Ведьма

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 фев 2022, 22:17

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 фев 2022, 22:18

- Здравствуйте! – высокий русоволосый парень возник на пороге ангара. - Мне бы Горячева увидать?
- Ну, - откинул со лба прядь волос кузнец. – Я Горячев. А вы, простите, кто будете?
- Уголовный розыск, лейтенант Смирнов, - продемонстрировал служебное удостоверение вошедший.
Никита внимательно его изучил и кивнул гостю на небольшой столик, около которого стояло несколько стульев.
- Присаживайтесь… Чего от меня нужно-то?
- Да я, собственно говоря, не персонально к вам… Мы тут всех ваших соседей опрашиваем. Вот, посмотрите, - выложил он на столик несколько фотографий. – Может, видели кого-нибудь здесь?
Кузнец с интересом присмотрелся к фотоснимкам, один из них даже в руки взял.
- Черт его знает… но, вроде бы, вот этот мне кого-то напоминает… Но, точно не скажу. Может, когда-то и виделись… А кто это такие вообще? С чего сыр-бор-то разгорелся? Отродясь, сколько тут работаю, в наших краях полиция не появлялась!
Опер усмехнулся и взял в руки фотографию, которую хозяин кузницы снова положил на столик.
- Это Лёня Робот. Фигура, можно сказать, широко известная. В узких кругах. Для криминала он всякие хитрые заказы выполнял. Компьютерщик, надо сказать, серьёзный!
- У меня тут свой интернет, - кивнул в сторону наковальни Никита. – И процессора он не требует! Чего он у меня-то мог выяснить? Разве что, к соседям – это дальше вдоль забора надо проехать, он мог заглянуть? Они, вообще-то оптовой торговлей всякой одеждой промышляют. Вот там, да, без компьютеров делать нечего!
- Оптовики? – что-то прикинул в голове оперативник. – Может, кстати, быть… А у вас тут кузница, как я погляжу?
- Она самая. Ограду выковать, лестницу… или что-то вычурное из металла – это уже ко мне!
- Нож…
- Топор тоже могу. Лицензия есть! Показать?
- Да, мне-то она зачем? Не по той части мы, наш отдел убийствами занимается, а это всё – к разрешиловке!
- Чё, грохнули эти гаврики кого-то тут? И когда же? У нас-то новости здесь быстро расходятся – я бы уже знал!
- Не, не они! – усмехнулся опер. – Их самих оприходовали!
- Чо, всех, что ли?
- Ага, шестерых зараз!
- Иди ты… А чего у нас-то ищете? Здесь, разве что по пьяни, когда в морду сунут кому-то. Так-то тут все уже давно сидят, свыклись, да поперезнакомились. А чтоб сразу шестерых… - кузнец только головою покачал. – Не слыхать того!
- Так и не здесь – на полдороги отсюда, у реки их машину отыскали. А самих, уже ниже, у запруды, повыловили.
- Это в Матвеевке, что ли?
- Ну да, - согласился гость. – Знаете эти места?
- Как не знать! Десятый год тут квартирую. Порою, так и по неделе домой не выбираюсь – ежели, конечно, работа есть. А там, у запруды, клёв хороший был всегда.
- И на кого ловите?
- На червя. Рыба там хорошо на него идёт!
И дальнейший разговор съехал в сторону от убитых бандюков. А тут ещё и чай поспел… В закромах у Никиты даже варенье отыскалось. Оперативник ушел только через полчаса.
Поводив гостя, кузнец какое-то время посидел молча, собираясь с мыслями.
Потом открыл шкаф и стал рыться в ящичке со всякими бумажками. Нашёл визитку, прочитал надпись и повертел бумажный прямоугольник в руках. И вдруг – замер. В правой верхней части визитной карточки имелся небольшой значок – он не сразу даже обратил на него внимание.
А ведь очень похожий рисунок когда-то он видел в исполнении одной примечательной девушки…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 08 фев 2022, 00:07

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 08 фев 2022, 00:08

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Stprapor » 08 фев 2022, 07:40

Дядя Саша писал(а):Разве что, к соседям – это дальше вдоль забора надо проехать, он мог заглянуть?
Первая запятая лишняя, там устойчивое выражение, а не вводное слово, вторую запятую надо поменять на тире, чтоб уточнение открывалось и закрывалось одинаково.
Дядя Саша писал(а):- Да, мне-то она зачем?
Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а): Здесь, разве что по пьяни, когда в морду сунут кому-то.
Запятые лишние, опять не вводное, а устойчивое выражение.
----------------
Дядя Саша писал(а):- Ну, что, сучка монастырская?
Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):У того от неожиданности и боли из рук вывалился какой-то металлически предмет военно-бытового назначения – то ли кочерга, то ли просто железный прут, а сам он схватился за голову и начал тихо оседать в снег.

металлическиЙ.
Stprapor

 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 11 фев 2022, 11:17

Когда она улыбалась – а это случалось довольно редко – было видно, какая это красивая девочка. Ей бы почаще улыбаться, да столько горя уже на ее долю выпало, что нескоро еще это сердечко растает.
«Она храбрая девочка, и сильная, к тому же. Лучше сказать ей правду, так будет честнее, - поняла Дана, - ведь она ничего обо мне не знает. Если я сейчас промолчу, это будет не справедливо по отношению к ней».
- Я не всегда буду здесь, Полина, поэтому и учу тебя своему делу. Чтобы ты смогла его продолжить, - призналась Дана. – Ты меня понимаешь?
- А куда же ты уйдешь? – растерялась девчонка.
В глазах вновь заметался страх, личико побледнело, аж губы стали белыми. Немудрено – она только нашла в лице Даны внимание и заботу к своей судьбе, и тут вдруг узнает, что скоро все это она может вновь потерять.
- Я пока не знаю, - вздохнула целительница. – Но я тебя не брошу, пока не устрою твою жизнь, не беспокойся. Ты мне веришь?
- Не знаю, - честно сказала Полина. – Наверное… А когда ты уедешь?
- Я ищу… человека, но не знаю, как долго это продлится. Может, годы… Когда найду его, тогда и уеду, наверное.
- А… куда?
- Не знаю. Ничего не знаю. Лучше не спрашивай меня об этом.
- А он тебя ищет?
Это был вопрос, от которой у Даны перехватило дыхание, как будто ей со всей силы кто-то влепил кулаком в солнечное сплетение. Она перевела дух и почувствовала, как бешено заколотилось ее сердце, когда она собралась отвечать.
- Да, он тоже меня ищет…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 11 фев 2022, 11:17

- Воды горячей организуй! – раздражённо крикнул Могила вслед уходящему подручному. И когда за тем закрылась дверь, в сердцах выругался. Местные ругательства он толком так и не освоил – как оказалось, не всё и не всем можно было высказывать в лицо. Некоторые после обычных, казалось бы, слов, натурально озверевали и лезли в драку прямо сразу! При этом их в этот момент не волновало вообще ничего! Даже собственная жизнь. И поэтому отводил душу в одиночестве - что не добавляло ему хорошего настроения.
Ну и дыру же присоветовал ему Алфавит!
Какие тут женщины – горячей воды нет! Чтобы её получить, надобно было долго разогревать ведра на дровяной печи – от чего маг отвык давным-давно. Да и с едой… тоже всё обстояло далеко не лучшим образом. Лишней еды, на всю шайку Кнута, тут попросту не имелось – за отсутствием магазинов в посёлке. Местные жители решали этот вопрос просто – ходили или ездили в соседний посёлок. Объединяясь для этого в группы, по-одиночке туда никто не отправлялся. Ибо – дорого! Топливо для машин стоило денег! А зарабатывать их в такой глуши попросту негде. Особенно в холода…
Часть группировки попросту отвалила неведомо куда ещё в городе – как только стало ясно, куда и почему они отъезжают так быстро. И ничего не смогло их удержать – даже страх перед атаманом.
Все понимали, что в данной схватке Могила оказался побеждённым. А личная преданность любому бандитскому главарю, не в последнюю очередь, основана на финансовом фундаменте. Страх – плохая замена кошельку! Если главарь удачлив, не беден и не жаден – то рядовые бандиты готовы его слушать. И подчиняться.
А если он проигрывает в схватке – пусть и неявной, да ещё и теряет при этом все источники финансирования…
Мало кого обнадёжил тот факт, что они постарались напоследок выжать из «крышуемых» торгашей последние крохи. Стараниями Парфёныча многие из них уже знали о произошедшем – и вели себя относительно независимо, отказывая в немедленной выплате средств. А кое-где, так и пацаны смотрящего присутствовали – при них не наедешь!
Многоопытный воровской папа не первого такого выскочку успешно осаживал, и хорошо понимал – как важно лишить противника источника доходов. В некоторых (особенно вкусных) точках, посланцы Парфёныча появились ещё д о его разговора с Кнутом.
И сейчас, некогда грозная, группировка Могилы насчитывала немногим более десятка бойцов. И то – далеко не самых лучших. Да, вооружены пистолетами и обрезами были практически все, даже парочка автоматов имелась в наличии. Но… даже и сам Кнут прекрасно понимал – серьёзного столкновения им не выдержать.
Да и денег было… не слишком много. На долгую жизнь - пусть и в этом глухом углу, их точно не хватило бы. Маг прекрасно понимал – ещё месяц-два – и он рискует остаться тут в одиночестве. Сил, чтобы повторить его наскок на местных преступников, уже нет. Народ успел немного его изучить – и выработать кое-какие меры превентивной защиты. То, что на личную встречу, да ещё и наедине, никто из главарей банд теперь не пойдёт – было совершенно очевидно. А способностей, чтобы подчинить своему незримому влиянию сразу нескольких человек – Кнут не имел. Пробовал – и ничего не вышло.
Одного…ну, двоих… на большее его сил не хватало.
Одного человека он «вязал» достаточно успешно – а вот уже на втором его сила убеждения явственно пасовала.
Ранее помогала неожиданность, да народ ещё часто и в какое-то оцепенение впадал… ныне – всё! Сообразили…
Кстати, теперь он понял, отчего смотрящий не поддался его «чарам». На руках Парфёныча попросту не имелось невинно пролитой крови – он с а м никогда и никого не убивал. Да, приказы отдавал… но лично никого ножом не пырял. И встречался он с выскочкой не с глазу на глаз – «от общества у меня секретов нет!»
Умный, чёрт… предусмотрительный!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 11 фев 2022, 11:18

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение RDL_python » 01 мар 2022, 15:38

Хм...
Саша... А таки кода... Э?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 619

Re: Ведьма

Сообщение Rimych » 01 мар 2022, 21:35

Дядя Саша!!! Очень ждём проду!!! Понимаем Вашу возможную катастрофическую занятость, но сердцу хочется чего-нибудь светлого и приятного в это нелёгкое время! Берегите себя и радуйте нас своими произведениями!!!
Rimych

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:39
Карма: 1

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron