Дом из тумана

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 09 сен 2020, 17:36

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 10 сен 2020, 10:46

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Stprapor » 10 сен 2020, 11:37

Дядя Саша писал(а):А в больнице возник пожар… случайный, разумеется. Ничего серьёзного – чердак выгорел. По странному совпадению – как раз тот, на котором мои парни отлёживались. Бывает…

Дядя Саша писал(а):Да, потолок-то около палаты Гейтса - тоже сгорел! И все наши хитрые приспособления с гамаками…

Повтор. Дважды описано одно и то же событие, да еще оба раза с иронией.

Дядя Саша писал(а):Бегавшие туда-сюда по коридорам пожарные, под шумок как-то ухитрились демонтировать почти все наши камеры. Ну, разве что пара штук куда-то задевалась…

Запятые лишние.
Stprapor

 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Дом из тумана

Сообщение VladIS » 10 сен 2020, 17:23

Дядя Саша писал(а):Хм… это, как минимум, два человека точно понадобиться.

Мягкий знак лишний.
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 11 сен 2020, 11:56

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 12 сен 2020, 17:49

Выдержка из полицейского рапорта.


… при проведении тренировки по обнаружению тайника, служебная собака младшего инспектора Моршана повела себя странным образом. Обратив внимание на поведение животного, инспектор не стал прибегать к его наказанию, а позволил собаке отбежать в том направлении, куда она рвалась.
Отбежав на небольшое расстояние, она стала рыть землю лапами и громко лаять, призывая проводника.
В результате раскапывания ямы было обнаружено тело белого мужчины в дорогом костюме. В одежде оказалось водительское удостоверение на имя Генри Херстайна, служебные документы и личные вещи. При осмотре ямы был обнаружен пустой атташе-кейс.
С соблюдением всех мер предосторожности мертвое тело было направлено в морг…
Вскрытие показало, что имеющиеся на теле повреждения наступили от удара тупым твердым предметом в область грудной клетки. В результате этого было повреждено несколько рёбер (сломаны), и одно из них повредило правое легкое. Указанные повреждения и послужили причиной смерти.
По мнению специалиста-патологоанатома Дж. Ховарда Найтела, таковые травмы характерны для дорожно-транспортных повреждений, особенно, если пострадавший не был пристёгнут ремнём безопасности. Подобные повреждения чаще всего проистекают от удара грудью о рулевую колонку. Специфические следы на теле, возникающие в случае использования ремней безопасности – в данном случае не выявлены.

Несмотря на предпринятые меры по розыску автомобиля, которым управлял погибший, таковая машина до сих пор не обнаружена.

Инспектор полиции

Самуэль Лесток.



Телефонный разговор.


- Похоже, что за встречей кто-то смотрел со стороны. Дождались, пока Херстайн получит деньги и двинулись следом. Каким-то образом им удалось заминировать автомобиль охраны – и парни таки отдали богу душу. Генри, который, скорее всего, это увидел, притопил педаль и попробовал оторваться…
- Кино, что ли, насмотрелся?
- Трудно сказать… но гонщика из него не получилось. По-видимому, он попросту не справился с управлением, машину занесло… Он умер от полученных при аварии травм – ребра повредили легкое.
- Деньги?
- Полиция пустой чемоданчик… Он оборудован следящим маячком, чего они не обнаружили. Генри должен был его установить сразу же по получению, что, очевидно, и сделал. Сигнал, в своё время, пропал совсем неподалёку от места обнаружения. Так что, далеко его оттуда не увозили.
- Автомобиль Херстайна?
- По-видимому, угнан нападавшими… полиция ищет…
- Хм… Гейтс, теперь Херстайн… вы не находите подобные совпадения случайностью?
- Гейтс, однако же, жив…
- Да, но мы до сих пор не имеем возможности с ним связаться.
- Так и не удивительно! Учитывайте уровень организации, где он работает!
- А вы полагаете, что в случае с Херстайном мы имеем дело с кем-то другим?
- Думаю, что если бы это было так, то мы никогда не отыскали бы его тела…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 12 сен 2020, 17:51

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение палыч » 13 сен 2020, 06:42

- Деньги?
- Полиция пустой чемоданчик…
Пропущено слово? ..нашла пустой чемоданчик... Хотя сказали бы скорее кейс наверно.
палыч

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 06:19
Карма: 4

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 13 сен 2020, 13:35

Кстати, нигде и ни в одном месте, мне не удалось обнаружить ни малейшей зацепки, привязывающей Штернберг к переданным ею материалам. Ай, да мадам! Умная женщина, не отнять… С такой можно иметь дело! Голова, не смотря на все переживания последнего времени, у неё работает как хороший комп. Своего – уж точно не упустит, и никаких поводов наехать лично на неё – ни у кого нет, да и быть не может.
Не думаю, что к подобным материалам у кого-то в концерне есть свободный доступ. Это – сугубо приватная переписка, доступная лишь очень ограниченному кругу людей. Я почти на сто процентов уверен в том, что и на её личном компьютере ничего подобного не имеется – да и никогда не было. А все материалы, скорее всего, скачаны из компа её босса. Ну и любовника… так сказать, по служебной необходимости…
И если что-то такое всплывёт – то кирпич прилетит скорее ему, нежели Марии.
Незаурядная женщина, надо отметить! Как бы с нею подружиться?

Но – это всё потом!
А вот что мне с имеющимися материалами делать?
Пресса и полиция – отпадают, этот вариант я уже давно отверг.
Директор?
Хм… ну, положим, спасибо он мне скажет… да и только. Слишком самостоятельных сотрудников не потерпит ни один руководитель. Это же прямой подрыв его авторитета! Да и откуда мне знать, чего на самом деле думает мой босс?
Теми же биткойнами мы расплачиваемся – это факт. Значит, где-то их берём, и этим кто-то занимается. Уж точно – это не посторонний человек. Такого к нашей кухне попросту не подпустят.
Как мне уже пояснили – это удобное средство платежа. Правда, в уличном банкомате их не обналичить… Тут что-то посовременнее надобно. И кто-то, по своему развитию, отличающийся от обычного уличного громилы или пушера . Не сомневаюсь, что такие люди среди наших контрагентов есть – всё же в современном мире живём! Но представить себе сервис по обналичке криптовалюты где-нибудь в Афганистане или в том же Косово… я не настолько выдумщик! Да и большинство обитателей того же Гарлема предпочтёт пачку реальных баксов флешке с непонятным содержимым. За такое предложение, кстати, там можно запросто и пулю схлопотать…не говоря уже о прочем.

И куда девать весь этот полученный материал?
То-то, небось, сейчас Мария подхихикивает!
Ты просил сведения? Просил.
Получил? В полном объёме.
И что теперь со всем этим собираешься делать?
Не дура, поди, понимает, что даже сам факт обладания некоторыми данными, делает жизнь их обладателя крайне некомфортной… и не особо продолжительной, кстати…

Нет, конечно, есть вариант прийти, например, к условному Безосу и передать ему добытое.
Вопрос первый – к кому именно?
Второй – как вы себе этот приход представляете?
Записаться на приём и ждать? Годика два…
Да и не поверят мне. Во всяком случае – не сразу, это точно. А до того момента, пока до некоторых что-то там дойдёт – я рискую попросту не дожить…
Ну и третий вопрос – где этого самого «Безоса» искать? Нет, я не конкретного финансиста имею в виду – его-то адрес в сети найти нетрудно. Мне нужен тот человек, который сходу не пошлет меня, вместе с добытыми материалами по известному адресу.
Да и как вы себе представляете вообще наш с ним разговор?
- Вы, любезный, кто вообще будете?
- Да, наркотиками, вот, приторговываю… в больших масштабах.
- Ну, а к нам-то вас каким ветром принесло?
- Предатели нашлись. Поднагадили нам сильно. Сами мы их побить не можем, вот, к вам и пришли…
Содержательный разговор получается, не находите?
Но, даже если и просто передать полученные материалы напрямую (допустим, это как-то получиться сделать), то где гарантия, что от них не отмахнуться? Или – ещё хуже, передадут кому-нибудь на исследование.
А кто их там знает, этих «исследователей» - из чьего кошелька им платят вообще? «ничего личного – только бизнес!»
Не вчера, вообще-то придумано…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Stprapor » 13 сен 2020, 16:39

Дядя Саша писал(а):Официально, пациент сейчас в бессознательном состоянии. Значит, сам ножками точно не потопает. Нести на руках?

Запятые лишние.
---------------------
Дядя Саша писал(а):И кто-то, по своему развитию, отличающийся от обычного уличного громилы или пушера.

Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):Мне нужен тот человек, который сходу не пошлет меня, вместе с добытыми материалами по известному адресу.
Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):- Да, наркотиками, вот, приторговываю… в больших масштабах.

Запятая лишняя.
[quote="Дядя Саша"]
Stprapor

 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1