Дом из тумана

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 02 авг 2020, 23:38

Так...
Похоже, что ввиду неустранимых разногласий с соавтором, линия Романова в этой книге прекращается и будет вообще ликвидирована.
Остаётся один ГГ - Хаст.
Будем писать только о нём...
Ваше мнение?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 02 авг 2020, 23:40

Соответственно, будет переработан и весь текст.
Всё не моё - будет убрано.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Авиатор » 03 авг 2020, 10:10

Дядя Саша писал(а):Так...
Похоже, что ввиду неустранимых разногласий с соавтором, линия Романова в этой книге прекращается и будет вообще ликвидирована.
Остаётся один ГГ - Хаст.
Будем писать только о нём...
Ваше мнение?


Досадно. Вторая сторона весьма обогащает сюжет. Но раз уж такой расклад вышел... По крайней мере Романов остаётся как одно из действующих лиц, только без проработки характера и глубинных причин его поступков.
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 03 авг 2020, 11:49

Увы, но Романов - персонаж авторский, и писать о нём, без согласия соавтора, я, к сожалению, не имею права. Просто в последних главах логика сюжета разбита взребезги, и смысл написания книги дальше становиться вообще непонятен.
Никакие мои убеждения и доводы ни к чему не привели - никто ничего менять не хочет. Соавтор УВЕРЕН в своей правоте. И предложил книгу "пока остановить".
"До лучших времён".
До каких, пардон?
А вот с этим - не согласен уже я.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Авиатор » 03 авг 2020, 14:58

Как недавно прочитал у Делягина - "Лучшие времена уже были, но никто не хочет в это верить".
На память пришла ещё одна поучительная история из ЖЗЛ. Изобретатель паровой машины Уайт отрабатывал свою идею на моделях. Читай игрушках. Чем приводил в неописуемую ярость свою весьма дородную супругу. И она всякий раз, находя эти плоды труда своего благоверного, топтала их ногами и ругалась как портовый докер. Чем оказывала изобретателю огромную услугу, ведь ни у одного Создателя рука не поднимется уничтожить своё детище. Пусть даже и несовершенное. (Наверное поэтому люди, как вид, ещё живы. Если верить Священным Писаниям, у Творца нет супруги (смайлик сюда так и напрашивается :-) ) ). И как закономерный итог, модели раз от раза становились всё совершеннее, пока не была создана работоспособная модель.
Опус длинный, но суть проста - что бы ни происходило, всё к лучшему.
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Дом из тумана

Сообщение RDL_python » 03 авг 2020, 15:50

Дядя Саша писал(а):Так...
Похоже, что ввиду неустранимых разногласий с соавтором, линия Романова в этой книге прекращается и будет вообще ликвидирована.
Остаётся один ГГ - Хаст.
Будем писать только о нём...
Ваше мнение?


Без Штырлица... Мир кажется сжатым с овчинку!
"Героические мучения" обрусевшего шпийона, без интриги нарваться на опонента зашедшего в тот же лес, но сдругого угла.. Пресны и в силу егоиноробности нашему комюнети....

А Папа генерал, который от нечего делать кааак возьмет шашечку да каак махнёт ею... Он тоже тю-тю? Я его уже полюбил! Я его Хачу!!! :wall:

- Я не слишком для вас интеллегентен? (с)

:oops:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 619

Re: Дом из тумана

Сообщение RDL_python » 03 авг 2020, 15:55

Авиатор писал(а):...Изобретатель паровой машины Уайт отрабатывал свою идею на моделях. Читай игрушках...


Интересно на чём отрабатывали свою идею - Братья Черепановы!

Примечание:
Ефи́м Алексе́евич и Миро́н Ефи́мович Черепа́новы (отец Ефим (1774—1842) и сын Мирон (1803—1849),
иногда ошибочно упоминаемые как «братья Черепановы»
Начиная с 1820 года, Черепановы построили около 20 паровых машин мощностью от 2 до 60 л. с.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 619

Re: Дом из тумана

Сообщение RDL_python » 03 авг 2020, 16:05

Дядя Саша писал(а):Увы, но Романов - персонаж авторский, и писать о нём, без согласия соавтора, я, к сожалению, не имею права.


Саша тебе таки нужен герой?
И таки в чём проблема?

В далекие 70-80... Знавал я одного эээ Мужчину.
Я тогда еще не шибко понимал почему у унего такая странная форма. А была она серо стального цвета. И погоны странные...
Меня больше потрясал его китель тем что как панцырь бехтерец увещен медалями...

У этого мужчины были поврежжены руки - кисти изуродованы - такое впечатление чтоон попробовал ущипнуть раскленный металл...
Однако когда мы с его сыном (оба занимались самбо) дурачась пытались его завалить... Он нас "вязал" в секунду.

Уже гораздо позже, узнал, что он был некогда военный прокурор. Затем... Судя по форме гражданский. Но медали, среди которых были кстати и ордена... Военные. И точно не за прокурство получил.
И уважение у него было и связи у мужчины были ещё тогда - ого го...
Вот...
Сын кстати окончил школу с отличием и поступил в военное училище со льготами.
Увы жизнь нас раскидала когда служил... Что сейчас с ними... Не знаю...
Но... Чем не замена "Романова?"
Конкретно достойные люди оба!

Был еще подобный человек...
Но сним пересёкся случайно - в отпуске завозил документы, для поступления в МГИМО по просьбе товарища.
А позже (в тот же отпуск), упомянул о нем (к слову пришлось) одному человеку который меня корил, что не послушал его, и не пошел в ПДСС...
Так он, покачал головой и сказал, что эк меня занесло... С этим человеком, не всякму и здоровотся доводится. А мы с ним сидели за разговорами на кухне и домашнее вино пили ...
:drinks:

Или вот один мой однокласник, отец которого работал в 70-80 в посльстве нашем - в США.
А сын после школы пошел в военное училище...
Кстати идед у них был еще тот "красавчег" - такое "отжигал", что не всякий молодой мог ;)

А?
Во!
Сходу!
(причем о конкретно "живых", а не выдуманных людях...)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 619

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 03 авг 2020, 17:13

Ни Романова, ни язвительного папы-генерала более не будет. И вся эта линия обнулена.
Остаётся - Хаст.
Он, конечно, враг...
Но, по-своему, порядочный мужик - такого и врагом не стыдно иметь.
И ещё будут НЕКОТОРЫЕ персонажи... потом...
НОВЫЕ.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 03 авг 2020, 17:23

- Гарри! Какого хрена! Звонит мать и интересуется – куда вы все вдруг запропали? Кто-то обещал быть вовремя – а уже два часа прошло! – надрывается динамик телефона.
- Линда, не ворчи! Машина сломалась!
- Опять? Около очередного бара, должно быть? У тебя почти совсем не осталось времени! – и абонент бросает трубку.
Поворачиваюсь к сидящему около меня невзрачному человеку. Он одет совсем простенько – джинсы и майку со смешными рисунками. На голове самая обычная бейсболка.
- Они исчезли с маршрута. Отметчик выключен уже в течение часа. Центр полагает, что группа где-то около нас.
Мой сосед кивает – понял.
- Парни не засекли никакой подозрительной активности. За последний час тут не появлялись никакие новые персонажи.
- И как это понимать?
- Они точно знают место встречи и сценарий передачи. Так что рабочая площадка, полагаю, ими давно уже изучена и осмотрена. Думаю, что и оружие уже приготовлено – они придут с пустыми руками. Так надёжнее – человек, идущий налегке, без какого-либо груза, менее всего похож на гангстера. Позиция снайпера, скорее всего, тоже уже оборудована – такую заметную винтовку просто так не протащить.
- А если у них возникнет необходимость использовать дрон?
- Так ему же нет необходимости взлетать в виду цели, насколько я понимаю? Может и прямо из кузова стартовать… - пожимает плечами собеседник.
В иное время я предпочёл бы пропустить с ним стаканчик-другой – чтобы было бы потом чем похвастаться. «Вот, помню, выпивали мы как-то раз с Нормейером… Ну, да – с тем самым! А вы кого-то другого с такой фамилией знаете?»
Ларри Нормейер – живая легенда спецслужб. Про него даже в учебниках пишут! И не только в наших… Шестьдесят две успешно проведённые операции – не комар чихнул! Таких людей можно по пальцам двух рук посчитать! Дядька уже в возрасте и давно вышел на пенсию. Но, по старой памяти, не отказывается проконсультировать старых друзей – в особо тяжелых и запутанных случаях. А я и не знал, что Директор входит в их число!
И, как выяснилось, он не просто один из друзей – а тот, чью просьбу не зазорно и лично исполнить.
Тут все такие – отставники и ветераны. Ни одного действующего сотрудника… за исключением меня… Моя группа работает в обеспечении, и я даже не представляю, где они сейчас находятся. Впрочем, им это и не нужно, компьютер может видеть очень далеко. Гораздо дальше, чем человеческий глаз.
- Видишь ли, Джон… - сказал мне в тот раз главный босс. – Мы не знаем кого и в какой степени могут они контролировать. А кто-то и прямо на них работает! И по этой причине не можем задействовать никого из наших оперативников. Где гарантия, что они не узнают об этом немедленно? И даже средства радиопротиводействия и спецсвязи – мы не можем использовать по той же причине. Их перемещение и использование тщательно контролируется и будет замечено сразу же. Это же касается и движения личного состава – они контролируют внутреннюю сеть организации и увидят это сразу же. Не сомневаюсь, что своих людей они уже тщательно спрятали – разработав каждому из них вполне правдоподобную «легенду». По которой они сейчас вообще находятся аж в Кентукки!
- Почему там, сэр?
- А! К слову пришлось… Ну а привлечь кого-то со стороны… сам понимаешь, мы не можем. Так что рассчитывать я могу только на тех, чьё передвижение и дислокация давно уже никем не контролируется.
- То есть? На покойников, что ли? Извините, сэр…
Директор внезапно усмехается – и становится похож на добродушного сельского шерифа. Такого, каких обычно показывают в кино. Ему только значка и револьвера на боку не хватает!
- А ты не особо-то и погрешил против истины, сынок! Нет, эти люди, разумеется, не ходячие мертвецы. И от них не пахнет сыростью. Это – отставники. Те, кто уже давно находятся на заработанном отдыхе. В силу возраста, они почти никому уже и не интересны. Ловить рыбу, выступить, по просьбе друзей, перед молодыми парнями… или попросту мирно сидеть в баре – это их удел.
- Как я понимаю – не всех.
- Не всех… Но, первое, что ты сможешь унюхать – это запах виски!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1