Ведьма

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Ведьма

Сообщение Stprapor » 23 ноя 2021, 10:50

Дядя Саша писал(а):- Ну, есть, - усмехнулась румяная тетка. – Тебе какую?

Дядя Саша писал(а):- Ну, вот, а спрашиваешь! Как же ты покупать-то будешь, коли денег у тебя нет?

Дядя Саша писал(а):- Ну, покажите, сестра, свое богачество! – заинтересовалась продавщица.

---------------
---------------
Дядя Саша писал(а): Ну, что? Посмотрел? А то мне пора, темно скоро будет, мне надо печь протопить.

Дядя Саша писал(а):- Ишь, ты, гордая ты девица, однако!

---------------
Дядя Саша писал(а):Уж, Край-то – он бы точно нас унюхал. И залаял – это всенепременно!

Дядя Саша писал(а):Дождь, наконец-то перестал, что сразу поприбавило нам бодрости.

Вот не чувствую я тут запятых, наоборот, "спотыкался" при чтении.
----------------
Дядя Саша писал(а):Пока не позову, из кустов ни ногой!
Тут не зхапятая, а тире.
Stprapor

 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Ведьма

Сообщение RDL_python » 23 ноя 2021, 18:30

"ЗАКЛЁПКА"

Девочка - думает(говорит) - про себя:

"Да еще медицина, похоже, в этих местах была на высоте ... " (с)



В древности*** в селениях лечением занимались волхвы.
Позже роль врачевателей взяли на себя знахари и зелейники.
Знания, основанные на практическом опыте и магических ритуалах,
передавали из поколения в поколение, записывали в лечебники и травники.

Вопрос. Откуда Маг из паралельного мира знал ЛАТЫНЬ?

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера :
МЕДИЦИНА
Происходит от лат. medicina «medicina, врачебная наука, медицина»,
далее из medicus «врачебный, целебный, исцеляющий»,
далее из mederi «лечить, врачевать, исцелять», далее из праиндоевр.
*med- «мерить». Русск. медицина — впервые у Петра I.
Заимств. через польск. mеdусуnа или непосредственно из лат.

МЕДИЦИНА, -ы, ж. Совокупность наук о здоровье и болезнях,
о лечении ипредупреждении болезней, а также практическая деятельность,
направленная насохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней.
(Толковый словарь ожогова)


"Мелкая Клёпочка"


Выражение - "была на высоте"

Оно так же свойственно магам из паралельного мира? ;)


П.С.

По предидущему материалу в мире откуда ДАНА, "махровое средневековье" с минимумом "техногенности" из-за пользования магии...
(нехватает токмо гоблинов и эльфов лопоухих)
Не станем спорить что кое где в "средние века", таки был рассвет наук и знаний...
Как там нашего славного "предциалковского" звали - Мики Анжело кажись? Но так он и был 1 такой на обалдеть сколько народу населявшего наш мир...
Всё прочее не смотря опять же, на "кучу знаний" в математике ИТП, было уделом весьма немногих. Потому и звали таких умельцев строить города ИТП "из-за морей". Нанимали "инженерусов", для штурма крепостей и прочих нужд из мест где оные "водились".
Небыло повсеместного расцвета наук... Мда. Вспышечки - там - водопровод, тут, порох, а вон там кораблик стороят не просто лодочку увеличив в размерах... Вот...

И ещё...
Все эти "инженерусы" - очень неохотно делились знаниями своими (маги поди тоже). Думаю, почему - догадаться весьма несложно ... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 619

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2021, 19:09

Свои плюсы и минусы точно есть в обоих случаях.
Придти в посёлок мы можем и затемно – и куда там деваться? Ведь как долго топать, мы пока не знаем. Да и Ларсу надобно кое-что рассказать об этом мире – не попал бы парень впросак!
Решено – остаёмся!
Для начала мы нарубили дров – топор нашёлся в одном из вагончиков. И затопили печку-буржуйку, чтобы было бы комфортнее спать.
Усевшись на нары (они тут по обе стороны от печки расположены) поясняю спутнику некоторые особенности данного мира.
А в том, что это именно м о й мир, я уже ни секунды не сомневаюсь.
Ибо прочитал на банке с консервами дату выпуска и наименование завода – Калининградский рыбокомбинат.
Сидели долго… Ларс очень многого не понимал, постоянно переспрашивая. Многое из того, что я ему рассказывал, им вообще воспринималось с большим трудом…
Однако ж, и спать уже пора!
В тепле, да и под крышей – это совсем иначе воспринимается, нежели под плащом в мокром лесу. Есть, знаете ли, разница… Так что, выспались – и очень даже неплохо. Чай поутру, остатки гречки доесть – вот и сил уже поприбавилось. Чай, кстати, спутника моего весьма удивил – ничего похожего в покинутом нами мире не водилось. Удивил – и очень даже понравился. Так что, пачка перекочевала в вещмешок. Попутно, поясняю ему откуда в оставленном вроде бы доме взялись запасы продовольствия.
- Тут традиция такая… Уходишь из дома – оставь чуток припасов тому, кто может прийти после тебя. Он, может, голодный и уставший придёт – где ему чего взять? А тут – вот оно, лежит… Вот и легче человеку стало! Нам бы, по уму, тоже что-то бы после себя оставить… да, что ж оставим-то? У самих ничего с собою нет такого…

Лес, кстати, тоже подсох, идти стало гораздо приятнее. Лукаво не мудрствуя, топаем по следам трактора – они куда-нибудь точно выведут.
Так оно и оказалось – вышли мы к броду. Река тут была пошире, течение уже не такое быстрое И сквозь прозрачную воду на дне виднелись следы колёс – бродом активно пользовались и сейчас.
Разуваемся и переходим на ту сторону. Явно движемся куда-то в направлении зарева.
Посидели немного на берегу, обсохли (совсем не замочиться не получилось), переобулись – и топаем дальше. Резиновые сапоги Ларсу непривычны, он иногда спотыкается. Но в целом – нормально идём, не шибко быстро, но и не плетёмся…

Гул мотора я услышал издали – и сделал знак Ларсу. Мы заранее условились, что он ни в какие разговоры не встревает, больше молчит, чтобы не ляпнуть что-нибудь невпопад. А всё беседы буду вести я.
Грузовик не вписался в поворот, его занесло и тяжелая машина съехала в кювет, откуда сейчас и пыталась кое-как выбраться. Столпившись у заднего борта, пассажиры грузовика всячески старались этому помочь – но пока выходило не очень.
- Давай туда! – киваю спутнику и прилаживаюсь поудобнее у борта.
Наша ли помощь пришлась вовремя, или что ещё – но, обдав нас выхлопом, грузовик тяжело перевалился через край кювета и выбрался-таки на твёрдый грунт.
Одобрительно матерясь, народ дружно полез в кузов. Куда, ничуть не комплексуя, тотчас же забрался и я, подтянув оробевшего Ларса за собой.
- Здорово, мужики!
Нестройные голоса отозвались вполне благожелательно, на этом вся процедура знакомства и закончилась. А что тут такого?
Вовремя на помощь пришёл, подтолкнул машину, ручки не забоявшись замарать – стало быть, свой…

Поселок… ну, примерно такое я тут и ожидал увидеть две основные улицы – типа, центральные. Вокруг них, надо полагать, вся жизнь и сосредоточена.
Грузовик тормознул около двухэтажного здания с вывеской – «гостиница «Салют»». Охреносоветь… гостиница, ишь!
Вместе со всеми вместе мы и ввалились в просторное помещение первого этажа, где народ тотчас же куда-то и рассосался. Плюс в том, что вошли мы со всеми вместе, а стало быть, сидящий на входе дядька в очках (надо думать, кто-то, типа, вахтёра) видел то, что мы все пёрли одной толпой. А раз так – то наша личность дополнительного подтверждения не требует.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2021, 19:09

Уже хорошо!
Определяю Ларса на диванчик в углу.
- Тут и сиди! Никуда не отходи и ни с кем не разговаривай! Сделай вид, что устал и спишь. А я тут кое-что посмотрю…
Сваливаю рядом с ним вещмешок, а завернутый в кусок брезента меч сую за спинку дивана, к стене – так спокойнее будет.
Выйдя на улицу, повнимательнее присматриваюсь к вывеске.
Ага!
«Муниципальное образование Аничкино…» - эк, куда занесло – аж, в Сибирь! Ну, теперь, кое-что понятно… и что делать уже примерно соображаю…

- Вот! – выкладываю на стол золотую монету. – Чистое серебро! Из Кореи в своё время привёз, дочь удивить хотел… Эх! Было время…
Мои собеседники с интересом её рассматривают, даже и на зуб пробуют. Впрочем, зубом проверка не ограничивается, один из них достаёт из внутреннего кармана пузырёк с какой-то жидкостью и капает на монету.
- Хм… золотая, да… Что хочешь?
- Дык… Продать, ясен пень! Деньги нужны!
- Ещё что есть?
- Откель? Я что, сильно похож на подпольного миллионера?
- Ну… много не дам…
- Понимаю! Так я и не претендую особо-то…
- С кем, говоришь, приехал?
- Да, с бригадой Витьки Носастого – часа два, как машина зашла. Парни-то, поди, пока отсыпаются… умаялись…
- Видели их грузовик, - подаёт голос один из собеседников. – И впрямь – у «Салюта» стоит.
- Ладно, - кивает старший. – Короче!
Монета брякает о чашечку портативных электронных весов – у него в кармане и такое есть!
- Тридцать грамм… угу… Ну… двадцать тысяч дам.
- Добавить бы…
- Ладно – двадцать две! И всё!
Он отсчитывает купюры, кладёт на стол.
- В расчете!
От предложения вспрыснуть сделку вежливо уклоняюсь – мол, пацанам задолжал, надобно скорее долг отдать!
Знаю я, к чему такие возлияния приводят…
Подпоить и обчистить – могут запросто. И никто не виноват – сам же пил! Надеюсь, за такую сумму по башке бить не станут…
Выйдя на улицу, честно отдаю тысячу мужичку, что меня сюда привёл – заработал! Всё это время он терпеливо ожидал меня снаружи. И тотчас же сворачиваю в узкий переулочек – необязательно ему знать куда и зачем я пошёл.
Обошлось, никто не стал марать руки за такие незначительные деньги. Вот, если бы я весь кошель на стол вывернул… имелся бы неслабый шанс никуда отсюда уже и не уйти. Нагрели меня точно вдвое, как минимум – но и хрен с ними…
А выныриваю я из предвечерних сумерек уже около почты – есть тут и такое заведение.
И в нём есть телефон!
В трубке пропищали гудки вызова…
- Да?
- Михалыч? Горохов говорит.
- Опа-здрасьте?! Алекс? Ты куда пропал?
- Долгая песня… Расскажу, как увидимся.
- Да уж, всенепременно! Ты где сейчас?
- Ржать будешь – недалеко от тебя. Ну… верст с восемьсот… Помощь твоя нужна.
- Колись!

Через пару минут, расплатившись с миловидной девушкой, которая сидела за стойкой почтового отделения, выходу на улицу. Так… уже веселее!
Михалыч, в некотором роде, коллега – тоже кузнец. И знатный! Обитает он в Иркутске и встречаемся мы с ним нечасто – на всяких там совместных мероприятиях. Сидим вечерами, за кружкой пива обсуждая всяческие новости… Сидели…
Ну, посмотрим, всё ещё может быть!
А сейчас он может очень даже нехило мне помочь!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2021, 19:10

Уже хорошо!
Определяю Ларса на диванчик в углу.
- Тут и сиди! Никуда не отходи и ни с кем не разговаривай! Сделай вид, что устал и спишь. А я тут кое-что посмотрю…
Сваливаю рядом с ним вещмешок, а завернутый в кусок брезента меч сую за спинку дивана, к стене – так спокойнее будет.
Выйдя на улицу, повнимательнее присматриваюсь к вывеске.
Ага!
«Муниципальное образование Аничкино…» - эк, куда занесло – аж, в Сибирь! Ну, теперь, кое-что понятно… и что делать уже примерно соображаю…

- Вот! – выкладываю на стол золотую монету. – Чистое серебро! Из Кореи в своё время привёз, дочь удивить хотел… Эх! Было время…
Мои собеседники с интересом её рассматривают, даже и на зуб пробуют. Впрочем, зубом проверка не ограничивается, один из них достаёт из внутреннего кармана пузырёк с какой-то жидкостью и капает на монету.
- Хм… золотая, да… Что хочешь?
- Дык… Продать, ясен пень! Деньги нужны!
- Ещё что есть?
- Откель? Я что, сильно похож на подпольного миллионера?
- Ну… много не дам…
- Понимаю! Так я и не претендую особо-то…
- С кем, говоришь, приехал?
- Да, с бригадой Витьки Носастого – часа два, как машина зашла. Парни-то, поди, пока отсыпаются… умаялись…
- Видели их грузовик, - подаёт голос один из собеседников. – И впрямь – у «Салюта» стоит.
- Ладно, - кивает старший. – Короче!
Монета брякает о чашечку портативных электронных весов – у него в кармане и такое есть!
- Тридцать грамм… угу… Ну… двадцать тысяч дам.
- Добавить бы…
- Ладно – двадцать две! И всё!
Он отсчитывает купюры, кладёт на стол.
- В расчете!
От предложения вспрыснуть сделку вежливо уклоняюсь – мол, пацанам задолжал, надобно скорее долг отдать!
Знаю я, к чему такие возлияния приводят…
Подпоить и обчистить – могут запросто. И никто не виноват – сам же пил! Надеюсь, за такую сумму по башке бить не станут…
Выйдя на улицу, честно отдаю тысячу мужичку, что меня сюда привёл – заработал! Всё это время он терпеливо ожидал меня снаружи. И тотчас же сворачиваю в узкий переулочек – необязательно ему знать куда и зачем я пошёл.
Обошлось, никто не стал марать руки за такие незначительные деньги. Вот, если бы я весь кошель на стол вывернул… имелся бы неслабый шанс никуда отсюда уже и не уйти. Нагрели меня точно вдвое, как минимум – но и хрен с ними…
А выныриваю я из предвечерних сумерек уже около почты – есть тут и такое заведение.
И в нём есть телефон!
В трубке пропищали гудки вызова…
- Да?
- Михалыч? Горохов говорит.
- Опа-здрасьте?! Алекс? Ты куда пропал?
- Долгая песня… Расскажу, как увидимся.
- Да уж, всенепременно! Ты где сейчас?
- Ржать будешь – недалеко от тебя. Ну… верст с восемьсот… Помощь твоя нужна.
- Колись!

Через пару минут, расплатившись с миловидной девушкой, которая сидела за стойкой почтового отделения, выходу на улицу. Так… уже веселее!
Михалыч, в некотором роде, коллега – тоже кузнец. И знатный! Обитает он в Иркутске и встречаемся мы с ним нечасто – на всяких там совместных мероприятиях. Сидим вечерами, за кружкой пива обсуждая всяческие новости… Сидели…
Ну, посмотрим, всё ещё может быть!
А сейчас он может очень даже нехило мне помочь!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2021, 19:24

Две недели совершенно сумасшедшей скачки...
Презентация в Москве, Балабаново, Липецке.... театр и всё такое прочее.
Приезжала мой соавтор - Фаина Савенкова из Луганска. И всё что, что было с этим приездом связано...
Словом, набегался так, что уже ноги не держат.
Оттого и тут ничего не выкладывал, каюсь...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Ведьма

Сообщение Авиатор » 06 дек 2021, 23:56

Дядя Саша писал(а): И затопили печку-буржуйку, чтобы было бы комфортнее спать.
- как вариант: "ибо спать в тепле несравнимо комфортнее".

Дядя Саша писал(а): А в том, что это именно м о й мир, я уже ни секунды не сомневаюсь.
- лишнее, или изменить окончание последнего слова на "сомневался".

Дядя Саша писал(а): Ларс очень многого не понимал, постоянно переспрашивая. Многое из того, что я ему рассказывал, им вообще воспринималось с большим трудом…
- как вариант: "Ларс с трудом воспринимал мой рассказ, постоянно переспрашивал. Многое из него казалось ему странным."

Дядя Саша писал(а): Однако ж, и спать уже пора!
- перебор

Дядя Саша писал(а): А тут – вот оно, лежит… Вот и легче человеку стало!
- близкий повтор.

Дядя Саша писал(а): Нам бы, по уму, тоже что-то бы после себя оставить… да, что ж оставим-то?
- аналогично, хотя можно оставить как особенность речи ГГ.

Дядя Саша писал(а): У самих ничего с собою нет такого…
- ощущение незавершённости фразы.

Дядя Саша писал(а): Река тут была пошире, течение уже не такое быстрое.И сквозь прозрачную воду на дне виднелись следы колёс – бродом активно пользовались и сейчас.
- лишнее.

Дядя Саша писал(а): Грузовик не вписался в поворот, его занесло и ... но, обдав нас выхлопом, грузовик тяжело перевалился через ...
- может второй заменить на "машину"?

Дядя Саша писал(а): Поселок… ну, примерно такое я тут и ожидал увидеть - две основные улицы – типа, центральные.


Дядя Саша писал(а): Вместе со всеми вместе мы и ввалились в просторное помещение первого этажа, где народ тотчас же куда-то и рассосался. Плюс в том, что вошли мы со всеми вместе, а стало быть...
[/quote] - много повторов.
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Ведьма

Сообщение Авиатор » 06 дек 2021, 23:58

Дядя Саша писал(а):Две недели совершенно сумасшедшей скачки...
Презентация в Москве, Балабаново, Липецке.... театр и всё такое прочее.
Приезжала мой соавтор - Фаина Савенкова из Луганска. И всё что, что было с этим приездом связано...
Словом, набегался так, что уже ноги не держат.
Оттого и тут ничего не выкладывал, каюсь...
- приятные хлопоты - это здорово!
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Ведьма

Сообщение leshasoft » 07 дек 2021, 14:48

Дядя Саша писал(а):Через пару минут, расплатившись с миловидной девушкой, которая сидела за стойкой почтового отделения, выход(ж)у на улицу.

опечатка
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Ведьма

Сообщение ВинипегНави » 08 дек 2021, 22:19

Дядя Саша писал(а):Для начала мы нарубили дров – топор нашёлся в одном из вагончиков. И затопили печку-буржуйку, чтобы было бы комфортнее спать.

Частица "что ли" всегда выделяется запятой, поскольку она всегда вне основного смысла.
Применение "бы" при "чтобы" - это уже чересчур.
В прямой речи допустимо - мы не контролируем эмоции в разговорной речи. Но тут помимо "чтобы" и "бы" присутствует ещё и "было". Это как для розжига костра сначала плеснули бензинчика, потом положили гранату, предварительно содрав чеку, и только после зажгли спичку. Костра в туристическом понимании не будет - будет взрыв. Короче, перебор с "бы" троекратный.
Дядя Саша писал(а):Попутно, поясняю ему откуда в оставленном(,) вроде бы(,) доме взялись запасы продовольствия.

Чистое вводное. Без "бы" уже определение.
Дом оставлен, сравнение с "бы" в виду обычая неуместно.
Дядя Саша писал(а):Вот и легче человеку стало! Нам бы, по уму, тоже что-то бы после себя оставить… да, что ж оставим-то?

Разрыв в эмоции "да что ж".
Дядя Саша писал(а):Так оно и оказалось – вышли мы к броду. Река тут была пошире, течение уже не такое быстрое И сквозь прозрачную воду на дне виднелись следы колёс – бродом активно пользовались и сейчас.

Позвольте не согласиться.
Если река с быстрым течением, то следы на дне заносит тоже быстро. Но я был на Байкале, где прозрачность воды классная, а течения нет. Так вот и там вода следы заносит очень быстро за счёт волны от ветра возле берега. Говорят, что можно до пяти метров видеть дно Байкала, но я на такие расстояния не плавал. А вот у берега следы исчезают очень быстро.
На Алтае, тем более, - можно видеть вывороченные камни (они воспринимаются по сравнению с ближайшими как недавно положенными), но не следы колёс.
Дядя Саша писал(а):Грузовик не вписался в поворот, его занесло(,) и тяжелая машина съехала в кювет, откуда сейчас и пыталась кое-как выбраться.

Дядя Саша писал(а):Поселок… ну, примерно такое я тут и ожидал увидеть(:) две основные улицы – типа, центральные. Вокруг них, надо полагать, вся жизнь и сосредоточена.

Уже сказано "такое" - остальное расшифровка через двоеточие.
Дядя Саша писал(а):Вместе со всеми вместе мы и ввалились в просторное помещение первого этажа, где народ тотчас же куда-то и рассосался.

Жуткий перебор.
Дядя Саша писал(а): Плюс в том, что вошли мы со всеми вместе, а стало быть, сидящий на входе дядька в очках (надо думать, кто-то, типа, вахтёра) видел то, что мы все пёрли одной толпой.

1. Дядя Саша, только что было уже "вместе со всеми вместе".
2. Истользывать "типа" для родительного падежа без запятой.
-----
Дядя Саша писал(а):«Муниципальное образование Аничкино…» - эк, куда занесло – аж, в Сибирь! Ну, теперь, кое-что понятно… и что делать уже примерно соображаю…

Не междометия, а частицы усиления. Я уже перестал обращать внимание на "ну" в этом качестве, но с этими частями предложения ещё потрепыхаюсь. А вдруг получится? Ведь с "что ли" получилось!
Дядя Саша писал(а):- Да, с бригадой Витьки Носастого – часа два, как машина зашла. Парни-то, поди, пока отсыпаются… умаялись…

Либо "часа два точно" (интересно - для чего такая точность :D ), либо "часа два как" (то есть без запятой). Ответ строился про "с кем", а не "когда". То есть важно не сравнение времени, а констатация факта.
Дядя Саша писал(а):И тотчас же сворачиваю в узкий переулочек – необязательно ему знать(,) куда и зачем я пошёл.

Дядя Саша писал(а):Обошлось, никто не стал марать руки за такие незначительные деньги. Вот, если бы я весь кошель на стол вывернул… имелся бы неслабый шанс никуда отсюда уже и не уйти. Нагрели меня точно вдвое, как минимум – но и хрен с ними…

Самое смешное, что за такие деньги никто мараться не стал бы. А уж при двойном нагреве - тем более.
Придурок-наркоман за 50 рублей убивает родную бабушку - это и нонсенс и обыденность. А вот сделка - это уже нормальность. За неё держатся. За беспредел ответить должно: и менты, и бандиты, и просто работяги - все у нас в охоте поучаствуют.
-----
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron