Последняя капля

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2024, 14:03

- Ну, Джейкоб, слушаю вас! – нестроение у шефа, и так было не сильно весёлым, а уж, после всего произошедшего… Как говорят русские – от его щёк можно было прикуривать!
- Сэр… Мы установили личность стрелка…
- Надо же?! И он не сбежал при этом из морга? Впрочем, я бы и этому не удивился! Позволю себе предположить, что я даже знаю – кто он и откуда! Из какого-то там… как его… А! Из Конотапа!
- Из Конотопа… - машинально поправил его начальник службы безопасности. – Нет, сэр, он из Днепра…
- Из реки, что ли? Так он не человек? Этот… ну… кто живёт в воде? Персонаж из детской сказки?
- Так теперь украинцы называют Днепропетровск… И нет, сэр, он вполне себе нормальный человек…
- Нормальный человек не станет стрелять в помощника военного атташе! Или у нас теперь иные понятия о нормальности?
Прист с шумом втянул воздух через сжатые губы – и еле сдержался от резкого ответа. С начальством спорить бесполезно – да и аргументов у него для спора недостаточно.
- А эти… ваши «наблюдатели» - они хоть как-то связаны со стрелком?
- Нет, сэр, они из… конкурирующей группировки. И получили задание относительно другого человека. Они следили за Эзрой Донхилом – сотрудником аппарата торгового атташе посольства. Никаких активных действий в его отношении и не предполагалось – за ним следили по просьбе мужа одной женщины… которую он соблазнил…
- Охр… - у шефа аж дыхание перехватило! – Так ваши сотрудники сейчас уже подрабатывают слежкой за любовниками? Нечего сказать… нашли себе подработку на стороне! Вы им так мало платите?
И вот, что тут можно сказать? Как говорят шахматисты – цугцванг! Что ни скажи – всё тотчас же против тебя и обернут!
Лучше промолчать…

Ну, надо сказать, что я как-то даже и не ожидал подобного результата…
Ладно, то, что прихватили за пятую точку этих самых «наблюдателей» - было вполне ожидаемо. Наружное наблюдение вести – это, между прочим, целое искусство, ежели кто не знал! Люди годами такой талант совершенствуют! Это только в глупых боевиках всё по щелчку пальца происходит, а в жизни оно куда как сложнее… Недостаточно получить фото клиента и его установочные данные (тут покойный Енев о ч е н ь здорово помог – была у него целая картотека на своих коллег), чтобы враз вычислить все его секреты и явки. Люди там тоже непростые подобрались, голова у многих ещё вполне себе крепко на плечах держится. Уж чему-чему – а искусству проверяться, там учат едва ли не с первого дня!
Вот и выявил клиент слежку… И вброшенные мною через агентов того же Димитра данные, легли на уже подготовленную почву.
Ясное дело, я сам на встречу с агентом не попёрся – для чего-то же существуют каналы связи и тайники для обезличенной передачи данных? Аналогичным образом и в посольство инфу слил – по резервному каналу связи. Был у всех его агентов и такой…
Хватило, слава Богу, ума не отдать им приказа о немедленной самоконсервации и обрыве связи – по причинам безопасности. А был такой соблазн, был…
Разом вывести «в запас» полтора десятка агентов – результат! И никто в посольстве не сможет вернуть их в строй! Команда отдана «лично» Еневым – и только он (или лицо знающее н у ж н ы й код, способно её отменить. И правильно – резидент лично отвечает за безопасность каждого агента! Да, немедленная смерть или тюряга им здесь не грозит, но… получить лишнего пенделя по заднице – никому не охота!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2024, 14:04

Но, в этом есть и свой минус…
Свалил куда-то резидент по делам и агентуру правильным образом не передал. Может же такое быть? Или, как вот, покойный Енев… в мир иной, так сказать…
На сей случай, по правде говоря, у главного резидента, теоретически, должны быть запасные пароли и каналы связи со всеми. Не знаю я, как это у американцев всё устроено, но, полагаю, что-то похожее существует. Они не лохи дубовые и подобный момент просто обязаны были предусмотреть.
И именно по этой причине я два дня потратил только на то, чтобы оперативно оповестить всех агентов Димитра о смене всех паролей и прочих подобных сигналов. Нервов у меня это съело… мама дорогая! Но почти полтора десятка человек теперь исправно пашут на меня, ничуть не подозревая об этом.
А закончив с этим полезным делом, я стал сливать через них нужную информацию. Поджигать там что-то или палкой по башке кого-то в тёмном переулке охреначить – это не то, что мне сейчас требуется. Не скажу, что этого в принципе не надобно – это не так. Подобное – не нужно именно в настоящий момент.
Понятное дело, я бы с нескрываемым удовольствием дал бы по морде (и не только по ней…) главному злодеюке в ихнем посольстве. Не скажу, чтобы это было невозможно в принципе – имелись кое-какие варианты… Но – рано…
Допустим, упал бы ему на голову кирпич…
Это я так – фантазирую!
И что изменилось бы?
Ну, систему охраны перестроили бы, поменяли каких-то там должностных лиц… и всё! На этом бы и завершилось.
А мне надо совсем другое…

Ясное дело, что подобный прокол со стороны службы безопасности посольства без внимания не остался – и из-за океана прибыла, так сказать, «пожарная команда». Пока – это касалось только СБ, все прочие структуры проверке не подлежали.
Но дураков в посольстве особых не водилось – все и всё поняли правильно. Подтянулись, прекратили всевозможные «расслабоны» - и занялись прямым делом.
Резонно ожидая конкретных выводов.
И они последовали!
Конкретного «леща» получили те лица, на которых была возложена обязанность контактировать со всевозможным отребьем из рядов многочисленных «выздоравливающих» и конкретных дезертиров из украинской армии. Кое-кто спешно отбыл домой… с не самыми радужными перспективами будущего трудоустройства.
В распоряжении проверяющих оттуда-то взялись конкретные факты «неправильного» поведения указанных сотрудников – и это ещё мягко сказано! По слухам – там и на вполне реальные срока тянуло…
Программа использования этих самых «выздоравливающих» была в кратчайшие сроки пересмотрена – многие из них непонятным образом внезапно «исцелились». И, как следствие, подлежали немедленной депортации… домой. Что, по некоторым слухам, было воспринято в их среде самым негативным образом.
Резко скакнула вверх кривая преступности – народ, в предчувствии скорого конца халявы, старался вовсю!
Но, совершенно «внезапно» вдруг проснулась и полиция! Что было, ну совсем уж удивительно… они годами ничего «такого» не замечали прямо под носом! И вдруг… Аресты, с безжалостным выкручиванием рук и жестоким мордобоем при задержании, перестрелки – полицейские пускали оружие в ход даже только и при малейшим намёке на неповиновение – все, как цепи сорвались!
Под шумок и местным прилетело – в, так сказать, профилактических целях… Мол, мы и такими вполне можем быть! Учтите!
Учли – дураков там немного оставалось…
И тактично донесли до силовиков свою позицию – вам не мешаем, готовы даже и помочь… если потребуется.
Резко набиравшая силу мафия бывших солдат и отморозков из нацбатов не нравилась тут никому. Но… её прикрывали… весьма серьёзные люди. И приходилось терпеть!
И тут – вдруг, можно!
Сообщения от агентуры приходили весьма интересные – кое-что я даже и в американское посольство пересылал. Мне – это не нужно, а они там пусть сделают выводы.
Ясное дело, что пересылал я далеко не всё… и не полностью.
Дозируемая правильным образом информация могла привести к очень интересным выводам!
Даже, если бы я лично занялся отстрелом всех этих негодяев, то навряд ли сумел бы нанести подобный урон всей этой системе в целом. Нет, моральное удовольствие, надо думать, получил бы…
Но, вместе с этим мог легко получить и кое-что иное… труднопереваримое… Свинец, знаете ли, оказывает угнетающее воздействие на жизнедеятельность организма в целом…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 22 авг 2024, 12:19

- Гнат!
- Слухаю… - абонент поднял трубку уже после второго звонка.
- Он к тебе едет! Синий «Рено» - как и раньше!
- Добре… Встретим його!

Собеседник Гната сунул телефон в карман и качнул головой. По этому сигналу от стены отлепились двое молодцев, кои подпирали её уже добрый час. Сунули руки в карманы и неторопливо побрели в сторону дороги. Туда, где из-за поворота вывернулся тот самый автомобиль, о котором их старшему только что сообщил наблюдатель.
Ободрительный знак шефа – машина та самая!
«Рено» почти уже поравнялся с бредущей парочкой, когда один из них внезапно сделал шаг в сторону…
Визг тормозов – и, картинно всплеснув в воздухе руками, «сбитый» машиной человек отлетел в сторону. Упал на асфальт, перевернулся лицом вниз… и по дороге расплылось кровавое пятно…
Данная парочка в своё время вовсю промышляла автоподставами. Имитируя якобы наезд автомашины на пешехода. Так что, чего-чего, а опыта в подобных делах достигла весьма немалого! Не лохи, чай… и не такой спектакль ещё могут закатить!
Результат не замедлил себя ожидать – из остановившейся машины выскочил взволнованный водитель. Как всегда…
Только, на этот раз, вместо привычных воплей о «невинно пострадавшем» его встретил щелчок эйртазера - и мужик скорчился на асфальте рядом с «жертвой автоаварии». Правда, в отличие от водителя, «жертва» скорёхонько встала на ноги и приняла активное участие в затаскивании лоха в его же автомобиль.
Минута – и ничего уже не напоминало о произошедшем…

А автомобиль вскорости притормозил у небольшой рощицы. Оперативно выгрузил пассажиров – и двинулся дальше. Путь его вскоре закончился у мастерской, в которой разбирали на запчасти угнанные машины…
Судьба же водителя оказалась не столь уж и отличной от судьбы его «Рено». На запчасти, по правде сказать, его не разобрали… по причине отсутствия должной квалификации у похитителей. Да и навряд ли то, что осталось после форсированного допроса, могло бы заинтересовать возможных покупателей…

Агент на связь не вышел.
В принципе, ничего страшного, такое вполне могло быть. Чай, не война, жёсткой исполнительской дисциплины не предусмотрено… Да и откуда я знаю, на каких условиях его, в своё время, завербовал Енев? И сколько, кстати, говоря, он ему платил? Относительно данного персонажа никаких поясняющих записей не имелось.
Ладно, ничего критичного не случилось, подождём. Ибо ничего экстраординарного пока на горизонте не просматривалось. Следующая встреча предполагалась только на послезавтра.

Телефонный звонок


- Добрый день, мистер Лонг!
- Кто это? А-а-а… да, здравствуйте, мистер Федорченков…
- Нам бы встретиться…
- Сожалею, мистер Федорченков, но важные дела…
- Настолько важные, чтобы не обсудить участие сотрудников посольства в последних трагических событиях? Личное участие, я имею в виду! Вам, по-прежнему, некогда? Тогда прошу меня извинить за неурочный звонок!
И в трубке прозвучали гудки отбоя.
Стоило ли говорить о том, что ответный звонок состоялся о ч е н ь быстро?
Начальник СБ посольства был категоричен:
«Хоть без штанов перед ними спляшите – но, я должен знать всё, что они там нарыли!»
И Хантер Лонг начал звонить…
Трубку подняли только после третьего набора номера.
- Да?
- Мистер Федорченков, я ради вас отменил важную встречу! Где мы можем увидится?

Встреча состоялась через час в небольшом придорожном кафе.
Дипломат прибыл туда в точно обусловленное время, а вот бывший солдат добробата опоздал… почти на полчаса.
Даже не извинившись, он плюхнулся в кресло и, подняв руку, подозвал официанта.
- Два пива! И что-нибудь, там… короче – закуску тащи!
Лонг поморщился, но никак на это не отреагировал.
- Вы хотели что-то сообщить? Слушаю вас…
- Вот… - на экране телефона появилась фотография. – Вам он знаком?
- Нет… А я, что, должен знать в лицо всех местных жителей?
- Да? А вот мистер Енев его очень даже хорошо знал! И в офисе у себя принимал неоднократно!
- Ну, так и обращались бы к нему! – пожал плечами дипломат. – Мы-то здесь при чём?
- Да он помер…
- И чем я могу вам помочь?
- Послушайте… - навалился на стол гость. – Можно подумать, все ваши, такие вот, как этот, д р у з ь я разгуливают сами по себе… и никому не подотчётны? Позвольте вам не поверить!
- Но, я, действительно, не понимаю! Ну, есть там какой-то… вполне возможно, что он с Еневым и работал… Но мы-то, как посольство, тут как замешаны?
- Кто-то им руководит? Он ведь не сам по себе работает?
- Слушайте… - устало произнёс Лонг. – Мы так и будем бродить в темноте? Вы не говорите мне кто это и зачем он вам нужен… Я, что – должен знать всех, с кем хоть раз встречались наши сотрудники? С какой, как это там у вас говорят, радости?! Не понимаю смысла нашего разговора! Вынужден так и доложить руководству!
И он встал, давая понимать, что разговор окончен.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Re: Последняя капля

Сообщение HoKoNi » 22 авг 2024, 13:32

Дядя Саша писал(а):Вам, по-прежнему, некогда?

Запятые здесь не нужны.
Дядя Саша писал(а):«Хоть без штанов перед ними спляшите – но, я должен знать всё, что они там нарыли!»

Здесь тоже запятая не нужна.
Дядя Саша писал(а):- Нет… А я, что, должен знать в лицо всех местных жителей?

Запятая не нужна.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2477

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 23 авг 2024, 14:47

- Э-э-э… - собеседник сообразил, что, похоже, он перегнул палку. Не следовало бы вести разговор в таком ключе! В конце концов ему могли жёстко и быстро напомнить – кто есть кто! В том смысле, что тот, кто платит деньги – тот и заказывает… Ну, а музыку или что там ещё – это уже по месту ясно будет! – Ну, смысл есть… Именно от этого человека были выдано задание на слежку за вашим сотрудником…
- Что?! – дипломат опустился на место. – А конкретнее?!
- Ну… этих ребят потом арестовали… Ваши или полиция – не знаю, но они сейчас сидят за решёткой.
- Так… - покачал головою Лонг. – Если я вас правильно понял, то доверенное лицо нашего сотрудника выдало заказ местным кри… э-э-э… короче, вашим людям, на организацию слежки за сотрудником посольства?
- Ну, да…
- И вы можете это доказать? Где этот человек?
Собеседник почесал в затылке.
- Он, это… ну… помер, короче! Сердце там у него, что ли, слабое оказалось… или ещё какая-то фигня…
- Где тело?
- Э-э-э…
- Ну?!


Тело вскоре отыскалось. И при его осмотре сразу стало ясно, что и бычье сердце при таком обращении бы не выдержало… Так что, с этим вопросом всё было понятно – человек попросту не перенёс пыток.
Но, допустить тот факт, что вся история выдумана бывшими солд… короче, уголовниками, это было уж слишком! Настолько умных людей там попросту не имелось! Да и откуда бы они там взялись?
Несколько настораживал тот факт, что задание было выдано уже после смерти Димитра. Ладно, всякие там проволочки вполне возможны… но не на неделю же!
Вторым сюрпризом явилось то, что с большинством его агентов связь оказалась утеряна… и на сообщения они попросту не ответили. Да, какую-то часть из них удалось установить, они жили по прежнему месту жительства, но… как прикажете к ним подходить? Со старым паролем? Который наверняка уже сменили?
Первая же попытка показала – так и есть, разговора не получилось. Агент попросту никак не отреагировал, а через пару дней и вовсе исчез неведомо куда.
Стало ясно – за этим кто-то стоит! И наверняка – это не один человек!
В воздухе ощутимо запахло жареным…
Всю жизнь готовишься к тому, что - рано или поздно – но произойдёт столкновение с вражеской разведкой. Прорабатываешь пути отхода, возможные комбинации… и всё идёт прахом при столкновении с реальностью!
Противник попросту перехватил контроль за частью твоей собственной агентурной сети! Как – это уже другой вопрос. Было ли это предательством или обычной (хм-м-м…) утечкой информации – сейчас не так уж и важно.
Но – факт остается фактом!
Теперь твои люди работают в чужих интересах!
Твои…
Ты (или другие сотрудники посольства) их обучали, оснащали, помогали… и вот такой неожиданный поворот!
И ведь некому жаловаться – ты сам прививал в них любовь именно, что к деньгам, напрочь вычищая из памяти все прочие принципы. Нет денег – нет работы! Так, или похожим образом, говорил когда-то предводитель турецких войск…
Ну, да… так, вообще-то, учили всех…
Вот и выучили… на свою голову!

Сиди теперь и вспоминай – что они могут знать?
А протоколы безопасности надобно теперь менять… И очень много чего ещё!
Словом, работы предстояло… много. И ещё больше надо было написать всевозможных бумаг, подать кучу докладных записок, провести служебное расследование… короче, ни поспать толком, ни поесть!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Re: Последняя капля

Сообщение HoKoNi » 23 авг 2024, 16:26

Дядя Саша писал(а):Но, допустить тот факт, что вся история выдумана бывшими солд…

Здесь запятая не нужна.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2477

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 24 авг 2024, 17:11

Что-то я зевнул…
Или попросту не учёл?
На электронные адреса агентов почти одновременно пришли сообщения – именно такие, которые я в своё время и рассылал. Другой вопрос, что сразу после того, как они ответили, им было приказано данными ящиками не пользоваться и предложены другие каналы связи. Я понимал, что никто не оставит бесхозными полтора десятка человек – и не ошибся, их начали искать. Причём – практически одномоментно!
Не представляю себе такой вот внезапной плановой проверки агентуры – это же почти всю работу останавливать, наверное, надо. Скорее всего – они ревизуют сеть Енева. На это больше похоже. Ну, играть с посольскими спецами в кошки-мышки по интернету я не собираюсь – уровень у меня для этого не тот, враз просекут!
Соответственно, и я направил агентам уже свои послания – так сказать, для проверки их наличия в реальности.
С некоторым интервалом отозвались почти все… кроме двоих. Эти письма никто так и не прочёл, соответствующая отметка не появилась.
Что ж… всё может быть… Для этой цели – проверки, у Димитра имелся специальный человек, которого, как я понял из записей на компе покойного, он ни для чего более не использовал.
Ну, вот его и озадачим… пусть аккуратно навестит обоих агентов.
Ответ был получен уже на следующий день.
Один из «пропавших» лежал в больнице со сломанной ногой и сотрясением мозга – попал в аварию. Понятное дело, что ему никто не то, что компьютера, даже и телефона не дадут! В момент проверки у него в палате как раз жена с дочерью и находились, проверяющий их видел – постель ему перестилали.
А вот второй…
Машина его бесследно исчезла, дома он не появлялся второй день, на работе только руками развели – никто ничего не знал.
И всё бы и ничего… но именно через него я вбрасывал задание по наблюдению за сотрудником посольства!
Нежели его так быстро вычислили?
Умеют парни работать, нечего сказать…

А сотрудники службы безопасности уже успели установить – во все почтовые ящики агентов – те, что использовались для связи с ними, заход производился с одного и того же электронного адреса. Адрес «пробили» - и быстро установили физический адрес, откуда осуществлялся заход.
Нагрянув туда, народ с разочарованием выяснил, что это – летняя терраска небольшого кафе…
Где целый день крутятся люди!
Увы, но установить кто именно из присутствующих выходил на связь… короче, фиг чего из этой затеи получилось.
Но ясно стало одно – эти люди находятся здесь!
И решение вопроса было предложено одним из оперативников.
На очередном совещании он попросил слова уже ближе к завершению.
- Сэр, как много агентов было на связи у Енева?
- Тринадцать человек… а в чём дело?
- Мы предполагаем, что противник использует их в своих интересах, умело используя налаженную нами же систему связи, и мы пока не можем перехватить управление. Так?
Второй секретарь посольства с интересом посмотрел на выступающего.
- Так… У вас есть предложения по этому поводу?
- Мы ведь знаем личности агентов?
- И даже их место жительства нам известно. Но вы же знаете порядок! Без санкции куратора и действующего пароля они никому не поверят. Куратор мёртв, а пароли изменены… всё это требует времени…
- А если их всех попросту ликвидировать? Там же нет настолько уж ценных агентов, преимущественно, обычные информаторы…
Начальник службы безопасности посольства аж поперхнулся… но второй секретарь заинтересованно прищурился.
- Так-так-так… А ведь граждан США среди них нет…
- Обычное отребье, сэр! Сбор и распространение слухов – вот и вся польза от них!
- Джейкоб, - повернулся к Присту секретарь, - а что вы скажете по этому поводу?
- Технически, - пожал плечами тот, - всё это можно оформить за пару-тройку дней…. Но какой пример это даст всем остальным? Мы, конечно, всегда сможем заплатить больше всех… не уверен в правильности этого решения, сэр!
- И всё же, прошу вас разработать указанную операцию! И предоставить мне свои соображения завтра же!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Re: Последняя капля

Сообщение Дядя Саша » 28 авг 2024, 20:04

И что мне делать в подобной ситуации?
Я так полагаю, что за агентами Енева сейчас установят какое-то наблюдение, с тем, чтобы выявить того, кто с ними контактирует. Логически рассуждая, я должен буду предпринять какие-то меры, чтобы… что?
Связаться с ними?
А зачем?
Что мне от них надо?
То, что я хотел сделать – уже сделано, какие-то новые акции разрабатывать… так для этого надобно ещё и информацию иметь – а её нет. Искать её… с помощью уже «засвеченной» (так, по-моему, говорят специалисты…) агентуры – то ещё, сомнительное удовольствие.
В любом случае – потеря времени, денег и крайне сомнительная выгода.
Да и кроме того…
Есть у нас ещё козыри в загашнике!
Не просто же так я того деятеля из-под носа охраны уводил!
Об этом, надо думать, никто ещё не позабыл – ищут клиента, насколько я в курсе дела. Да и кто угодно бы искал – учитывая то, что данный товарищ может знать! Что ж… пожелаем им успеха!

Где-то совсем далеко…

- Разрешите? – на пороге кабинета появился моложавый полковник.
- Да, заходите, Виктор Петрович, - кивнул ему на стул у стола генерал. – Присаживайтесь… Судя по вашему виду, у вас есть кое-что интересное?
- Есть, товарищ генерал-лейтенант. Это касается той самой… «вендетты», как вы её тогда назвали. Ну, писателя того…
- А! Этого «Сицилийца»? Так, если не ошибаюсь, вы его теперь именуете?
- Точно так, товарищ генерал-лейтенант. От него материалы новые пришли… и весьма интересные! Мы составили краткую справку, вот, извольте!
И на столе появилась пластиковая папка.
- Посмотрим… - хозяин кабинета перевернул страницу. – Даже так?! Хм… этот ваш… «Сицилиец», он отдаёт себе отчёт в том, что последует после огласки этих материалов – пусть даже и частичной?
- По нашим данным, часть материалов – в справке указано подробнее, уже направлена непосредственно в Госдепартамент. Мы проверили – всё так! Там уже сформировали специальную комиссию. Постараются не допустить огласки…
- Ну, головы-то там, в любом случае, полетят… может даже – и в прямом смысле…. Нет, парень этот умеет работать, черт его подери! Найдите его! Печально будет, если такой талант… - тут взгляд генерала пробежался по корешкам лежащих на столике книг – они все принадлежали письму одного и того же автора… - Да! Жаль будет, если он погибнет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13448

Пред.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1