Ведьма

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Ведьма

Сообщение Stprapor » 15 апр 2022, 07:23

Авиатор писал(а):Добро. Принял. Всё, что пишу - моё личное мнение. Никому его не навязываю. Что из этого принять, а что отвергнуть решает Автор. Если он посчитает нужным сообщить, что я перешёл некую незримую черту порядочности в отношениях Автор - Читатель, вернусь в режим только чтения.
Искренне прошу прощения у Stprapora, что своей активностью раздражил его. И это не сарказм. Мне действительно жаль, что мои действия нарушили душевный покой коллеги-форумчанина.

Да никакого раздражения. И мой душевный покой тут ни при чем. Я и сам иногда предлагаю дяде Саше (и не только) переделанные варианты предложений, ибо "ИМХО коряво написано". Да нас тут для этого и держат. Просто у Вас на одну найденную настоящую ошибку несколько, на мой взгдяд, очень странных придирок.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2022, 22:04

Кусты внезапно раздались в стороны, натоптанные следы сошлись в тропку, и я увидел двух человек, которые спешили на раздававшиеся неподалёку звуки выстрелов.
Гражданская одежда, автомат – это уж точно не полиция!
А уж изогнутый клинок в руках одного из них однозначно указывал на принадлежность обладателя к кому угодно, но только не к разряду правоохранителей.
Автомат дернулся в моих руках, и вооруженный огнестрелом бандит уткнулся мордой в снег.
- Стоять! Брось меч!
Клиент остановился. Но меч бросать не спешил…
Оглох?
Ничего, я и растолковать могу!
Татакнул автомат – и половинки расколотого клинка косо воткнулись в сугроб.
- Два шага вперёд! И медленно обернись…
Он сделал пару шагов… шажков, если точнее. Обернулся.
Так… что-то мне его морда знакомой кажется… но всё может быть…
- Ларс! Держи его! Дернется – вали! А я – туда!
По пути поддаю обломки меча пинком, и они, сверкнув металлом на солнце, улетают куда-то в кусты.
Но бежать оказалось недалеко – что-то прорисовалось сквозь кусты… дом!
И бегущий к нему человек… с арбалетом в руках! Тот самый лесной стрелок? Надо думать, не враг… но… осторожность не помешает!
Шаг за дерево.
- Эй, не стреляй там! Я не из этих…
Чук!
И прямо в дерево врубился арбалетный болт – стрелок бил навскидку. Однако… вовремя я спрятался! Но арбалет штука не самая скорострельная… можно выглянуть…
Присев на колено, стрелок перезаряжал своё оружие. Выбившиеся из-под шапки длинные волосы падали ему на лицо и он, резким движением головы, отбросил их в сторону…
- Дана!
Она подняла голову, не выпуская, однако, из рук оружия…
- Это я! Лекс! – и выступаю из-за дерева, подняв ствол автомата к небу.
- Ты?!
Дрогнул арбалет, опускаясь вниз…
В два-три прыжка покрываю расстояние между нами, сгребаю её в охапку…
- Подожди! – осторожно высвобождается она из моих объятий. – Там ещё кто-то есть!
И она указывает на дом.
Но живых бандитов там уже не осталось… последний корчился на лестничной площадке.
А вот лежавшая на полу молоденькая девушка оказалась раненой – пуля пробила ей бедро. По счастью – навылет. И, вроде бы ничего там конкретно не повредила. А вот сидевший наверху Край чуть меня с ног не сбил! До этого он вертелся около раненой, повизгивая и тычась в неё носом, а как меня увидел…
- Стоп-стоп-стоп! – отстраняю я собаку. – Дана, там, в лесу, ещё и Ларс…
- Где?!
- Да на полянке он там… Мы ещё одного ухаря прихватили, морда у него смутно знакомая… уж не сам ли Могила? Сразу-то я не врубился, а вот сейчас думаю – откуда мне его физиономия знакома?
- Где?! – и только топот ног вниз по лестнице. Взволнованный Край рванулся за ней следом.
Да уж… догнать мою ведьмочку, когда она ещё и припустила во весь дух…
Нет, на полянку-то я выскочил почти сразу после неё…
Чтобы увидеть, как она с ходу зарядила злодеюке прямо в рыло!
Основательно, надо сказать зарядила – того аж с ног снесло!
Вскрикнул было Ларс – Могила, оскалившись, рванул полу куртки, в воздухе мелькнула сталь ножа…
Но всех опередил Край.
Прыжок, рычание… и с его оскаленных зубов капают на снег капли крови.
И нет больше мага.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 15 апр 2022, 22:04

- Что ты теперь будешь делать?
Дана сидит около печи, подбрасывая туда полешки. Огонь приятно гудит и, замерзшие было ноги, приятно охватывает теплом. Мы только что вернулись из леса.
Несколько часов, как проклятые, носились там, собирая тела мертвых бандитов и брошенное вооружение.
Затолкав мертвяков в одну из машин, отгоняем её подальше в лес, спихиваем в овраг и поджигаем.
С этими всё…
А Могилу даже и хоронить не стали – просто оттащили подальше в лес. Волки приберут…
- Вернусь домой. Разумеется, с тобой! И Полину с собою возьми.
- Нет, - качает она головой. - Ей пока нельзя вообще передвигаться. И даже на руках её лучше не носить.
- Вы езжайте! – неожиданно подаёт голос спустившийся сверху Ларс. – Мы с Краем за ней присмотрим! А как лучше станет, тогда и приедем!
А что… мысль!
- Я тебе оставлю денег. Документы у вас обоих есть… так что и проблем никаких не будет.
Вопросительно смотрю на ведьмочку, она кивает.
- Еды и всяких припасов вам хватит?
- Кой-чего надо бы прикупить… - солидно произносит парень, морща лоб. – Машины-то в лесу стоят… Перегоним их сюда, я потом сам в деревню доеду, ещё возьму.

Машину он, в принципе, водит… правда прав у него нет… Да кому они тут, в лесу-то, нужны? Оружие есть – целый арсенал! От каких угодно зверей они отбиться могут легко. Да и Край…
- Ну? – вопросительно смотрю на Дану. – Так пойдёт?
Она поднимается.
- Пойду, спрошу у Полины. Как она сама решит…

Проводив её взглядом, поворачиваюсь к Ларсу.
- А ты тут, в лесу, мхом не боишься обрасти?
- Нет, - качает он головою. – Я за ней присмотрю, уход нужен ведь! Постоянный! А тебе надо Дану успокоить – она на нервах вся. Ей сейчас никто, кроме тебя и не нужен – только мешать станем…
Ты смотри – а ведь вырос!
И рассуждает совсем по-взрослому…
- А что сама Полина по этому поводу думает?
И парень неожиданно густо краснеет! Ух ты… надо же…
- Ну… она не против… я с ней рядом сидел, говорил…
Сверху спускается Дана.
- Полина, в принципе, не против. Серьёзных повреждений у неё нет, мясо, со временем, нарастёт. Только её надо кормить, ухаживать, ну и вообще быть рядом. Тогда дело пойдёт лучше.

Разумеется, на следующий день, да и ещё через день, мы не уехали. Моя ведьмочка хлопотала над раненой, не отходя от неё ни на минуту. А когда она спускалась вниз, чтобы поесть, её у постели Полины подменял Ларс.
Так что собрались только на третий день.
Оббежав вокруг машины, проверяю все колеса, наличие топлива… Две оставшиеся машины уже отогнаны подальше в лес и закиданы ветками. Мало ли…
В окне второго этажа виднеется лицо Полины – Ларс усадил её так, чтобы она могла бы нас видеть. Дана всё утро хлопочет около неё, объясняя - какие именно лекарства и в какой последовательности ей надо будет принимать. Рану она осмотрела и окончательно успокоилась – опасности больше нет. Вопрос поправки – это теперь лишь вопрос времени.
Обнимашки, теплые слова – и взревел мотор.
Мы, наконец-то, едем!
Домой…
Неужели, всё теперь позади?
К сожалению, «УАЗ» не та машина, чтобы Дана могла бы положить мне голову на плечо… но у нас ещё будет такая возможность! Я уверен!
Ведь всё уже закончилось!
Поворот…
И я резко вдавливаю педаль тормоза.
Тот самый туман.
Хорошо (уже!) знакомый.
Он лежит прямо перед нами, заполнив собою всю просеку. Ни обойти, ни объехать.
И что теперь?
Вернуться?
Он снова может возникнуть на нашем пути – в любой момент. Теперь я почему-то в этом уверен – он не приходит просто так. Но… будем ли мы готовы к этому тогда?
Дана касается моей руки.
- Это то, что я думаю?
- Похоже…
- И что теперь?
- Мы можем вернуться. Но я не уверен, что он…
- Я понимаю.
Она молчит, не выпуская моих пальцев. Осматривается по сторонам – туман уже начинает нас окружать… оставляя позади узенькую полоску лесной дороги.
- Надо идти? Вернуться домой… или ещё куда-нибудь? Там тебя ждёт трон… или новая война? А здесь – дом и спокойная жизнь… может быть…
- Тебе решать. Но знай – я не отпущу твою руку! Больше – никогда! И пойду с тобою рядом! Всегда и везде!

К О Н Е Ц
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Ведьма

Сообщение Читатель » 16 апр 2022, 14:41

Спасибо за старания! Книга супер! Хоть и говорите что продолжения не будет, всё равно буду ждать!!!
Читатель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 19:46
Карма: 0

Re: Ведьма

Сообщение Stprapor » 16 апр 2022, 21:43

Что, и все?? Великий маг Кнут Могила так легко погиб? А где же финальное чукалово ГГ и главгада? Где последняя подлость главгада?? Голливуда нет на дядю Сашу!! Все каноны обломал!! ;) ;) :D :D :D
СПАСИБО!!!
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Ведьма

Сообщение вест » 17 апр 2022, 20:42

Спасибо большое за книгу! Здоровья и дальнейших успехов!
Аватара пользователя
вест

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:31
Откуда: Тамбов
Карма: 11

Re: Ведьма

Сообщение Andrei » 18 апр 2022, 17:01

Спасибо за отличную книгу!
:good: :so_happy:
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Ведьма

Сообщение Читатель » 19 апр 2022, 18:06

Александр Конторович, а у вас есть планы на продолжение? Как по мне здесь ещё рассказывать и рассказывать!
Читатель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 19:46
Карма: 0

Re: Ведьма

Сообщение Дядя Саша » 23 апр 2022, 00:02

Пока сложно сказать.
Многое зависит и от моего соавтора...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron