Изгой

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 27 сен 2018, 12:14

А ГГ сейчас - де-факто, на службе - ищет преступников. И требования закона о сдаче найденного - на него вполне распостраняются...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Андрей Д » 27 сен 2018, 13:47

Так он же наёмник, зарплату ему не платят. Что добыл, то его. Задание , насколько понял, найти банду, а не награбленное (это бонусом). Я не прав?
Андрей Д

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:19
Откуда: г. Димитровград, Ульяновская область
Карма: 2

Re: Изгой

Сообщение Old soldier » 27 сен 2018, 14:00

Андрей Д писал(а):... Что добыл, то его. Задание , насколько понял, найти банду, а не награбленное (это бонусом)...

Положим, на "задание" ГГ сам напросился. Тем более, что попы много чего для него сделали (пусть и с дальним прицелом).
Результаты беседы можно трактовать двояко. Что, естественно, и будет сделано. Не сложно догадаться в чью пользу.
А вот патента, где перечислены права и обязанности сторон (как, в своё время, у тех же каперов), у ГГ нет. И защитить свой филей от облыжных обвинений ему будет весьма сложно...
Так что лучше не рисковать.
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Изгой

Сообщение ВинипегНави » 27 сен 2018, 15:05

Дядя Саша писал(а):Хотя, местный закон и гласит, что всё, найденное на телах преступников, должно быть передано в казну, я, что не слыхивал о том, чтобы это кто-нибудь исполнял.

И я внесу пять копеек - прикопаюсь к этому предложению. (Кстати, Stpapor, Вы не полностью процитировали предложение - поверьте, для замечания о знаке препинания это важно! Контекст мог оправдать запятую после союза "хотя".)
Рекомендовал бы снять выделение подчеркнутого, превратив причастный оборот в подлежащее. Обычно закон чёток в формулировках, а потому "всё" чаще имеет значение "полностью", а не "всё надо отдать". В Вашей пунктуации "всё" и есть подлежащее.
Дядя Саша писал(а):Он потрясённо замолкает, видимо представляя в деталях данный процесс. По-видимому, таковая казнь в данной реалии ещё неизвестна, это я, похоже, малость поторопился с прогрессом.

Близкий повтор однокоренных вводных.
Дядя Саша писал(а):Хм, а вот это уже становиться интересным…

Опечатка.
Дядя Саша писал(а):По правде говоря, вот уж об этом "полезном" новшестве, я как-то предпочту никому тут и не рассказывать. Не хочу быть проклятым ещё при жизни…

Запятая лишняя.
А вот мысли главного героя правильные! :D
Дядя Саша писал(а):- Должно(,) в доме спят…

Вводное.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Изгой

Сообщение Stprapor » 27 сен 2018, 20:25

ВинипегНави писал(а):Кстати, Stpapor, Вы не полностью процитировали предложение - поверьте, для замечания о знаке препинания это важно! Контекст мог оправдать запятую после союза "хотя"

В данном случае не мог оправдать, но вы правы - я не полностью процитировал предложение, прозевал еще одну лишнюю запятую (после "я") и пропущенное окончание местоимения (что-ТО, на это уже указали).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Изгой

Сообщение Stprapor » 27 сен 2018, 21:39

Дядя Саша писал(а):- На кол, что ли, посадят? Ну и что? Не меня же…
Он потрясённо замолкает, видимо представляя в деталях данный процесс. По-видимому, таковая казнь в данной реалии ещё неизвестна, это я, похоже, малость поторопился с прогрессом.


Противоречие. Как можно представить себе, да еще и в деталях, то, что вообще никому неизвестно???

Дядя Саша писал(а):- Это, каким же, интересно знать, образом?


запятая лишняя
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Изгой

Сообщение Сергей Плешаков » 28 сен 2018, 08:06

А у меня вот другое... Александр Сергеевич, а работяга с расследованием справится? Ведь Кузнечное дело и металлургия это одно, а расследование это совсем другое.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Изгой

Сообщение VladIS » 28 сен 2018, 08:41

Сергей Плешаков писал(а):А у меня вот другое... Александр Сергеевич, а работяга с расследованием справится? Ведь Кузнечное дело и металлургия это одно, а расследование это совсем другое.

Ну он же все-таки инженером был, значит получил высшее образование. А высшее образование чаще всего дает системное мышление. ;-)
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Изгой

Сообщение VladIS » 28 сен 2018, 08:45

Дядя Саша писал(а):Нормальный же мужик был, ни разу не душегуб и не злодей. А троих уже собственноручно завалил… И вот как всё это воспринимать?

Что-то со счетом я совсем сбился... Если в трактире, то двоих. Третий то еще живой. А если всего в этом мире, так вроде больше трех уже получается...
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 28 сен 2018, 10:10

Троих.
Разбойника рукояткой меча, графа и разбойника в трактире. В бою он первого противника только ранил(того, кто пытался графа защитить), а про тех, кого отдачей от заклинания снесло - так не своими же руками-то...
И потом, ГГ не РАССЛЕДУЕТ преступление - он ищет разбойников.

А расследует - как раз профи - Дана.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron