Дом из тумана

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 10 авг 2020, 14:54

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 13 авг 2020, 22:37

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 15 авг 2020, 20:55

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 16 авг 2020, 13:54

- Голова не болит, Джеффри? – Директор пододвинул кресло, поудобнее устраиваясь.
- Что? А… болит, сэр… Ничего не помню…
Собеседник, только что лежавший на койке, приподнялся, озираясь по сторонам.
- Что случилось? И… где это мы с вами находимся, сэр?
- Где – это один из наших спецобъектов. Сами же знаете – у нас таких много повсюду… А вот, на первый вопрос… - сэр Роджер покачал головой. – На это мне трудно сразу ответить. Если не возражаете, мы можем поискать ответ вместе. Согласны?
- Да, сэр… Разумеется, я вам помогу!
- Вот и отлично! Тогда – к делу. Я бы очень хотел знать – куда вы дели все те средства, которые были получены в результате нападений?
Гейтс сел и помотал головой, окончательно проснувшись.
- Не понимаю вашего вопроса, сэр! Я ни на кого не нападал!
- Разумеется, вы лично никого не трогали, признаю. Но вы организовывали данные нападения.
- Сэр!
Директор вздохнул.
- Я всё же надеялся на вашу сообразительность… Кстати, то, что у вас болит голова – не случайность. Это последствия применения препарата «HQ-345», он всегда вызывает головную боль и кратковременную амнезию. Иначе говоря, последние два-три дня из вашей памяти просто выпадают. На какое-то время, разумеется… Но вы всё вспомните, ручаюсь!
- Но… Ведь применение этого препарата на территории США запрещено!
- А кто вам сказал, что мы сейчас находимся на территории США? Да и вам ли говорить о какой-либо законности! Это в нашей-то организации? Не смешите…
- Следует ли это понимать так, что мне предъявлено обвинение? Я бы с интересом почитал этот документ!
Глава «Гарварда» усмехнулся. Покачал головой.
- Нет никакого документа Джеффри. И никаких обвинений вам никто не предъявлял – по причине того, что вы находитесь в больнице. После внезапной аварии, в которую попали по вине какого-то долбанного негра-наркомана. Он не справился с управлением – и долбанул вашу машину точно в водительскую дверь. Сам при этом благополучно отошёл в мир иной – по причине изрядного передоза и в результате последствий аварии. Вам «повезло» - вовремя отвезли в больницу. Другой вопрос, что вторично удача может и отвернуться…
- Вы мне угрожаете?
- Информирую. Ваша последняя операция не удалась – большая часть нападавших задержана, деньги взять не вышло. Предвосхищая ваш вопрос – не полицией. Это моя личная группа, она даже не из состава сотрудников «фирмы». Все задержанные подверглись соответствующей обработке и дали исчерпывающие признательные показания. Как, кстати, и вы… Хотите посмотреть видеозапись?
- Нет… не хочу…
- И правильно – там нет ничего, чем следовало бы гордиться. Вам ли рассказывать, как выглядит человек под воздействием данного препарата? Так что, если что и ускользнуло от внимания дознания, то это какие-то несущественные мелочи. На общую картину это, увы, повлиять никак не может.
- Я… у меня есть время, чтобы обдумать всё это?
- Нет. Ответ мне нужен прямо сейчас.
Сидевший на койке человек задумался. Поднял голову и обвел взглядом стены. Окон нет, единственная дверь и две видеокамеры под потолком. Больничная палата? Ага, без какого-либо медоборудования? Скорее уж – тюрьма.
- А если я откажусь?
- То я просто уйду. А вы – так и не придёте в себя. И через несколько дней будет опубликован официальный некролог… Всё это время вы проведёте здесь. За вами будут ухаживать. Капельница… и всё прочее, что там полагается… Разумеется, после смерти на теле будут присутствовать прижизненные следы автокатастрофы – зачем наводить людей на ненужные подозрения?
- Чтобы никакое вскрытие никогда не смогло бы обнаружить следов препарата в моём организме?
- Естественно. За это время он полностью выйдет из организма. Это проверено…
- Что я получу в случае согласия?
- Останетесь живы. Вам мало?
- Но моя смерть может повлечь за собою самые негативные последствия!
Директор покивал.
- А я всё ждал – когда же вы вспомните про этот козырь? Адвокат Майкл Гарсези – знаете такого? Вижу по вашему лицу, что знаете… Увы! Судьба бывает безжалостна! Даже и к посторонним людям… Впрочем, кто виноват в том, что человек пренебрегает элементарными правилами пожарной безопасности? Сгорел ваш адвокат… в собственном доме и со всей семьёй! И со всеми документами. Так что он, увы, не сможет ничего опубликовать. «В случае внезапной преждевременной смерти или исчезновения» - так, если не ошибаюсь, было написано в вашем завещании? Хороший был у вас адвокат, понимающий. Скорблю… хоть и не знал его лично…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 18 авг 2020, 09:09

Вот уже вторые сутки я сижу в этом мотеле. Телевизор давно надоел, в его сторону даже уже и не смотрю. Валяюсь на диване и думаю…
Тогда, по завершению операции, мы все тотчас же разъехались в разные стороны – словно никогда и не были знакомы друг с другом. Сухо попрощались, и только пыль заклубилась за машинами.
Не знаю… может быть, у этих старичков-разбойников так и принято, но я-то привык к совсем другому окончанию операций! Посидеть вечером с парнями, просто, чтобы быть рядом… видеть своих товарищей…
А тут – как-то всё не так.
Не спорю, команда эта - сверхэффективная, чрезвычайно опытная и опасная. Чувствуется, что работают вместе не один уже год. Никаких тебе эмоций и прочего – словно хорошо смазанный и отлаженный механизм.
Совершенно бездушный и невозмутимый.
Запросто скрутить не самых слабых, в общем-то, противников… да, так, что они практически ничего не успели сделать в свою защиту… Ну, не знаю, я такого раньше как-то вот и не видывал. В кино – другая песня, там тебе что угодно снимут!
Но здесь – не кино.
Суровая реальность. И стреляют далеко не холостыми патронами.
Тех парней, что хотели «пошалить» на автостоянке, срезали всего за пару секунд! Да, так, что никто ничего толком даже и не понял!
Выскочившие из фургона бойцы группы прикрытия только головами недоумённо повертели во все стороны. Но так даже и не поняли, кто и откуда стрелял!
Я, когда просматривал видеозапись, сделанную откуда-то со стороны, видел, как они встревожено оглядываются по сторонам, пытаясь понять происходящее.
И в самом деле…
Выскочили вдруг из машин какие-то парни с оружием, пробежали несколько шагов – да все сразу и полегли. Никто даже и выстрелить в ответ не успел.
Да и я толком не понял – откуда стреляли-то?
Никаких укрытий поблизости нет, в кузове стоящего грузовика пусто, даже и тент снят…
Понятно, что использовали глушители. Но где стрелок-то запрятался?
Представляю себе, какая каша сейчас в головах у парней из группы прикрытия! Доклад-то они сделать обязаны – а что писать?
Ничего не слышал и не делал – а прямо на моих глазах неведомые злодеи завалили нескольких вооруженных парней. Кто и откуда стрелял – не знаю. И что это были за люди – тоже понять не могу.
Да уж… Выскажут им потом… неудовольствие.
И правильно, между прочим, сделают!
Так ведь и тебя, родимого, порезать могли! А ты – так ничего и не заметил бы!
К чести парней, они моментом приняли правильное решение. Попрыгали в фургон и мгновенно свалили с места перестрелки. Понятно, что номера они сменили тотчас же, и полиция теперь может эту машину искать сколько угодно. Хоть до посинения в глазах…

Блынкнул телефон!

Вскакиваю с места и хватаю трубку.
- Да?
- Возвращайся…

Захожу в спальню и трогаю за плечо спящую на кровати девушку.
- Вставай!
Только заехав в мотель, я тотчас же позвонил по указанному мне телефону. И уже через час в дверь постучалась миловидная, черноволосая девица.
- Привет! Я – Моника!
- Джон.
- Где тут у тебя душ?
По легенде, я тут отрываюсь уже третий день. И милая моя гостья с готовностью может это подтвердить – за то ей и платят. Машина моя стоит на стоянке и никуда не отъезжает.
А в двух сотнях метров от мотеля припаркована ещё одна – на ней-то я и езжу, выбираясь наружу через приоткрытое окно. Оно как раз на ту сторону и выходит… и со стороны не особо просматривается, кусты там, понимаешь ли, густые…
Так что, случись чего, и персонал уверенно подтвердит – клиент никуда не ездил, сидел в номере и всё время кувыркался в постели со смазливой девицей. А в номере осталась немаленькая коллекция пустых бутылок – он их тут же и покупал. Только тогда они ещё были полными…
Да, бабник. И выпить не дурак.
Но это же пока не преступление?
Моника потягивается, выгибаясь всем телом. При этом одеяло чуть сползает – вот же хитрованка!
- Ты так спешишь? А я-то думала…
Ну, не настолько уж я и спешу…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 18 авг 2020, 22:40

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Rutol » 19 авг 2020, 09:56

[quote="Дядя Саша
Для всех – ты откомандировали [/quote]

Вероятно должно быть либо "ты откомандирован" либо "тебя откомандировали".
Rutol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 22:33
Карма: 22

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2020, 22:25

- Вот так и получается… - ставлю банку с пивом на пол.
Нормейер покачивает головой.
- Ну… поздравлять тебя с новым назначением я не стану. Полагаю, ты и сам не в восторге от этого.
- Да уж… как-то так…
Старый спец задумчиво вертит в руках пустую пивную банку.
- Вот что я тебе скажу… Похоже, мы пробили здоровенную дыру в целой цистерне дерьма. И оно сейчас грозит утопить очень и очень многих. Ты уж поверь, я давно живу на свете, и видел много чего. Мне не приходилось видеть Роджера в таком состоянии уже давно – а мы вместе прошли через всякое! Похоже, что он и сам не рад тому, что узнал. Но отступать уже поздно…
- С его-то позиции? «Гарвард» - штука жуткая, и я даже и представить себе не могу того, кто…
- Поверь, сынок, я видел очень много всяких жутких контор и организаций! От некоторых из них не осталось теперь даже и названия! Директор напуган всерьёз!

Ничего себе… Нет, я-то теперь более-менее имею представление о той конторе, где работаю. Но именно по этой причине и сомневаюсь в словах старого спеца. Хотя… он-то, надо думать, знает не меньше моего!
А, учитывая характер полученного задания… в кино таких вывертов не снимают!
- Задумался? – усмехается Ларри. – То-то! Черт, если бы я мог хотя бы предполагать похожее развитие событий…
- И что тогда?
- Мы бы с тобою никогда и не встретились бы. Я-то уже пожил! Да и все мы – тоже не особо задержимся на этом свете. А вот моя девочка…
Яснее и не скажешь…

«В указанное время выйти на связь с абонентом «Торч». Для этого предлагается использовать переданную вам аппаратуру связи с кодированным каналом. Оговорить место передачи денег.
Прибывшего на встречу человека – захватить и подвергнуть форсированному допросу с использованием всех имеющихся средств. Охрану – ликвидировать, обставив это как несчастный случай. О полученных сведениях доложить лично, не используя для этого никаких каналов связи. Все следы стычки тщательно зачистить, возможных свидетелей ликвидировать».
Вот так… стал я киллером…
Пардон, а раньше-то ты кем был?
Нет, в посольстве – всё понятно, там долг перед страной, присяга, наконец…
А в «Гарварде»?
Да, сам наркотой не торгую и даже в руки не беру.
И что, сильно это облегчает совесть?
«Они всё равно подохнут! Наркоман – уже не человек! Так или иначе – а дозу всё равно найдут!»
Слабое утешение… С нашей помощью они это сделают гораздо быстрее. А уж, сколько народа за собою ещё утащат!
Хорошо, можно отказаться.
Уйти в отставку… ага, с пулей в затылке!
Сообщить в полицию?
Не смешно.
Уж если моя богоспасаемая контора, не моргнув глазом, подорвала здоровенные башни с людьми в центре большого города … то, что ей может сделать какой-то там отдел полиции? Пальчиком погрозить?
Момент…
А кого тогда боится Директор?
А он боится – я Нормейеру верю! Ларри знает его достаточно хорошо.
Значит, есть ещё более крупная акула в этом озере? Кто же это?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 24 авг 2020, 07:06

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13452

Re: Дом из тумана

Сообщение VladIS » 24 авг 2020, 09:35

Дядя Саша писал(а):Встреча была назначена в небольшом кафе на трассе. Полусонное место, где изредка останавливались проезжающие машины.
Рассматривая объект на мониторе, Ларри хмуриться.

Мягкий знак лишний.
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron