Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 06 дек 2020, 17:58

RDL_python писал(а):
И еще о "языке" и его "Деформации"

Для меня такой женщиной была Белла Константиновна Котляревская - моя учительница литературы и русского языка в ПТУ.
Своим присутствием не только ломала мой язык, но и прививала нормы жизневосприятия. Сейчас я понимаю, что многим ей обязан.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 06 дек 2020, 19:02

Для нас, первоклашек, такой женщиной стала классная руководительница начальных классов Людмила Макаровна Остроумова. Чистописание, арифметика, прописи, литература, далее - диктанты и изложения и, как бы это сказать-то... словоговорение, вот. Ну, что-то по типу логопеда - речь нам ставила, а то многие и буквы не все проговаривали, м-да. Потом была другая средняя школа и Валентина Тофт, преподаватель литературы и русского языка. Она добилась того, что практически весь класс, кроме отпетых "камчаточников" имел по ее предметам только "хорошо" и "отлично"... ;) :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Ivan70 » 11 дек 2020, 19:29

Ну что, коллеги, вот и настал тот день :D
Будучи лейтенантом, я не был уверен что дослужусь до каптри, будучи каптри, я не был уверен что доживу до пенсии, в итоге сегодня я вышел в запас в звании капитана 1 ранга и даже сохранив некоторую боеспособность, ну так где-то на уровне всего лишь отделения морской пехоты :). Двадцать девять лет, из них почти шесть "месяц за три", выслуги больше чем календарный возраст.
С чем себя в общем-то и поздравляю :D
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Говорилка

Сообщение HoKoNi » 11 дек 2020, 19:43

Ivan70
Мои поздравления! :drinks:
Ivan70 писал(а):Двадцать девять лет, из них почти шесть "месяц за три", выслуги больше чем календарный возраст.

Я знаю, чего это всё стоит.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2467

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 12 дек 2020, 21:26

Ivan70 писал(а):Ну что, коллеги, вот и настал тот день :D
Будучи лейтенантом, я не был уверен что дослужусь до каптри, будучи каптри, я не был уверен что доживу до пенсии, в итоге сегодня я вышел в запас в звании капитана 1 ранга и даже сохранив некоторую боеспособность, ну так где-то на уровне всего лишь отделения морской пехоты :). Двадцать девять лет, из них почти шесть "месяц за три", выслуги больше чем календарный возраст.
С чем себя в общем-то и поздравляю :D

Чёрт, завидую.
Хотелось бы и мне так сказать. О себе сказать.
Но все равно - гуляй!
Иван, поздравляю. На вас держится страна.
И с пенсией жизнь не кончается. Ваше мнение никак не обесценивается удостоверением. ПОМНИТЕ об этом.
А уж опыт - ТЕМ БОЛЕЕ!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 12 дек 2020, 21:35

Ivan70 Поздравляю! :give_rose: :drinks:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 14 дек 2020, 20:03

Мда...
Каждый лейтенант - мечтает стать Адмиралом...
Каждый капитан-лейтенант - капитаном третьего ранга...
Каждый капитан третьего ранга - капитаном первого...
Капитан первого ранга - мечтает не схватить инфаркт и стать адмиралом.... Или быстрее выйти на пенсию...

Как говорится... - "Су..а Житя!"(с)

Наши со...ээээ поздравления!


П.С.
А я мечтаю о паре дней в далеком -
https://i.ibb.co/vwHG5y1/IMG-0689.jpg
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 617

Re: Говорилка

Сообщение StalkerRUSICH » 17 янв 2021, 17:24

RDL_python писал(а): П.С. И если все так хорошо и написаное бред - то за что платят сотрудникам отдела "защиты информации" почти каждого силового ведомства ? Ведь програмисты фирм производителей процессоров и П\О такие молодцы и умницы (а еще на каждой такой их собственныйе отделы защиты информации).


Приветствую.
Это вы ещё скромно и на уровне "слухов" всё описали.

Как я ранее говорил - уже не мало лет отработал в сфере сервис инженера , занимаясь смартфонами, компьютерами и ноутами, офисной техникой. А за последний год приблизился к местной аудитории, и хоть и военных званий нет, но работаю теперь тож при правительстве, в Центре Информационной Безопасности, по международному CIS , и столько всего наузнавал, в частности у нашего главного по айти отделу, и у товарищей экспертов из криминалистического отдела, где про те же биткоины и тп коины поясняли, что вся их дутая анонимность, про которую балаболят всякие там блогеры - не более чем миф. Запросто преступников находят по переводам их биткоин, эфир и тп кошелей, истории транзакций и тп хранятся и собираются по требованию, выдаются коллегами из структур, и не помогают даже запутанные переводы и тп выкрутасы. Всё это делается. Всё прозванивается, просвечивается и прослушивается и где надо хранится.
Просто законы дырявые и никчемные по большей части, поэтому не вся инфа применима и является док.вом, даже показания полиграфа и тп.

А про различные закладки в чипах, процессорах, всевозможные методы контроля железа и тп - всё это есть и создаётся кропотливо и хитро на уровне ещё начального проектирования. Только безграмотная и тупая либерда на ютубах и форумах илони маски думает, что мировые компании по комп.железу и софту якобы независимые, а между тем они впринципе открылись и существуют только потому, что изначально подписывали док.ты с правительством о полном сотрудничестве, передаче инфы и тп.

И конечно не люди слежку ведут, как наверное наивно думает Цоккер , да и прочие многие граждане с детской наивностью и почему то привыкшие всё непонятное им списывать на "выдумку конспирологов". Сами люди привлекаются при ведении делопроизводства при собранной инфе - а пишет и сохраняет и сортирует всё автоматика.
И где конспирология, когда действительно всё предельно открыто. Даже соглашение правдо-что почитать и всё станет понятно. Но ведь современные граждане привыкли считать себя самыми умными и даже соглашений не читают, а потом хохочят над "конспирологией". Ага, ну очень смешно.
Баранам из века в век пастухи открыто сообщали свои планы, но бараны в ответ только хохочут. А потом удивляются, когда уже совсем поздно. Барановирус и реализуемые планы властьимущих фашистов под шумок - самое масштабное тому доказательство.

Серверные мощности операторов сотовой связи и интернета раньше и без того поражали воображение, а с ужесточением законов по всему миру - в России пресловутый бич-пакет яровой - на западе и того хлеще, тк всевозможные законы подобного плана давно уже есть у них, подкрепленные отдельными закрытыми гос.ми и военными центрами сбора и хранения инфы с гигантскими серверными площадями - то ныне серверные площади и технологии ещё больше и сложнее, и хранят всю эту "ненужную" инфу , которую используют в первую очередь СЕОшники, маркетологи, рекламщики и тп, кто втюхивает рекламу и товары по первому чиху абонента, а если абонент думает не туда или залазит на гидру порошка прикупить - то всё это фильтруется и инфу уже берут в оборот другие структуры.

Тема в общем очень обьёмная и интересная.

пс
А вообще очень странно и забано наблюдать, как вот при всём, что происходит, и тем более после таких откровений и сливов документов от беглецов как сноуден и асанж и тп, и выложенной и запасённой ими инфы - когда ясно стало, что прослушка организована в планетарном масштабе и тп, и что страны "хранители" демократии и свобод, и корпорации созданные для разрущения монополий и несения "свободы" ( эйпл с её гейфонами ) - первейшие уничтожители и нарушители свобод и прав - и всё равно находятся простые обыватели, что всю эту данность списывают на теорию заговоров. Неужели некоторым так страшно признать эти детские истины, что они давным давно и по сути добровольно - находятся под колпаком? Ну идиотизм же.

- ЙА НИЗАВИСИМ И СВАБОДЕН - Кричал абориген, у которого все средства к существованию в цифре на банковской кредитке, которую могут выключить в любой момент.
Все его перемещения ограничены местными законами и паспортами, и фиксируются камерами, по которым РФ вышла на 3е место после китая и сша.
Все его знания и мысли и желания - в смартфоне и планшете - что он купил не думая головой, а насмотревшись блогеров - таких же зомби.
Вся его работа, личная жизнь, вкусы, предпочтения и мысли зависят от сетевой инфраструктуры, пишутся и формируются, навязываются интернетом - контролируемыми извне ресурсами.
Вообщем, веселят меня такие "свободные" и "независимые".
StalkerRUSICH

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:30
Карма: 1

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 26 янв 2021, 19:18

Вообще... то... "Теория заговоров". Как и "Проституция", одно из старейших явлений...

В разной форме и видах "её", "применяли" для сокрытия массы вещей и событий.

И удивляться тому, что народ некогда достаточно разумный и образованный - пинками "гонят в стойло" (обайфонизируют как сказал один мой знакомый) - не приходится.

Современным "ленивым лидерам", напрочь не нужен "элитет" который способен думать или каким либо образом уклонятся от отведеной ему роли...

Всем им без исключения, нужен только лиш "законопослушный потребитель", не более...

Мда...
;) :D

П.С.
Касается кстати такое и споров на самом простом бытовом уровне - ведь проще всего, не вникая и не тратя сил на обоснования - сказать опоненту : - Это всё чепуха и "теории заговоров" с жёлтых страниц...
Амбец - что не возрази - ты лох поганый и нам не интересен...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 617

Re: Говорилка

Сообщение Цоккер » 13 мар 2021, 10:55

Давненько я сюда не заходил.
Вижу, что имются вопросы, требующие ответа.
RDL_python писал(а): Я вот читото не пойму - вам не нравится то, что конкретно - я - ЭТО, написал?
Или вы таки по жизни - вообше - "злостный традиционались и борец заистину" (из тех, что вроде как не преднамернно, а "разводят" на флуд и зовутся в сети - "троли")?

Возможно, вы не заметили, но я не сказал ни слова о вас лично. И ярлыков на вас наклеивать не пытался.
RDL_python писал(а): Скакого такого перепуга, я обязан что либо доказывать ( "с пеной у рта").

Ну что вы так волнуетесь? Успокойтесь. Вовсе вы не обязаны что-либо доказывать. Это я ошибся, когда предположил, что вы готовы отвечать за свои слова.
RDL_python писал(а): Я сказал свое слово отталкиваясь от факта того... Что видел своими глазами. Человек мне продемонстрировавший "подключение к телефону" не будет удовлетворять ВАШЕ любопытство даже по моей просьбе - ибо таковым, нарушит правила своих служебных обязанностей. Да и не по званию ему такой фигнёй заниматься (некие вещи делаются -приватно при неких обстоятельствах...).

В далёкие доинтернетные времена существовало интересное выражение: "У нас есть секретные приборы, но мы вам их не покажем, потому что они секретные. Но они у нас есть." В эти сказки я окончательно перестал верить примерно 40 лет назад, когда окончил школу. Фундаментальные законы природы потому и являются таковыми, что их невозможно опровергнуть ни звёздами на погонах, ни важной ксивой, ни подпиской о неразглашении 8-)
RDL_python писал(а): Ваша ВЕРА ... И ли НЕВЕРИЕ...
Никоим образом никак не влияет на факты, о которых можно узнать, просто внимательно читая ... "Пользовательское соглашение" ...
;) :D

Раз уж зашла речь о фактах, я бы рекомендовал начать чтение со школьных учебников физики и математики.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron