Вот и ещё одна книга закончена

Вот и ещё одна книга закончена…

"Шаги в темноте".

Долго я вокруг неё ходил и раздумывал, никак не начиналась.

А тут - киношники подогрели интерес - сценарий им давай!

Хотя, изначально от их задумки волосы дыбом по всему телу встали. Но - кое-как убедить их удалось. В том, что сценарий заграничного киносериала 2015 год не может быть в неизменном виде перенесён в СССР образца 1946 г. Хотя, народ долго недоумевал - а, чо такого-то? Ну и что, что страна другая и народ другой - нам надо ТАК! То, что абсолютно все действия всех персонажей не могли бы, просто по определению, произойти в указанный период, никого особо не смущало.

Но - как-то удалось… приняли именно мою точку зрения.

Вообще, я, как человек вредный и недоверчивый, с самого начала подстраховался - стал писать не только сценарий, но и книгу аналогичного содержания. Что там с кино выйдет - не известно никому. Киношникам - тем более. А судьбу книги я кое-как могу спрогнозировать.

Вот всё так и вышло.

Кинодеятели ожидаемо испарились, а вот книгу я написал.

Хорошо или плохо - судить вам, дорогие мои читатели.

Да, сюжет вышел несколько необычным - так я и никогда не обещал быть легко прогнозируемым.

Здесь нет никаких попаданцев, что уже стало насильственно навязываемым требованием. Некоторые издательства так даже не принимают рукописи, где таковой персонаж не присутствует в обязательном порядке. Причём, чем картоннее и глупее - тем лучше! Мол, читателю приятно ощущать себя умнее книжного героя.

Ну, не знаю… я своих читателей настолько недалёкими не считаю. И пишу свои книги для людей понимающих. Уверен, что таковых - большинство.

Будет ли новая книга про этих героев?

Честно - не знаю.

Хотелось бы и их на покой отпустить, но, боюсь, читатели не позволят.

Наверное, всё же пока вернусь к "Беглецу". Там вырисовывается интересное продолжение.

Хотя, и другие планы тоже есть.

Имеется желание написать третью книгу из "музейного" цикла.

А пока - отдыхаю. Так сказать, в теплой, дружественной обстановке - в баре "Линия фронта".

Вместе с очень приятным автором Александром Смирновым. Вот уж не предполагал, что услышу песню на стихи Пушкина! Ну, а про песни на стихи Дениса Давыдова - тут и говорить нечего, это уже классика! В очень хорошем исполнении!