Российские фантасты приветствуют краснодарский конвент МАРСНАШ

Российские фантасты приветствуют краснодарский конвент МАРСНАШ

Наш человек Лев Рыжков совершил фантастическое водное путешествие на борту теплохода «Феликс Дзержинский» в рамках межрегионального открытого фестиваля фантастики «Поехали!». Известные российские писатели-фантасты Сергей Волков, Александр Громов, Oleg DivovАлександр КонторовичВадим ПановАндрей Щербак-Жуков и главный редактор журнала фантастики «Если» Dmitry Baykalov записали специальное видеообращение к организаторам и участникам первого краснодарского городского фестиваля фантастики и комиксов #МАРСНАШ.

Краснодарский конвент #МАРСНАШ пройдёт 17-18 сентября, с 14 до 20 часов, в двухэтажном информационном супермаркете «Атриум»https://www.facebook.com/atriumkrasnodar/ в ТРЦ «OZ МОЛЛ», где состоятся мероприятия, которые будут интересны любителям всех фантастических жанров в кино, сериалах, литературе, настольных играх и комиксах. Вход на фестиваль в «Атриуме» – свободный.

В течение двух дней посетители «Атриума» будут погружаться в мир необычайного и невероятного. Аниме, манга, фантастика, фэнтези, киберпанк, хоррор... В рамках фестиваля состоятся мастер-классы и лекции писателей, художников и режиссёров, презентации новых книжных, журнальных и кинопроектов, косплей-парад и конкурсы на лучшие костюмы и образы киногероев, спецпоказы фантастического короткого метра, турнир по «Манчкину», встреча с разработчиком настольной игры «Молон Лабе» и многое другое.

Посетителей «Атриума» в фестивальные дни ждут специальные скидки, призы и подарки, а также билеты на Ночь аниме - специальный фестивальный показ 17 сентября в кинотеатре «МОНИТОР Болгария» трёх культовых аниме-фильмов «Пять сантиметров в секунду», «Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя», «Евангелион 3.0: ты (не) исправишь».

17 сентября в рамках фестиваля произойдёт ещё одно важное событие для киноманов и гиков - флэшмоб #БЭТМЕННАШ, приуроченный к Международному дню Бэтмена. На главной фестивальной площадке в «Атриуме» соберутся поклонники вселенной DC Comics в образе одного из главных её супергероев для установления российского рекорда. Сотни краснодарских Бэтменов примут участие в специальных мероприятиях, посвящённых этому событию.

Праздничное настроение поддержат выступления музыкальных коллективов. Марш штурмовиков из «Звёздных войн» в исполнении «Трансгалактического баяна» не оставит равнодушным никого!

Оргкомитет фестиваля вручит награды за лучшие достижения российских авторов в фантастической литературе, кино- и комикс-индустрии.

Организатор фестиваля – Краснодарский клуб любителей фантастики и фэнтези «КЛЮФФ», имеющий опыт проведения больших жанровых фестивалей. С 2013 года «КЛЮФФ» проводит в Краснодаре и Москве международный кинофестиваль короткометражных экранизаций Стивена Кинга «Dollar Baby Russia».

#МАРСНАШ. Увидимся на фестивале!

Партнёры фестиваля:

Типография «Гутпринт»
https://vk.com/gutprint_23

Nightparty.ru - путеводитель по вечеринкам и ночным клубам Краснодара
http://krasn.nightparty.ru/

Федеральный портал «Киноафиша.инфо»
http://www.kinoafisha.info/

Информационный портал «Блокнот Краснодар»
http://bloknot-krasnodar.ru/
https://vk.com/bloknot_krasnodar 
https://www.instagram.com/bloknot_krasnodar.ru/

Магазин комиксов, фигурок, игрушек «Mr. Comix»
https://vk.com/mrcomix

Магазин комиксов, фигурок и аксессуаров «Comics Box»
https://vk.com/comicsbox_krd
https://www.instagram.com/comicsbox_krasnodar/

Магазин комиксов и гик-магазин «ХОЧУ!»
https://vk.com/wantshop_krd