О пиратах

Мне вот тут вопросы задают…

Неожиданное появление крайних моих книг в Интернете, где они были выложены от лица совершенно никаких прав на эти книги не имевшего, разумеется, не осталось мною незамеченным.

Тем паче, что выложили эти книги сразу на нескольких платных ресурсах. То есть - на этом ещё и заработали, что уже само по себе является уголовно наказуемым деянием. Откуда (а может быть и ранее, сейчас это проверяется) текст тотчас же "утек" и к пиратам.

Понятное дело, что таковой "фокус" не остался нами незамеченным.

Юристы "Литсовета" тотчас же обратились на данные ресурсы с требованием прекратить продажу книги и убрать текст из открытого доступа.

И уже через пару дней все это было выполнено (с Гугла). За исключением Литреса, который упирался недели две.

Понятное дело, что те же самые пираты упираются и до сих пор.

На здоровье…

Только что "Литсовет" выиграл иск против "Флибусты" "нагрев" её на 1 000 000 руб., и заблокировав доступ к сайту. Ясное дело, что граждане пираты тотчас же начали юлить и скакать по разным адресам. Но, судя по тому, что Роскомнадзор именно сейчас рассматривает техническую возможность вечной блокировки некоторых ресурсов, то и Флибусте тоже недолго осталось так прыгать.

В свете этого, те же самые юристы сейчас начали судебное преследование и тех "умников", которые так рискнули "пошутить"  с моими крайними книгами на Литресе. Суд будет - и будет обязательно.

И я надеюсь, вскоре выложить тут более конкретное описание всего этого неприятного инциндента, с указанием ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА конкретного пирата, впервые за долгое время пойманного за руку. Если не ошибаюсь - впервые в России. Тем более что оно известно уже сейчас.

Но - подождем решения суда, дабы указанный товарищ уже не смог бы выставлять НИКАКИЕ аргументы в свою защиту.

Ибо - будет приговор суда, где всё будет сказано предельно конкретно.

Только так.

"И пусть никто не уйдет…"(с) А. и Б. Стругацкие.