Вот и Новый год наступил...

Вот и новый год наступил…

Тот, что прошел, он тоже был, скажем так, нескучным.

Новостей, практически ежедневно, вываливалось столько, что иной мастер написания альтернативной истории с тоски бы удавился!  Ибо, предвидеть какой очередной фортель выкинет наша с Вами действительность оказалось, не то, чтобы трудно – практически невозможно!

Непонятно с какого бодуна вдруг менялись планы, расстраивались всевозможные, даже тщательно выверенные комбинации, и все летело кувырком. Причем, даже при самом подробном разборе полетов,  никто и ничего впоследствии понять не мог.

Такой вот был у нас год, да…

Из плохого.

Закрылся печатный проект «Варгейминга», издательство «Тактикалл-пресс» будет переименовано и станет отныне выпускать только тематическую, чисто техническую, литературу. Художественные произведения, в том числе и фантастику, они более печатать не станут. И это сильно печалит, ибо, равных им по качеству издания и оформления книг на рынке нет. Вообще, от слова совсем.

Из хорошего.

Я закончил «пепельную» серию. Написана последняя книга, и главный герой отправляется на заслуженный отдых. Заслужил!

Написан второй роман-продолжение «Реконструктора». Книга, судя по отзывам тех, кто успел её увидеть в процессе написания, вышла жесткой и нелицеприятной.  И с совершенно неожиданным концом – уже в нашем времени, не в альтернативной истории.

Выйдет в «Альфа-книге» в самое ближайшее время, уже закончена все предварительная работа.

Начата новая книга – и новая серия.

Книга называется «Я хочу жить дома!» и её выкладка начата мною на форуме.

А вот название для новой серии я пока не придумал. Предварительно – «Дикое поле», но возможны варианты…

Понятно, что будет там эта книга не одна, да и, скорее всего, не только моя.  Так что у всех есть возможность придумать свое название для этой серии.

Это не прошлое и не попаданцы.

Это – мы с вами.

В том вероятном мире, который может возникнуть, а может и не возникнуть в самом ближайшем будущем. У нас рядом, вокруг нас.

Это не альтернативное прошлое – скорее, альтернативное будущее.

А вот хотим ли мы его?

На этот вопрос отвечать нам с вами, никого на помощь не позовешь…