Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 02 апр 2019, 22:21

У морских разбойников взял повествование "Приговор некроманту" Владислава Жеребьева. Ну вчитываюсь... Впечатлило, что там в персонажах появляется маг-гном Дурин КАМЕНИСТЫЙ... :-D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 03 апр 2019, 13:38

Сергей Плешаков писал(а):У морских разбойников взял повествование "Приговор некроманту" Владислава Жеребьева. Ну вчитываюсь... Впечатлило, что там в персонажах появляется маг-гном Дурин КАМЕНИСТЫЙ... :-D


Ну не понил он о гномике Васе... Мда...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 05 май 2019, 09:39

Скачал "Записки партизана" мемуары Игнатова. Командира партизанского отряда на Кубани. Полудокументальное повествование. А вот "Смертный грех" Евгения Кулькина с функцией скачивания нигде не найду.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Monster » 06 май 2019, 06:47

Суконкин Алексей "Деривация". Сирия.
Дочитываю. Впечатлён.

Загорцев А.В. - тоже пишет о наших в Сирии - читаю по мере появления проды.
Вообще, очень нравиться, как он пишет.

оба на "артофвар"
Monster

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:48
Откуда: СССР
Карма: 0

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 16 май 2019, 14:38

С "флибустьеров" взял повествование Валериева "Ермак. Начало". Попадание СПЕЦИАЛИСТА СВОЕГО ДЕЛА (спецназовца с большим опытом... работы) в тело молодого казака-амурца. Ну повествование интересное. Я уж и на СамИздат на страницу автора заглянул, и 2ю часть почитал. Но... станичники гуторят дюже по-нынешнему. А век то 19й! Времена еще Александра 3го. Но самое грустное это подробнейшее описание кушаний, какие господа купцы изволили вкушать!.. :-( (хорошо, что я вовремя поужинал!)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 16 май 2019, 15:41

Сергей Плешаков писал(а):... Но самое грустное это подробнейшее описание кушаний, какие господа купцы изволили вкушать!.. :-( (хорошо, что я вовремя поужинал!)

Не помню название книги... Но она про товарища мичмана росийского флота - Александра Суворова!
Изображение
Так вот там было 2 страницы (разворот) - непрерывного описания того - что стояло на столе...
Аналогично...
С трудом осилил и не за один прием... Так как читал это в период действительной службы в ВМФ СССР, не то чтобы нас плохо кормили - кормили хорошо.
Но читать ТАКОЕ - без захлебывания слюною, желудочных коликов и спазмов - почти невозможно...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 16 май 2019, 19:31

Зато как описывается Мудрый Борщч в "Козаке Мамае..." автора Ильченко! Или не менее пальцеоблизывательно у товарища Дока Берга в одном из продолжений "Коммунхоза", где "дальнобойщики" обсуждают борщ и прочие вкусности... Сидишь и млеешь.
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир Тимофеев » 16 май 2019, 19:42

Cherdak13 писал(а): пальцеоблизывательно


Я снова сидел за столом в горнице. Лара гремела посудой на кухне. Кот, заполучив-таки свою «дозу» парного натюрпродукта, довольно мурчал в уголке. Плошка ему досталась приличная, да еще и наполненная до краев. С такой и за час не управишься. Но Васька старался. Лакал так, что казалось, не ел и не пил неделю.
Ожидание продлилось недолго, не прошло и пяти минут. Хозяйка вынесла из кухни большую миску с блинами. Пахли они изумительно, аж в животе заурчало. Целая горка и все такие румяные, пышные, шкворчащие по краям сочным маслицем. Интересно, когда Лариса успела их столько напечь, времени-то было в обрез. Хотя, чему удивляться – без магии тут явно не обошлось.
Спустя еще полминуты на скатерти появились горшочки, розетки... сметана, варенье, мёд... пузатый чайник, парочка чашек с блюдцами... Всё, как положено. Как и должно быть у радушной хозяйки. Гость в доме – мечи на стол пироги. Или, как в нашем случае, блины да оладушки.
Ими-то я как раз и занялся. Ел так, что забыл обо всем на свете. Откуда только силы взялись? Аппетит зверский, словно целые сутки пахал без продыха. Будто и не было ни вчерашнего ужина, ни посиделок с Сан Санычем.
Лишь после пятого подряд блинчика я наконец заметил, что Лейка к еде не притрагивается. Сидит себе тихо, чай в чашке помешивает. Левый локоток на столешнице, щека на ладошке. Смотрит на меня... Странно так смотрит. Я бы сказал, по-бабьи. Будто тоскует о чём-то...
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 19 май 2019, 15:49

Прочитал несколько фанфиков по "Земле лишних" Круза.
1 - Однокласснички. Так себе. Повествование вроде даже интересное, подробно описан хакинг, но гг своими поступками вызывает легкое отвращение. Может в проде (вторая часть пишется) что-то изменится?
2 - Путанабус. Некоторыми называется лучшим продолжением Круза изо всех. Ну, первые две части неплохи, а вот третья - второй раз после чтения фанфика по ЗЛ захотелось автора убить. Ахинея пополам с тоской и безнадегой. Первую половину третьей части вообще больше пролистывал, чем читал. Отстой.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 19 май 2019, 22:47

Stprapor писал(а):Прочитал несколько фанфиков по "Земле лишних" Круза.

Да там и оригинал отстойный отстой. Зачем себя мучить, читать фанфики на УГ?
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron