Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Цоккер » 05 янв 2020, 12:41

RDL_python писал(а):
Цоккер писал(а):Если это была шутка, то я её не понял.

:?
Я тоже.

То есть идея назвать мёд "дважды перегнанным потом" - это была не шутка?
RDL_python писал(а):Неужто самогон на меду настоянный никогда не пробовали?

Нет, не пробовал.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 05 янв 2020, 17:59

"Армянское радио отвечает"(с) :

-1-
Цоккер писал(а):
RDL_python писал(а):
Цоккер писал(а):Если это была шутка, то я её не понял.

:?
Я тоже.

То есть идея назвать мёд "дважды перегнанным потом" - это была не шутка?


Простие душевно. НО...
где вы нашли в моих словах о - "вкушать мёд" ПОД (тоесть совместно) 2 (дважды) перегнанный (имелся в виду самогон 2й ной очистки) - нечто странное и загадочное?

Примечание:
В 1984 году находясь в г. Москва в 10 суточном отпуске со слубы - в гостях у капитана войск связи, был угощаем ВОДКОЮ, которую перегнали два раза. Пахнет водкой. Но по тому как пьется - злее спирта.
А уж самогон, купленный на рынке который потом еще перегоняли для чистоты и крепости и вовсе не был диковиной. Например в одном из ВНИИ на лабораторной установке в вытяжном шкафу, когда люди привозили его из командировок...
Другое дело, что "перегонкою" занимались достаточно ограниченные по количеству люди. Более из "любви к искуству"


-2-
Цоккер писал(а):
RDL_python писал(а):Неужто самогон на меду настоянный никогда не пробовали?

Нет, не пробовал.


"Настойки" (на спирту), были достаточно распространены в "старые" годы, но не везде был доступен "спирт", чтобы их делать. А вот "самогон", достаточно распространен.
И "На меду" или как вид таковой "медовый", встречался.. Мда. И вкусно, и полезно ;) :D

Яж не призываю к пьянству и вобще ни каки не в чём вас не подозреваю.
Забавно даже, что вы так отреагировали на шутливое замечание-вопрос.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Цоккер » 06 янв 2020, 00:23

RDL_python писал(а): Простие душевно. НО...
где вы нашли в моих словах о - "вкушать мёд" ПОД (тоесть совместно) 2 (дважды) перегнанный (имелся в виду самогон 2й ной очистки) - нечто странное и загадочное?

Так ведь в том посте, на который я отреагировал, НЕ БЫЛО слова "под", а было слово "пот" - который с мёдом ну никак не ассоциируется (во всяком случае, у меня). Самогон в посте также не упоминался, а уж догадываться, кто что "имел в виду" при написании - дело крайне неблагодарное. :?
RDL_python писал(а):"Настойки" (на спирту), были достаточно распространены в "старые" годы, но не везде был доступен "спирт", чтобы их делать. А вот "самогон", достаточно распространен.
И "На меду" или как вид таковой "медовый", встречался.. Мда. И вкусно, и полезно ;) :D

Ни разу не спорю. Но вот не случилось мне в жизни попробовать самогон на меду, и я честно об этом написал. По отдельности употреблял и то, и другое, а вот в едином продукте - не довелось... :oops:
RDL_python писал(а):Забавно даже, что вы так отреагировали на шутливое замечание-вопрос.

Виной всему одна буква, сильно исказившая смысл - "пот" вместо "под".
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 06 янв 2020, 02:29

Цоккер писал(а):...Виной всему одна буква, сильно исказившая смысл - "пот" вместо "под".


"Казнить нельзя помиловать"(с)

Я и так то, часто очепятки делаю.
(Не горжусь таким, но что есть - то есть и в 55 когда склероз долбит, заново учить граматику и правописание - дело неблагодарное мда...)
А сейчас еще и координация не та, "промахнулся" печатая(кстати после клавиатуры "логитех", "майкрософт" уже все нервы истрепала, а ведь вроде как "стандартная"... Угу.. на 0.5 клавиша смещена и ваш палец уже не Д, а Ж печатает (итд-итп), тоже самое с высотою и мягкостью нажатия... Но заменить пока не могу) и незаметил, ибо подслеповат стал - шрифт мелкий потому не сразу и заметишь, если даже заметил нечто другое и правишь.
"Вот такая загогулина..." (с)

П.С.
Кстати уже обсуждалось насчет граматности. И Про "ворд" и про иные редакторы что "умеют её проверять".
Более менее адекватный, оказался напрочь платным - причем не купил и радуйся - а как за ММО РПГ - чем дальше тем больше "доната"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 06 янв 2020, 20:33

Шо-то странное творится с ВВВ. СИдела, почитывала тему "Нашел прекрасное", вдруг бамц, вместо следующей страницы "ERR_CONNECTION_REFUSED" и - никак. На других сайтах "все пучком", а тут - "ни туды и не сюды". Я уж перепугалась, вдруг забанили... Зайдите кто-нибудь на "ВВВ", гляньте, там все нормально? :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 06 янв 2020, 20:46

Лежит ВВВ.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 07 янв 2020, 20:35

Ну слава Богу, нынче все поправили, заработал форум на ВВВ, а я уж испужалась!. :shock: :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение П. Макаров » 15 янв 2020, 17:24

Что-то непонятное с паролями
Уже раз третий или четвертый - буквально подряд! - приходится заходить через "забыли пароль" и при этом менять на новый, вместо которого форум мне выдает СВОЙ вариант (Причем я это только сейчас понял - до того думал, что глюк какой-то. Так что, может, дальше все и устаканится... Но такого самоуправства от движка форума никак не ожидал :))
П. Макаров

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 05:04
Карма: 58

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 15 янв 2020, 20:59

Приехал в Волжский к брату... Буду забирать его в наше поселение. Химия уже не помогает...
...Уходить... Будет у нас дома.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 17 янв 2020, 21:03

А... что у вашего брата? Онкология? :cry:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron