Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 25 авг 2019, 18:06

*насчет ишака* Нынче народ ушлый, без ножа что угодно срежут и отвяжут - хоть ишака, хоть велосипед... :D :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 25 авг 2019, 21:41

Cherdak13 писал(а):*насчет ишака* Нынче народ ушлый, без ножа что угодно срежут и отвяжут - хоть ишака, хоть велосипед... :D :shock:


С велосипедами сейчас все очень интересно. Все новые байки имеют выбитый на раме под средней кареткой номер. При продаже он вписывается в паспорт велосипеда. Чадо уже раз пять останавливали для проверки номеров...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 26 авг 2019, 08:57

Гляжу на нынешние "лисапеты" и какие-то они не солидные. На советские посмотришь - и прям так и хочется на них пулеметы ставить! :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 26 авг 2019, 12:24

Сергей Плешаков писал(а):Гляжу на нынешние "лисапеты" и какие-то они не солидные. На советские посмотришь - и прям так и хочется на них пулеметы ставить! :-)

Вы явно не видели фетбайки. Велосипед с колесами как от мотоцикла. У нас из уже много. Можно пушку подвесить...
А еще сейчас много трехколесных грузовых велосипедов - с багажником между двух задних колес. Можно тачанку соорудить...
Один раз даже видел велосипед с .... люлькой сбоку. На вид - заводская конструкция.
Ну и себе купил обычный дорожный велосипед Delta с очень мощной толстой рамой - под мои 130 кг нормально. А то на моем старом советском Урале (велосипеды тоже так назывались, я в школе гордо говорил, что на первую зарплату в ЛТО купил себе "Урал" :D ) четвертый раз варить раму было лениво.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 10 окт 2019, 22:30

Вот отправляют Наших и в сталкеры, и в Тамриэль, и даже Сэма серьёзным сделали и в Вестерос отправили...:-)
Я про то, что фанфики вполне добрые есть... А вот ни к Ведьмаку в помощь, ну Гаральту (??) из Ривии, ни в него самого не отправляли, и добротных повестей и нема. Кого бы так найти и идею покинуть?..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 11 окт 2019, 12:53

Stprapor писал(а):...А еще сейчас много трехколесных грузовых велосипедов - с багажником между двух задних колес. Можно тачанку соорудить...


Первый заводской трехколесный велосипед ( взрослый именно ) видел где-то в 1980 году в спортивном магазине в городе Горький (Нижний Новгород)...
Это был реально серийный, причем именно "наш", а не импортный велосипед!
Сейчас не скажу кто его выпускал. Давно было - но факт как говорится - на лицо.
Позже прокатился на таком - ФУФЛО! Ездить можно только достаточно медленно. В поворотах особенно - слишком он склонен к опрокидыванию в них...
Потому на рынок лучше ездить на мотоцикле с коляскою! И влазит больше и не навернёшся!

Кстати о "коляске" - в Загорянке у одного дедка был "трофейный немец" - так у него была штатная коляска к велику по типу как на мотоцикле! Редкая весчь! Правда он вместо самой коляски - ставил на раму ванну-корыто... Ну в котором детишков купали... :D :D

Для великов еще тогда некто в литве делал "прицепы". Вещь редкая. А уж самоделок подобных, (из детских колясок в основном) в матушке Росее было навалом. ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 15 окт 2019, 15:48

Сегодня удалили корень в верхней моей челюсти. Остался там один родной зуб. Пока ношу старый протез. Заживет - поеду за новым.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Римма » 16 окт 2019, 17:47

Фотографии со встречи Александра Сергеевича с читателями, состоявшейся 12 октября в библиотеке подмосковного города Истра.

Изображение
Изображение

В скором времени, как минимум, один из участников пообещал предоставить более развернутое ее описание, так что - следите за обновлениями.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 16 окт 2019, 23:51

:D
По лицу Дяди Саши - ощущается острая пулемётонедостатояность!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 17 окт 2019, 08:09

Был бы я там, глядя на стеллажи слюной бы изошел, и захлебнулся бы!.. :-D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10