Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 08 сен 2019, 11:59

Та тю... она ж в "околоконторе" тамошней работала - как же без "идей"?! Голову бы открутили. Ну или писать запретили. :? А так - вполне себе автор.
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 09 сен 2019, 12:00

Cherdak13 писал(а):Я вот Андрэ Нортон перечитывать взялась: "Война во времени" называется. И, хотя у нее там русские традиционно выставлены плохишами, читать интересно.

У Нортон русские выставлены плохишами? Да еще и традиционно??? :shock: :shock:
Я в студенческие годы начинал знакомится с импортной фантастикой с Гамильтона/Хайнлайна/Сташеффа и Нортон. Нортон с тех пор много книг стоит на полке: сериалы "Луна трех колец", "Королева солнца", "Хроники полукровок", "Повелитель зверей", "Центральный контроль". Читал некоторые книги из "колдовского мира". И вот не помню я, чтоб русские хоть где-то плохишами были. Я вообще русских там как-то и не помню. Правда вот "Войны во времени", как и много других книг, не читал.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 09 сен 2019, 16:27

Я вот не помню кто - Шекли или Шейли? Ну кто из них житейско бытовое пишет, а кто фантастику? Ну тот кто фантаст писал очень даже сатирическую фантастику. Про "обчество величайших возможностей". Читал ещё на бумажном носителе... И всё перезабыл вплоть до названий.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 09 сен 2019, 19:52

Шекли (который Роберт )- хвантаст ...
Шейли - было несколько ... Например Машка Шейли - кстати всякую готическую вампирику тоже порой фантастикой называли 8))

А я вот чтото по Вартанову вдарил...
Нраится мне Мир Кристалла - доброе чтиво...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 10 сен 2019, 14:59

В 2014 году Демченко, видимо устав от бояр-аниме, решил оторваться и изрядно поглумился над Гарри Поттером и всем волшебным миром старушки Роулинг. Появился незаконченный труд "Переплутова шалость". В прошлом году Демченко сподобился его чуток продолжить. Попаданец-отморозок в Добби.
Маги трепещите!!! Читается на одном дыхании. Неожиданный взгляд на многие вещи - я так-то все 7 книг прочитал как в официальном переводе, так и в самопальном (до выхода официоза), плюс в свое время читал еще и много фанфиков, в том числе с рейтингом 18+.
Мимо этого творения не прошел мимо величайший пейсатель, стахановец-графоман Поселягин. У него отморозок (бывший уголовник, после погибели ставший грандмастером магии) попал уже в самого Гарри Поттера. Магическому миру щас точно настанет полный абзац. Название незатейливое:
"История одного мальчика, Или отморозок в Поттериане" (Маг-5). Читаю потихоньку. Прикольно. Влияние Демченко заметно, но и стиль Поселягина есть. И язык у Поселягина уже не такой корявый, как раньше.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 10 сен 2019, 15:02

Stprapor писал(а):но и стиль Поселягина есть.

Да ну на фиг... У поселягина разве есть стиль?
"Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы." (с)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 10 сен 2019, 15:17

Александр Ершов писал(а):
Stprapor писал(а):но и стиль Поселягина есть.

Да ну на фиг... У поселягина разве есть стиль?


Ну как же. Его знаменитое: "Я отстреливался , пока не кончились патроны и гранаты. Но когда из-за поворота выскочил новый отряд фашистов, я достал из кустов пулемет. Забыл сказать, я его тут спрятал, когда проезжал два года назад..." :D :D :D"
А кроме этой уже легендарной хохмы, есть у Поселягина еще любимые фенечки, по которым его "творчество" опознается практически безошибочно.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 12 сен 2019, 07:07

"Скушал" повествование Сергея Кима из самиздата "Интервенцию". Не наелся. А продолжение пришлось искать. Нашёл на автор-сегодня. Так-как всю серию " съесть " захотелось со страшной силой, то пришлось купить. (А именно "Далекое отечество" и "Северный ветер")
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 12 сен 2019, 18:34

Сергей Плешаков писал(а):"Скушал" повествование Сергея Кима из самиздата "Интервенцию". Не наелся. А продолжение пришлось искать. Нашёл на автор-сегодня. Так-как всю серию " съесть " захотелось со страшной силой, то пришлось купить. (А именно "Далекое отечество" и "Северный ветер")


И что так "зацепило" ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 12 сен 2019, 21:00

RDL_python
Ды соскучился я по попаданцам-спецам своего дела. А повести у Сергея Кима всё-таки "вкусные"! ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10