Роман Злотников и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение RDL_python » 09 фев 2019, 19:27

Stprapor писал(а):Еще одна новая "книга Злотникова" обнаружилась - Остапенко в цикле "Арвендейл" написала продолжение своей книги "Неистовая кровь" - "Часть 2". Я и первую-то не читал.



Простите закаканца... (с)

Но...
А Злотников то тут, при чём ? А ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Иван Петрович » 09 фев 2019, 20:10

RDL_python писал(а): Но...
А Злотников то тут, при чём ? А ?

Фамилия на обложке, и часть гонорара в карман "локомотиву".
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение RDL_python » 09 фев 2019, 20:40

Иван Петрович писал(а):
RDL_python писал(а): Но...
А Злотников то тут, при чём ? А ?

Фамилия на обложке, и часть гонорара в карман "локомотиву".


Ну дык...
Так к самой то книге что под обложкой он никак...

Вобще кстати тот кто на такое пилюёт - не прав...
Хоть так человека издают - а просто так стать "писакою" редко кому удается. Вон сколько людей на samlib .... И ведь очень хорошие рассказы у них сплошь и ряджом.. .
А издают то что? ;) :D

Ладно я не о том... Золотце - это золотце... Тот кто под его брендом пишет - це не он.. ;)

Мне вот нравится вселенная Классического Баттлтех...
Но вот то что я писал на тему приключений в ней - вовсе не "классическое БТ" ... Не пиу-пиу на больших гуманоидных и нет гоботах ... ;) :D
И уж точно не вситле того кто об этом пишет (сказки для малолеток - я люблю в более "классическом виде".. Ну там про крочку рябу, про колобок...)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 14 мар 2019, 19:36

Stprapor писал(а):У Злотникова вышла очередная книга, о которой он, судя по его сайту и странице на вконтакте, абсолютно не в курсе... Соавторство, однако...
https://www.labirint.ru/books/680315/
Злотников/Орехов Пираты XXX века (Ответный удар Империи-4)

Купил я разом всю серию - 4 книги (наконец-то, давно собирался, но как-то руки не доходили до старой серии), а чтоб освободить место на полке - сплавил на буккроссинг супернудятину "Тайны митрополита". Жена спросила, нет ли чего лишнего - ну и понесла, раз сама спросила...
Прочитал Пиратов. Выдержаны они строго в том же стиле, что и первые три книги, несмотря на перерыв. Сейчас уже несколько наивно выглядит, но читалось легко. Удивили несколько роскошных "пасхалок" - долго смеялся. Раньше у Злотникова "пасхалок" как-то не замечал. Ну так тут чистый Орехов...
Но: раньше серия была условно закончена, а вот теперь она конкретно незакончена, и надо ждать очередного продолжения. Отож блин...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 22 мар 2019, 18:28

Stprapor писал(а): а чтоб освободить место на полке - сплавил на буккроссинг супернудятину "Тайны митрополита". Жена спросила, нет ли чего лишнего - ну и понесла, раз сама спросила...


А с буккросинга жена принесла - моя прелэсть! - пятитомник 1976 года Ивана Ефремова. И две книги Тура Хейердала - я когда-то зачитывался Кон-Тики и Ра/Ра-2
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 17 июн 2019, 21:27

Одолел наконец третьего «Швейцарца. Слог такой же нудный, как и в первый двух частях. Экшена почти нет. Но: есть практически академическое исследование того, что реально можно было сделать для ускорения развития СССР в тех условиях, даже таская материалы из будущего. А, самое главное, исследован вопрос, а что нужно было делать из того, что можно было сделать, для того, чтоб получить не только сиюминутную пользу в войне в Испании/с финнами/на Халхин-голе/в ВОВ, а реальную пользу для государства и граждан на длительную перспективу. Попутно РВЗ высмеял большую часть всего предыдущего литературного «попаданства» за полную несостоятельность. Хотя некоторые рассуждения РВЗ неубедительны. Автор справедливо утверждает, что гений Калашникова в том, что он сумел довести свой автомат до ума в результате долгой работы, воспользовавшись в том числе и наработками конкурентов – Булкина и Деменьтьева (они создали свои варианты автомата, но в отличии от Калашникова, довести их не смогли). Потому сколько ни рисуй попаданец АК, который он когда-то даже держал в руках на срочной, да даже и разбирал, да даже и помнит форму деталей – из этого оружие все равно не создать, не зная ни номенклатуры использованных сталей и прочих материалов, ни принципов работы каждого узла.
Вот только один момент – а чего все, в том числе и РВЗ, прицепились к Калашникову? Первым начал создавать автомат под промежуточный патрон конструктор лучшего пистолета-пулемета 20 века Судаев. И у него даже неплохо получалось. И если б не скоропостижная кончина великого оружейника, услуги Калашникова/Булкина/Дементьева просто бы не потребовались. А РВЗ, в своей альтернативной реальности спасший Фрунзе и Кирова, Бухарина и Триандафилова, и даже Уборевича, Судаевым как-то не озаботился, вообще про него не упоминал, токо про ППС, коим таки заменил все ППШ и ППД в войсках гораздо раньше, чем это было в реальной истории.
Кстати, все разрабатываемые в СССР варианты автоматов, при некоторой внешней схожести с немецким штурмгевером МП-43 (исключая схемы булл-пап, эти даже и похожи не были), внутри не имеют с ним ничего общего, в отличии от американских М4/М16, кои можно честно назвать усовершенствованным вариантом штурмгевера.
Финал открытый. Блин!!!!!!!!!!!! Ненавижу!!!!!!!! Тем более что прода, по словам самого РВЗ, если и будет, то будет чисто вбоквелом.

Кстати, у РВЗ появилось еще одно «соавторское» произведение: Рогора. Дорогой восстания. Вместе с неким Даниилом Калининым. Лабиринт уже продает.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 26 авг 2019, 12:29

Stprapor писал(а):Кстати, у РВЗ появилось еще одно «соавторское» произведение: Рогора. Дорогой восстания. Вместе с неким Даниилом Калининым. Лабиринт уже продает.


Прочитал я эту Рогору. Блин. Это абсолютно не Злотников. Одна фамилия на обложке. Произведение вообще странное. Вроде и сюжет интересный, и читается легко и увлекательно, и проды вроде охота - но в целом хрень какая-то. Одноразовое развлекалово. Таймкиллер не из лучших.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Иван Петрович » 26 авг 2019, 18:37

Stprapor писал(а):
Прочитал я эту Рогору. Блин. Это абсолютно не Злотников. Одна фамилия на обложке.

Разве это новость?
Если взять "библиографию" Злотникова, то там половина писева просто под его брендом, а исполнено совершенно левыми графоманами.
Ясен пень, что качество ниже плинтуса.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 27 авг 2019, 14:01

Ну не все соавторство у РВЗ - писево от левых графоманов. Есть и честное, и его таки много. По некоторым книгам РВЗ во вконтакте даже сознавался, что не читал и не видел. А Калинина - "соавтора" по "Рогоре" - РВЗ вот даже вчера начал рекламировать на вконтакте:

Народ, представляю вам моего соавтора - Даниила Калинина. Он очень талантлив, просто ещё недостаточно раскручен. Наша первая ангина - «Рогора. Дорогой восстания», уже в продаже, вторая - «Рогора. Пламя войны», готова к передаче в издательство. Если издательство окажется не против в ближайшее время вывесим ее ознакомительный фрагмент. Вероятнее всего на author. today, но точно сообщим позже. А третью - пишем. А ещё у Даниила есть те книги, которые он написал в одиночку. Почитайте, они классные
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Иван Петрович » 27 авг 2019, 18:01

Stprapor писал(а):Ну не все соавторство у РВЗ - писево от левых графоманов.

"Немножко беременна..." (тм)
"Один раз - ..." (тм)
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron