Роман Злотников и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 26 сен 2017, 08:05

Перечитал "Арвендейл" и прочитал наконец продолжение оного - "Дерзкий рейд".
С первого раза "Арвендейл" не особо понравился (тем более что я вообще фентези особо не жалую) и проды я как-то не ждал, в отличии от многих фанов Злотникова. Со второго прочтения понравился чуть больше. И о "Дерзком рейде" - чувствуется, что РВЗ учел вопли поклонников, сильно разочарованных всяким соавторством и скучающих по тому, раннему, "настоящему" Злотникову. В этой книге РВЗ, на мой взгляд, даже чуток переборщил со своими фирменными "перескакиваниями", стараясь вернуть самого себя. Но: слегка скомканое начало - чувствовалось, что после первых книг прошло слишком много времени и РВЗ сам мучительно вспоминал, что ж там было и что он планировал (хотя до Фармера с его Многоярусным миром РВЗ далеко, и слава Богу!). Ну и чуток скомканное окончание - что на фоне других книг почти не заметно. В целом понравилось и очередную проду ждать уже буду.

P.S а проду в этот раз ждать оказывается недолго. Со слов самого РВЗ во Вконтакте "Арвендейл. Долгое море" он уже заканчивает и выход в печать возможен аккурат к НГ.
P.P.s блин, а когда ж наконец будет "Ком-3"???
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 27 дек 2017, 17:21

Александр Ершов писал(а):Кто-то и сейчас продолжает восторгаться "Разговором с вождём", хотя там от Злотникова только фамилия на обложке...

Махров после долгого молчания появился в своем разделе на ВВВ, ответил на все вопросы и в темпе пишет "Разговор-4".
Махров сказал, что нелогичность первой половины первой книги из-за применения либеральных мифов - целиком заслуга РВЗ. ГГ тоже другим должен был быть именно по задумке РВЗ. Эффект бабочки - это тоже была идея РВЗ. Типа ГГ и сам либерал, вот и должен был меняться. На Махров к концу все переиначил, гг стал бывшим офицером, а в новой книге от РВЗ так и вообще ничего нет.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 05 янв 2018, 19:44

Stprapor писал(а):P.P.s блин, а когда ж наконец будет "Ком-3"???

А кома-3 ждать года 2-3... пока не истекут авторские права у издательства, от которого РВЗ ушел как раз из-за запрета продолжать эту серию... Причем судя по воплям поклонников на всех существующих площадках РВЗ (сайт, вконтакт, жж) это самая ожидаемая прода изо всего его творчества...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Anatol » 16 апр 2018, 12:08

Самая лучшая серия конечно - космоопера о Вечном.
Грон - неплохо первые две книги, но уж слишком неуязвимый герой.
Серию Император-Армагеддон читал несколько раз - первоначально понравилось, а при повтороном чтении вылезли халтурно написанные участкию
Как ни странно, но при повторном чтении хорошо пошла серия Генерал-Адмирал, несмотря на все исторические и технические ляпы, я ее даже в бумаге приобрел.
Про берсерков неплохо было первый раз прочесть, перечитывать не тянет.
Остальные не пошли...
Anatol

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:42
Откуда: Москва
Карма: 0

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Dingo » 12 июн 2018, 15:06

У меня неплохо пошёл "Землянин", "Генерал-адмирал" и "Грон" тоже. Остальное не легло на душу.
Аватара пользователя
Dingo

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:10
Откуда: Ярославль
Карма: 0

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 22 июн 2018, 11:26

Что-то Злотников сам вообще перестал писать. Выходят только "соавторские" книги. "Голос Вождя" Махрова у меня прошел "на ура", жаль только история не закончилась. Проды "Арвендейла" Остапенко и Корнилова пока не читал. А третий том по "Вечному" от неугомонного Будеева и читать не собираюсь. Даже второй не чаталю Хватило лютейшего бреда и невероятной ахинеи из первого.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 07 авг 2018, 21:35

Почитатели Злотникова уже который год просят его закончить хоть одну серию - а он опять начал новую. "Швейцарец". На Лабиринте уже в статусе "Ожидается"...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 05 фев 2019, 14:37

У Злотникова вышла очередная книга, о которой он, судя по его сайту и странице на вконтакте, абсолютно не в курсе... Соавторство, однако...
https://www.labirint.ru/books/680315/
Злотников/Орехов Пираты XXX века (Ответный удар Империи-4)
Вот даже нашел ознакомительный фрагмент :
http://fantlab.ru/edition240066.pdf
Название, конечно, избито вусмерть - со времен фильма уже были пираты всех остальных веков - 23, 25, 30, да по нескольку раз...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение ВинипегНави » 05 фев 2019, 16:02

Stprapor писал(а):У Злотникова вышла очередная книга, о которой он, судя по его сайту и странице на вконтакте, абсолютно не в курсе... Соавторство, однако...

Спасибо, Игорь.
Обязательно куплю. Предыдущие три в этом соавторстве доставили кучу положительных эмоций. Надеюсь, Злотников не подведёт.
Сомнения вызваны огромным валом книг в соавторстве, выпущенных уже после личного заявления Злотникова об отказе от соавторства по причине исчезновения авторского почерка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 09 фев 2019, 14:27

Еще одна новая "книга Злотникова" обнаружилась - Остапенко в цикле "Арвендейл" написала продолжение своей книги "Неистовая кровь" - "Часть 2". Я и первую-то не читал.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15