Зона Боя Д.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 22 янв 2019, 16:48

Stprapor писал(а):...Ну "у них" понятно, свои термины, но Вы-то переводите их термины в наши, ибо пишете для нашего мира, а не для их :D :D :D

А воттут кстати намечаетмся двойственность (и не только она)

В одном случае - когда повествование от лица "попаданца":
- он их может называть так как ему "удобно". Т.е. изыскивая "аналоги" из нашего современного мира.
И тут "НО"-
"Киборг" , "Андроид" - ИТП - вполне легальнгые названия.
Раскрученные в кино и уже давно книжные.

А вот "механоиды" - это уже из
Механоиды (в англоязычном издании — A.I.M.: Artificial Intelligence Machine) — компьютерная игра в жанре симулятора с элементами RPG, разработанная самарской компанией SkyRiver Studios

Он в нее играл?
Нет.
А в кино - такого точно не показывали ;)
Далее.
Когда повествование от лица "живущегово в той вселенной" или описания действия "в их мире" - названия - "местные"
И "Механик" от слова
Ме́ха (яп. メカ мэка?, от англ. mechanism — «механизм») — поджанр в аниме, манге и в научной фантастике, основным атрибутом которого являются боевые управляемые(и нет) роботы
В этой вселенной есть "боевые управляемые роботы" - и они так же "Меха" - BattleMech (BattleTech) А воины ими управляющими Мехвариор - MechWarrior
см. https://ru.wikipedia.org/wiki/MechWarrior
Вотот третьего лица - как рассказывающего сказку - тут да вполне уместно называть так как более всего принято...

;) :D

Я конечно могу ошибаться - всеж не "менделеев" - но как то вот оно так... ;) :drinks:
(я не ради "спора" - просто поясняю...)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение Stprapor » 22 янв 2019, 20:33

RDL_python писал(а): "Киборг" , "Андроид" - ИТП - вполне легальнгые названия.

И с этим никто не спорит

RDL_python писал(а): Раскрученные в кино и уже давно книжные.

в первую очередь книжные

RDL_python писал(а): А вот "механоиды" - это уже из
Механоиды (в англоязычном издании — A.I.M.: Artificial Intelligence Machine) — компьютерная игра в жанре симулятора с элементами RPG, разработанная самарской компанией SkyRiver Studios

Он в нее играл? Нет. А в кино - такого точно не показывали .

В игры не играю принципиально. Совсем. Зато таинственные расы кибернетических существ - механоидов - присутствуют во многих книгах жанра космоопера.
а про механистов - частично киборгизированных людей - впервые прочитал лет так 25 назад у Лукъяненко - "Линия Грез"

RDL_python писал(а): И "Механик" от слова
Ме́ха (яп. メカ мэка?, от англ. mechanism — «механизм») — поджанр в аниме, манге и в научной фантастике, основным атрибутом которого являются боевые управляемые(и нет) роботы
В этой вселенной есть "боевые управляемые роботы" - и они так же "Меха" - BattleMech (BattleTech) А воины ими управляющими Мехвариор - MechWarrior
см. https://ru.wikipedia.org/wiki/MechWarrior

И где тут частично киборгизированные люди? Токо роботы. Причем в основном именно управляемые - на этом японцы помешаны, в свое время кучу их фильмов посмотрел.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 22 янв 2019, 23:32

:) Это чудесно. Но...
Скажу откровенно.
Я, начал читать и собиратьт книги научной фантастики давно (у меня и сейчас их осталось штук 800 кроме прочих - в моей комнате на полках в 2-3 ряда стоят) с 80х годов, и, не было МЕХАНОИДОВ как именно ЖИВЫХ существ - машины с ИИ. И распространение этого названия было минимальным. Раскрутка этого слова пошла после компьютерных игрушек (а это после 2000г)... Причем опять же - в отношении именно кибернетического НЕ ЖИВОГО механизма... И не столь уж распростарненое понятие, куак вы думаете... ;)
Куда более чаще Киборги и андроиды ...
Киборг см. : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3
Андроид см. : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4
;) :D

Скажи нет, не классическим придумкам!

П.С. Вообще- то Синдикат - приемник именно "японии" - думаю это уже в начале понтно... ;) :D :D :D (хотя сам Мехвариор - Американский издатель - FASA Япоиня там боком шла сразу... )
И Механоид - звучит вульгарно и както склизко.. Нет в этом слове жесткости и героики. Тут оно не к месту.
Это не вселенная "Доктора КТО" ... И не Космоопера... Этот мир куда жестче.
Последний раз редактировалось RDL_python 23 янв 2019, 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 23 янв 2019, 00:18

Stprapor писал(а):...И где тут частично киборгизированные люди? Токо роботы. Причем в основном именно управляемые - на этом японцы помешаны, в свое время кучу их фильмов посмотрел.


Вобщето, они, там есть.

Category:Cybernetic Enhancements and Implants
http://www.sarna.net/wiki/Category:Cybernetic_Enhancements_and_Implants

Изображение
Manei Domini Cybernetics
http://cfw.sarna.net/wiki/images/1/15/Implatants1.png?timestamp=20100427194805
см.
http://www.sarna.net/wiki/Manei_Domini#Characteristics_and_Combat_Style
http://www.sarna.net/wiki/File:Implatants1.png
https://bg.battletech.com/new-to-the-board-game/battletech-eras/era-jihad/
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение Stprapor » 23 янв 2019, 16:13

Дочитал наконец все выложенное. Резюме - весьма интересный и оригинальный сюжет в наличии. Ходя будущее, куда занесло попаданца, какое-то очень уж мрачное. Насчет "второй русской" совсем прибило... Тем не менее проды пока хочется. Но читать тяжело из-за гигантского количества всевозможных ошибок, что до меня сказал коллега Raysen. Это все тщательно вычитывать и переписывать надо.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 23 янв 2019, 18:02

Stprapor писал(а):... Но читать тяжело из-за гигантского количества всевозможных ошибок, что до меня сказал коллега Raysen. Это все тщательно вычитывать и переписывать надо.


:cry: А тож я не знаю...

Вот так и живу...
Мало того, что по русскому в школе тройка была - теперь еще склероз, слепота и механические очепятки.
(клавиатуру поменял и пальцы не туда типакают, итак левая плохо после травмы работат да еще эта напать).
А еще Ворд их, суцко, токмо множит. Если пишешь "он", эта гадина автоматом это слово на ООН перделавет причем без включения редактора и не одно это игде отключить эту сверхъ необходимую в данном редакторе функцию, фиг его знает.

НО.
Мы (повелитель всея собственных тапков) не сдаемся!

Вобще рассказ, начал писаться - как "эксперимент" ...
Дело даже не в том, что все "попаданцы" - как ни есть с ходу как один : - супер-спеназ-Вассерманы (и еще ален делоны на которых барышни как грозди виноградные висять)...
В РПГ по БТ - таже история что не ГГ - и миллионер и тот же "супер-спеназ-Вассерман"...
Из пары спичек клейморы мастерит, походя завоевывет галактики, чисто для разминки - вселенные...
Ну и конечно император в итоге всего и всея... :D

Мда, но вот, что-то, никак не угомонюсь... :oops:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение Stprapor » 23 янв 2019, 19:39

RDL_python писал(а): А еще Ворд их, суцко, токмо множит.


Ворд - это такое сцуко, что у меня уже никакого мата не хватает, и потому стоит и дома и на работе либреофис. За проверку пунктуации авторов ворда готовы расстрелять даже законченные либералы - пиндостанофилы. За словари я им и сам бы прописал 10 лет расстрела через повешенье...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Зона Боя Д.

Сообщение toron » 28 янв 2019, 17:24

RDL_python писал(а)::cry: А тож я не знаю...

Вот так и живу...
Мало того, что по русскому в школе тройка была - теперь еще склероз, слепота и механические очепятки.
(клавиатуру поменял и пальцы не туда типакают, итак левая плохо после травмы работат да еще эта напать).
А еще Ворд их, суцко, токмо множит.


Попробуйте "Орфограммку" https://orfogrammka.ru/%D0%BF%D0%B8%D1% ... %8F%D0%BC/ Из Новосибирска, так сказать, с любовью :D Программа хорошо чистит текст от мелких ошибок и тавтологии. Там есть бесплатная лицензия "для писателей" (ссылка как раз на неё и приводит).
Аватара пользователя
toron

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:10
Откуда: Ставрополь
Карма: 546

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 01 фев 2019, 15:26

Хачимен.
Масамор.
Корпорация.
Банда.

Побег.


Суки! Да что ж вы делаете-то! Это первое, что пришло на ум, когда очнулся. Ибо болело, кажется, все, что только можно. Я и названий не знаю, не могу придумать, тому, что выкручивало и мутило разум в этом кошмаре. Похоже, попал я. Влип! Когда раскрыл глаза, легче не стало. Перед ними зеленоватая муть. Свет, тени. И как говорится, не дыхнуть не пёрнуть, так как в глотке и носу мать их через полено долбанные трубки. Возможно, к счастью или нет, длилось все это недолго. Разум как будто некто погасил свет, накрыла тьма.
Следующее пробуждение, было куда веселее. Проснулся от крика. Именно проснулся, и дернулся, сам его испугавшись. И уже только сжавшись в комок, осознал, что кричал-то, я сам, от своего крика и проснулся.
Тело била трясучка, да так, что зубы клацали. Боль еще была, но не та, что запомнилась по пробуждению, сразу, после того, как заснул в камере. Сглотнув, прислушался к себе. Болит, так его. Но боль ноющая, такая как при растяжении или после сильной нагрузки мышц. Единственно, что странно ощущать подобное, сразу и везде.
Открыв глаза сглотнул слюну. Камера, явно уже другая. В той, первой, все было серое. В этой все белое. Пол, стены, потолок. И в ней, нет решеток вместо стены. Обшарив глазами окружающее, даже удивился. А где дыра для воздуха? Вентиляция там, дверь? Камера размером всего ничего, пол, пара метров туда и сюда. До потолка, кажется только чуть выше.
В животе бурчит, и вот озноб этот чертов. Сев, скукожился, озираясь. Наконец, рядом в стене, разглядел тонкий шов. Похоже, она не цельная. Свет идет от потолка, но светильник или светильники, за этим самым пластиком белым матовым. Если присмотреться, видно, что только два квадрата его излучают. Дыры для дефекации нет. Чертовщина какая-то. Белый ящик…
Немного оклемавшись, потер лицо руками и тут заметил, что есть и еще перемены. На руках исчезли шрамы. Осмотрев себя далее не нашел кое-каких и на теле. А те, что были более глубоки и уродливы, сейчас, выглядят почти зажившими. Кстати еще одно приметил. Ногти подстрижены. На арене это была проблема. Особенно на ногах. Кстати сколько помню книг, там, вот о такой «мелочи» никто из авторов не вспоминал. Ну, хоть за это спасибо.
Вообще, похоже местные граждане-товарищи, на меня зуб какой-то поимели. Проснулся или очнулся, снова, в… Да хрен его знает, что это. Хоть как и в прошлый раз все рвало болью, все ж успел разглядеть. Цилиндр прозрачный в железо вставленный. Остальное вспоминал, уже опять оказавшись очнувшимся в этом белом кубе. Но теперь произошло изменение из стены, торчал прямоугольник лежанки. И с нее то, я как и в прошлый раз дернувшись, на пол и свалился.
Видимо это было нечто вроде камеры для лечения. Ну, как в фильмах фантастических. Из-за того, что глаза через раствор в котором там был видели плохо, запомнил только что рядом вроде такой же стоял и приборная стойка. Вроде еще разглядел, что кто-то подошел. Но это уже вырубаясь и в памяти был только неясный силуэт.
В пользу камеры для лечения, говорило то, что шрамов почти не осталось. Растительности на теле, кстати тоже. Будто ее и не было. Не только в паху и на голове. Брови ресницы туда же. Видать, это надо для чего или опять же, в их медицинских целях. Что я вообще о медицине знаю? Да почти ни черта. Пурген, зеленка, йод, стрептоцид, ну еще как бинт повязать. Не. Еще, что если кровь из носа пошла, надо резиновым жгутом шею перетянуть. И обязательно, записку под него, что мол снять, через два часа. Всё. Как там? Первая медицинская помощь. Мда. И последняя. Такое, бывало тоже.
На душе было муторно, особо, помятуя все ту же Име Иши. Ведь не зря же они на меня свои медикаменты угрохали. Корпорация богатая, оно понятно, но насколько помню, богачи они потому и богачи, что умеют считать деньги, и просто так их не разбрасывают. Особенно, тратя на приговоренных к смерти убийц.

Все имеет начало и все имеет конец. Экая вульгарность, но вот вспомнилась же, когда на пороге моей камеры появилось двое охранников. Я еще думал, что в ней нет круга, куда вставать, когда один из них вытянув руку с цилиндром, выстрелил из него стрелкою.
Транквилизатор или усыпляющее средство вырубило почти сразу. Когда очнулся, подумал именно о том, что теперь знаю, почему, все время, что тут находился, словно кошмарный сон. Усыпляли, выходит, при любом перемещении. И только потом, стал задыхаться.
Когда открыл глаза, вздрогнул. Первая мысль была, что снова на арене, столько вокруг крови, и лишь затем, осознал реальность. Машину для перевозки, разворотило взрывом. Все кто в ней находился, кроме меня и еще одного бедолаги, стали частями скрученного и искореженного им, интерьера. Кровью и горелой синтетикой несло так, что задергался в рвотных порывах. А вот с этим уже, пришла боль и только потом, понимание ситуации.
Неким образом, две последних камеры, моя и напротив, остались почти целы. Ну, если не считать погнутых стенок, от чего и сорвало двери. Чудику напротив погнутою дверью или стенкою, перебило ноги. Да видимо и еще что. Он лежал хрипя придавленный и над губами, пузырилась кровь. У меня болела плетью висевшая рука и нога. Хуже всего именно последняя. Судя по тому, как простреливало болью, стоило шевельнуться, обе сломаны. Но было еще то, что заставив вновь согнуться и выглянуть из того железного гроба где лежал, буквально приковало мое внимание. В проломе, куда выходил дым, виднелся дом и кусок еще темного, но начинавшего светлеть неба.
А что если это, мой шанс?! Взревев от боли, стал выкарабкиваться. Мутило, силы едва хватило, вытянуть себя из-под погнутой двери в проход. В голове, кроме пульса, стучало метрономом короткое – быстрее, быстрее, быстрее.
Оскальзываясь на кусках плоти и крови и обломках, встал. Как и подозревал, ходок из меня теперь никакой. Нога ниже колена, под неестественным углом. То, что переломы на руке и ноге закрытые, конечно вроде хорошо. Нет потери крови, но насколько? Да еще, похоже, не они одни. Спина и бок болели хоть и меньше, но сильно. Доковыляв до пролома, выглянул.
Машину, бросило развернув, на стену дома. Улица, засыпанная обломками, была видна до поворота. В десятке метров меня, горел здоровенный джип. Судя по тому, что двери закрыты, а его раздуло, внутри, живых также не осталось.
Вокруг кроме треска огня, да чего-то еще в нем, стояла гробовая тишина. Окна черные провалы в ничто, между всполохами рекламы. Местами забраны пластиком и жалюзи.
Подвывая от боли, запрыгал к кабине, заметив рядом с нею, россыпи гильз. Но, как оказалось, стреляли в нее. И судя по забрызганному кровью стеклу в паутине трещин, небезрезультатно. Дергать ручку, похоже, было бесполезно.
Снова стал озираться, буквально кожею ощущая, уходящее время. Попытка просить помощи в домах, сразу показалась абсурдной. Алекс, мужик, что навещал? И как я его найду? Глаза, зацепились за решетку возле бордюра. Более неосознанно, неким чутьем, поняв - оно! Держась за машину, поскакал к ней. Ну, поскакал, это я конечно так говорю. Подвывая кое-как переместился, ибо нога и рука болью, почти с ума сводили.
Когда взглянул, на решетку чуть не в голос возблагодарил бога. Пластиковая! В моих воспоминаниях, такие были литые из чугуна или что-то вроде того. Хрена в моем состоянии подымешь. Да еще под нею, темнела явно не маленькая труба.
Решетка гадина, оказалась вросшей в грязь. Как ее поднимал, вообще, отдельная история. А сдвигал уже обессилев и упираясь лбом в бордюр. Перед тем как спускаться, оглянулся. И снова подумал, что бог все же есть. Кровища в которой был перемазан успела подсохнуть и следов почти не было. Ну, или мне тогда так показалось. В глазах-то, от боли и усталости, мельтешило. Вот потому, задвигая над собою эту клятую решетку, услышав сирены полиции, дернулся. А дернувшись, свалился и вырубился.

Очнулся от того, что руку и ногу дергало болью. Но хуже всего, была зудящая и отдающаяся ею в голове, от чей-то перебранки. Несколько голосов где-то рядом кричали на японском.
Выматерившись, открыл глаза. Кажется, все же удалось сбежать. Вот только то, что видел, ни разу не вдохновляло. Я, лежал на каких-то тряпках, в разделенном на секции крупной сеткой контейнере. Судя по запаху, в нем, до меня, держали собак.
Через сетчатую дверь в мой загон, видел только троих из спорящих. Судя по их виду и наколкам, якудза или местная шпана. Оружия, не видно. По тому, как жестикулируя, тыкали в мою сторону, о предмете их ора, догадаться было не трудно. Впрочем, как и о том, что меня ждало. Во-первых, нервничали так, потому что я им опасен, но есть и во-вторых. Раз меня продали, ценен, убивать станут только в крайнем случае. Что подтвердило дальнейшее.
Накричавшись, разошлись, а тот что постарше, подошел к моей клетке и посмотрев со злостью, что-то сказав сплюнул на пол. После чего приказал нечто тому, кого не видел. И после его ухода, к клетке, подошли двое, столь же пожилых.
У одного, в руках было нечто вроде дубинки, и он видя, что смотрю, весьма не двусмысленно, продемонстрировал, как на ее конце появляется электрическая дуга. Второй, державший аптечку, если я правильно понял, с опаскою отперев дверь, вошел.
Судя по тому, что он в ней рылся словно видя первый раз, медик из него был как из говна пуля. Так и оказалось. Ибо от того, как он схватил и стал ощупывать мне ногу, вырубился с матом, почти сразу.
Выход из бессознательного состояния, был и безрадостным и фееричным. Впрочем, фееричным то, он стал чуть позже. А вначале скуля и осматривая залитую какой-то застывшей пеною руку и ногу, только тихо строил всякие матерные композиции. Да краем глаза наблюдал за мотыляющимся по помещению перед клетками, щуплому парню с обрезом двухстволки. Видимо моей охраною.
Самочувствие при всем этом было, если скажу что скверным, то это, наглая лож. Оно было ахренительно отвратным. С одной стороны, вроде как жар, а с ругой, всего сотрясала дрожь. Потому плюнув на грязь и вонь, замотался в те тряпки, на которых лежал. Толи драное одеяло, толи подстилка без набивки. Но мне тогда было все равно. Лишь бы не стучать и не скрипеть зубами.
Тогда, или чуть позже произошло то что в общем-то и было логичным продолжением этого абсурда не могу сказать. Порою, на время забывался, толи во сне, толи в бессознательности. И вот в один из моментов, очнулся, от дробного стука по металлу. Словно в него некто с силою запустил горстью гороха или щебня.
Еще не соображая, что это, выглянул из под тряпья. Как раз чтобы застать картину того, как мой охранник, сползает от окошка, в которое выглядывал. А на его светлую рубаху, стекает нечто, из большой дыры в правой части головы.
А спустя пару секунд, воотчию увидал причину стука и произошедшего. За окном раздался глухой треск и в стене, появилось сразу много пробитых пулями отверстий. Одна из них расплющившись о стенку контейнера, упала прямо перед лицом. Кажется тогда, я так струхнул, что забыл и о боли, и вообще обо всем. Как мог глубже, забившись в угол под тряпье.
Именно это и спасло. После еще пары очередей по стенам, кто-то пинком открыл дверь. И сразу, снова треск очереди. Вслед за ним, по помещению зашарил луч фонаря. Но его, видел только через истончившуюся от времени дерюгу, которой укрывался.
Кто-то вошел и заговорил. Ему отвечали из-за окна. Голоса были злые, но спокойные. А затем, вошедший, заклацал оружием, видимо меняя опустошенный магазин. Но за этим, вышел бурча нечто и наступила тишина.
Только после этого, я с большою осторожностью, немного стянул с лица дерюгу. За окном еще некоторое время слышались голоса, но затем, зашумели машины и все стихло. Видимо нервное напряжение было таково, что, буквально сразу, как понял, что напавшие ушли, уснул.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 01 фев 2019, 15:32

Хачимен.
Масамор.
Корпорация.
Дно.

Новая жизнь.


Когда проснулся, похоже, был вечер. За окном и так ранее, не особо было светло, а сейчас, почти и темно. Попробовав встать выругался. От такого усилия, слабость накатила до тошноты. Но оставаться в клетке, казалось опасным. Если они убили не всех, то бандиты вернутся. И лучше бежать сейчас, чтобы они подумали, что меня забрали напавшие.

Разбежался… Когда подполз к двери, меня порадовал своим блеском висевший на запоре новенький замок. Осмотрев сетку, снова изошел матом. И где тот умник, который без кусачек, может отломить от такой стальной проволоки кусок для отмычки? Да еще в таком радужном состоянии?

Ничего сделать ни с ним не с сеткою я пока не мог. А кроме какой-то трухи и гнилых тряпок, в клетке, только я сам. Колотая миска из пластика и сплющенная пуля возле лежанки, не в счет.

Но, видимо, у моего ангела, вышел перекур. И он снова приступил к исполнению служебных обязанностей, с положенным таки данному созданию рвением и вдохновением. Последнее, вылилось в скрип двери и опасливо озирающийся силуэт. Затем тот вошел в полосу света и оказался пожилым мужичком, одетым в тряпье, не лучше чем у меня вместо лежанки.

Так как я сидел у дверей клетки, прикрыв глаза, гость, видимо принял меня, за также мертвого. Осмотревшись, он поцокал языком и шустро засеменил к убитому якудзе. Что привлекло его внимание, стало ясно потому с какой жадностью, схватил обрез, валявшийся подле трупа. Вертя его в руках, он не забывал все же коситься на дверь. Потому, когда я его окликнул, едва не выпалил.
- Эй, дед, ты в карманах-то пошарь…
Как дед не был напуган, а обрез в его руках, направленный на меня вовсе не дрожал. Дедуля, явно был не бандит. А пришел поживиться чем-то ценным, пока не вернулись хозяева.
От абсурдности ситуации, я улыбнулся.
- Дед, там поди предохранитель есть. Если хочешь пальнуть, надо с него снять.
- Надо снять?
Дед удивленно посмотрел на обрез, затем на меня. А я, только сейчас сообразил, что заговорил и говорю с ним, по Русски.
- Предохранитель. Чтоб стрелять.
Дед нахмурился и залопотал нечто похоже на неком диалекте японского.
- Не понимаю. Понимаю Русский или общий. И кстати, если пальнешь, еще кто прибежит. Тут нам обоим и хана.
Видимо разглядев, что ранен и заперт, дед наконец опустив обрез подошел ближе. Разглядывая спросил.
- Не якудза?
Я, усмехнувшись, постучал пальцем по груди.
- Разве не видно? Нет рисунков.
Дед поджал губы и покачав головою, подошел еще немного.
- Почему здесь сидишь?
Вздохнув, поглядел на него с укором. Но подумав, ответил неправду.
- Я издалека. Дрался, ударили по голове, потерял память. Очнулся здесь. По их, не понимаю ни черта. Пытался сбежать, избили и вот посадили сюда.
Дед подозрительно еще раз осмотрел, но покачав головою, уточнил только про память.
- Совсем не помнишь?
Скривившись, вздохнул.
- Что-то, но немного. Я точно не отсюда, не с этой планеты. Один из этих, все тыкал в меня пальцем и кричал про Ляо. Но его, тоже не помню. Как только пытаюсь, вспомнить страшная боль. Здесь.
Постучал пальцем по лбу.
Дед, снова с сомнением оглядев, переспросил.
- Ляо, и не помнишь?
На что, я делано рассердился.
- Да кто он такой-то вообще этот Ляо?! Что с ним ко мне пристают, я его, что? Пришиб, что они такие злые?
Дед рассмеялся и даже убрал куда-то в тряпье обрез. Затем, зыркнув на дверь, спросил.
- Хочешь сбежать?
Я указал на замок.
- Даже будь рука и нога целы, вот эта железка не дала бы.
Он, посмотрев на меня из-под бровей, видимо, принял некое решение.
- Помогу. Но ты, отработаешь!
Вместо ответа, поклонился. Естественно отработаю, куда ж я такой без помощи в месте о котором ни сном ни духом по сути?

Старикан тем временем вынул из своего тряпья связку каких-то гнутых гвоздиков и проволочек. Ловко поскрежетав ими в замке, почти сразу отомкнул. Победно поглядев на меня, достал из-под своего тряпья мешок и спрятал.
- Ловко. Умеешь.
Дед хмыкнул и заглянул в клетку. Сморщив нос, поднял и встряхнул дерюгу.
- Накинь.
Сам, выскользнув наружу стал шарить по помещению, кидая в мешок всякую найденную в нем всячину. Закончив, принес мне швабру.
- Палка!

Ну, по сути, он был прав. Хоть и выглядел жилистым, но мня, точно не утащить. А прыгун из меня… В общем, кое-как мы выбрались. Рядом с дверью, стояла тележка набитая хламом. Дед видимо успел пошарить не только в этом зверинце.
- Держись. Но не виси!
Сказав это, сдернул наброшенную мною на плечи тряпку, и повязал на чресла. Поморщившись, достав из недр хлама, заляпанный чем-то плащ, помог одеть. Довольный моим преображением завершил его, натянув на голову нечто вроде панамы. Такой же вонючей и грязной. А что? Два оборванца, шарящих по помойкам. Один еще и калека.
По сути, так и оказалось. Дед жил именно на краю огромной помойки, куда свозили городской мусор. Да и не он один. Таких, тут была прорва, целый город на помойке. Большинство занималось разбором мусора. Например, отделяли медь от проводов, стекло, разные электронные и механические блоки разбирали на детали. За это платили кочующие сборщики. Такие же помоечники, но более высокого уровня, работавшие на какие-то конторы.

Деда оказался корейцем, звали его Вон Тху. Или просто - Дед Вон. Старик был пронырой и жуликом, эксплуатировал меня за еду и лечение, нещадно. Но в целом, мы оба были друг другом довольны. Дед получил в эксплуатацию крепкую руку, и собеседника, а я укрытие.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13