КУКЛА

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

КУКЛА

Сообщение RDL_python » 27 янв 2019, 09:59

КУКЛА




В большинстве случаев, игрушка, не просто красивая вещь. Она помогает ребенку более живо, чем просто в воображении, воспроизводить, моделировать некие ситуации и действия.
И для девочки, в таковом, особенно важна именно кукла. Кукла помогающая выказать, освоить и даже изучить, стереотипы взрослого женского поведения.
Например, самое распространенное в игре девочек: игра с ребенком, уход за ним, его кормление, укладывание спать. Те действия, которые в обычной жизни были или и по тот день направлены на нее саму.
Для изучающих психологию в прикладном плане немаловажно, уделить внимание тому, что в игре с куклой, ребенком проигрываются и в некоей мере отрабатываются и осваиваются, нравственные модели поведения.
Причем ребенок моделирует таковые как - для куклы, некоего объекта, для самой себя.
Как пример - дети очень серьезно играют в то, как куклы ведут себя: знакомятся, делают нечто, работая, дерутся, ругаются. Ведут себя, как хорошо, так и плохо.…
Еще одним важным значением игрушки, является то, что при развитой чувственности, кукла, или нечто ее отождествляющее, сильнейшее средство психологической поддержки для детей.
Вместе с игрушкою малыш (а иногда и особи более старшего возраста) сопереживает свои радости и горести. Например, обычные для детей ссоры и обиды. Если малыш позже, играет в эти ситуации, то наиболее часто, заменяет плохое их окончание, на позитивный успокаивающий его финал. Или финал, в котором, ощущает уже именно себя наиболее радостно и комфортно. Таковое, являясь терапией, помогает ему, избавится от морального дискомфорта. А зачастую и полностью обрести нормальное, положительное душевое состояние.

Наблюдения за игрою детей с куклою или иным предметом может многое сказать сказать о психологическом состоянии и профиле.
Даже родителям, неприменно стоит уделять внимание таким наблюдением. Ведь дети, очень часто бывают, жестоки и несдержанны, но скрывают это по той или иной причине. Если не внести коррекции в подобное поведение, это принесет проблемы при взрослении ребенка.


Психология объектных отношений так же в некоей мере затрагивает данное направление. Куклы (или объекты внимания, воздействия) в психологии и психотерапии, используются не только для выявления потенций и лечения детей.
Есть направление так и называемое - куклотерапия - которое помогает практическим психологам и психотерапевтам в помощи самым разным людям - здоровым и больным, молодым и старым.



Существует великое разнаобразие "кукол".

От игровых - для самых маленьких - до весьма и весьма дорогих, оформительских и коллекционных.

Примеры Кукол::

- Красивые куклы -

https://ru.pinterest.com/pin/476255729315555583/

- Коллекционные куклы -
Примечание: Большинству людей, обычно интересно, почему другие собирают коллекции, особенно когда эти коллекции кажутся им странными. Кукольные коллекции чаще чем другие вызывают вопросы и беспокойство у окружающих, а у самих коллекционеров — чувство смущения.
А ведь коллекционирование кукол далеко не редкость и даже имеет свой термин — плангонология, как нумизматика, филателия, или арктофилия...


https://cdolls.ru/dolls-kukly/collectible-and-interior-dolls-kollekcionnye-i-interernye-kukly.html?brjend=392&kukla_razmer=285

http://www.iplehouse.com/home/?page_no=ru_index&nhn1=ru

https://www.pinterest.ru/pin/476607573058575076/

https://gsoldiers.ru/photoalbums





Совсем ээээ... , назовем это, эээ... "взрослые" товары для "кукольного домика" Барби :

ВНИМАНИЕ - Если вам не 18 годиков... - НЕ ОТКРЫВАТЬ ССЫЛКУ !
Если у вас не стойкая психика и обостренное чувство благочестивости(возможны припадки эпилепсиии и благочестия) :
НЕ ОТКРЫВАТЬ ССЫЛКУ ! НЕ СМОТРЕТЬ!
https://www.etsy.com/listing/579143462/andrews-cross-doll-dungeon-furniture?ref=listing-shop-header-1
:oops:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron