Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 10 янв 2019, 23:07

Stprapor писал(а):Поселягин, "Корейский вариант". Попытка переиграть войну в Корее, причем многократная. При неудаче герой погибает, и - возвращается в начало. Читать можно, хотя и не уверен, что нужно.

"Как только я вижу фамилию поселягин, рука сразу тянется..." (почти Ц)
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 11 янв 2019, 07:46

Не, ну переспрошу. А Поселягин человек хороший? В смысле как автор.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 11 янв 2019, 13:15

Сергей Плешаков писал(а):Не, ну переспрошу. А Поселягин человек хороший? В смысле как автор.

Графоман обыкновенный, писучий...
Есть сотни авторов, на которых полезнее тратить время, чем на этого бездаря.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 11 янв 2019, 15:13

Сергей Плешаков писал(а):Не, ну переспрошу. А Поселягин человек хороший? В смысле как автор.

Графоман, но графоман с огромным количеством написанных, и - самое главное - изданных книг. Даже выработал свой определенный стиль. Помешан на ЕВЕ-онлайн, магии и альтернативке. В разных опусах комбинирует все это в разных пропорциях. Все его герои, чтобы что-то добится, строго по заветам Ильича, истово учатся, учатся и учатся. Все его герои занимаются собиранием и складированием ништяков. Многие его герои (что изрядно бесило поклонников Поселягина) периодически проходят через тотальный вайп и ресет. Вообще Поселягин умеет выстроить очень лихо закрученный сюжет, но вот язык повекствования у него корявый настолько, что это уже стало его фирменным отличием. В последних трудах корявости меньше стало.
Ну и : на мой взгляд первые два "Истребителя" написаны не им, злые языки говорят о фабрике "литнегров".
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 11 янв 2019, 16:25

Наблюдается какая-то нездоровая тяга сортировать дерьмо по цвету и консистенции...
А ещё хуже объяснения читателей: "мне хочется отдохнуть, не думать во время чтения" (тм).
А потом будете удивляться, что на прилавках и в тырнете одно УГ. Так ведь сами выпросили, и регулярно требуете добавку, именно УГ.
Есть сотни и тысячи великолепных книг, которые вы не даже не открывали.
А ДКО вроде светлова/таругина/поселягина/корчевского/ланцова и Ко - не стоят времени, которое вы тратите в бесплодных попытках найти хоть какой-то смысл в их очередном писеве.

Один раз прочитали пару страниц, поняли, что случайно вляпались... Отряхнитесь, помойте руки, и забудьте как нелепый кошмарик.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 11 янв 2019, 18:48

Иван Петрович писал(а):...
Есть сотни и тысячи великолепных книг, которые вы не даже не открывали.
...


Простите, извините дорогой "коллега"....

КАКИЕ КНИГИ НА ?! Вы понаблюдайте за хомо современникус - 24 часа максимум где они "читаюит" - Лента блога (новости - кто что где - и это не международный и Тп - кто кому "дал" из "дома 6549") и "чат" в ВК... ВСЁ !
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 11 янв 2019, 19:53

Иван Петрович писал(а):А ДКО вроде светлова/таругина/поселягина/корчевского/ланцова и Ко


Эк Вы их всех смешали в кучу-то...
Первых двух не читал вообще. Что за зверюшки - то мне неведомо. У Поселягина герои в основном положительные и патриоты, даже если это бывшие воры/бандиты/убийцы - такая вот фигня. Плюс постоянно методично вдалбливаемая мысль - хочешь добиться чего-либо - учись, учись и учись. Корчевский - читал чуток, как ни странно, узнал много интересного по истории (проверял по энциклопиям), но : энциклопедическая точность перемежается с феерическими ляпами плюс конкретный либералистический душок. Потому и читал только чуток - составить свое личное мнение. Хотя читается очень легко, нет фирменного поселягинского косноязычия. Ланцов - это юмористическая фантастика (в половине случаев пополам с очень серьезными историческими изысканиями). Расслабится и поржать вдоволь. Узнать новое. Причем читать его интересно у него на сайте в процессе создания. При этом с Михаилом интересно общаться там же - его мнения и выводы хоть иногда очень уж неожиданные и резкие, но всегда при этом хорошо аргументированы. Плюс отвечать он старается всегда и всем.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 12 янв 2019, 00:41

Stprapor писал(а):Ланцов - это 1. юмористическая фантастика (в половине случаев пополам с 3.очень серьезными историческими изысканиями). Расслабится и поржать вдоволь. Узнать 2. новое.

1. Что? Это юмор?! Тогда я точно балерина!
2. А теперь ещё и корейский лётчик...
3. С "однобокими" будет гораздо точнее. Поверхностные, притянутые за уши к его версии развития сюжета. Мелких дурацких фактологических ляпов, сводящих логику развития сюжета к нулю, у него чуть больше, чем до фига. Классический подгон решения задачи к ответу в конце учебника.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 12 янв 2019, 00:51

Давайте попробуем сделать простенький тест. Цитирую вступительную абзац одного сериала. Кто-то найдёт там какие-то неувязки? Если да, то какие?

"Особо важно.
Только лично.
Экземпляр единственный.
Из аналитической записки Президенту РФ:
«…По итогам прошедшего, 203Х года, из-за проявления феномена срыва, мы потеряли 82 000 человек, что в 3,2 раза больше, чем в прошлом году. Однако нужно заметить, что исчезновение данных граждан в основном лишь усиливает генофонд нации и облегчает нагрузку на экономику страны. Среди добровольно ушедших в срыв, более 89 процентов являются стариками, инвалидами, безнадежно больными, асоциальными элементами, либо просто инфантильными и слабо приспособленными к реальной жизни людьми. Одним словом — социальный балласт.
После введения 16-й поправки к Закону об Интернете и Виртуальной реальности, ограничивающей пребывание в ВИРТе 4 часами в сутки, количество спонтанных срывов уменьшилось до 2600 случаев в год. Несмотря на то, что в США и странах Западной Европы время нахождения в ВИРТе ограничено 3 часами, мы не видим потребности в заимствовании данного опыта, тем более что такой шаг вызовет сильнейшее противодействие Железного Лобби. Однако уже сейчас мы рекомендуем озаботиться созданием ряда заградительных мер для уменьшения и постепенного свода на нет потока граждан, желающих добровольно воспользоваться феноменом срыва. Предлагаем следующие меры:
1. Законодательно ограничить степень детализации ВИРТ-миров.
2. Задать максимальный уровень конфигурации и топовой комплектации капсул ВИРТа.
3. Принудительное ухудшение качества связи, вплоть до псевдослучайных разъединений каждые Икс-часов.
4. Полный либо частичный запрет на подключения к ВИРТ-мирам со степенью виртуализации более 40 процентов для граждан определенных категорий, как то: чиновники, военные, ценные научные сотрудники и секретоносители всех степеней…» "(с)
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 янв 2019, 13:28

Stprapor писал(а):Приехал второй "Швейцарец" Злотникова. Лежит. Собираюсь с духом, чтоб прочитать. От первой части был, мягко говоря, совсем не в восторге.


Одолел я наконец второго "Швейцарца". Опять крайне скучное и занудное повествование. "Эффект бабочки" есть, драйва почти нет. Есть более-менее интересный анализ ошибок Советской власти в экономике и сельском хозяйстве в 20-30 годах и идеи о том, как, что и почему надо было делать в тех условиях. Финал вообще какой-то странный и непонятный. Третья книга вроде должна быть, но будет ли?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron