Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 06 окт 2018, 16:08

Мне сегодня новенький Метельский "Удерживая маску" пришел по почте... сижу, облизываясь в предвкушении. :lol: :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 07 окт 2018, 10:46

Cherdak13 писал(а):Мне сегодня новенький Метельский "Удерживая маску" пришел по почте... сижу, облизываясь в предвкушении. :lol: :D


А чего сеёси? Шо? Такая улетная юмореска? Аж круче чем с журнал "крокодил" ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 07 окт 2018, 14:41

Полистал The Aberdeen Bestiary по совету одного друга насчет "придуманных зверей"
Забавно - но читать вот так просто - невозможно.
см. http://www.abdn.ac.uk/bestiary/ms24/f1r
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 09 ноя 2018, 07:59

Stprapor писал(а):
Stprapor писал(а):
Dingo писал(а):Не, лучший фанфик - "Саша и Настя" ("Оружейница" на бумаге)

Надо будет почитать.

Почитал ознакомительный фрагмент. ИМХО туфта. Совсем не Круз, совсем не по канонам, так, непонятно что.


Прочитал таки полный вариант. С трудом. Правда тут не совсем вина автора. Полиграфия ужасная, да и отвык я как-то читать с бумаги. Даже часов перед глазами нет!! :D Не говоря уж про возможность настроить текст под себя. :D
В целом - интересное, но весьма неровное произведение. Временами интересно, временами сплошной картон. Временами по Крузу (особенно доставили многочисленные сноски с описанием разного рода стволов, кои с бумаги читать таки удобнее, чем просматривать на ридере), временами совсем неканонично. И есть даже попытки оправдать и сгладить неканоничность. Появилось впечатление, что было б лучше разбить немалое произведение на две части и добавить текста , чтоб убрать где проглядывающую картонность, где излишнюю "рваность" и поспешность повествования (иной раз кажется, что читаешь не книгу, а конспект оной). Четверочку натянуть можно, но с офигенным минусом.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 12 ноя 2018, 20:46

RDL_python - это со своей реакции на книжку смеюсь... полгода ждать, получить, и облизываться на нее, типа "как вот сейчас прочитаю... за полчаса"... ;) :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 13 ноя 2018, 00:18

Cherdak13 писал(а):RDL_python - это со своей реакции на книжку смеюсь... полгода ждать, получить, и облизываться на нее, типа "как вот сейчас прочитаю... за полчаса"... ;) :)

Бывает.
Хуже когда - дождался.. Прочел полторы странички ... И тут понял - не идет. Все... Абздец.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 15 ноя 2018, 15:19

Я в таких случаях вздыхаю... и откладываю еще на недельку-месяц. И уже потом, под настроение, прочитываю. Бывает даже, и не сразу прочитывается все. Тогда я такую книжечку укладываю в отдельную стопочку - в библиотеку передать, чтобы другие почитали. Есть же любители всяких разных жанров. Кто-то ведь и Донцову читает... :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 15 ноя 2018, 19:48

Калбанов. "Бронеходчики. Гренада моя". Начинается совершенно непонятно. Как крайне непонятная запутанная альтернативка. Постепенно становится понятно. Тесла своими экспериментами отбросил весь мир в эпоху пара. Его установка (неудачное испытание которой - "Тунгусский метеорит") становится оружием, обладают которым лишь 5 супердержав, в том числе и Россия. Чудом спасшийся царевич Алексей, ставший Императором Алексеем II в конституционной монархии России (премьер - Колчак). Большевики проиграли гражданскую войну. Но террора не последовало (хотя наказания проигравшим были). Наоборот, много социальных преобразований. Бои с японцами на озере Хасан. Мятеж Франко в Испании. На помощь республике собираются интербригады из, в том числе, эмигрантов из России (одной из них талантливо командует Сталин, а общее командование пытается подмять Троцкий - неудачно, типа хотят получить реванш в Испании) , а так же ... русский экспедиционный корпус под командование Слащева. Императорская Россия оказывает массовую помощь республике (а Франко поддерживают Германия и Италия). Ну и вишенка на торте - шагающие бронемашины - человекообразные бронеходы и паукообразные бронетяги (Калбанов начитался Орлова/Дарищева??).
И на фоне всего этого винегрета история любви молодых пилотов бронеходов - девушки-юнкера и героического подпоручика. В целом получился довольно детально проработанный мир - хотя и весьма неожиданный, весьма целостная и логичная история. Читалось интересно. Хотя "хруст французской булки"... потому 5 точно не поставлю, даже и 4 под вопросом.
Но явно будет продолжение, и почитать хочется.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 дек 2018, 10:39

Приехал второй "Швейцарец" Злотникова. Лежит. Собираюсь с духом, чтоб прочитать. От первой части был, мягко говоря, совсем не в восторге.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 10 янв 2019, 21:25

Михаил Атаманов "Защита Периметра". Космоопера (мой любимый жанр) в упаковке под Лит-РПГ. Шикарно. Осовремененный Гамильтон. Читал запоем. Вторая часть подкачала, концовочка не ахти. Третья и четвертая снова хороши. Финал, объяснивший все, неожиданный, с заделом на возможные продолжения.

Поселягин, "Корейский вариант". Попытка переиграть войну в Корее, причем многократная. При неудаче герой погибает, и - возвращается в начало. Читать можно, хотя и не уверен, что нужно.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron