Страж

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 04 дек 2018, 18:01

- Вперёд! На прорыв!
Стрелы - это знакомо. И привычно. Не то что огненные вихри проклятой колдуньи! Есть заговоренные доспехи - их не всякая стрела возьмёт! Наемники тоже были не совсем уж пропащими забулдыгами - о своей жизни тут заботились все.
Упал ещё один человек, второй с проклятием схватился за ногу, выронив меч. Третий завертелся на бегу, разбрасывая в стороны кровавые брызги.
Но большинство - прорвалось.
- К лошадям!
В-ж-ж!
Ударил почти в упор залп тяжелых луков. Это даже не стрелы… какие-то дротики! Почти, как у крепостных стреломётов!
Тут и заклятия помогли слабо - на землю рухнуло сразу четверо, сильно напомнив своим видом взъерошенных ежей. Одну-две, пусть даже и три стрелы заклятия могли ещё сдержать. Но эти… дротики… они били наповал!
-Р-р-р-а-а!
И поднялись навстречу наёмникам неведомые стрелки. Последние два залпа они сделали почти в упор - и прорывающийся отряд разделило надвое. И большая его часть тотчас же попала под тяжелые топоры стрелков. Как оказалось, они и ими орудовали достаточно неплохо. Может, неведомые лучники и не являлись профессиональными воинами - но их было больше! И недостаток доспехов и воинской выучки вполне компенсировался изрядной физической силой топорников. Чем-то странным повеяло с их стороны… но некогда рассуждать - уже слышен топот набегающих! Они уже рядом!
А справа ударил отряд Серой стражи. Эти-то были вполне понятными и предсказуемыми противниками… но это не особо помогло.
Ибо проклятые маги и здесь не остались в стороне - огненный вихрь, ударив в спину наёмникам, спалил на месте ещё несколько человек.
"Не уйти!" - мелькнула мысль в голове.
"Но я не дамся им живым!"
Удар - и роняет топор здоровенный мужик в какой-то серой хламиде. Сталь скрежещет по щиту, немеет рука - но удар второго противника не достигает цели.
Добить!
Замах… и темнеет в глазах…
"Что это?! Меня ударили по голове? Но кто - позади же никого не было!"
С каким-то шелестом косо воткнулся в землю клинок. Подогнулись ноги, и безвольное тело опустилось на землю.
- Не убивайте его! Он нужен живым! - подняла вверх руку подскакавшая верхом девушка.
А с её ладоней, шипя, падали на землю огненные капли. Расползались по земле черными и противными дымными кляксами…
- Как скажете… - опустил оружие один из стрелков. - Эй, заканчивайте там!
Это было обращено к его товарищам.
- Соберите оружие, доспехи… ну, что там после вас уцелело…
- Вы можете забрать и их лошадей, - кивнула Дана. - Надеюсь, это хоть немного скрасит горечь утраты…
Она знала, что говорила - в бою пострадали несколько человек из числа стрелков. Были и убитые - двое.
Стражникам повезло меньше - там сейчас оттаскивали в сторону сразу пятерых. Правда, раненых у них было меньше - хорошие доспехи много значат…
А наёмники… они полегли все. Уцелел, да и то - пока, только оглушённый одним из магов главарь и один из его помощников. Того попросту не успели добить.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 05 дек 2018, 13:11

Забор…
Высокий и прочный, я его ещё в тот раз разглядел. За ворота вообще молчу, их высадить - дело нелёгкое и долгое. Пока тут будем колупаться, внутри уже всех быстро перережут или куда-нибудь утащат. Не вариант…
И поэтому, был выбран совсем уж нетрадиционный - и на всю башку отмороженный способ. Что-то сильно сомневаюсь в том, что здесь его ранее кто-либо применял.
В назначенное время по улице двигались три телеги. Одна - с верхом загруженная сеном. И две со всякой рухлядью, ехавшие навстречу первой.
Как это часто бывает, возницы заспорили - кто должен первым уступить дорогу. Как и следовало ожидать, сеновоз оказался в меньшинстве и был вынужден принять сильно в сторону, прижавшись таким образом прямо к тому самому забору. Впрочем, это никого не насторожило.
Вам приходилось прыгать и лазить по стогу сена?
Наверняка… стало быть, помните, что ноги там проваливаются достаточно глубоко и ни о каком беге или прыжках нечего и думать. Полагаю, что ровно также были в этом уверены и те, кто мог наблюдать сие зрелище со стороны.
И жестоко оказались бы обмануты в своих ожиданиях, проследи они за этим чуть дольше!
Во всяком случае, увидев, как быстро скачет по сену какой-то мужик, большинство народа тотчас же подумало бы о колдовстве.
Ничуть не бывало - под сеном располагалась некая конструкция из досок, поверх которой и были укреплены вязанки сухой травы. Так что можно было по этой "копне" бегать, лазить и даже прыгать.
Что я и не преминул сделать…
А в этом месте к забору подходили всякие там кустики. Это я ещё в прошлый визит разглядеть успел.
Не только они, разумеется. Имелось тут и охранное заклятие - успешно проигнорировавшее моё появление. А вот помимо него, в траве отыскалась и некая бечёвочка, надо полагать, к чему-то там присобаченная.
Этого я в прошлый раз не видел, но резонно полагал, что какая-нибудь гадость подобного рода тут точно может быть.
На что рассчитывают хозяева дома?
Залезет какой-нибудь умник на забор - да с него осторожненько и сползёт. Чтобы шума лишнего не создавать.
И аккурат на данные штучки-то и угодит!
Но оказалась на том самом возу с "сеном" длинная и крепкая жердь. Которая, будучи опертым серединой на верхушку забора, протянулась над кустами на пару метров.
Этого мне хватило, чтобы не попасть на бечёвку. А заклятием можно было пренебречь…
Дрогнула, скрываясь за стеной жердина - и я остался тут один.
Арбалет тотчас же перекочевал в мои руки, и устроившись в кустах, можно было осмотреть двор.
Так, привратник…
Успокоился и уселся на скамеечку в нише стены. Шум и ругань возчиков стихли, можно отдохнуть.
Один ли он тут?
Осматриваю двор.
Фиг там… вон, в чердачном окне ещё некий деятель просматривается. Сидит высоко, видит далеко - значит, есть у него что-то дальнобойное. Лук, например…
А ещё кто-нибудь?
В глубине двора слышны удары по железу - там, насколько я помню, конюшня. Значит, есть кто-то и там…
Да и с той стороны тома, наверняка, кто-то обосновался. Там возвышается городская стена. И теоретически, с неё тоже можно попробовать сигануть вниз, во двор. Именно по этой причине, и присутствуют в этом месте сразу два дублирующих друг друга охранных заклятия. Дана тогда заявила, что снять их незаметно она не сможет - не тот уровень…
Ладно, это уже её проблемы, меня больше беспокоит тот охранник, который наверняка там присутствует. Ходит он вдоль дома или просто в окно смотрит - а видеть стену может.
Итак, примем за аксиому - их, как минимум, четверо.
Начнём с лучника…
Выцеливал я его долго, парень оказался непоседливым и всю дорогу вертелся, что-то там на улице разглядывая.
Как и было условлено, спустя минут двадцать после моего проникновения внутрь, на улице снова загомонили. И оба имевшихся с этой стороны охранника, тотчас же напряглись. Привратник потопал к калитке, а лучник, наконец, перестал суетиться и даже чуть высунулся наружу - чтобы лучше рассмотреть происходящее.
Щелк!
Вж-ж-ж-их!
Болт угодил ему куда-то в грудь, и силой удара стрелка отбросило куда-то внутрь чердака. Быстро перезаряжаю оружие, привратник вдруг начал озираться по сторонам. Не иначе, услышал щелчок арбалета.
Но ничего рассмотреть он так и не успел - я перезарядился раньше…
Минус два - уже лучше. Парни крепкие, тот, что у калитки дежурил - так даже и в кольчуге! Так что двое в минусе - и это не может не радовать.
У конюшни лупил по какой-то железяке бородатый мужик. Оружия и доспехов у него не имелось. Так что есть вероятность, что к охране он не относиться. По уму - так и его надо бы завалить… но…
Выбрав момент, когда бородач с увлечением стал колотить по своему изделию, подбираюсь сзади.
- Т-с-с… - и острие леворучника несильно колет мужика в шею. - Не двигайся и не ори! Тихо!
О землю брякает молоток.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Лист » 05 дек 2018, 14:39

Дядя Саша писал(а):О землю брякает молоток.

Брякает -- это если двор чем-то вымощен. Звук от удара металлического предмета о другой твердый предмет -- более-менее звонкий (о камень) или громкий (о деревянный настил). Если просто о землю, пусть даже утоптанную, молоток глухо стукнет. Не раз приходилось в деревне ронять и молотки, и кувалду, и топоры. А самый громкий и звонкий звук раздается, когда молоток падает на ногу. :D
Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
Аватара пользователя
Лист

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Карма: 13

Re: Страж

Сообщение Raysen » 05 дек 2018, 15:37

Дядя Саша писал(а):- Не вопи, я не могу разорваться! – заорала в ответ Дана, продолжавшая нещадно сбивать огонь с мессе Жеро.


лишнее, очевидное

- Да… - простонал несчастный еле слышным голосом.


еле слышно простонал несчастный
без "голосом"

По крайней мере, он уставился на стакан в ее руке. Дана высоко подняла руку, наклонила ее, и вода тонкой струйкой потекла из стакана прямо в кувшин.


повторы

Прошло время, может, минута… а вода все вытекала из стакана. Уже, по-моему, давно вода должна была кончиться, а она все текла и текла. То ли время субъективно замедлилось, то ли я просто ему счет потерял…непонятно. Одно слово – чудеса. Жиро заворожено смотрел на сверкающую и тонкую, как струна, струю воды.


тройной повтор

Что-то сильно сомневаюсь в том, что здесь его ранее кто-либо применял.


можно удалить

Арбалет тотчас же перекочевал в мои руки, и устроившись в кустах, можно было осмотреть двор.


звучит так, будто перекочевавший в руки арбалет устроился в кустах

В глубине двора слышны удары по железу - там, насколько я помню, конюшня. Значит, есть кто-то и там


повтор

Да и с той стороны тома, наверняка, кто-то обосновался.


дома

Так что есть вероятность, что к охране он не относиться.


-тся
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 07 дек 2018, 11:33

- Как ты понимаешь, я тут не один. Двое лучников смотрят сверху - со стены. Дернешься…и тебя нашпигуют стрелами!
- Я… я ничего! Молчу!
- Сколько народу в доме и рядом?
- Шестеро…
Кинжал чуть дрогнул - и по щеке сползла струйка крови.
- А если не врать? Тот, кто стоял у ворот и сидевший на чердаке - уже умерли. Ты - третий. Женщина и девочка - ещё трое. Что - так никого больше и нет? Ну?!
- Я… меня же убьют!
- Что мешает мне это сделать прямо сейчас? Где женщина и дети - я знаю. Зачем ты мне в этом случае?
- Внизу трое… Жиль, Фонт и Кастог. В комнате слева от входа. Оттуда идет лестница наверх - там господа маги… двое…
- Кто караулит задний двор?
- Один из троих - они поочерёдно сменяют друг друга. И того, кто у калитки сидит…
- А ты кто?
- Кучер… и конюх - всё сразу…
- Продолжай стучать молотком. Обернешься или перестанешь - жди стрелы. Понял?
- Да…
- Входная дверь заперта?
- Там крючок… надо трижды стукнуть по двери - откроют.
- Работай…

И я медленно отступаю в сторону дома, держа кучера-конюха на прицеле. Но нет - он и не пробует дергаться - стучит молотком, как заведенный! Частит…
Ещё несколько шагов.
Частит?!
Да он же тревожную дробь выбивает!
Ах, ты ж, мать твою!
С грохотом распахивается дверь, и на улицу вываливается здоровенный мужик в кольчуге. И с мечом в руках!
Щелк!
Минус три… не минус - я его только ранил в плечо! Но драчун из него и в таком раскладе хреновый.
Кувырок - на месте, где я только что стоял, взрывает землю брошенный недрогнувшей рукой молоток. Увесистая, между прочим, железяка… полкило, как минимум!
Щелк, щелк - встала на место тетива.
Болт…
А лжекучер так и прёт - в руках у него увесистая дубина.
Лопух я злокачественный, ведь на стене никого нет - тень от неё падает как раз под ноги этому гаврику! И он мог видеть… или не мог?
Но, так или иначе - а он прёт ко мне во весь опор!
С болтом не успеть!
И меч с шипением покидает ножны. Мужик тотчас же притормаживает - расклад резко поменялся! Меч чуток длиннее его дубины - и куда более опасен!
Дубина летит в мою сторону, а её обладатель прыгает влево - к оброненному его сотоварищем мечу. Бежит за этим оружием - значит, умеет им владеть!
Меч - в землю, болт в руку, арбалет поднять!
Щелк…
На этот раз - точно минус три.
Снова перезаряжаюсь.
А подранок уже боком бежит к дому, во всю глотку призывая на помощь.
Ах, ты, черт горластый!
Вжикнул над землёй болт.
К двери! Не дать её закрыть!
Мы подбежали к ней почти одновременно. Я и не менее здоровенный дядя в серой куртке.
Увидев, что он протягивает руку к ручке, рыбкой ныряю вперед и со всей дури врезаюсь в дверь.
Из глаз посыпались искры, но удержать дверь мой оппонент не смог - её буквально вышибло у него из руки.
Серокурточник отпрыгивает внутрь, и у него в руках появляются два кинжала. Разумно… здесь тесно и мечом не особо помашешь.
Так и не нужно…
Ещё собираясь на эту вылазку, я изготовил пару десятков тяжелых металлических… м-м-м… кубиков. Грани которых щедро утыкал острыми железками. Типа игл…
На каждом рукаве у меня снаружи присобачен небольшой кожаный мешочек с десятком таких вот изделий. Чисто внешне это слегка напоминает пресловутый "чеснок" - только тот кидали коням под ноги. Коней тут не имеется, так что на пол это добро бросать бесполезно, не в тапочках же здесь по дому ходят?
Под ноги - да, бесполезно.
А по морде?
Рывок - и разорвана бечёвка на мешочке. Взмах рукой - и мужик хватается за щеку. Больно!
Прыжок вперёд, удар…
Ушёл, падла! Отпрыгнул в следующую дверь, вот я его и не достал.
Здесь нечто, типа центрального зала, есть дверь справа и лесенка наверх.
С грохотом распахивается та самая дверь сбоку, и на сцене появляется ещё один персонаж. Без доспехов - но с топором!
Перехват меча, рывок, взмах - и ещё один крик боли.
- Остановитесь все!
Наверху, на лестничной площадке стоят двое мужчин. Из оружия - только кинжалы на поясе. Дорогая одежда, уверенные манеры, повелительный голос - пожаловали господа маги…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 07 дек 2018, 11:42

Оба моих противника опустили оружие, подчиняясь властному окрику.
Ну, это их дело… я повременю пока выполнять данное приказание.
- А тебя это не касается? - вопрос был явно обращён ко мне.
- Нет. Вы мне не можете ничего приказать.
А дверь в ту часть дома, где заперта жена Фидо и его дочери - за моей спиной! Надо выйти в прихожую и свернуть - но на пути стоит некий несговорчивый персонаж…
- Тебе надоело жить? - спокойно и без какого-либо напряга интересуется тот маг, что стоит спереди. Равнодушно, словно разговаривает с неодушевлённым предметом.
- А вам? Рекомендую подумать…
Собеседник удивлённо приподнимает бровь.
- Однако… Впервые вижу настолько самоуверенного болвана!
- Я всегда уважал людей, которые способны признавать собственные ошибки. Это про вас, если непонятно.
Маг хмурится, ему это явно не по нраву. Да и я вполне могу его понять. Они тут помыкают всем и всеми - и вдруг такое неуважение! Медленно поднимается рука…
- А подумать?
Ш-ш-шух!
Ледяной вихрь рванулся в мою сторону!
С вполне ожидаемым эффектом…
Эх, не успела та парочка головорезов морды отвернуть… Впрочем, когда они найдут силы для того, чтобы встать с пола, их внешний вид будет последним, на что стоит обращать внимание. В закрытом помещении досталось и мне - откинуло в сторону, так, что я впечатался спиной в дверной косяк. А вот второго мага сбросило вниз с лестницы, и он, кривясь, еле поднялся на ноги. Мой же собеседник совершенно неаппетитно разлетелся дурно пахнущими ошмётками по всему помещению.
Что ж, пора уже и этих… того…
- Остановись! - поднимает руку уцелевший маг. - Пусть я не могу поразить тебя - но дом зажечь вполне способен! Ты не сможешь никого спасти - просто не успеешь! Дверь прочная и замки на ней надёжные! Все сгорят - и очень быстро! Возможно, ты сам успеешь убежать… но женщина и дети… Дом рухнет раньше!
- Твои предложения?
- Мы уйдём… и я не стану ничего поджигать.
- Ключи!
- Ты дашь нам уйти?
- Без оружия. Выходить будете через заднюю дверь и вокруг дома. Калитку как-нибудь сами откроете. Не советую шутить - на стене четверо лучников! И если дом вспыхнет - то я-то вас всегда догоню!
Авось, хоть эти окажутся менее любопытными… не станут наверх смотреть.
- Но как они узнают, что стрелять не нужно?
Блин… хороший вопрос… Думать надо, прежде чем что-то такое ляпать!
- Если вы выйдете с поднятыми вверх руками, он не выстрелят. Я выйду следом и крикну им, чтобы не делали этого и дальше. Потом вернусь в дом, тогда и вы сможете уйти.
Маг колеблется.
- Они послушают? Ты можешь им приказывать?
Стучу себя по пластине панциря.
- Это Зеркало. Ты много видел простолюдинов, носящих такой доспех?
Аргумент! Он посмотрел на меня с каким-то уважением.
- Однако… граф оказался намного умнее… и опаснее, чем мы думали!
По знаку мага, один из уцелевших охранников достаёт связку массивных ключей и бросает её на середину комнаты. Черт там его знает… но не думаю, что он является каким-то завзятым коллекционером таких вещей и таскает с собою полные карманы ключей к различным замкам.
Делаю жест - и он выскальзывает наружу с поднятыми вверх руками.
- Стой так, чтобы я мог тебя видеть!
Мужик прямо-таки к земле прирос.
Второй, кряхтя и припадая на ногу, выбирается на улицу.
Маг внимательно на меня смотрит.
- Я запомню твоё лицо. И мы ещё встретимся! Тогда и Зеркало тебе не поможет!
- Буду ждать. И учти - любая попытка повторить подобный фокус с заложниками ещё раз, приведёт к тому, что уже ни один их тех, кто попробует это сделать, живым не уйдёт. Я не шучу…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 07 дек 2018, 11:43

Подбираю с пола связку и выхожу за ним следом. Вся троица честно держит руки поднятыми вверх.
- Никому не стрелять! Они могут уйти! - ору во всё горло. Аж эхо откликнулось…
- Я понял вас!
Опа - Ларс! Господи, а он-то откуда тут взялся? И где заныкался? Но, впрочем, это сейчас очень даже на руку.
- При попытке мага сотворить заклинание - стреляйте!
- Понятно!
Поворачиваюсь к малость ошеломлённой троице.
- Я своё слово держу. Лучники - тоже. И если только вы попробуете что-нибудь сделать…
Секунда - и вся троица опрометью бросилась к углу.
А я - в дом. Торопливо запираю заднюю дверь и стремглав бегу к парадной. Есть крючок! И засов задвинем…
Скрипят под ногами ступени лестницы. Коридор, поворот - вот она, дверь!
Подошёл только третий ключ.
Вскочившая при моём появлении женщина, испуганно прижимает к себе двух симпатичных девчушек. Да уж… мой видок сейчас, наверное, может испугать хоть кого!
- Некогда объяснять - дом может вспыхнуть в любую минуту! Бегите за мной! Меня прислал граф!
- Но…
- Охраны больше нет! Бегите - я сказал! Скорее!!!
- Но в коридоре…
Блин, Дана же говорила про охранные заклятия! Ах, я лопух злокачественный!
- Давайте девочек! Я отнесу их вниз и вернусь за вами! Скорее!!!
Малышки, понятное дело, сразу же ударились в рёв - но я уже несся вниз, перепрыгивая через несколько ступеней. Только бы не упасть!
Есть!
- Сидеть тут! - пихаю их в угол. - И с этого места - никуда!
Распахиваю дверь, прячась за притолокой.
- Ларс! Ты где?!
Топот ног - и передо мною появляется мой помощник.
- Где эти трое?
- Выбежали на улицу! Я запер за ними калитку!
Киваю ему на малышек.
- Присмотри за ними! Если что - тащи их во двор, подальше от дома! Я наверх - за матерью!
Переволновавшаяся женщина уже готовилась упасть в обморок - пришлось немилосердно отвесить ей пару оплеух. Зато потом она молча забралась мне на руки и обхватила шею так, что я чуть не задохнулся.
И в этот раз я чудом не сверзился со ступенек, но как-то всё же удержался…

Стоило нам отбежать метров на десять, как дом буквально-таки полыхнул - маг ударил издали! Ах, собака… на что же он рассчитывал-то? Ведь ключи у меня!
"А про охранное заклятие ты уже позабыл?" - ехидно поинтересовался внутренний голос.
И верно… пленники не успели бы и нескольких шагов ступить…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Fire74 » 07 дек 2018, 15:07

Которая, будучи опертым серединой на верхушку забора, протянулась над кустами на пару метров.

Опертой
Женщина и девочка - ещё трое.

Девочки раз трое.
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Страж

Сообщение Raysen » 07 дек 2018, 22:32

Дядя Саша писал(а):По знаку мага, один из уцелевших охранников достаёт связку массивных ключей и бросает её на середину комнаты.


можно удалить

- Буду ждать. И учти - любая попытка повторить подобный фокус с заложниками ещё раз, приведёт к тому, что уже ни один их тех, кто попробует это сделать, живым не уйдёт. Я не шучу…


из
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 08 дек 2018, 07:37

Дядя Саша писал(а):- Но как они узнают, что стрелять не нужно?
Блин… хороший вопрос… Думать надо, прежде чем что-то такое ляпать!
- Если вы выйдете с поднятыми вверх руками, он(и) не выстрелят.

Недопечатка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron