Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 13 сен 2018, 13:51

Stprapor писал(а):пока не настолько все плохо

Что не может не радовать. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 13 сен 2018, 16:44

Вот ведь..
Раньше друг другу рассказывали как на югах гульнули...
Куда съездили...
Сколько девок "подцепили"...

А сейчас как давление скакануло - и какой пурген дохтор прописал для его снижения...
Смена "приоритетоф"?
:?

П.С. - Скоро скатимся до того что "попаданцы" - станут не интересны... А популизм возьмут - "бытовые выживанцы"...
Круз станет не очередную винтовку описывать у героя - а какие тот таблетки от давления или запора носит в аптечке с собою...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 сен 2018, 20:43

RDL_python писал(а):Вот ведь..
Раньше друг другу рассказывали как на югах гульнули...
Куда съездили... Сколько девок "подцепили"...
А сейчас как давление скакануло - и какой пурген дохтор прописал для его снижения...


В школьные годы читал книгу Киселева "Девочка и птицелет". Там юная героиня рассказывала, что встретила двух старичков, которые спорили, что лучше - язва желудка или двенадцатиперстной кишки... "Бедняги, дожить до такого разговора!" (с).
Вот и мы дожили до таких разговоров...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 13 сен 2018, 22:21

Хотел пошутить, ну предложить сюжет: попаданец с таблетками! А какая-то шутка не шуточная получается.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 13 сен 2018, 23:23

Сергей Плешаков писал(а):Хотел пошутить, ну предложить сюжет: попаданец с таблетками! А какая-то шутка не шуточная получается.


Ну...

У Бужолд главный герой - был не шибко здоровый...
И язва у него кстати была (как кстати и у меня, прободная ) - не в 50 лет а гораздо ранее...

Почему попаданцы все как на подбор какрасавцы-смехназовцы? Ну.. Так удобнее...

Еще...
Вообще-то не помню у кого был рассказец...
Суть не важна... Там была "фабрика" - биореконструктов ...
Т.Е. По заказу делали и модифицировали "тела"...

Еще у одного автора - в рассказах были супер бойцы - которых так же вот "модифицировали...

И вот к стати у него было описание - чего такому бойцу стоила такая "модификация" в итоге (после возвращения в нормальное состояние - боли такие что жизнь на одних таблетках... Потеря вкуса ИТП...).

Так что "медицинской тематики" разного плана в рассказах фантастических если подумать - достаточно...
И при желании можно ну такого "наворотить"...
;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 14 сен 2018, 09:43

RDL_python писал(а): Еще у одного автора - в рассказах были супер бойцы - которых так же вот "модифицировали...
И вот к стати у него было описание - чего такому бойцу стоила такая "модификация" в итоге (после возвращения в нормальное состояние - боли такие что жизнь на одних таблетках... Потеря вкуса ИТП...).


Грейтхантеры, фигурируют в нескольких романах цикла "Тени войны" Алекса Орлова.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 14 сен 2018, 13:42

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а): Еще у одного автора - в рассказах были супер бойцы - которых так же вот "модифицировали...
И вот к стати у него было описание - чего такому бойцу стоила такая "модификация" в итоге (после возвращения в нормальное состояние - боли такие что жизнь на одних таблетках... Потеря вкуса ИТП...).


Грейтхантеры, фигурируют в нескольких романах цикла "Тени войны" Алекса Орлова.


Да - точно. И вот как раз в одном - один из них рассказывает как осуществлялось "улучшение" - и чего оно стоило в итоге...

И в этом присутствует большой смысл.
Мало кто думает о том во что превращаются большинство "профессиональных спортсменов", балерин ИТП...
Мой друг - толкал ядро - самый молодой олимпийский чемпион 80х - красавец парень под 2 метра ростом...
Сейчас - это куча хлама и болячек. И отнюдь не от "разгульной жизни"...
Тоже самое касается и "военных". Многие на службе "надрывают себя". Не по глупости - порою просто чтобы выжить . Но чаще - выполнить поставленную задачу. Слова "любой ценой" - могут и не звучать в приказе - но "платить" приходится ибо "цена" эта, сплошь и рядом - не только твоя жизнь...
Вот и отмороженные задницы-бока, сорванные, спины-руки-ноги, вечный недосып, питание чем придется, прыжки и лазанье туда куда собака ... , ну поняли думаю...
"Ходить далеко не надо" - мой друг - ветеран ВДВ, куча орденов и медалей... И дырок и переломов... Сейчас сплош по больничкам, то одно то другое.
Второй - тоже ВДВ (разведка) хоть и меньше медалек - после афгана дырки... Он хоть и "держит себя", но они не дают под погоду ноя, порой даже уснуть (у самого спина еще на службе пару раз сорвана, язва вырезана, и это болит так порой... - могу представить).
Было еще двое... Один - младше меня на год... Сапер МВД... Контузии, ранения... Два года назад - не выдержало сердце...
Второй - Саша его знал тоже - Контузии... Перед тем как "ушел" увы болел сильно.
Жалко - люди спасшие сотни жизней своим трудом... Жили порою как... В общем часто хуже тех кого спасали...

Так что - герой в 30-35 - еще "молодец огурец" . В 40 уже задумчивый - ибо начинается (на рубеже 40-45 у меня много друзей... Ушло...)...
В 50 уже лезут такие "тараканы из щелей" - сам удивляешся - где насобирал...
А чтоб я как в молодости на планаре с борта на ходу сиганул (да еще с обвесом и всем прочим) - это уже простите просто фантастика...
Не - если напрягусь - сигануть то могу - но что себе переломаю и отобью - даже страшно думать...
Давече, вот еще в прошлую субботу, с испугу метра на три с места отпрыгнул ... Причем назад и в сторону... И даже падая почти правильно сгруппировался... Тело то помнит... Но вот потом... Хромал два дня и спину звездочкою мазал.

Мда... Вот так.

Я это к чему - не "писатели", не "читатели", часто даже не представляют - каково это все в реалии - Жизнь...
Сколько надо труда. ( "пота крови и кала..."(с) ) Чтобы - уметь. Сколько надо труда и прилежания (а не менее важно - личного опыта )- чтобы - знать...
Понятно что в рассказе - должно быть все "приятно и красиво"...
Даже в рассказах о том "как все плохо после" - ужасы того насколько все плохо... Сглаживаются и главное "экшн и хэпи энд". Иначе и читать никто не будет.
Так сказать - "блюдется весовая мера" того и этого... :)
Но и не показывать изнанку - того, что "нечто стоило", на мой взгляд - уклонение от некоего стержня самого понятия о "писательстве" в сторону "лубочной мастеровщины"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 15 сен 2018, 16:40

Повествование в книге, на мой взгляд, должно заставлять задумываться насчет происходящего вокруг себя, особенно это касается историко-приключенческой, альтисторической, фантастической литературы. Чему-то практическому учить... :? :|
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 12 ноя 2018, 23:52

А у меня новое "достижение" - Лег спать в воскресение 10.30 проснулся в понедельник 23.30 - проспал более суток!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 13 ноя 2018, 19:04

RDL_python
А что случилось?!!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron