Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 19 июл 2018, 21:40

У нас чёрт знает что получается. Со вторника распустили в отгулы, и до следующего вторника. Что за з/п у нас будет - неизвестно.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 20 июл 2018, 23:29

У нас жарит уже с неделю - нонече днем были пресловутые +30... духотишша страшенная, только ополдень ветром повеяло, стояла на остановке и радовалась. Ежели еще день-два так простоит, громыхнет грозой, не иначе... потому как пожары что ни день и пух горит, пожарные машины летают по городу аки ракеты с наведением, только мигалки с сиренами слышны... :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 21 июл 2018, 01:10

Cherdak13 писал(а):У нас жарит уже с неделю - нонече днем были пресловутые +30... духотишша страшенная, только ополдень ветром повеяло, стояла на остановке и радовалась. Ежели еще день-два так простоит, громыхнет грозой, не иначе...


И станет еще более душно - настоясчие понимаш тропикано... Жарко, душно, влажно...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 22 июл 2018, 08:34

По прогнозам синоптиков, у нас впереди еще неделя такой же жарыни... как работать в этом ужасе, без понятия. Стричь кусты на улице при +27-30 градусов - врагу не пожелаешь... :x
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 22 июл 2018, 14:33

Cherdak13 писал(а):По прогнозам синоптиков, у нас впереди еще неделя такой же жарыни... как работать в этом ужасе, без понятия. Стричь кусты на улице при +27-30 градусов - врагу не пожелаешь... :x


Зачем их стричь?
Изображение
Ощипывай!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 22 июл 2018, 19:27

Питон, конопля в России исстари была одной из главнейших сельскохозяйственных культур. И это не только пенька , масло и корма для животных. Это высококачественная бумага. Вообще бумагу изначально придкмали вырабатывать именно из конопли, гораздо позже научились делать из других материалов. Севернее 45 параллели конопля вообще содержит мало каннабиса, а после всемирного запрета конопли в 1961 году (нанесшего огромный ущерб с/х СССР) в Союзе была поставлена задача вывести сорт конопли совсем без каннабиса. И в результате почти 20-летней работы селекционеров Института лубяных культур в городе Глухове (Украина) под руководством профессора Г.И. Сенченко, не имеющей аналогов в мировой селекции, были созданы безнаркотические и высокоурожайные сорта конопли (с содержанием ТГК не более 0,1 %), районированные для Полтавской и Черкасской, Сумской, Орловской и Пензенской областей, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Уникальные сорта глуховской селекции получили всемирное признание, благодаря им Канада в 1998 году отменила запрет на разведение конопли, а в нашей стране конопляная промышленность развалилась и до сих пор медленно умирает, в том числе из-за развала Советского Союза, из-за множества бюрократических препятствий и жёстких требований к охране посевов.

P.s. сегодня днем была гроза. Не так, чтоб совсем сильная, но посверкало, погрохотало и повливало неплохо.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 23 июл 2018, 15:59

Stprapor писал(а):Питон, конопля в России исстари была одной из главнейших сельскохозяйственных культур...


Вот видишь какая ПОЛЕЗНАЯ понимаш растительная культура!

А еще ее высаживали вокруг полей аэрации (на очистных станциях)...
Кстати и под Москвою... Мда... Сейчас то ужо поди не сажають...
"Это я тебе голуба говорю как краевед"(с)
:D ;)

Из "старого" на "тему":

"У жителей Виларибо горе — горят конопляные поля, а у жителей Вилабаджо радость — ветер дует в их сторону."(с) ("из рекламы" 90х ...)
"Брысссссь! Пшшшш... Кышшшш... Хи-хи-хи.... Тьфу... Гав! во! ..."(с) (Бобик на конопляном поле )
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 23 июл 2018, 20:39

У нас дожди поперли. Вот и сейчас с неба молниями жахает. Завтра на работу идти, но могут и обратно по домам отправить.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 23 июл 2018, 21:27

А у нас грозу или просто дождь ждут только в конце недели... :shock: Бедные цветы на газонах по заводу - их приходиться поливать аж два раза в день... а то они совсем жухнут... :o
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 24 июл 2018, 14:33

Cherdak13 писал(а):А у нас грозу или просто дождь ждут только в конце недели... :shock: Бедные цветы на газонах по заводу - их приходиться поливать аж два раза в день... а то они совсем жухнут... :o


Не жалей масла! Фиг сними с гладиолусами! Лишь бы кулемет не поржавел!!!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron