Голос за спиной

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 17 апр 2018, 08:37

Как ни странно, но ночь прошла вполне спокойно, никто даже за окном не заорал ни разу. Не говоря уж о выстрелах.

Лучше переставить: никто за окном даже не зорал ни разу...

Вполне же может так быть, что Гавриш уже лежит в канаве с простеленной головой, а выключенная рация валяется где-нибудь в потайном уголке.

Простреленной

Случиться что - вызывай.

Тся

Разбудить техника удалось далеко не сразу. Всё же мы вчера основательно приняли на грудь. Так что он не сразу включился в происходящее.

повтор
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 17 апр 2018, 08:42

Дядя Саша писал(а):Как ни странно, но ночь прошла вполне спокойно, никто даже за окном не заорал ни разу.

Лучше переставить частицу, чтобы она усиливала "не заорал" или "никто", но не "за окном", словно внутри орать - это нормально.
Дядя Саша писал(а):- "Бродяга"(,) на связь!
...
- "Бродяга"(,) на связь!
- Тут "Бродяга"! Тут я!

Я не силен в правилах радиобмена, но, КМК, обращение нужно выделить для читателя.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 17 апр 2018, 12:18

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение ВинипегНави » 17 апр 2018, 12:51

Дядя Саша писал(а):Вот, блин(,) обрадовал-то! А я, можно подумать, в пляс намылился…

Чистая эмоция. Как междометие.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 17 апр 2018, 22:00

Как я добрался до дома… не помню. В себя пришёл только утром следующего дня - от жажды. Действие таблетки давно уже закончилось, и под ребром стреляло болью. Кое-как встаю и плетусь в кладовку - там у меня запас всяческих медикаментов.
В первую очередь берусь за военные - уж там-то, наверняка, на все случаи жизни лекарства есть!
Морфин… ну его… пока отложим. Помню я, как пулемётчик по двору после него носился. Это с простреленной-то ногой… Нафиг-нафиг! Как-нибудь и без таких жутких штук проживу.
Кетанол-дуо. Это я и по пролому помню - вещь могучая! Для меня, так вообще почти универсальная - даже насморк проходил! Вот, пожалуй, с него пока и начнём.
Ближайшие три дня я отлёживался. Отъедался и спал. И понемногу приходил в себя. Кое-как насобачился делать себе перевязки. Боль тоже понемногу отступала, даже и спать удавалось более-менее нормально, не вскрикивая при малейшей попытке повернуться на бок. Всё же вовремя я про радиостанцию вспомнил!

- Откуда узнал? - наморщил лоб Гавриш. - Да… из пацанов кто-то сказал… Мол, ему весточку кинули… Нет, сейчас точно не вспомню! А потом - там уже и твои ребята подтвердили. Ну, а как до них дошло - это уж тебе самому лучше знать!
Встреча двух старых знакомых сегодня выглядела не так эффектно, как в прошлые разы. Кабан вообще появился совершенно незаметно, и Гавриш узнал об этом, только когда передовые посты сообщили о визите гостей. Никаких предварительных договорённостей, обсуждения места - ничего. Помощник Фомы пришел прямо в лагерь.
Но никаких причин для отказа не имелось, и атаман, распорядившись проводить к нему гостей, сам вышел им навстречу.
И тут он удивился ещё раз.
Старого бандита сопровождало всего трое охранников! Ничуть не похоже на прошлые встречи - там их было чуть не впятеро больше.
Не подавая виду, Гавриш радушно приветствовал гостей и предложил перекусить с дороги.
- Опосля… - качнул головою Кабан.
Поднялись наверх - атаман квартировал на втором этаже, и там гость в лоб спросил - от кого он узнал о смерти Фомы?
- Не хочешь говорить? - прищурился гость.
- Ты чё? - "искренне" удивился "гостеприимный" хозяин. - Чтоб мне потом всё общество предъяву кинуло?
- Где щас то общество… - махнул рукою старый бандит, опускаясь в предложенное кресло. - Как волки все друг другу стали…
Атаман уже кое-что слышал и об этом.
После страшной смерти главаря, его, казавшаяся монолитной, банда внезапно перессорилась. Некоторые вожаки помельче не захотели признавать безусловной власти Кабана и заявили о своей независимости. Территория, контролировавшаяся ранее "деповскими", резко ужалась в размерах. А возможности призвать нахалов к порядку силой у нового главаря тоже внезапно уменьшились. Логично - меньше территория - меньше народа.
Да и потом…
Кабан - не Фома!
Старый вор обладал не только авторитетом, но и немалыми возможностями. Он знал много и ни с кем своими секретами особо не делился. И это тоже сыграло свою роль. Не могло не сыграть!
- Хорошо, - кивнул атаман. - А какие тогда ко мне ещё вопросы есть?
Он старался быть вежливым с нежданным гостем. Всё же силу "деповских", даже после всего происшедшего, были, по-прежнему, превосходящими.
- Знать хочу, - сжал губы Кабан. - По всему, похоже, что крыса среди нас есть. И ты не лыбься! Не факт, что и вокруг тебя всё чисто!
Против его ожидания, хозяин комнаты спорить не стал.
- Есть, - кивнул он. - Думаю, что и не одна. И что ты предлагаешь? Молчишь? Так я тебе скажу!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 17 апр 2018, 22:01

Старый бандит удивлённо посмотрел на собеседника. Такой откровенности он не ожидал!
- То, что кто-то у меня завелся, я давно уже понял. Вот, скажи, как к нам сюда этот самый гонец от Хищника дважды пробирался? Ты ведь и сам всё видел - у нас тут по уму охрана организована! У меня на то человек умный имеется! Он, кстати сказать, ещё при Кирюхе тут был…
- И что?
- А то! Супротив меня он ничего не копает - я б давно уже с дырой в башке лежал! Стучит исправно - это уж наверняка… Но - в дела не лезет и подножку не ставит. Да и хер бы с ним в таком разе! Ты, что думаешь - вас сторонкой обошли? Вот уж хрен… Вы больше - к вам и главный интерес!
- И искать его ты не будешь…
- Честно? Жить, знаешь ли, хочу! У меня охрана - не как у Фомы! Что, сильно она ему помогла? - резко ответствовал молодой собеседник.
Вскочил, прошёлся по комнате и, успокоившись, опустился на своё место.
- Не мешает он мне. И почти ничего не просит. Так… по мелочи иногда…
- Угу! - кивнул Кабан. - А вот подгоны - царские делает! Одна только макаровская точка чего стоит! Не думаешь, что когда-то за это платить придётся? Не мне - ему, этому твоему Хищнику!
- Думал, - согласился Гавриш. - И что? У тебя конкретный базар есть?
- Нет, - вздохнул гость. - Пока нет. А вот вопросец… имеется.
- Валяй!
- Это твой… как его… Вихор - он сейчас где?
- Тут где-то. У него в наших краях берлога есть. Отлёживается, видать - его попятнали сильно.
Кабан заинтересованно приподнял бровь.
- И когда же?
- А как Фому завалили - через день. Они с бировцами конкретно зарубились - тут рядом.
- Точно, через день?
Гавриш хмыкнул.
- Ты на него, часом, не грешишь? Так пустое это - я на месте той зарубы сам был. И мертвяков самолично трогал. Его там так отделали - еле ноги волочил! Думаю, что если бы не второй - так там бы он и остался.
- А кто второй?
Атаман восхищенно прицокнул языком.
- Там вообще крутой дядя был! Броник весь пулями в хлам порванный - там места живого быть не должно! А пулемёт не бросил! Дробовик, рюкзак - вол какой-то, а не человек! Мужик мрачный, морда заросшая - только исподлобья и зыркает! Хоть бы слово какое сказал! Не… это не Денис… тот малохольный какой-то…
Атаман тактично умолчал о том, что оставив на блокпосту пулемёт, этот человек бесследно куда-то исчез. Не всё сведения стоит сообщать своему собеседнику - кем бы он ни был!
- И куда же он делся?
- А куда Вихор исчезает? Туда же, надо полагать…
- Проследить - не пробовали?
- Пробовали. Одного парня так и похоронили. Пришлось всем соврать, что он случайно где-то оступился. Не туда ногу поставил - вот и… - атаман только руками развёл. - Знаешь, я на тот свет пока не спешу…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение Fire74 » 18 апр 2018, 09:00

Всё же силу "деповских", даже после всего происшедшего, были, по-прежнему, превосходящими.

Силы

Не всё сведения стоит сообщать своему собеседнику - кем бы он ни был!

Все
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Голос за спиной

Сообщение leshasoft » 18 апр 2018, 09:38

Дядя Саша писал(а):- Там вообще крутой дядя был! Броник весь пулями в хлам порванный - там места живого быть не должно!

Повтор
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Голос за спиной

Сообщение Дядя Саша » 18 апр 2018, 11:15

Кабан промолчал. Протянул руку, взял со стола бутылку и налил себе водки. Атаман сделал то же самое. Не чокаясь, оба опрокинули по стакану и захрустели закуской.
- Дальше-то как будешь рулить? - поинтересовался Гавриш.
- Думаю… Фома за собою столько всего потянул…
- Если что - цинкани , поможем.
- Замётано.
Главное было сказано - главари договорились. Никакой войны. Требования покойного Фомы по молчаливому уговору более не вспоминались. Эта страница отношений перевёрнута.
- Вот, что… Ты найди мне этого Дениса. Поговорить хочу.
- Вечером попробую кинуть весточку, как ответит - договорюсь о встрече, - кивнул атаман. - Он обычно где-то рядом всегда ошивается. Но, бывает, что иногда и пропадает ненадолго. Подождешь?
- Ну, пара дней у меня есть…

А сегодня я наконец выполз… Именно, что выполз - выходом это трудно назвать. Синяки с морды более-менее сошли, и даже боль в рёбрах немного отступила. Но нет худа без добра - всё это время я провёл у компа, разбираясь в громадном ворохе информации. И полученный результат меня более, чем устраивал! Надо искать Олега, сейчас он будет мне очень нужен!
Одеваюсь с максимальной серьёзностью. В разгрузку вставлены бронепластины, пополнен боезапас и вычищено оружие. Я должен выглядеть! А как себя буду при этом ощущать - дело двадцать второе…
Выбравшись наружу, осторожно проверяю свои ловушки. Полученная от Корнея наука использована в максимально возможной степени. И, кстати говоря, одна растяжка - таки сработала! Кто уж там гробанулся - бог весть, но кровянки на месте подрыва осталось изрядно. Я не стал особо мудрствовать - отрезок водопроводной трубы, две стограммовые тротиловые шашки, самый простенький взрыватель - вот вам и мина! Ближним прилетит - мама, не горюй! Тут главное не хитровыделанный боеприпас, а способ подрыва. А уж в этом деле Корней поднаторел! Ну и я кой-чего от него перенял.
Результат - вижу своими глазами. Кому-то тут капитально прилетело. Ума у его товарищей хватило - дальше не пошли. И правильно - там ещё кой-чего стоит. Надо, кстати, будет и здесь опять мину воткнуть - но на этот раз, уже с другим способом подрыва.
Делаю в уме зарубку и топаю дальше, обходя собственные "сюрпризы". Маловато их тут… Ничего, от "юсеков" посылочка, надо думать, уже к Хохлу пришла, там некоторые полезности должны быть. Вот здесь их и применим. Нечего тут вообще никому ходить! Друзей у меня поблизости нет, а врагов не жалко.
Поблизости… да их, пожалуй, что и во всём городе не имеется! Какие были - тех ещё в начале бардака повыбили, а новых так и не появилось. Подельники - эти есть! Так они и продадут при первой же возможности…
Записка от Валька оказалась в условленном месте. Молодец, пацан! Смекнул с кем лучше дружить! Надо будет подкрепить его в столь праведных мыслях!
Топаю на адрес, по привычке хоронясь от любых звуков и избегая открытых мест. Быстро, однако, подобные привычки появляются…
И где сейчас мирный сисадмин? Там - в прошлом. А тот, кем я сейчас стал, на него совсем уже не похож. Мне теперь пистолет стал привычнее клавиатуры. Хищник не хищник - а какой-то злобный дикий зверь из меня уже получается.
Вот и нужный дом.
Залегаю в кустах и около получаса присматриваюсь и прислушиваюсь. Но никаких признаков засады пока не наблюдаю.
Ладно… попробуем.
Не рискнём - хватит с меня уже всякого риска. Медленно, не торопясь, каждую щелочку проверяя - и только так! Не зазорно будет и отступить - жизнь у меня одна!
Тихонько поднимаюсь на третий этаж - вот она, нужная дверь. Но прохожу мимо, надо тщательно всё и наверху осмотреть. Всякие, знаете ли, могут быть фокусы…
Четвертый и пятый этажи оказались безлюдными. Три квартиры стояли с распахнутыми дверями, до прочих же пока не добрались. Наверное, помешали металлические двери. Что ж, и на этот случай я уже кой-чего придумал!
Достаю из разгрузки металлическую деталь, напоминающую обычный уголок. Металлическая зазубренная пластинка согнута под углом градусов в десять. И такую вот "загогулину" осторожно запихиваю под нижний край двери. Щели тут есть - "загогулина" входит, хоть не без труда. А вот теперь, следующая операция. К одной из пластинок припаяна обыкновенная гайка. В неё-то я и вворачиваю самый тривиальный болт. Ввинчиваясь, он потихоньку раздвигает в стороны края изделия. Зазубрины впиваются в пол и в край двери.
И в итоге - дверь надёжно заклинивается. Нет, выбить-то её изнутри можно! Но тихо уже не открыть! Да и выбить получиться тоже не сразу и не так-то легко. В любом случае, у меня будет время приготовиться.
Потратив полчаса на заклинивание дверей, возвращаюсь на площадку третьего этажа. Теперь можно и нужную квартиру навестить.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Голос за спиной

Сообщение AdvokatStudio » 18 апр 2018, 11:25

Дядя Саша писал(а):Достаю из разгрузки металлическую деталь, напоминающую обычный уголок. Металлическая зазубренная пластинка согнута под углом градусов в десять. И такую вот "загогулину" осторожно запихиваю под нижний край двери. Щели тут есть - "загогулина" входит, хоть не без труда. А вот теперь, следующая операция. К одной из пластинок припаяна обыкновенная гайка.


Дядя Саша, а где он эти загогулины делал? Тут какая никакая, а слесарка нужна. И сварка бы вместо пайки.

У нас на земле саратовской на днях случай был. Один клоун подъездную дверь суперклеем прихватил - пришлось мчс вызывать, открыть не могли.
AdvokatStudio

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:11
Карма: 12

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron