Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 19 мар 2018, 23:26

Пока что просто застолбил местечко :)

Поначалу писаться будет медленно, так как Я хочу немного отдохнуть от писанины, и буду больше времени посвещать обложке третьей книги цикла.
Уже знаю, как она будет выглядеть. И даже продемонстрирую один из её элементов.

Вот эта красавица будет на обложке
zmeyka.jpg


Автор 3Д модели - Роман Рошченко.
Модель Я купил, поэтому никакого нарушения авторских прав с моей стороны нет.

ну и аннотация (возможно будет исправлена в финальном варианте)

Турнир Пяти Башен остался за плечами, и ты вышел победителем. Вроде бы более не за что сражаться и можно вернуться домой. Однако в небе сияет крылатое солнце — великий Мардук неспроста явил себя над Городом Тысячи Граней. Впереди ждут новые смертельные испытания…
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 21 мар 2018, 03:03

Пролог

Вздох! Сиплый и порывистый! Лёгкие будто обожгло огнём. Закашлявшись, я перевернулся и безвольным мешком свалился с ритуального стола на каменный, испещрённый рельефным узором пол, больно приложившись плечом и головой.
Твою мать! Так трудно дышать, что задыхаюсь, судорожно скребя пальцами по напольной плитке. Зрение пошаливает: то расфокусировывается, то становится чётким. Тело по-прежнему слушается плохо.
— Искра… ста… тус, — голос хрипит, говорить трудно.
— Всё в пределах нормы, господин, — безразлично прозвучал девичий голосок.
Ни хрена ж себе норма!
— Как же… больно! — просипел я, переворачиваясь на спину и устало раскидывая в стороны руки. Так бы и лежал до скончания времён. Никуда больше не пойду!
— Это естественно. Вы прошли через врата Иркаллы и вернулись, господин. Ваше тело было дезинтегрировано, а после возвращения — буквально собиралось по атомам с нуля. С перерождением вас!
А-а-а… в задницу это перерождение! Важнее другое!
— Я спра… вил.. ся? Полу… чи… лось?
— Да, господин. Объекты в регенерационных капсулах восстановлены. Жду вашего приказа на воскрешение.
Получилось! Всё-таки смог! Я смог! Да, теперь можно уходить на заслуженный отдых. Тем более после всего увиденного за гранью смерти…
— Внимание! — голос Искры зазвучал угрожающе. — Обнаружено внешнее воздействие.
Ну что ещё за хрень?!
— Докладывай.
— Все межмировые каналы блокированы, планета полностью изолирована от Вселенной на всех возможных уровнях.
Чего?! Как? Почему?
— То есть… я не смогу… покинуть Дархасан? — говорить постепенно становилось легче, да и грудь изнутри обжигало уже не так сильно.
— Именно так, господин.
Проклятье! Как же теперь возвращаться на Землю?!
— Что… случилось?
— Внешнее воздействие, господин. Вывести изображение на экран?
— Да.
Надо мной в воздухе замерцал магический экран, на котором я увидел чёрные барханы Пустоши Демона, а над ними… Высоко в небе сияло солнце, расправив огненные крылья.
Это ещё что?! Не было этой фигни, когда я отправлялся во врата Иркаллы.
«Шаин».
Вахираз?! Долго ж ты молчал после своего обмана на турнире!
«Это уже не важно».
Да? А что тогда по-твоему важно?
Я не сводил глаз с экрана, разглядывая крылатое солнце.
«Помнишь, когда мы впервые оказались в логове у Нунарти, я всё кричал, что нам жопа?»
Э… помню.
«Так вот. Я тогда ошибся. Жопа пришла именно сейчас. Не только нам с тобой, а вообще — всему Дархасану».
Говори прямо! С чего это у солнца выросли крылья?
«Если такое произошло, значит, Мардук объявился. Древнее божество обратило взор на Дархасан».
Почему?
Странно. Я всегда остаюсь спокойным, когда Вахираз паникует.
«Не знаю почему. Чем-то ему Дархасан не понравился, раз уж он решил его изолировать от Вселенной. Знаешь, в чём жопа? Явление Мардука никогда ничего хорошего никому не сулило».
Так… похоже, я угодил в очередной переплёт!
Последний раз редактировалось Raysen 23 мар 2018, 00:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 21 мар 2018, 08:50

Raysen писал(а):Лёгкие будто обожгло огнём, и, закашлявшись, я перевернулся и безвольным мешком с дерьмом свалился с ритуального стола на каменный, испещрённый рельефным узором пол, больно приложившись плечом и головой.

Перебор с союзом "и". Если решите оставить, то запятая после первого не нужна.
Raysen писал(а):— Внимание! — голос Иксры зазвучал угрожающе.

Ранее была "Искра".
Raysen писал(а):Не знаю, почему.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение toron » 21 мар 2018, 09:10

перевернулся и безвольным мешком с дерьмом свалился с ритуального стола на каменный


По мне - одно из них лишнее.
Лучше просто "безвольным мешком", потому что "мешок с дерьмом" - это в адрес человека, которого говорящий не слишком любит :)
Аватара пользователя
toron

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:10
Откуда: Ставрополь
Карма: 546

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 21 мар 2018, 11:25

ВинипегНави
toron

благодарю, исправил :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 21 мар 2018, 22:27

Один из пары кинжалов, в которые превращается Фахиса :)

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 22 мар 2018, 01:24

С этим элементом закончил.
fahisa-1.jpg

fahisa-2.jpg

fahisa-3.jpg


На очереди фальшион (Найрин) и кнут (Садара).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 22 мар 2018, 03:46

Глава 1.

Сначала робко, затем со всё нарастающей силой загремели аплодисменты, со всех сторон посыпались разноцветные ленты и лепестки цветов. Над колизеем грянула канонада фейерверков!
— Победил Вахираз — Демон Чёрных Песков! — заорал комментатор. — Новый чемпион Турнира Пяти Башен!
Я облегчённо вздохнул. Одна из целей достигнута: Таргин не замурует меня в межмирье, как обещала, если б я проиграл на турнире. Осталось завершить ещё одно дело, и можно возвращаться домой — на Землю. Родители, наверно, уже себе места не находят…
Местное белое светило скоро скроется за стеной арены, которая достигает примерно пятидесяти – шестидесяти метров, тогда хоть чуть полегчает. С утра тут на солнцепёке варюсь, ещё и раскалённый рыжий песок под сапогами поджаривает. Не арена, а духовка!
Ухеш стоял рядом со мной, покачиваясь, — держится из последних сил. Всё тело смуглокожего гиганта покрыто потом, здоровяк дышит с трудом. Да уж, досталось ему в бою против меня. Если быть точным, то я всё же проиграл поединок, а победил Вахираз — демон, который через слияние душ чуть не поглотил меня. Я просто в самый последний миг вырвался из объятий Тьмы и не позволил ему прикончить Ухеша.
С другой стороны Вахираз и я — части одного целого. Причём я — наименьшая часть, ибо вся магия и все воспоминания Хавизара — ядара, кем был раньше Вахираз до того, как его предали, подло убили и заключили душу в межмирье — сосредоточены в демоне. Я всего лишь, по его словам, крохотная искра, отделившаяся от целого и отправившаяся в свободное плаванье на долгие семьсот лет. Обезумевший от жажды мести Хавизар, уже превратившийся в демона Вахираза, вырвался из заключения и принялся сеять смерть в Дархасане. Он знал, что этим привлечёт внимание ядаров, одному из которых и хотел отомстить. И прежде чем началась битва между свихнувшимся демоном и властителями Дархасана, Вахираз отделил от себя последнюю частицу света, что ещё в нём оставалась, и отпустил её жить саму по себе. Не знаю, сделал ли он это, чтобы сохранить свой угасающий свет, или планировал, что искра поможет ему вырваться из западни, если проиграет в поединке с ядарами…
В общем этой искре хватило сил, чтобы раз за разом воплощаться то в одном новорожденном человеке, то в другом. Сколько жизней я прожил на Земле — не знаю: обычным смертным не дано помнить прошлые инкарнации. Так продолжалось до тех пор, пока я не родился в Азербайджане самым обычным мальчиком, которого нарекли Шаином. Меня заметили, предложили по земным меркам двадцать первого века неплохие деньги за то, чтобы я поучаствовал на Турнире Пяти Башен в составе команды гладиаторов Гин. Кхе-кхе… это сейчас она для меня просто Гин, а раньше — госпожа Таргин Сайдаран. В общем, я согласился. И вот теперь, стоя посреди ристалища, осеняемый овациями и вниманием многотысячной толпы, спрашиваю себя: стоило ли резать палец кинжалом-ключом, открывшим портал в Дархасан? Не знаю. Меня тянуло сюда — в Город Тысячи Граней — город из моих снов; мегаполис, который я, будучи Хавизаром Эрзаном, создавал вместе с остальными пятью ядарами… Поступить иначе не мог, должен был проверить, до самого конца сомневаясь, что кинжал откроет портал. Но он всё же открылся, и отступать уже было нельзя. Я и шагнул во врата, где меня в прослойке межмирья поджидал Вахираз. Не специально, конечно. Так получилось. Ещё одна нелепая случайность. Пространство межмирья, насколько могу судить, бесконечно, да и к тому же находится совсем рядом с Океаном Хаоса. Вероятность, что мой портал мог открыться рядом с Вахиразом, так же бесконечно стремится к нулю. Видимо, сработало то, что мы части одного целого — просто притянули друг друга. В общем, зашёл я в межмировые врата обычным человеком, а вышел — с демоном внутри. С тех пор всё и завертелось, как в бешеной центрифуге…
Последний раз редактировалось Raysen 23 мар 2018, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 22 мар 2018, 18:49

Найрин

nayrin-1.jpg


nayrin-2.jpg
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 23 мар 2018, 08:36

Вахираз отделил от себя последнюю частицу света, что ещё в нём оставалась, и отпустил её жить самой по себе.

Саму по себе
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12