Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 04 сен 2017, 13:46

Сергей Плешаков писал(а):Калбанов "фаворит. стрелец"... Читаю вот.


Фаворита еще не читал, а вот все остальное прочел. Даже понравилось. Не на пять, но четверочку поставлю. Хотя некоторые циклы под конец сливались. Самое интересное, Злотников в Землянине-4 явно чуток стянул у Калбанова (из Одиночки-3) - я уже писал об этом.

А так перечитал сейчас Земляного. Чисто развлечься. Четверочку натянуть можно. С длиннным минусом.

Летом отважился чуток почитать Корчевского. Хотелось самому понять, за что его так ругают. М-да-а-а. Это я вляпался. Нет, у него даже есть что-то общее с дядей Сашей: герой-попаданец не круче вареных яиц, и не кидается прогрессорствовать, а просто честно тянет свою лямку там, куда попал. И пишет Корчевский куда складнее, чем многие другие графоманы. Но такой либералистический душок...... Бр-р-р-р. И ведь душок не сразу заметен на фоне большого количества реальных фактов ВОВ, даже кое-что новое узнал по истории войны на Кольском полуострове - где я вырос и служил (проверял по энциклопедиям). Но при этом буквально энциклопедическая точность перемежается с просто феерическими ляпами. В общем вроде бы познавательные книжки про "рядовых войны" - а на самом деле весьма мерзкие опусы.
Последний раз редактировалось Stprapor 22 окт 2017, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Ded Evgenij » 12 сен 2017, 11:23

Ну, Корчевский - эдакий "популяризатор" жанра "попаданческой альтистории" : берёт чужой сюжет, вставляет своего ГГ, добавляет фактологию и оживляж (ему доступный) и нате - готовое изделие. И даже публикуемое в бумаге. Положительным в его "творчестве" является одно - привлечение внимания к жанру. :)
Оптимизм - суть жизнерадостное мироощущение. Присуще пользователям до знакомства с явлением модерации. Всё проходит... И это пройдёт.
Ded Evgenij

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:11
Карма: 1

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 25 сен 2017, 22:29

У разбойников скачал две части "Отморозков" Земляного. 1я часть "Другим путём", 2я - "новый эталон"...
Михайловский и все его "ангелы" переплюнут!!! :-D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 26 сен 2017, 07:53

Михайловского не читал, ко вторым "отморозкам" еще только собираюсь приступить. Но впечатление от первых - Земляной как Земляной, его стиль.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 27 сен 2017, 11:19

На фикбуках прочитал кроссовер автора под ником Divayth Fyr, название "И колесо повернулись на последнем Драконорожденном..." Довакин в Вестеросе (TES 5 skyrim + "игры престолов") Вроде бы всё есть за что ругают! И попавший в "Игры" супермечник, и суперкузнец, и ту-умы драконьи крики незабывший, но написано ОЧЕНЬ лорно, как говорят игроманы, и ОЧЕНЬ добротно! Пока 8 глав. Поставил в закладки, и буду следить. (ну, правда, "гаремов" нет, и эдакой "лирики" тоже ))) )
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 13 окт 2017, 17:52

У морских разбойников появилось новое нетленное творение "пейсателя всех времен и народов" Поселягина "Я-танкист".
ё... блин... мама... убер-пилот тысячного левела снова ныряет в проход и.... так любимый Поселягиным полный вайп и ресет ГГ. Теперь ГГ станет танкистом в другой реальности ВОВ. Колобанов видно у него на посылках будет....
Умру, но прочитаю до конца!!!!!! :D :D :D

P.s прочитал почти запоем. Нет, это не новые приключения убер-пилота. Это похождения его друга-однофамильца, который нурнул в прошлое за пилотом, поработал и повоевал на благо отечества полвойны, а так же поработал пару лет после оной, набравшись определенных знаний и опыта, решил сгонять в свое время проведать любимую бабушку, а вместе этого загремел в 41 год примерно туда и тогда, куда ранее попадал убер-пилот.
Как обычно у Поселягина масса неточностей, Гг только и занимается, что собиранием ништяков, которые так и валятся в руки. Вот только слог стал складнее. Толи произведение хорошо вычитано, толи Поселягин вырос, толи вообще писали, стилизуясь под него. Кстати, у меня еще раньше была мысль, что первого и второго "истребителей" (в отличии от косноязычных третих) писал не сам Поселягин, больно уж они не похожи на его традиционный слог.
Смех-смехом, но суммарный тираж у него уже такой, что скоро Донцова с Устиновой и творческая группа "Марина Серова" помрут от зависти... ;)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 22 окт 2017, 18:48

Stprapor писал(а):
Сергей Плешаков писал(а):Калбанов "фаворит. стрелец"... Читаю вот.


Фаворита еще не читал, а вот все остальное прочел. Даже понравилось. Не на пять, но четверочку поставлю. Хотя некоторые циклы под конец сливались.


Прочитал "Фаворита". Цикл явно пока не закончен. Но очень понравилось. Наверно еще и потому, что перед этим были прочитаны три части "Лжедимитрия" Ланцова. После совершенно трешевого попаданца просто увлекательная альтернативка (хоть и тоже с попаданцем) пошла "на ура". Хотя если начинать вдумываться, то вопросы таки возникают, и много.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 05 дек 2017, 12:30

Начну-ка перечитывать "анимешки" Сергея Кима. Его "жизни" по порядку.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 08 дек 2017, 16:14

Решил почитать Василия Сахарова.
Империя Оствер - хорошо пошла, я так-то фентези особо не жалую, но тут как быстро одолел все 8 книг. Практически сплошной непрерывный драйв плюс у Сахарова своя оригинальная версия причин магии. Что-то было схожим с Наглой рожей Ланцова.
Принц Тор - просто замечательная космическая опера и никаких нейросетей с имплантами. Самый мой любимый жанр.
Булавин - блин, впервые в жизни я чего-то ниасил...Смог добраться до трети первого тома и бросил. Жуткая хрень. Какая-то прям бандеровская псевдоказачья псевдоальтернативка....
Потом почитал комменты - оказывается сие говнищще не предел, афффтырь наваял еще и "Развилку""...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 12 янв 2018, 22:24

Нашёл всю трилогию С. Уксуса "Остров". Читаю. Сперва всё, как в "Морровинде". А потом пошла, по-моему, нормальная такая "отсебятина". Категория "Ды ниче так!"
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron