Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 05 янв 2018, 20:08

Ivan70 писал(а):RDL_python
Ну хотят мужики поиграться, да бога ради. Только именно аппеляция к их боевому прошлому как раз и делает весь Ваш пафос смешным.


Еще раз прошу прощения у модераторов. За резкость ответа.
Но, хочу заметить, единственный кто здесь - на данной конференции, сейчас, в последних постах пишет с ПАФОСОМ - это вы.

Если вам нечто неведомо доподлинно - будьте аккуратнее в выражениях.
И всю свою боль и обиду на то что вам кажется "непотребным" - изливайте в соответствующих тематике топиках и с более точным указанием как "индивида-действия", так и "причины".

Я всего лишь выложил пример "новомодного слова" в области камуфлирования снаряжения.
(хотя таковое не совсем уж новомодное - еще в раскопах по 14 веку встречались кожанные чехлы для шлемов, их одевали на них чтобы те не ржавели... И их же использовали в вылазках чтобы начищенный шлем бликами не выдал подкрадывающихся... В период Войны во Вьетнаме в американские войска поставляли чехлы для оружия - "на завязках", позже на липучке "велкро" - они же одевались на цевье и приклад... )

Что вас так "выбесило" в этом что вы стали обзываться прикрываясь тем что "дети это читают"?
Раз "игры" для детей - так им и читать !
Или мы теперь будем сказочников мордовать за то что иван порубил головы дракону (а рыцари так те вообще в них пиками в драконов тыкали!!!) - а это жестокость!!! Жестокость и безобразное поведение по отношению к реликтовому представителю животного мира!!!
Отдать их всех "зеленым" (грин пис) на перевоспитание!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 05 янв 2018, 20:12

Ivan70 писал(а):RDL_python
Ну хотят мужики поиграться, да бога ради. Только именно аппеляция к их боевому прошлому как раз и делает весь Ваш пафос смешным.


Еще раз прошу прощения у модераторов. За резкость ответа.
Но, хочу заметить, единственный кто здесь - на данной конференции, сейчас, в последних постах пишет с ПАФОСОМ - это вы.
Да еще неоправданно и не к месту манкируя "ученостью" и "опытом".

Если вам нечто неведомо доподлинно - будьте аккуратнее в выражениях.
И всю свою боль и обиду на то что вам кажется "непотребным" - изливайте в соответствующих тематике топиках и с более точным указанием как "индивида-действия", так и "причины".

Я всего лишь выложил пример "новомодного слова" в области камуфлирования снаряжения.

(хотя таковое не совсем уж новомодное - еще в раскопах по 14 веку встречались кожаные чехлы для шлемов, их одевали на них чтобы те не ржавели... И их же использовали в вылазках чтобы начищенный шлем бликами не выдал подкрадывающихся... Позже чехлы для шлемов так же встречались еще до того как они стали частью военного снаряжения для каждого. В период Войны во Вьетнаме в американские войска поставляли не только чехлы на шлемы, чехлы для оружия - "на завязках", позже на липучке "велкро" - они же одевались на цевье и приклад... )

Что вас так "выбесило" в этом? Так, что вы стали практически "не парламентски" обзываться, прикрываясь тем, что "дети это читают"?

Раз "игры" для детей - так им и читать !
Или мы теперь будем сказочников мордовать за то что иван порубил головы дракону (а рыцари так те вообще в них пиками в драконов тыкали!!!) - а это жестокость!!! Жестокость и безобразное поведение по отношению к реликтовому представителю животного мира!!!
Отдать их всех "зеленым" (грин пис) на перевоспитание!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Ivan70 » 05 янв 2018, 20:16

RDL_python
На флоте Ваше поведение назвали бы "вилянием кормой". Вам Ваши же цитаты из вчерашнего сообщения надёргать или самостоятельно отлистаете? Вот не красит ни кого такое ... замполитство :(.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 05 янв 2018, 20:26

Ivan70 писал(а):RDL_python
На флоте Ваше поведение назвали бы "вилянием кормой". Вам Ваши же цитаты из вчерашнего сообщения надёргать или самостоятельно отлистаете? Вот не красит ни кого такое ... замполитство :(.


Я не "замполит." Всего лишь бывший секретарь комсомольской организации В\Ч 69136 (два с половиной года).
Хотя часто по долгу службы исполнял и эти функции - "замполита".
И кажется- таки неплохо. Вот даже некий документик это подтверждающий...
http://rdl_python.qipru.users.photofile.ru/photo/rdl_python.qipru/200479279/xlarge/203961506.jpg
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ВинипегНави » 05 янв 2018, 20:27

Не хочу рубить головы правым и левым - просто закрою тему на сутки.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ВинипегНави » 05 янв 2018, 21:54

Тема открыта.
Напомню, что разговор начался с каски. Про всё остальное пошло дальше.
И что интересно, не про армию и снаряжение, а про степень экспертности оппонентов - лишнее это.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Алексей » 05 янв 2018, 23:01

Дабы снизить градус дискуссионности, рассказываю :D :
У меня на заводе где я тружусь,работягам положено ,негласно, ходить в оранжевых касках. Наш же Кипцех, поголовно щеголяет в белых :D . Директор с нами боролся- боролся, типа : " Вы че,самые о...шие штоль?".
Потом рукой махнул и сказал сакраментальное : "Этих не перевоспитать! Эстеты блин!" :D Так и ходим в беленьких,на зависть остальным цехам. :P
А директор,когда по цехам бродит,вообще без каски лазиет. Умник блин. :P
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Владимир Тимофеев » 06 янв 2018, 00:00

Алексей писал(а):работягам положено ,негласно, ходить в оранжевых касках. Наш же Кипцех, поголовно щеголяет в белых

Известное правило: белые каски положены ИТР, оранжевые - рабочим.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Алексей » 06 янв 2018, 05:22

Это да. Но как ни странно,ни в одной инструкции у нас это не прописано. Специально штудировал 8-)
А лет 15 назад, было так : СЖО-зелененькие. Ремцех-какие-то красноватые. ИТР-белые,химцех,ктц ,цпс -оранжевые.
Причем очень мало, кто каску носит правильно! Мы вот правильно носим ;) с ремешком под подбородком. Много раз спасала .От травм.
Кстати,ессть каски которые под обьем головы сзади регулируются шайбой.
Ну,ладно. Чегой то я от темы раздела ушел. Просьба извинить если что.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Алексей » 06 янв 2018, 06:33

Дело было на заводе.
В каске работяга шел.
Тут внезапно с" плюс 17"
Ключик вниз гулять пошел.
Работяга был на "двушке"
По делам скорей спешил.
Ключик,он же был на тридцать,
Догонять его решил.
И спланировал он точно,
Работяга в каске был....
Оглушенный странным звуком,
Удалиться поспешил.
Был бы он без каски други,
да без ремешка-трындец!
Здесь же Вася улыбнулся
И продолжил путь....
Конец! :D

Извиняюсь за экспромт,снегом наверное навеяло 8-)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron