Хи-Хи и Ха-Ха.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение ХРуст » 14 ноя 2017, 20:40

Stprapor писал(а): (в паспорте написано было, но кто ж читает паспорт-то ДО ремонта?? :D ).

Моя трудовая деятельность началась в 1993 году в МНУ (Монтажно-Наладочный Участок) цеха КИП и А. Занимались мы разработкой и внедрением нового оборудования, которого не было в продаже. Ну, например колеса- измерителя ткани/резины для протекторов и каркасов колёс, весов, потому что Крупповские были дорогие, или устройств счета готовой продукции. Был у нас начальник (жив-здоров, зав.лабом в местном институте на пенсии трудится). И вот, как-то получил он "дыритель"- дрель на пониженное напряжение, с блоком управления и реверсом. Отличная штука, аха...была, пока он её не попытался включить. Звонок на внутренний телефон: - Рустем, зайди ко мне. Бегу- насяльника вызваламана, а мне всего 17 лет. Прибегаю в кабинет- сидит озадаченный начальник, вертит в руках БУ от дрели и матом ругается. Громко так. Говорит: - Вот Рустем, скажи мне- ты же нормальный человек? Вот как нормальный, объясни мне. Из БУ торчит провод, оканчивающийся нормальной полноразмерной вилкой. Ты бы что с ней сделал? Я говорю- в розетку бы воткнул. Начальник:- Ага! И я так думал. И Додюк, зам начальника КИП соседнего завода так подумал. Одновременно со мной, между прочим, мы сверяли! Я ему- и что? Отвечает: - А ничего! Дым пошёл! Эта зараза на 42 вольта! Вон, и на корпусе, и в паспорте написано! Так кто ж его, паспорт этот, читает ДО того, как сломалось?! Посмотри, что там сделать можно...
Уволок, починил- благо, не сильно-то и погорело, пришлось правда транс менять...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Stprapor » 14 ноя 2017, 21:08

Когда работал в нии радиотехники Эфир, в лабораториях кроме сети 220 была еще и вторая сеть - 36 вольт. Для паяльников, типа как безопасных. Розетки стояли обычные, хоть и подписанные, что 36 вольт. Паяльники, соответственно, тоже были с обычными вилками, хоть и на 36 вольт (паяльники на 220 там были запрещены). Раз в месяц я относил пачку паяльников на перемотку и забирал предыдущую пачку из ремонта - целая мастерская была, которая токо тем и занималась, что всему институту перематывала паяльники, случайно воткнутые в 220....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Цоккер » 15 ноя 2017, 13:41

ХРуст писал(а):Так кто ж его, паспорт этот, читает ДО того, как сломалось?! Посмотри, что там сделать можно...

Говорят, что в современных "Инструкциях по эксплуатации" самой первой строкой стоит фраза:

Ну что, сломал?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 15 ноя 2017, 22:18

Это потому все, что половина, а то и более начальников - только в ВУЗе училась. ( вздох )
Не знали они что такое ППЭК - ибо его изучать, а порою учить накрепко надо!
А не изредка читать, как справочную литературу... Или пугать его святым именем столь же малограмотных...
Ой не знали!


Пример одной из святейших "книг заклинаний" - для электро-шаманов...

Святой ПЭЭК
Изображение
( версия для ВМФ от 1971 г.)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 16 ноя 2017, 14:28

Мда.. что назвывается - наткнулся...

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Алексей » 16 ноя 2017, 15:20

440V :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 19 ноя 2017, 11:46

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 26 ноя 2017, 15:09

Из ленты новостей :

Долгожданный многими кинолюбами и книговедами американский сериал "Пикник на обочине".
Созданный по мотивам одноименной фантастической повести братьев Стругацких...
В итоге "провалившийся" и "закрытый" после выхода 1й пилотной серии....
https://www.youtube.com/watch?v=GQWSnV6HcXM&feature=youtu.be


Возможно - будет все таки снят...

Права на зкранизацию переданы другой студии.
Так же несколько пересмотрен сам подход к съемками доработан сценарий.

Теперь сериал будет называться :

Изображение

В главной роли будет сниматься известный всем сталкер под кличкою "Чужой"

Изображение

Ходит мнение что такой подход вдохнет новую джизнь в старую эпопею...

Изображение

Ждем дальнейших подробностей!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Stprapor » 27 ноя 2017, 18:35

RDL_python писал(а): Созданный по мотивам одноименной фантастической повести братьев Стругацких...

Обожаю "Пикник на обочине" и "Жук в муравейнике" Стругацких, но от всех экранизаций пока токо плевался, ибо ни слов, ни выражений не хватало...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 27 ноя 2017, 19:01

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а): Созданный по мотивам одноименной фантастической повести братьев Стругацких...

Обожаю "Пикник на обочине" и "Жук в муравейнике" Стругацких, но от всех экранизаций пока токо плевался, ибо ни слов, ни выражений не хватало...

Ну экранизация "пикника" - тема отдельная...
У них же все отснятое сгорело... Вот что интересно глянуть бы было...
А уж за то что есть - Им вообще "нобелевку" надо дать, сняли фильм чуть и не за неделю на оставшиеся деньги... Голивуд так не умел не уметт и не будет уметь ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11