Отцы и дети.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 11 авг 2017, 17:04

Реальная история.

Мам "сдает" сына папе "на погулять"... И между делом когда они уходят, говорит папе.
- Сережа там машинку присмотрел... Я сказала что это к тебе....
А надо заметить на Молодежной (ст. метров МСК.) как раз этот дебильный Ашан построили и он для народа стал одним из мест "гуляний" ...
Ну машинка так машинка. Что нам сыну машинку жалко купить, если что?
Идем... Гуляем...
Заходим в и сын с горящими глазами тащит таки меня на 2й этаж.
Машинка там действительно была... Ее было трудно не заметить...
Сине белая "формула -1" метра два с половиною длинной. Кстати с двигателем внутреннего сгорания. Все как у настоящей...
И такой же ценою в длинну... Или это номер телефона продавца? Я не стал уточнять.
Мда...
Надо сказать, что учитывая обстоятельства - огорчать сына тем, что папа не купит этого монстра, я не стал...
Поцокав языком и даже договорившись с девочками продавщицами, что он в ней посидит. Задвинул следующую тему.
- Папа, сегодня не взял столько денег. Предлагаю альтернативу. Купим ту радиоуправляемую что ты в прошлый раз смотрел. А затем идем в макдональдс... А на неделе, я маме денег дам и вы с нею этот вопрос решите.
Ну, таки надо опять же отметить, что получал я тогда приличные деньги, но прости господи, не настолько - эта штукенция стоила бы мне и зарплат и халтуры на пол года вперед...

Короче отгуляв предписанное, для этого папе время, сдал жене сына и испарился - пока они оба юзали подарок и не вспомнили "о машинке" другой...
Жена позвонила уже вечером в понедельник.
Ругалась долго, обзывала по всякому. Местами весьма матерно...
Ну? Я что-ли виноват, что она подведя меня "под монастырь" - а сама, отбоярится не сумела?

Мда Серега теперь со смехом это вспоминает. Мда. А жена шипя и плюясь.
Последний раз редактировалось RDL_python 12 авг 2017, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Отцы и дети.

Сообщение ВинипегНави » 11 авг 2017, 18:06

А у жены как с ориентированием в бурном море финансов - берега не путает?
Или это такая мелочная подстава?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 20 авг 2017, 10:26

Совершенно неожиданно вспомнилось что сегодня Именины...

Мой прадед был Петр - вот...

ПЕТР - Значение: «Утес, каменная глыба».
Происхождение: Имя происходит от древнегреческого слова «Петра». На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка.
Характер:
Его интересует все: зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить сына в музыкальную школу. Петр учится легко и не доставляет хлопот учителям. В юности часто занимается коллекционированием фотографий артистов и музыкальных записей певцов.

Петр по окончании школы стремится продолжить образование. В своей специальности борется за лидерство, и поэтому очень тщательно относится к своей профессиональной подготовке. У Петра есть склонность к анализу и систематизации, поэтому он может стать следователем, , инженером.

В выборе жены не торопится, долго оценивает, соответствует ли избранница его идеалу. Одно из основных требований к жене — это быть верной, остальные качества для Петра не столь важны. В ревности может быть несдержанным. Очень любит свою мать, и потому жене Петра придется считаться с влиянием свекрови на поступки мужа. Домашней работой занимается от случая к случаю. Пьет немного и редко, в основном по праздникам.

Правда прадед - был старшим поваром в московских торговых рядах... ;)
Эт я технарь...

Раньше как то вот праздновали "Именины" - Именинник ведь совсем не то что "деньрожденник" хотя близко где-то...
Мдя..

Кстати вот о именинах и прочем с именами - http://idrp.ru/imeniny-sergeya-lib781/
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 20 авг 2017, 13:35

Жил был ребеночек...
Хотя раз Жил, таки значит и был. Так ведь?

И была у него мама...
Мама его очень любила. Ну очень.
Так любила, что он почти стал смыслом ее жизни и существования. Нет конечно у нее была работа. И она очень гордилась и ею. И как человек целеустремленный, старалась стать важным и нужным работником.

Ну да речь не об этом, а о большой "мега любви" мамы к ребеночку. Мама, души в нем не чая, старалась каждую минуту держать его под своим вниманием. А еще этому способствовала и ее мама - бабушка. Ибо она так же внимательно следила за дочкою и прививала это и ей.
(Хотя здесь, лично я, всегда занимал позицию скептика. Любовь это здорово. Но готовить то могла бы научить дочку то!)
Ну мы же все знаем что дети - особенно когда за ними не уследил - способны на настоящие чудеса...
Так что подобное вполне было правильно и даже оправдано...
Но вот только всему есть некая мера и предел. А когда из любви вы ребеночка буквально во всем содержите в условиях внутриутробного вынашивания и жесткого контроля начинаются некие не видимые зашоренным любовью глазкам проблемки.

Пример:
8й класс - Физкультура.
Ребеночек в шоке... Когда надо было надеть выданные лыжные ботинки..
Ибо столкнулся с тем, что на них не как на его кроссовочках липучки, а шнурки. А надо сказать те ботиночки на которых шнурочки ему или мама завязывала или бабушка.

И так вот с каждым моментом когда он оказывался "один". Ибо чем далее тем чаще такое происходило. Бабушка стала чаще болеть. Мама не могла как раньше кинуть работу и приехать домой. Ведь она стала более серьезным и ответственным работником. которого девочки уже не могли подменить и прикрыть когда она с нее сбегала домой...

Ребеночек нервничал, так как вроде бы мелкие проблемы , порою влекли большие...
А еще больше, Мама от этого очень нервничала и переживала.
И нашла таки выход.
В один день когда проблемы ребеночка привели дома к крупной разборке с оным, с криками и даже истерикой...

Мама вспомнила, что где-то еще есть папа и его бабушка!
И хотя и она и мама уже очень давно думали что он ни на что не способен - кроме как обмануть несчастную женщину и испортить ребенка...
Все же решила что это хороший выход из ситуации.
Почему она одна должна надрываться? Пускай и он наконец узнает каково быть "матерью - одиночкою"! Пускай наконец заставит его нормально учится в институте! А не бегать на футбол и за девками!

Эта гениальная мысль вылилась в то, что ребеночек с тех пор с пятницы по понедельник жил у папы с другой своей бабушкою...
А мама наконец, смогла уделять время и себе...

Ребеночек по началу был очень удивлен и изумлен тем как к этому и в частности именно к нему отнесся папа...

Самое первое что он сделал, это пинками прогнал его от своего компьютера сказав следующее...
- Что с этого времени, будет пускать к нему, исключительно только для работы. Ну там для учебы. Но не боле...
А если нечего делать - вон книг полно, не хочешь, иди погуляй, к бабушке или если хочется поиграть - вот мяч, двор и ветер тебе в попу. Нечего дома сидеть!

Второй странностью было его отношение к учебе в институте.
Он вообще не спрашивал как там дела. А когда сын задетый этим поинтересовался - почему выдал и вообще ...
- Это надо тебе, а не мне! Вылетишь из института, не работать пойдешь а сначала в армию. Хотя нет, у меня есть знакомые - как я во флот. А вот потом, посмотрим. Кстати после службы поступать куда как легче. Да и бошка заодно прочистится...

И стал ребеночек... Почему то без всяких напоминаний учится гораздо лучше. Может поверил? Не про флот... про то что это ему надо - а не папе или маме?

Вообще, надо заметить - папа как-то странно относился к ребеночку...
Например когда тот взял его кроссовки поиграть в футбол - надавал подзатыльников. И еще отругал...

Ребеночек привык что мама и бабушка всегда отдавали и покупали для него самое лучшее. То что он хотел... У него был айфон, а не лажовая как у мамы или сони как у папы. Модные штаны спущенные ниже попы, а не полувоенные типа 5.11 как у отца...
Он спокойно забрал ноутбук подаренный маме отцом когда тот оказался лучше чем его. Ну и все такое...
Ему было непонятно.
Почему это ОН, должен был взять спортивные крассовки в которых тот бегал, или тактические, а не нормальные новые... Отец же все равно одевал их редко.
Тоже самое было и с курткой...
А ведь отца полно разных - и камуфлированные и спортивные.. А есму стало жалко что он провал ту которая висела в шкафу отдельно.

Папа вообще как-то сказал - что он не понимает "ценности вещей". Что у них кроме их цены есть ценность для человека конкретно и может быть и некая иная...
И как пример привел те часы что некогда ему подарил - а ребеночек их просто выкинул... Потому что мама привезла из швейцарии красивее.
Сказав, что те "трассеры", что он некогда подарил и дороже ценою, и надежнее, и еще более ценны, как подарок ко дню совершеннолетия. А не тем что они блестят и выглядят попсово...

Но так или иначе - жить у отца было почему то веселее. Он не ходил с ним гулять и в кино. Когда ребеночек ехал к девушке, не звонил каждые пятнадцать минут требуя рассказать - чем занимаются...
Словно он был ему мало интересен. И вообще жил какой-то странной, своей жизнью. Часто сам все выходные пропадая гдет-о в лесу...
Так что общался он больше с бабушкой. Но и она ни как его не ограничивала. Только кормила и много рассказывала.

Кстати о разговорах.
С отцом- можно было говорить на любые темы кроме футбола.
К футболу он относился - никак. Сказав, что после того как страну Обдерьмократили -
это фигня типа американского реслинга - где все куплено и заранее проплачено, а потому ему неинтересно. А вот хоккей пускай тоже дерьмо - но динамичнее. И ему нравится (кстати отец сам играл в детстве за район и достаточно неплохо) .

Можно было говорить о сексе - о тракторах - он никогда не корчил мину как мама и живо поддерживал беседу...
Странно - казалось он знает все и обо всем... А работал то четри кем и черти где...

Даже несколько раз свозил его туда куда сам часто ездил... Показать чем там занимается.
Изображение
(Папа слева - ребеночек справа)

Было в этом общении и житие "с отцом", что-то извращенное.
А мы видимо все большие извращенцы...
Ибо сын в итоге полюбил эту "ссылку" и своего странного второго "недородителя"...
А с мамою почему-то все больше стали проявлятся проблемы...
Хотя папа или бабушка(мама папы) очень-очень редко говорили о ней и второй бабушке, что либо плохое. Вообще никак не "науськивали" его...

Вот такая странная жизненная история о ребеночке и родителях...
О отношениях детей и оных...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Отцы и дети.

Сообщение ВинипегНави » 08 сен 2017, 18:15

Сегодня столкнулся на узенькой дорожке в дачном посёлке с мадам-автолюбительницей и вспомнил...
-----
Было это - лет этак пять назад.
Захотелось моей дочери собрать компанию у нас на даче. Без проблем! Я и сам люблю, когда она не одна - меньше от меня внимания требуется.
Но пришлось поработать в качестве таксиста: от остановки до дачи три камэ. Вот. Везу, значит, очередную партию, и зашёл разговор о моём мерине.
- А у Вас какая машина: переднеприводная или задне? - задаёт мне вопрос шестнадцатилетняя блондинка.
- Все мерседесы заднеприводные, - безапелляционно заявляет её ровесник.
- У меня полный привод, - с гордостью выдаю я.
- Моей маме такую же надо, - отвечает белобрысое чудо, не удостоив одноклассника даже взглядом, - а то неудобно парковаться, если задом ездить нельзя.
-----
Вот и я сегодня сто метров задом сдавал, потому как мадам "задом" ездить не умеет - у неё переднеприводная!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 08 сен 2017, 18:26

ВинипегНави писал(а):---- Вот и я сегодня сто метров задом сдавал, потому как "задом" ездить не умеет - у неё переднеприводная!


Этап курса экстримального вождения - Побег от Блондинки.
(второй после "стесненного паркинга по Аглицки")

И каково время? В норматив уложился?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Отцы и дети.

Сообщение ВинипегНави » 08 сен 2017, 18:45

Какой норматив?!
Главное - разъехаться: без ущерба для жестянок и потери времени. Мне было проще задом сдать, чем объяснить разницу между пятью и ста метрами.
Вот где теория относительности! Эйнштейн отдыхает!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 08 сен 2017, 22:42

ВинипегНави писал(а):Какой норматив?!
Главное - разъехаться: без ущерба для жестянок и потери времени. Мне было проще задом сдать, чем объяснить разницу между пятью и ста метрами.
Вот где теория относительности! Эйнштейн отдыхает!


Понимаю...

Это как :
- Сегодня пятница. Заедешь?
- Мне надо черепаху помыть и в магазин сходить. Кстати, через две недели у сына день рождения. Можем заехать к нему неожиданно.

Во как. Две недели на помывку черепахи и в магазин...
Я так не могу.

И вообще понимание вещь тонкая и опасное порою - как острие скальпеля.

какую тему не возьми - Что бы я не сказал - первое что слышу в ответ от одной дамы - "ТЫ - не понимаешь" - далее разные варианты всего чего угодно(сопровождаемые лишь очень изредка комментарием почему так, а не эдак. Естественно с точки зрения их высочества ибо некие другие - не заслуживают валидности ). Обычно оканчивающиеся заключением - "Только и можешь, что оскорбить и испортить настроение..."
:( :cry:

Мда...
И это не "посторонняя мадама" - которую послал и забыл. Вот ведь в чем - кака вопроса.
Так и живешь - молчишь и киваешь. Ибо доказывать, убеждать и спорить, только "доводить до греха"...
Как так случилось что буквально менее чем за пару лет - стал "непонимакой" и "обижакой" , до сих пор не знаю. Как и не понимаю на зачем, я ей вообще нужен - чтобы на мне нервы трепать и этим свои успокаивать? :shock:
Выходит токмо для энтого.

Была у меня в одной фирме дамочка.
И что ведь мерзко - отличный специалист.

НО...

На ровном месте могла скандал с истерикой учинить - так что в слезы и сопли...
Причем и сама, и обязательно, чтобы оппонент так же был в шоке(умела вот она и каками вымазать)...
А через 5 минут довольная как кошка съевшая пуд сметаны - уже щебечет с подружками...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Отцы и дети.

Сообщение Ded Evgenij » 12 сен 2017, 10:04

- Вы хотя бы знаете, кто такой Владимир Ильич Ленин? - продолжает агрессивно креативить акула микрофона.

В конце августа наблюдал за съёмкой эпизода какого-то фильма у Финляндского вокзала. По ходу действия герой и героиня (азиаты) запрыгивают на пассажирские места к подъехавшим байкерам и с рёвом и дымом улетают... Раз пять улетали. А потом от своего памятника выходит этакий Владимир Ильич в кепке, с незабвенной бородкой... И стоявшие рядом со мной школяры (класс 6-й или 7-й по возрасту) сразу опознали: - Бля, Ленин! - Точно, в кепке и жилетке! - Кино, хули... Диалог привёл дословно, для демонстрации богатства словарного запаса школяров. Ну, а историю они, очевидно - знают.
Оптимизм - суть жизнерадостное мироощущение. Присуще пользователям до знакомства с явлением модерации. Всё проходит... И это пройдёт.
Ded Evgenij

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:11
Карма: 1

Re: Отцы и дети.

Сообщение RDL_python » 12 сен 2017, 15:21

Дело не в "богатстве" языка отдельной особи. А в принятых некоей "группой лиц" правилах общения. Ведь дома эти же самые "деточки" врядли именно такими выражениями общаются с родителями (если общаются - знаете ли есть примеры разного толка - к счастью единичные )
Мой сын из школы такие "перлы" приносил - "просто улет"...
А самое что смешное - бабушка от него в итоге - "нахватывалась" молодежного жаргона... ;) :D Это при всей ее образованности и категоричности к подобным проявлениям "мусора в лексике"...

И сейчас это продолжается но на другом уровне.
- "Приветики"
- "Клёвко"
- "Засмайлил"
- "Завебил"
- "в офе"
- "Лайково"
ИТП...

Любой психолог вам расскажет массу интересных вещей об интеграции индивида в молодежной среде.
О стремлении молодежи казаться старше и значимей. О стремлении выделиться в группе или проявить идивидуальность.
К сожалению в учебных программах нет даже намека на коррекцию данного поведения - а современным учителям глубоко наплевать на то что из себя представляют "детишки" вне класса...
Вот вспомним давайте - как часто у вас дома появлялся учитель из школы?

Я вот могу похвастать своей "классной". Их было две. Вторая запомнилась особенно тем, что кроме "продленки" видел ее гораздо чаще чем на уроке. Моя классная бывала у меня дома. Просто приходила в гости "проведать" учеников (и кроме всего прочего - посмотреть как они дома и что там у них дома - как я понимаю теперь )...
Мда...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11