Роман Злотников и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Сергей Плешаков » 21 мар 2017, 12:23

А я так вообще к авторам- "монархистам" очень настороженно отношусь. Их в своих произведениях так, бывает, заносит, что ой-ей-ей!.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 21 мар 2017, 12:36

Александр Ершов писал(а):"Разговор с вождём" вышел в кляузе.

Да вроде в Эксмо, как и вся серия "Новый Злотников":
http://www.labirint.ru/books/499514/
https://eksmo.ru/book/razgovor-s-vozhdem-ITD628970/

Сергей Плешаков писал(а):А я так вообще к авторам- "монархистам" очень настороженно отношусь. Их в своих произведениях так, бывает, заносит, что ой-ей-ей!.

Совершенно верно. Но РВЗ не идеализирует монархию, говорит как про достоинства, так и про недостатки, и довольно четко обосновывает свою позицию.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 06 май 2017, 10:54

Прочитал я тут "Вечный. Взгляд со стороны". Теперь вот думаю, что это за хрень такая и нафига я её читал. Нет, читается вроде легко, но только если совсем не думать. И не читать ранее первые 4 части Вечного.
По анонсу самого РВЗ - это должна была быть более подробная история Детей гнева. На деле какой-то непонятный нелогичный фанфик сильно по мотивам мира Вечного.
С начала прочитал, что Дети Гнева использовали захваченных Сестер Атаки (строго с их согласия) для удовлетворения сексуальных потребностей, при этом были очень слабы в данной области. Ага, а как быть с тем, что в 4 книге "Вечного" несколько Детей Гнева готовят операцию, успешно подрабатывая в борделе для дам для прикрытия?
Ни одного упоминания о том, что Гранитные Носороги разговаривают в человеческом диапазоне звука с усилиями, прокашливаясь для настройки (между собой общаются прекрасно в другом диапазоне).
Ни единого упоминания про Ночных Ящериц, только в конце, аж в глоссарии, сообщается, что Гранитные Носороги - не единственный вид Детей Гнева.
Апофеозом было, когда не имеющий от рождения глаз ГГ
окинул взглядом дверь, из за которой появился мальчуган, затем поднял глаза выше и прочитал вывеску, повествующую

А еще безглазый ГГ активно пользуется навигатором, глядя на его экран...
Нет, ГГ не слепой, он обладает даром перехватывать зрительные образы любых живых существ и видит через них (соответственно его мозги работают быстрее) - что таки не позволяет произвести упомянутые действия.
В итоге я так и не понял, о чем эта книга и что хотел рассказать автор. Даже невероятная нудятина "Тайн митрополита" имела какую-то цель и относительно стройный сюжет. Словом твердая 2.
Последний раз редактировалось Stprapor 06 май 2017, 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Александр Ершов » 06 май 2017, 12:19

Мдя...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение ВинипегНави » 06 май 2017, 13:54

Stprapor писал(а):Прочитал я тут "Вечный. Взгляд со стороны".

А где Вы её взяли? Тоже хочется почитать "бредятину". :D
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 14 май 2017, 15:37

У этой бредятины еще и продолжение со дня на день выйдет - Вечный. Точка сингулярности. "Соавтор" тот же - Будеев.
http://ast.ru/catalog/951722.php
А из того, что РВЗ написал на своей странице в ВК:
Уже видел обложку "Точки сингулярности". Если честно, не очень впечатлило, скорее можно охарактеризовать словом "приемлемо", но, надеюсь, текст понравится больше.

четко следует, что сам РВЗ эти опусы не читал....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Александр Ершов » 14 май 2017, 15:45

Stprapor писал(а):четко следует, что сам РВЗ эти опусы не читал....

А зачем ему тратить время на чтение, если он без затей получает отчисления от издания этой хренотени? "Деньги не пахнут!" (с)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение RDL_python » 14 май 2017, 17:22

Stprapor писал(а):..."Соавтор" тот же - Будеев...


Эээээ Может БОДУНов?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 13 июн 2017, 19:30

Stprapor писал(а):У этой бредятины еще и продолжение со дня на день выйдет - Вечный. Точка сингулярности.

Появилось на Лабиринте. Но я это покупать уже не буду...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Myash » 08 авг 2017, 02:13

Сергей Плешаков писал(а):А я так вообще к авторам- "монархистам" очень настороженно отношусь. Их в своих произведениях так, бывает, заносит, что ой-ей-ей!.


Авторов "патриотов" ( среди которых встречаются и "монархисты" ) в целом крайне часто на мой взгляд заносит.
Myash

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 01:35
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13