Секреты гладкого бритья

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Секреты гладкого бритья

Сообщение ХРуст » 26 фев 2017, 21:55

Подумал- я - подумал, коллеги, и вот что вам скажу: не, не тянет тема на Антиляп. В "Куридке"- пожалуй что и место ей.

В общем, товарищи- мужчины. Чем и как бриться?
Лично я перепробовал практически все станки широко разрекламированной "Gilette"- и Слалом, и Сенсор, и просто Мак 3, и Мак 3 Фузион- ага, с пятью лезвиями- ну фигня это всё! Казалось бы- ПЯТЬ лезвий, первое должно сбривать волосок, а пятое- полировать кость челюсти; ан нет! Приходится бриться дважды- вот такая у меня жёсткая щетина! Первый раз- сверху вниз, от виска к челюсти, от челюсти к кадыку, второй- наоборот. Да и то приходится добривать поперечными движениями. Ранее пользовался Шик-ом РАЗОВЫМ 3-х лезвийным, так после ГОДА (ну чего года, при моём бритье- ~50 раз) они брили лучше этого хвалёного Фузиона! А сейчас Шик днём с огнём не найти. Пришлось себе подарок на НГ сделать. Ей-ей, лучше было станком и "Спутником" бриться! Вроде, и пену жена подарила- "Нивея"- отличное скольжение и прочии радости... Не верьте рекламе- гадость! Пена собирается впереди станка и падает комком в раковину- зачем она вообще?!
Электробритвой брился- ну не моё, раздражение у меня от неё. Я станками-то из-за этого раз в неделю бреюсь.
Так чем и как, мужики?

Да, каждый день бриться не советовать- не для моЁй рожи сие...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Алексей » 27 фев 2017, 10:17

Ооо! Про электробритву-солидарен. Раздражение.
Покупаю в Ашане Жилеттовские одноразовые станки (вроде 10шт в упаковке). Только ими.
Пену использую тоже "Жильку"- как-то нивеей попробовал -раздражение началрсь до бритья.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Stprapor » 27 фев 2017, 12:24

Электробритвы мне дарили, еще при социализме Микма, Харьков - не пошли. Раздражение дикое. Батя брился без проблем, "донашивал" машинки за мной (вместе с дедушкой). С тех пор к машинкам не приближался.
Брился всегда станками. Многоразовый пилот (пока был в продаже), жилетт контур и слалом - так себе (а сейчас слалом просто жуть), сенсор понравился, но станок недолговечный, ну и мах3 - этим сейчас бреюсь. Кстати, бреюсь каждый день, если что - холодной водой без проблем.
Использую либо пену для бритья либо вообще обычное мыло и помазок. Пену пользую любую, даже ашановскую, хотя жилеттовская лучше всех (и заметно дороже).
После бритья пользуюсь обычными советскими одеколонами Шипр или Саша, или вообще ничем, редко лосьонами, кремы терпеть ненавижу.
Последнее время на лето брею не току морду лица, но и голову сверху....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение ХРуст » 27 фев 2017, 12:45

Stprapor писал(а):Использую либо пену для бритья либо вообще обычное мыло и помазок.

Крайние несколько лет пользовался кремом для бритья и помазком, а тут- тем более повод был, намекнул жене про пену. Лучше б конечно крем купила. Старый советский еще, помазок я утерял, купил было какой-то, но неудачно- через месяц использования была кисть отдельно, ручка отдельно. Пришлось клеить. Так что нормальные помазки- то же вопрос...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Stprapor » 27 фев 2017, 14:38

ХРуст писал(а): Так что нормальные помазки- то же вопрос...

Точно, у меня помазок еще советского производства кое-как держится. Жена дарила новые - через неделю-две щетина расползается.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение ВинипегНави » 27 фев 2017, 15:49

А у меня в последнее время стал нарастать интервал от секса к сексу. И, соответственно, между сеансами бритья. Может, совсем перестать бриться? :)
А вот тут засада! Не бреешься - значит, не изменяешь. Но и за собой не следишь! А если побрился - "это куда ты намылился"?! :lol: :lol: :lol:
Вот такая правда гладковыбритых щёк! :twisted:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение ХРуст » 27 фев 2017, 15:55

ВинипегНави писал(а):стал нарастать интервал от секса к сексу. И, соответственно, между сеансами бритья. Может, совсем перестать бриться?

- Изя! Я слыша, Ви таки бросили секс?
- Да, уже полгода, как!
- И как оно?
- Как гора с плеч! :D :D :D
ВинипегНави писал(а):если побрился - "это куда ты намылился"?!

Собирается жена- зубы чистит, прочие дела. Муж за этим наблюдает.
- Слушай, а куда ты говоришь, собралась?
- К дантисту, а что?
- Не, ну я понимаю- зубы почистила, а трусики- зачем менять?!
- Ха, а вдруг он нахал?! :D :D :D
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Алексей » 27 фев 2017, 16:02

:D :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение ВинипегНави » 27 фев 2017, 16:13

Алексей писал(а)::D :D

Алексей!
Грешно смеяться над ближним своим. Хоть пару слов черкните в соболезнование.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Сергей Плешаков » 27 фев 2017, 16:42

эх! был бы крем вместо бритья!..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11