Тысяча Граней. Инкарнация.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 25 янв 2017, 15:25

ВинипегНави

Согласен. Спасибо.
Исправлено.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 25 янв 2017, 17:22

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 04 май 2017, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение ВинипегНави » 25 янв 2017, 18:11

Raysen писал(а):Правда со смертью того жука, я лишился защиты, так что меня могут потрепать.
...
Был бы у меня какой-нибудь посох, я бы наверно стукнул им по земле и закричал: «Ты не пройдёшь!».
...
Может не стоит его убивать?
...
Ты наверно не помнишь, но это высшая степень притворства, так как лучше всего скрывает твою суть.

Нужно выделить. Вводные.
Вон, как его расплющило…

Запятая лишняя. Частица для уточнения.
Будь ты в пробуждённом состоянии, я бы дважды подумал прежде, чем переть на тебя.

Может, переставить запятую вперед? Так тоже можно, но прочтения разные.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 25 янв 2017, 22:05

Спасибо.
Исправлено.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Fire74 » 25 янв 2017, 22:29

Демон рычал, птица клёкотала, брызги крови и клочья плоти разлетались во все стороны

Клекотала
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 26 янв 2017, 01:24

исправлено
спасибо
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 26 янв 2017, 19:25

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 04 май 2017, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение ВинипегНави » 26 янв 2017, 20:08

Raysen писал(а):Я развернулся к каргану, и шагнул к раненной птице, протянув к её окровавленной шее правую руку.
— Что ты собираешься делать? — прорычал демон и шагнул к нам.

Повтор, при том что перед этим демон уже сделал три шага. Много шагов!
Он наверняка понимал человеческую речь, и не мог не слышать слов демона. А он назвал меня Вахиразом — именем заклятого врага Дархасана.

Злоупотребляете авторскими запятыми, тем более следующее предложение также начинаете с союза "а".
Предыдущая ав.запятая:
Я развернулся к каргану, и шагнул к раненной птице, протянув к её окровавленной шее правую руку.

Кстати, "её" можно удалить, а можно и оставить. Оно очевидно, но и лишним не является.
— Не бойся, — прошептал я. — Я не причиню вреда.
Потом посмотрел на демона, ехидно улыбнулся и произнёс:

Лучше "затем" либо что-то другое. "Потом" требует более длительной паузы между действиями или некой связи между ними. Между "прошептал" и "посмотрел" "потом" выглядит слишком примученным. Или проблема в "потом посмотрел"? Может, "и вызывающе глянул" или еще как, но не так обыденно - "посмотрел".
Сеть из белых линий вспыхнула, пришла в движение и устремилась на тело каргана.
Левая рука сама, будто живая, ухватилась за правую. Чёрные спирали и дуги проснулись и ринулись вслед за белыми линиями.

Это даже не повтор. Непонятно, что за белые линии! Что и почему вспыхнуло? Где инициатор? Чего инициатор? Откуда они взялись? Перед этим точка в конце предложения, и "боль" - инициатор? Опять же - чего? И даже последующее понимание ГГ :
Теперь я понимал происходящее: правая рука — исцеляла, левая — привязывала существо ко мне.

мало что объясняет в предыдущих эффектах (световых или геометрических).
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Fire74 » 26 янв 2017, 22:19

Я развернулся к каргану, и шагнул к раненной птице, протянув к её окровавленной шее правую руку.

Раненой
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 27 янв 2017, 00:01

ВинипегНави

со всем согласен, кроме этого

Это даже не повтор. Непонятно, что за белые линии! Что и почему вспыхнуло? Где инициатор? Чего инициатор? Откуда они взялись? Перед этим точка в конце предложения, и "боль" - инициатор? Опять же - чего?


Нужно ли из раза в раз, тем более в сцене, где нужна динамика, где герой рискует, повторять, что чёрные спирали и дуги - узор на левом предплечье героя, а сеть белых ломанных линий - на правом? Читатель к седьмой главе это уяснит.
Тем более сцена напряжённая. Герой описывает увиденное (в мыслях), и ему не обязательно говорить очевидные (тем более для себя) вещи.

Спасибо :)

Fire74
спасибо.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron