Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Domini felis » 07 янв 2017, 09:21

Опыт практической работы - но не отсутствие образования. А редактор - это филология.
Аватара пользователя
Domini felis

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:04
Откуда: Верхняя Ивановка
Карма: 0

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 07 янв 2017, 21:57

Domini felis писал(а):Опыт практической работы - но не отсутствие образования. А редактор - это филология.

"Требуется: Эксперт книгоиздания
Издательство ЮРАЙТ Москва, м. Перово, м. Шоссе Энтузиастов
от 50 000 до 75 000 руб., опыт работы не требуется, высшее образование
Должностные обязанности:
Задача: заключение договоров с авторами с целью выпуска учебной литературы для ВУЗов.
Проведение деловых встреч с авторами, подготовка и проведение презентаций (при необходимости), консультирование авторов по специфике издательской деятельности, проведение переговоров с авторами по условиям договора и авторскому заданию, заключение договоров, ведение базы данных и документации.
Требования:
Высшее образование. Опыт работы в данной сфере НЕобязателен."

Орфография оригинала сохранена.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение ВинипегНави » 07 янв 2017, 22:03

Александр Ершов писал(а):
Domini felis писал(а):Опыт практической работы - но не отсутствие образования. А редактор - это филология.

"... опыт работы не требуется, высшее образование
...
Требования:
Высшее образование. Опыт работы в данной сфере НЕобязателен."

Орфография оригинала сохранена.

Ну хоть теперь уже высшее образование начало котироваться! :D
Я работал в 92-ом в банке, будучи студентом третьего курса, на полный 8-часовой рабочий день. К нам пришел "клиент" с валютным ваучером. Мы тогда ещё и обычный ваучер в глаза не видели, а тут так круто - валютный! Он его нам и показал. Я по учебе захаживал в ИНОотдел областной библиотеки - смотрю и офигеваю. Предо мной лежит опросный лист из фирменного издания "Экономикс" - обычная рекламка (где нужно галочки проставить, а потом в издательство по почте отправить - в доинтернетовскую эпоху за "спам" сошла бы), а на нём шариковой ручкой написано "валютный ваучер 10000 доларов" (с одним "л"). Спрашиваю - откуда? "Так в карты выиграл, но на десять тысяч не хватило - пришлось ондатровую шапку отдать". Вот такой ответ получили. Смеяться или нет - вам решать!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 08 янв 2017, 00:52

Мне почтой России посыль 4.5 месяца с Китая шла. На Али экспрессе флешку заказал:3 дня по Китаю, 1 день Монголия,а далее тишина. Ну и думать про нее забыл,а тут с пошты звонят: "Вы думаете за посылью приходить?" ....
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 08 янв 2017, 00:56

Что касается пересылки посылок, то пользуюсь уже в течении 3 лет - услугами одной из курьерских служб. За 1200км от меня посыль на третий день у получателя,на дом привозят и также у меня курьер забирает из дома. Удобно и цены приемлемые.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 08 янв 2017, 01:43

Алексей писал(а):Что касается пересылки посылок, то пользуюсь уже в течении 3 лет - услугами одной из курьерских служб.

Сейчас таких служб полно.
Впервые столкнулся с работой DHL Express в середине 80-х, они только-только начали работать в СССР. Но, понятное дело, не внутри страны, а на заграничных получателей/отправителей. К самой службе претензий не было, гемор создавали наши таможенники и операторы. Отправить посылку выливалось в целую эпопею, если не было "своего прикормленного" оператора (чаще всего хватало обычных презентов вроде шоколадок, а вот знакомому с одной такой девицей пришлось изображать из себя крутого самца :D ). Докапывались до всего: количество одинаковых вложений лимитировано, оценка не выше такой-то суммы и т.п. Плюс не сразу заработала доставка курьером по адресу, он привозил только извещение, и приходилось ехать на Международный за самой посылкой. Весёлое занятие, есть о чём вспомнить. ;)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 08 янв 2017, 14:52

Они сейчас "оборзели" с ценами (DHL) имею ввиду. В 2007или 2008 отправлял посыль 2.5 кг отдал 1800р. :shock:
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 08 янв 2017, 15:37

Алексей писал(а):Они сейчас "оборзели" с ценами (DHL) имею ввиду.

Цены у них всегда были совсем негуманными. Если мне надо срочно - то пользуюсь их главным конкурентом - Мэйджор-экспресс (он же Фед-экс). Минимум пополам дешевле и иногда даже быстрее. Из Москвы посылка мне в руки приходила за 16 часов считая со времени забора в нерезиновой на краю географии курьером. Из Питера за полтора суток управлялись.
Еще года три назад отправлял флешку в Нижний с доставкой в руки через Деловые линии. Через 3 дня вручили. 300 руб.
Но сейчас Деловые стали полным кошмаром. Разрослись до такой степени, что раздолбайство на московском узле превысило все мыслимые пределы. Грузы теряются, уходят не туда, разбиваются, и даже заливаются соляркой (мне такой пытались вручить). Нет, через месяц дикой нервотрепки мне вернули стоимость испорченного груза до копейки, но нафига оно надо? Убытки он неполученного вовремя оборудования никто возмещать не собирался, а они гораздо выше стоимости самого оборудования.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Алексей » 08 янв 2017, 23:15

Я Даймэксом пользуюсь. Доволен и качеством и ценами.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 15 янв 2017, 08:44

Эти все дни что-то без своих "домашних" новостей и сенсаций. С 9го пошел за свой счет в отпуск. Сам то я не в списке отпускников, а сторожевать идти - за матерью присмотр (80 лет уже не шутка), ну и у самого со зрением не того, и в последнее время со слухом не этого.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7