Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 28 окт 2016, 22:42

Охренеть!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 15 ноя 2016, 20:51

попробовал поиграть в "дишонореды" номер 1 и номер 2... Думаю удалять. У меня не получается пройти без убийств, чтобы "хэппи-эндовская" концовка была. Да и что же это за экшн-игрушка и без убийств?! В "инструкциях" по прохождению "Метро" тоже пишут об "мирной" игре. Тоже подумаю, нужна ли она на компьютере...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 15 ноя 2016, 21:40

А почему нет?
Я например страшно любил "летать" в космосе.
Всякие Винг коммандеры - было наше ВСЁ...
Но когда появился приватир, я полюбил заниматься торговлей и вообще забросил стрельбу. Летал, торговал... А ведь по сути, это был тот же самый Винг коммандер, только с введенной "экономикой"... ;)

Изображение

В "ЕВЕ" - вся упертая молодеж сразу начинает закупать пушки и "дестроеры", а у меня из всех кораблей что были и есть боевых токмо 2 (да и то чтобы быстрее долетать - они скоростные) - остальные горно рудные и транспортные... :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Larrikin » 16 ноя 2016, 17:56

Ученые выяснили, как предотвратить развитие слабоумия в старости

Исследователи из Австралии выяснили, что компьютерные игры и тесты улучшают настроение и замедляют потерю умственных способностей у пожилых людей с высоким риском развития деменции, говорится в статье, опубликованной в American Journal of Psychiatry.

"Наше исследование показывает, что тренировка мозга поддерживает или даже улучшает остроту ума среди пожилых людей с очень высокими рисками развития когнитивных расстройств. Более того, подобные упражнения очень дешевы и безопасны для их здоровья. Сейчас мы работаем над перенесением наших результатов в клиническую практику", — рассказывает Амит Лампит (Amit Lampit) из университета Сиднея (Австралия).

Лампит и его коллеги пришли к такому выводу, изучив десятки научных работ и исследований, проведенных с участием пожилых людей за последние 20 лет. В общей сложности в этих проектах приняло участие почти семи сотен стариков и пожилых женщин, часть из которых уже страдала от деменции, а другие находились в группе риска.

Ученые, проводившие все эти исследования, пытались добиться одной и той же цели – замедлить снижение остроты ума в пожилые годы и остановить развитие старческого слабоумия. Сопоставление и объединение их результатов показало, что для этих целей лучше всего подходят простые компьютерные игры и простейшие тесты на внимание и память.

К примеру, с подобной задачей неплохо справлялся простейший "тетрис" – старики, игравшие в телефонную версию этой старейшей компьютерной игры, заметно медленнее теряли память и думали живее, чем их сверстники из контрольной группы, не интересовавшиеся компьютерными развлечениями. Схожие результаты были получены для другой игры на память, в которой пожилые "игроманы" должны были запомнить фигуру на экране и правильно назвать ее через некоторое время после ее появления на дисплее компьютера.

У подобной методики борьбы с деменцией, как признают ученые, есть ограничения – при уже развитом старческом слабоумии положительный эффект от компьютерных игр отсутствует или остается крайне слабым для того, чтобы обратить вспять негативные изменения в работе мозга. Поэтому такие тренировки пожилым людям стоит начинать еще до того, как у их врача появятся подозрения о развитии у них слабоумия.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 16 ноя 2016, 18:25

Larrikin
Ссылка на спамерский ресурс удалена.
На первый раз вам устное предупреждение: не давать непроверенные ссылки.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Евгений » 16 ноя 2016, 21:49

Судя по всему, австралийские ученые - это просто подвид британскихученых©.
Или австралийцы у них такие.
Израильские, а до того - советские исследования, показали, что единственный способ задержать, а часто - предотвратить наступление старческого слабоумия и деменции - это тренировка памяти и мелкой моторики рук.
И, если компьютеные игрушки и можно считать слабым подобием "тренировки моторики", то память и вообще - способность мыслить, они не только не тренируют, но, скорей, отшибают напрочь.
Очень хорошие результаты в израильской гериатрии дают комплексные занятия:
- усиленное изучение стариками языков (неважно, каких, тут важное - сам процесс изучения и запоминания больших обьемов информации);
- физкультура (не спорт, а именно не слишком напряженные разнообразные комплексы упражнений);
- занятия лепкой, рисованием, резьбой по дереву, оригами.
Сравнительные исследования, проведенные в десятке хостелей (домах престарелых), показали, что там, где врачи используют эти методики, стариков с деменцией и слабоумием меньше почти в 4 раза, чем в других, где времяпровождением пациентов никто не занимался.
Кстати, теоретические основы такого "активного долголетия" заложили советские ученые: Микулин и Аносов. И не только заложили, но и своей жизнью доказали правильность системы.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Larrikin » 16 ноя 2016, 22:13

К сожалению, местные модераторы считают спамом описание и результаты исследования “Computerized Cognitive Training in Older Adults With Mild Cognitive Impairment or Dementia: A Systematic Review and Meta-Analysis", поэтому никак убедить в научности результатов не могу.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 16 ноя 2016, 22:23

Larrikin писал(а):К сожалению, местные модераторы считают спамом описание и результаты исследования “Computerized Cognitive Training in Older Adults With Mild Cognitive Impairment or Dementia: A Systematic Review and Meta-Analysis", поэтому никак убедить в научности результатов не могу.


Смотри внимательней - не эту лабуду - а то что сайт где она размещена - спам шлет!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ХРуст » 16 ноя 2016, 22:23

Larrikin писал(а):К сожалению, местные модераторы считают спамом описание и результаты исследования “Computerized Cognitive Training in Older Adults With Mild Cognitive Impairment or Dementia: A Systematic Review and Meta-Analysis", поэтому никак убедить в научности результатов не могу.

Вы всерьез считаете эти "исследования" научными, или это такой способ троллинга? То есть вот это
Larrikin писал(а):зучив десятки научных работ и исследований, проведенных с участием пожилых людей за последние 20 лет. В общей сложности в этих проектах приняло участие почти семи сотен стариков и пожилых женщин
- достаточное основание для признания этого "метода" "научным"? МЕНЕЕ 700 за ДВАДЦАТЬ лет? Не делайте мне смешно (с)...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Евгений » 16 ноя 2016, 22:46

Larrikin писал(а):К сожалению, местные модераторы считают спамом описание и результаты исследования “Computerized Cognitive Training in Older Adults With Mild Cognitive Impairment or Dementia: A Systematic Review and Meta-Analysis", поэтому никак убедить в научности результатов не могу.

и не сможете. Потому что исследования израильских, японских, швейцарских, китайских ученых - а эти страны ведущие в гериатрии - говорят совершенно другое. И статистика накоплена за полвека на десятках тысяч пациентов.
Вообще, идея о том, что превращение "человека разумного" в "человека играющего" способно улучшить качество его старости - наверняка подсказана "австралийским ученым" компанией-разработчиком компо-игр, спосировавшей это "исследование". ;)
Последний раз редактировалось Евгений 16 ноя 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron