ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Сообщение Александр Ершов » 27 июл 2016, 15:30

Суперкашалот писал(а):А вот без нее - никак?

Нет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Сообщение Цоккер » 27 июл 2016, 16:01

Суперкашалот писал(а):Со "свечным заводиком" я уже как раз имел в виду мой 1917 - сначала в 1917 приходят "супервайзеры", качают головой и уходят к себе в 21 век. Потом там народ начинает ломать голову, как "дешево и сердито" овременить хотя бы на 50-60%, для начала, опытное производство патронов, самозарядок и ручников с гранатами.

1. "Там" - это где? В сюжетном 1917 году или в сюжетном "нашем времени"?
2. "Паки и паки говорю вам" (с) - ЗАЧЕМ?
2.1. Зачем вообще нужно оружие, локализованное на 50-60% и не обеспеченное боеприпасами?
2.2. Зачем оно нужно в голодающей и разваливающейся на части стране?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Сообщение Larrikin » 27 июл 2016, 16:07

Получится очередной "Бич Фоккера" и всё.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Сообщение Суперкашалот » 27 июл 2016, 19:09

Цоккер
1. Ну вообще-то в 17-м...
2. "А шоб було!"(с) - думать на перспективу, как я понимаю надо исключительно по расписанию (то есть ПП не раньше 1949 - и точка)?
3. Для "обкатки" на генералах.
4. Ну Россия до коллективизации всегда голодала ("недоедим, но вывезем"(с) ога!), а вот насчет "развала" - это уже, коллега, исключительно ваши инсинуации!
Larrikin
Ну в общем - да. Потом и наши противники попытаются скопировать "Грендель", пока не увидят "ядрен-батон" в действии - а там уже "поздно пить Боржоми - печень отвалилась".
"Д'Артаньян любил мадам Бонасье - а она умерла! А если бы он не любил её, то было бы у него всё очень хорошо..." Инга Мицките
Понятна моя мысль неглубокая?
Аватара пользователя
Суперкашалот

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:29
Откуда: Алма-Ата
Карма: 35

Re: ППС-43 vs АКСУ: а есть ли разница?

Сообщение Цоккер » 28 июл 2016, 09:03

Суперкашалот писал(а):1. Ну вообще-то в 17-м...

Я так и предположил. Но формулировка фразы не позволяла понять это однозначно.
Суперкашалот писал(а):2. "А шоб було!"(с) - думать на перспективу, как я понимаю надо исключительно по расписанию (то есть ПП не раньше 1949 - и точка)?

Когда в семье банально нечего есть, а в квартире дымится чуть живая электропроводка и текут ржавые трубы - думать о перспективе предстоящей поездки на черноморский курорт несколько преждевременно.
Суперкашалот писал(а):3. Для "обкатки" на генералах.

Оставлю в стороне вопрос, зачем нам обкатывать новое оружие на немецких генералах - поскольку русские генералы к моменту окончания строительства завода будут находиться либо в плену, либо в эмиграции. Отмечу лишь, что ради сотни новых стволов не нужно строить завод, притащить их из "нашего времени" будет на пару порядков проще.
Суперкашалот писал(а):4. Ну Россия до коллективизации всегда голодала ("недоедим, но вывезем"(с) ога!), а вот насчет "развала" - это уже, коллега, исключительно ваши инсинуации!

Имевшие место в РеИ отделение Польши и Финляндии, всевозможные дашнакцутюны и прочие басмачи на юге, Дальневосточная Республика - это инсинуации?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Пред.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron