Зона Боя Д.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 01 фев 2019, 16:05

Хачимен.
Масамор.
Корпорация.
Дно.

Городская свалка.


Конечно, помойка, она и есть помойка. Сюда везут всякое выброшенное барахло и хлам. Но…
Человек знающий, может найти именно тут, то, что порою не так-то просто достать. В разных углах огромного мусорного полигона, кипит своя, неведомая людям в городе жизнь.
Причем у такого разросшегося города как Массамор, таких полигонов несколько. А еще есть и такие, о которых, не знают городские власти. Ведь за утилизацию тут, надо платить. Четыре некогда построенных завода по переработке, уже давно не справляются с потоками исторгаемого каждый день этим монстром мусора. Ну и конечно, нельзя забывать о том что есть еще то, что некто хочет спрятать или скрыть, закопав раз и навсегда без свидетелей.
Ну это все, лирика. А проза, в том что рука срослась вроде нормально, но вот с ногою, вышла проблема. Увы, как не старались местные знахари, а таковых тут не так много. Обращаться в больницу человеку без идентификатора, а таких тут большинство, сразу угодить в кайсацу (это муниципальная полиция). А в моем, сразу обратно в камеру корпорации. Или на стол к их протезистам, где сдерут кожу, затем напичкают чем еще, и отправят на Арену.
Живу я пока в мятом старом фургончике Вон Тху в корейской общине. Община кстати, не самая маленькая среди обитателей этой помойки. И несмотря на то, что корейцы, еще ниже «местных» по положению, народ они спокойный и даже веселый. А то что держатся дружно спасает от нападок и лишних вопросов.
Сосед наш, Гош Ву, работает в городе водителем мусоровоза. Вообще, это почти элита. Работу в городе, могут позволить себе немногие. В основном только тут и ту поденную. Утром в поселок среди гор мусора приезжает платформа и набирает рабочих.
Еще почему я говорю о Гош Ву, он, неплохой рукопашник. В выходной, посмотрев, как разминаюсь за фургоном, разрабатывая руку и ногу, подошел и раскритиковал. А дед Вон, возьми и подколи того, что против меня мол, не выстоит. Он конечно выстоял и неплохо мне накидал люлей. Все ж после аварии, я был очень слаб, да и признаться кое-чего как он не умел. Но вместе с тем, именно это, в некоей мере и сдружило. И с тех пор Ву, даже стал кое-чему учить, а не просто придираться насмехаясь.
Еще работа на свалке с соседями, сказалась на моем языке. Тут, английский, как выяснилось, весьма своеобразный. Много заимствований из другого языка. Еще понемногу стал учить японский и корейский. Когда в живую общаешься с людьми, язык разговорный, приходит словно сам. Из своих воспоминаний, помнил, что английский учил не один год. А вот знал его в итоге, еле-еле. Кстати Русским среди корейцев, владело еще несколько. Выяснилось это в местном кабачке, баром, такое назвать трудно.
Дед притащил меня туда и собрав знатоков Русского, попытался узнать, а не правда ли я из Ляо. Кроме головной боли и смутном воспоминании о Китае и фильмах с Джеки чаном, они от меня не добились ни черта. Зато, все были почему-то очень довольны. Кстати я в итоге, тоже. Ибо в конце, напоили на халяву местным самогоном. Я сразу подметил, так же, что нам, Минь содержавший заведение, наливал не то вонючее пойло, что хлестали просто заходящие. И сделал пометочку в памяти.
Еще чуть позже, чиня электрический мотор, вдруг не вспомнил, а именно осознал, что могу починить и электронный блок управления. Кстати тут подход к конструированию таких, мне сразу показался странным.

В моей памяти все платы устройств были разными. Под него сделанными. Тут, почти все, собирали на универсальных платах из готовых узлов. Редко встречались блоки собранные на отдельных деталях. Ремонт в большинстве случаев, просто замена блоков или их компоновка.
Как пояснил Вон, на расспросы об этом, после того как люди стали осваивать космос, образовалась Звездная лига. Это был расцвет технологий. Но она, существовала не так долго. Жадность местных лидеров государств, привела к ее распаду. Начался долгий период войн всех против всех за Наследие этой самой Лиги. В итоге, погибло множество колоний, почти все сошло на нет. Кое где, в заброшенных и отрезанных войною местах, даже опустились до чуть ли не рабского строя. Вернулись к мечам и дубинам. Представить это, было сложно. Но глядя вокруг, на горы мусора и тлена, можно. Особенно, когда вник в социальные отношения, царящие на этом самом Хачимен и вообще в Синдикате Дракона, куда тот входил. Тут было одновременно и развитое технологически общество, и дремучее средневековье. Всем заправлял координатор и военные лорды его поддерживающие. Не так уж и лучше было в других крупных государствах, называемых почему-то Домами. С вариантами, не без того, но почти так же – правитель, кучка знати и прочие.
К сожалению, все эти знания, мною получались урывками и отрывками. Особо выделяться, даже со ссылкою на потерю памяти, не хотел. Да и шибко образованных, здесь, на дне мира, можно было счесть по пальцам на одной руке. А при всем моем убожестве, и по сути инородности, получалось, что сам один из таких. Ибо по сравнению с теми, кто тут на свалке родился, а читать учился по обрывкам журналов в мусоре, почти Менделеев.
Решив все же заняться образованием, аккуратно расспросил о компьютерах и программах. Здесь, среди низовиков, это была несказанная роскошь. Один стоял у главы общины, а второй в школе. Кстати телевизоров, тут так же не было. Канал по сети и три вид. Голлографический приемник был опять же в школе и в кабаке.
Первый по вечерам выносили на площадку перед школою и смотрели фильмы как в кинотеатре. Кроме них были только простенькие нотепутеры. Нечто среднее между ноутбуком и айпадом, только жутко древнее. Так как все это было добыто на помойке и восстановлено, жесткие диски, были у единиц из этих устройств. Тот кто имел пользовались лишь его встроенной памятью. Чаще, на таких, просматривали микродиски с записями фильмов и программ.
Но все это, мне, было увы не по карману. Потому решившись, стал сам отправляться на поиски деталей, чтобы собрать какое либо устройство. Дед Вон, был не очень доволен моими отлучками. Но то, что я приносил из вылазок нечто полезное, а починив это можно было продать, примерило с такою с его точки зрения глупой тратой времени.
Так у меня вскоре появился свой сарай с хламом и даже небольшая мастерская. А еще, очень помогали дети. Несколько собранных для них игрушек, обеспечили меня их помощью и даже любовью. Особенно у мальчишек, а затем и подростков, последним в тихаря собрал пару пружинных воздушек. Оружие, тут было огромной редкостью. Только члены банд, орудовавшие в городе, те, кто работал на якудзу, могли позволить себе покупку чего-то приличного. Они же и строго следили, чтобы у жителей дна, такого, не появлялось. Вот почему Вон, так вцепился в тот обрез, когда нашел меня. А потом еще несколько раз напоминал, чтобы молчал о его находке.
Кстати мои воздушки, почему то не вызвали у бандитов интереса. И воспользовавшись этим, стал конструировать уже для себя, но куда как мощнее. Были в моем времени, такие, производства болгарии. С боку планка которой как насосом нагнетался и сжимался воздух. Палили они не хуже мелкашки. Что в итоге и достиг.
Уже при первой модели, из трубки с нагнетателем, выпущенный обрезок шестимиллиметрового болта, с тридцати шагов, легко пробивал капот старого автомобиля. Баловство вроде, но ведь то, как сказать. Дед увидев только плюнул. А вот Ву, сразу усек, к чему идет дело и приволок мне, несколько узлов гидравлики. И пару электрических клапанов. Конечно с условием, что если выйдет, а в меня он похоже всерьез поверил, и ему сделаю ружье.
Кстати вышло, и неплохо. К тому же, сделал еще и магазин к агрегату, по принципу револьвера. Конструкция кургузая, зато мощи в ней получилось, аж самому стало страшно. Шесть стальных шаров от подшипника, с одного накачанного воздухом цилиндра, прошивали навылет старую автопокрышку. Причем это, почти без звука. Только хлопок выходящего воздуха.
Объяснив Ву, что и это не предел, пожаловался, что надо поработать над стволом. Простая трубка, давала большой разлет. И следующим шагом стали выменянные где-то им две стальные очень даже приличные. Вот сними, ундерваффа, показала себя. Даже с простейшим прицелом, клал шары в круг диаметром двадцать сантиметров на почти двухстах шагах.
Потому, после того как испытали, утащили все сделанное, с Ву, в дальний угол и спрятали. Оставив в тайнике у дома лишь пару ружей да баллоны. Это положило в наших отношениях новый уровень. Я делал воздушки, а Ву, доставал детали и продавал среди своих. Говоря, что работа мастера из города. Была и побочная польза от такого бизнеса. Сделанные на основе первой воздушки, стреломёты. С ними, молодежь охотилась, Я уж не буду говорить на кого. Мясо оно и есть мясо. Другого, тут, просто не было.

А более мощные, из таких, уходили в пользование общиной. Драки за территорию случались и тут. И смертоубийство, было такой же обыденностью, как смерть под обвалом мусора или в поножовщине за ценную находку. Увы, дно есть дно, тут, вне общины, могли убить куда за меньшее. За чистую воду, за понравившуюся вещь, просто за то, что зашел на чужой участок, не такой или не нравишься. В низах города, нравы были порою и того хуже.
А еще, были охотники и полиция корпораций, для которых жизнь низовика вообще ничего не стоила. И мне,
теперь стало еще более понятным, откуда на Арену брали тех бомжей с которыми и попал туда.
Всякого люда, существующего в нищите, было навалом. Начиная с бедных районов города и заканчивая окраинами украшенными вот такими помойками. Это я нщн не упомянул так называемый нижний город. Не тот, что так и назывался официально, а существовавший в сливных коллекторах и заброшенных подземных коммуникациях.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение ВинипегНави » 01 фев 2019, 20:09

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а): А еще Ворд их, суцко, токмо множит.


Ворд - это такое сцуко, что у меня уже никакого мата не хватает, и потому стоит и дома и на работе либреофис. За проверку пунктуации авторов ворда готовы расстрелять даже законченные либералы - пиндостанофилы. За словари я им и сам бы прописал 10 лет расстрела через повешенье...

Прям как в "Электронике": вкалывают роботы, а не человек.
То есть Вы готовы расстрелять иностранных, подчёркиваю "иностранных", создателей программы за то, что именно русскую пунктуацию они учитывали в последнюю очередь? :D
С точки зрения иностранных программистов, ещё раз подчёркиваю "иностранных", стоит упростить русский язык до норм логики программирования - так удобнее им.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 02 фев 2019, 03:35

Не буду спорить...
Только замечу, когда работал в фирме "Мульти какд" постоянно сталкивался в прямую по работе с "иностранцами программистами"...

Во первых:

Фундаментальный закон Теории ошибок. На ошибках учатся.
Следствие 1. Программист, написавший программу, становится ученым.
Следствие 2. Чем больше программист делает ошибок, тем быстрее он становится ученым.
Следствие 3. По-настоящему ученый программист никогда не пишет правильных программ.
Замечание. На то он и ученый.


Аксиома. В любой программе есть ошибки.
Следствие 1. В программе, состоящей из одного оператора, есть ошибки.
Следствие 2. В программе, состоящей из N операторов, есть по крайней мере N ошибок.
Следствие 3. В программе, состоящей из одного оператора, есть по крайней мере N ошибок.
Следствие 4. В любой программе содержится бесконечное число ошибок.
Следствие 5. Чтобы познать бесконечность, нужно быть не философом, а программистом.


Закон взаимосвязи программ и ошибок.
Для того, чтобы получить ошибки, надо написать программу.
Для того, чтобы получить программу, надо стараться избегать ошибок.
Следствие. Что бы вы ни делали - у вас будут получаться только ошибки.


Закон пропорциональности.
Чем более программа необходима, тем больше в ней ошибок и наоборот.
Следствие 1. Совершенно ненужная программа ошибок не содержит.
Следствие 2. Ненужную программу невозможно создать ни за какие деньги.

Правило неоднозначности программ.
Даже две совершенно одинаковые программы содержат разные ошибки.
Народная примета. Сколько программистов - столько и программ.
Наблюдения системного администратора. Сколько программ - столько и неправильных результатов.


Указание начинающему программисту.
Если вы с первого раза сумели написать программу, в которой компилятор не обнаружил ни одной ошибки, сообщите об этом системному программисту. Он исправит ошибки в компиляторе.

Наблюдение системного программиста.
Если начинающий программист написал программу, которая сразу заработала, значит она состоит только из комментариев.

Закон находимости ошибок.
Программист может обнаружить ошибку только в чужой программе или не обнаружить нигде.
Следствие 1. Администратор не может обнаружить ошибку.
Следствие 2. Ошибке не все равно кто ее обнаружит.

Закон неприкосновенности ошибок.
Ошибку можно наблюдать, но нельзя исправить.

Теорема.
Исправление очевидной ошибки превращает ее в неочевидную (недоступную для наблюдения), причем этот процесс необратим.
Следствие 1. Любое активное действие, призванное улучшить программу, ухудшает программу.
Следствие 2. Пассивное наблюдение улучшает программу.
Следствие 3. Чем больше в программе очевидных ошибок, тем точнее можно предсказать результат ее работы.
Замечание. Программа без очевидных ошибок - неработоспособна.
Следствие 4. Программу проще написать заново, чем исправить.

Закон общественной полезности программиста.
Каждый человек на Земле должен быть программистом.

Совет начинающему программисту.
Никогда не исправляйте найденных ошибок, ибо это повлечет за собой появление неизвестного числа ненайденных. Лучше опишите их в сопроводительной документации как особенность программы.

Памятка программисту.
1) Не следует делить очевидные ошибки на постоянные и исчезающие, а следует делить их на обнаруженные ранее, обнаруженные ранее и забытые, и на новые, которые обычно являются хорошо забытыми старыми.
2) Объектное программирование - надежное средство для написания необнаруживаемых ошибок.


Программист и ошибки :
https://habr.com/ru/post/76002/

И в завершение.

В фирме "майка-софт" когда я работал с "офтовиками" - более 80% сотрудников - были кто угодно, но только... Не англоговорящие нации (индусы, сербы, румыны, русские ИТП)

:) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 26 май 2019, 20:19

Хачимен.
Масамор.
Корпорация.
Дно.

Городская свалка.
Жизнь низовика.


Может выглядеть идиотизмом, но утро на мусорном полигоне, бывает порою, по своему, красиво. В мареве утреннего тумана над терриконами хлама, очертания которых этот туман размывает, начинает подниматься солнце. Вначале, происходит смена света. Тьму над горами мусора, а тут они действительно настоящие горы, сменяют сумерки. Но тьма еще не уходит, она, затаившись меж них скрывает подножия. И только в местах, где работают или живут, её рассеивают лампы или прожектора. Небо все светлеет, но лучи солнца, в мареве поднимающемся от гниющего мусора, приобретают неестественно кровавую окраску. Если смотреть с вершины одного из терриконов, их появление первых лучей, над другими горами мусора, как вспышка огня на дульном срезе.
А затем уже и солнце, тоже вначале рыже-кровавое, до тех пор, пока его лучи не прогреют испарения и они не рассеются настолько, что цвета начнут приобретать более естественный цвет. И если нет ветра, марево испарений колеблет эту картину, придавая ей зыбкость нереальности. М-да. Вот такая вот, помоечная лирика…

Период выздоровления и освоения в этом самом дне, был пожалуй не так плох. Конечно, стать полноправным членом общины, мне не светило. Но благодаря тому, что поднял в местном обществе старика, занял и сам место, куда выше, обычного приблудного чужака. Последних, вполне обосновано опасались и изгоняли. Где гарантия, что такой, не работает на банду или того хуже, на корпорацию? Никакой. Учитывая, что подобным мог оказаться и якобы свой. Если за тряпку и кусок жратвы могли убить, за место более хорошее, вне помойки, шли и на большее.


Так вот о том, что прервало начавшую налаживаться тут жизнь. В некий момент, мой ангел хранитель, опять взял отпуск. А началось все с переезда. Нет, не старик отправился на новое место. Менять свою уже обустроенную за некое время, да еще более, уже мной, нору, он как раз не хотел.
До той части свалки, где была корейская община, добрались те самые, похожие на движущиеся горы монстрообразные бульдозеры и комплексы измельчители. Такое не часто, но случалось.
Владельцы полигона естественно никому ни причин не решений не оглашали заранее. Хотя по тому, что слышал, мусор должен был слеживаться и уплотняться в течении не менее пятнадцати лет, прежде чем его считали окончательно «не активным». Вот тогда рыли котлованы и засыпали им измельчая. После этого территория стояла до окончательной усадки. И как таковое признавали, место досыпали грунтом, если требовалось, и отдавали городскому хозяйству.
И конечно обычно, это, происходило от территории города к окраине. Вот почему жившие тут, селились в глубине территории, дальше от города и внимания властей любого рода. Но случалось временам и подобное. Например, для постройки перерабатывающего центра. Вернее пункта, где скупщики, принимали извлеченный из хлама, работавшими тут, метал и пластик.
В общем случилось. И итог понятен, всем пришлось перебираться еще дальше, от этого края мусорного полигона. К несчастью, как не велика была эта территория, но давно поделена. И корейской общине, в этот раз, досталось место, гораздо ближе к общине выходцев из Дома Ляо.
Этих, потомков китайцев из моего прошлого, мало кто любил. Что положило первым, вражду, неизвестно. Важно, почему об этом упоминаю. Китаёзы и корейцы, по некоей причины, более других враждовали. И то, что местные бонзы, выделили участок рядом, было явно связано с фактом, что обе общины, до того разделенные приличным расстоянием, за последние годы слишком выросли и окрепли.
Содержателям свалки, конечно нужны дешевые, а по сути, почти бесплатные рабочие руки. Но отнюдь не избыток, влекущий соответственно повышение контроля и выплеск ищущих пропитание и работу с территории в прилегающие к свалке районы. Такое, проблемы с властями города, якудза и привлечение иного стороннего внимания. А вот резня, между низовиками на самой территории, пока не выходила за рамки выделенного тем на проживание места. Их, никак не трогала. Рабочих рук, всегда с избытком. Не эти, так другие найдутся.

Уже первые дни на новом месте, ознаменовались стычками высланных вперед переселенцев боевиков. За место, пришлось драться всерьез. Мне, вся эта кутерьма, напомнила фильм Сумасшедший Макс. А уж когда дошло до переселения…
Стоило появится в проходе среди гор мусора, ведущего к найденной площадке для поселка, длинному хвосту волочащих свои пожитки. Китаёзы полезли из всех щелей. И было их тьма тьмущая, так как пришли они нас кончать всей своей общиной, от мала, до велика.
Уж не знаю как все это пережил. Вначале, когда они полезли гурьбой, мы с Ву, завалив какие-то тачки с хламом, сварганили редут Раевского и загнав в него пинками баб засели в глухую оборону. Я так вообще слабо понимал кто где. Когда народ смешался, да еще в поднятой пыли, различить своего и чужого было невозможно. Жахали по тем, кто к нашему редуту лез. Кто по умнее оказался, к нам жался. Дурные кидались в драку ошизев, как и напавшие. Я так вообще вначале думал, что они под кайфом каким. Глаза выпученные верещат, лезут, совсем ничего не боясь. Даже то, что перед нашим укреплением разом гора трупов навалилась. Им плевать было. То, что баб с детьми напихали за тачки, нам шибко помогло. Во первых они тачки те держали, опомнившись и поняв, что только так есть шанс. Во вторых насосами воздушки подкачивали. Так как палили мы, во все что движется.
На наше счастье держаться одним, недолго пришлось. Подтянулись еще бойцы. Хотя вначале мы и их чуть не попришибли. Говорю же пылища, не видать ни хрена. Сколько всё это длилось, не скажу. Но закончилось после того, как на нас выскочил какой-то их монстромобиль. Врезавшись в баррикаду, заглох. И тут из него повалили эти самые Лявцы. Тут уже не до стрельбы стало, так как они с него прыгали в самую гущу тех, кто с нами был. В общем, когда эти уроды начали всяким железом махая и детей и баб без разбора кончать, мы с Ву, тоже крышей и поехали натурально. Озверели.
Я так, опомнился только посреди какого-то завала дерьма, превратив в него загнанного туда китайца. Собственно путь назад по, по кровище и таким же порванным в клочья уродам и нашел. Уж на что кажется привык ко всякому, но при виде того, что на дороге меж гор мусора творилос, вывернуло. Запах ужасный, от вспоротых потрохов, кровища, изломанные, изрезанные, трупы. В общем взрыв на бойне, трэш и садомия.
Этих самых Ляо, накрошили немеряно, но и от общины едва треть осталась. И спасло нас только то, что мы с Ву, вовремя наваленным хламом перегородили путь, а напавшие, кто бросившись на нас, в угаре драки, не сообразили обойти. Ну и конечно, то, что сзади, кроме горемык отставших, шел небольшой отряд бойцов.
Китаёзы, когда мы их тут рвать начали, видно решили, что это к нам помощь подвалила. Вот и кинули в драку свой резерв на машине. А когда их порвали, и сдристнули.
Помощь, ага… От того десятка ребят, что этой помощью были, только четверо в живых и осталось. Да и те, кто калека, кто пластом лежит весь в синяках да порезах.
В общем, горы мяса, и бабы с детьми в них роются, живых выискивая. Вернись уроды, они бы нас теплыми взяли. У Ву, нога сломана и рука висит плетью пораненная. Я целый, но еле волочусь. Как адреналин сошел, да стошнило, совсем ослаб. Избитый вымотанный, да еще вонь эта нестерпимая. Тут, как морду не заматывай, а дышать нечем.
К счастью, мы почти на место, то что под жилье выделено пришли. Видать по этому, расслабившись, охрана наша, и зевнула, что китайцы, пропустив её, всей толпою к каравану то подкрались. Тех, кто спереди нас шел, почти всех покрошили.
Вон, старый стручёк, хитрее всех оказался. Когда мы тачки опрокидывали, баррикаду делая, да сгоняли за нее всех, зарылся в мусор. А как схлынуло, вылез. Вначале я его по горячее, чуть не прибил, но заметив, что перед его схроном, три трупа лежат остыл. Да и кой с деда спрос? Тут законы иные. Выжил – молодец.
Вот кстати и хорошо, что выжил, так как все на меня пялились чего-то ожидая, деда старшим и назначил над бабами. Вояки то наши, все пластом. Иных командиров, разве только кто из них или пацанов сопливых. Кто постарше, спереди шли. Что там, мы тогда еще не знали. Более опасались, что вернутся нападавшие.
Дед вообще молодцом себя выказал. Сразу разорался на баб. Пацанов, кому по силам, наладил по округе шарить да разведать, куда китайцы сдристнули.
Так что через час, мы уже на том месте куда шли, обосновывались. Очень помогла та телега, что в нашу баррикаду въехала. Был это видать в прошлой жизни грузовик. Вот им, он и поработал, когда мы его завели, Всего-то делов было, от удара, трубка от топливного бака к карбюратору сорвалась. Понять это, и моих познаний в технике хватило.
Вон, когда мы её с Ву завели, залез на капот и там обосновался как на троне. С него и вещал что делать. И когда с переду выжившие подтянулись, оспаривать его главенство уже никто не стал. Хотя пытались, и монстромобиль этот отжать хотели. Но обрез, тот самый, что дед вместе со мною подобрал, воздушка, да бабы что выжили, железо похватавшие, желалку то поотбили. Ибо в нас с дедом почему-то больше защиту, бабы чуяли. Позже, в собранном, оружие и посерьезнее нашлось. Мужиков да парней пораненных немного. Ну так то позже, а в тот момент, всё наше воинство бабы да дети были. Причем страх напрочь потерявшие, кто с горя, кто от кровищи вокруг. И воинам помоешным, кем бы они себя не мнили, рыпнись на толпу эту, крандец бы настал. Порвали бы.
К вечеру, общим трудом расчистив дорогу, сварганили периметр. Стали стаскивать в него трофеи и вообще, налаживать жизнь. Пахали все, не чинясь. Самая возня, на этой самой дороге, меж гор мусора, той, по которой шли. Трупов, горы. В основном расчлененка. Тут уже не до соплей. Нашли контейнер и сваливая туда, жгли. Благо масла отработанного и еще какой-то горючей гадости, оказалось много. Хоронить, да еще разбирать кто да чей, не было не сил, не времени. Постоянно ждали возвращения врагов. Что тем, как общину потрепали не воспользуется кто еще, гарантии не было. Тут, на свалке, рабов держали многие. Вот и могли соседи попользоваться случаем. Баб с детьми так уж точно бы прибрали. Она на разборе мусора основная рабочая сила. Мужики охраняют и растаскивают, бабы с детьми разбирают да фасуют на продажу мусорщикам.
В общем, кое какой порядок, чтоб осмотреться толком да пересчитать поголовье, лишь к утру наметился. К утру же, нашелся и торговец со своими. С ними же и старшой общины. Но его, сдристнувшего еще до начала заварухи, едва не порвали в клочья. Не помогли и родственники, что в его охране были. Их, морды набив, отправили на хоз работы. И бойцов и семью. А старшого, за этой суматохой, кто-то всё ж втихаря прирезал. Ну, туда ему и дорога. Ранее то, он грудь колесом ходил, боец и всё такое. Вот и ответил кровью, и за базар и за то, что от общины, пшик остался.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Зона Боя Д.

Сообщение RDL_python » 26 май 2019, 20:22

За три месяца до событий на мусорном полигоне.


Хачимен.
Масамор.
Корпорация.
Восточное отделение группы Кавоири Биолоджис.

Корпорация.

Летнее солнце, редко проникало в ущелья улиц окраины центра. Когда машина миновала высокие здания и вырвалась на пандус развязки, ведущий к району так называемого малого бизнеса, оно буквально ударило по ней. Могло показаться что машина покачнулась, как от штормового порыва ветра. В приоткрытое окно, следом, хлынул раскаленный воздух. В его мареве, участок дороги опускавшийся к кварталам внизу, словно погружался в волнующуюся воду.
Машины впереди, которые вели те кто не знал о особенностях этого места эстакады, оттормаживались, образуя небольшой затор. Ваал, поморщился и надел поляризованные очки висевшие в зажиме на панели. Огибая тормозивших, поджал губы. Он, почти опаздывал и застрять тут в пробке, если кто устроит аварию, ему не хотелось.
Вызов из корпорации, пришелся как нельзя к стати. Жена, устроила из развода целое шоу, которое стоило ему немалых денег. Потому, сейчас, хорошо оплачиваемый заказ как нельзя кстати. И опускать свой рейтинг, опоздав к назначенному времени, означало лишиться части заработка. А то, и вовсе получить отказ. А это прямой путь в черный список.
Свободные охотники, работавшие на корпорации, дорожили своим местом. Желающих хватало, стоило допустить ошибку, вылетишь за борт. И не исключено, что занявший твое место, первым, получит заказ на тебя. Ваал хотя и молод, но не глуп. Не забывал, что именно таким, стал его входной билет в этот бизнес.
К счастью возникавший на спуске затор, удалось миновать быстро. И уже через пять минут, он подъехал к высокому забору, за которым виднелись стандартные полу офисные здания. В таких районах, глаз ни за что не цеплялся. Серый бетон высоких заборов. Коробки и стекло заданий за ними. Толи малые офисы, толи лаборатории, толи цеха. По улицам, между квадратами застройки, проезжают столь же безликие грузовые тягачи. И только в период пересменки, они ненадолго заполняются личным транспортом работающих и автобусами отвозящими сотрудников в иные районы. Даже таблички возле ворот на территорию, стандартные, а не кичливые и вычурные, как в центре.
Оставив машину на стоянке, Ваал, поправив выданный на въезде идентификатор, вошел в здание. Обычно задания для него присылали на почту. Сюда, в здание малого офиса вызывали лично в неких особых случаях. Вот почему он торопился. Такие, даже если придется только лишь оказывать помощь кому-то из более старых охотников, оплачивались гораздо выше. Изредка, сумма за выполнение, могла быть и вовсе огромной. Но таила в себе и опасность того, что выполняя, мог узнать нечто нежелательное для заказчика. Что последует – понятно. Что именно сочтут таковым? О этом, так же лучше не спрашивать, и даже думать, аккуратно. Большие деньги – большая опасность.
Словно подтверждая его мысли, сотрудник охраны, сверившись с компьютером, прежде чем указал на турникет, известил:
- Второй этаж. Сто восьмой офис. Вас ждут.
Когда вышел из лифта, перед точно такой же стойкой, только не с охранником, а девушкою в строгом костюме, слегка озадачился. Более чем когда назвали иной номер офиса. Проверив его пропуск, она указала совсем на другой коридор, чем тот, который посещал ранее.
- Сто восьмой. Правая сторона. Офис приема и накопителя сырья.
Когда постучав, вошел, вместо сотрудника, который обычно с ним работал, в помещении оказался офицер охраны. Они небыли знакомы. Он лишь видел его пару раз издали.
Ответив на приветствие кивком, офицер, молча указал на стул перед столом, за которым сидел. Взяв поданный пропуск, вставил его в считыватель и стал работать с компьютером. Не вопросов, не объяснения цели вызова. Пауза затягивалась.
Наконец, в какой-то момент, поднял глаза от экрана, обозначив легкую улыбку.
- Ваал?
Не понимая, что именно от него желает этот офицер, но видя, что смотрит на него, сменив обычную маску высокомерия, даже с неким интересом, позволил себе ответить в его стиле. Так же убрав «лицо», и с тенью улыбки.
- Вам, это, тоже кажется смешным?
- Простите.
- Ничего. Я давно привык.
Старший охранник Нори, понимающе кивнул. Хотя и не понимал, почему охотника за головами, не сменил свое имя. Ваал и правда было его именем, взятым почему-то и как кличка, под которой такие числились в компьютерной базе.
Он уже составил о нем свое мнение, еще до того, как оформил запрос. Точнее, оформил запрос именно на него, составив это самое мнение по данным, докладам и рапортам. И сейчас, то, как держался и ответил, его подтверждало.
Повернув экран, указал его на рапорт, что повторно просматривал. Хотя и так помнил как его, так и материалы приложенные к оному.
Лицо вновь стало серьезным, когда спросил:
- Вас недавно вызвали для усиления группы поиска.
- Да.
- Тут, не сказано, но мне известно, что вы выразили некие сомнения результатом.
- Да.
Сделав паузу, глядя прямо в глаза, офицер чуть поджал губы.
- Объект все еще не найден. Вы будете вести розыск.
Ваал остался спокоен. Ему уже поручали подобное. Грязная работа и исправление чьих то упущений. Для этого, в основном, и нужны, такие как он, независимые охотники.
- Только я?
- Нет. Его ищут.
Дело, становилось и правда интересным.
- Это официальный поиск?
- Да.
Ваал позволил себе поднять брови, обозначив вопрос. И офицер вновь слегка поджал губы, обозначив тем, им недовольство, но ответил.
- Поиск ведет отдел, с которым вы обычно сотрудничали. Я представляю другой.
Ваал мог бы задать вопрос в этой связи, но уже рассмотрев пока длилось молчание идентификатор на груди офицера, предпочел задать иной.
- Я работаю на вас?
- Нет. На другой отдел офиса. И официально по иному делу.
Он, положил на стол перед Ваал, микро диск, на которых обычно выдавали информацию для задания и его идентификатор.
- Оплата?
- Обычная, для поиска. По основному делу…
Он кивнул на монитор, соответственно продвижению в нем.
Ваал участвовал в поиске по тому делу, но не входил в группу на мете. Занимался негласным опросом в район происшествия.
Кивнув на монитор, обозначил недовольство.
- Я не знаю весь материал, только в части касавшейся моего рапорта. Как помню, там сказано, что достаточно быстро настигли похитителей. Я могу получить копию материала для ознакомления и поговорить, с кем-либо из группы, что вела преследование?
- Исключено.
- И то, и то?
- Да.
Охотник внимательно посмотрел на офицера. Его «Хаи», прозвучало не столь однозначно. Потому, он, деланно вздохнув, поднялся и поклонился.
- У меня всё. Приступлю немедленно.
Подобное, так же бывало. Минимум конкретной информации к заданию. Конечно это плохо. Но не так чтобы отказываться. Отказ люди из корпорации, не приемлют.
Уже садясь в машину и задавая курс на встроенном компьютере, Ваал еще раз прокрутил в голове все моменты вызова в офис.
Самое первое, его, вызвали спустя некое, достаточно большое время, после происшествия. Второе, в конце рабочего дня, открытого для посещения отделения офиса охраны. Хотя ранее, с докладами или по иным вопросам, обычно, вызывали в первой половине дня.
Последнее, вызвали в кабинет некоей хозяйственной части. И основное - офицер Кэзу Нори, не только на более высоком посту, но и не из группы поиска и реагирования, от офицеров которой, получал ранее задания. И что это означает? Ведет свое расследование, желая подняться по службе? Возможно. Но у него, судя по идентификатору, и так, весьма не малый пост. Он, мог поручить дело, через подчиненных ему. Значит, хотел увидеть, изучал его самого. Зачем? В любом случае, то, как велся и закончен разговор, подразумевало нечто.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron