Гиалар-1. Путь трёх.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 01 май 2019, 09:32

ВинипегНави
Спасибо, Иван.
Согласен со всеми замечаниями, только чем Вас "подарок" не устроил? :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение ВинипегНави » 01 май 2019, 14:14

Raysen писал(а):Согласен со всеми замечаниями, только чем Вас "подарок" не устроил? :)

Талех, во-первых, не забывайте про субъективность оценок, если они не касаются опечаток и пунктуации (явно ошибочной! - есть ещё и авторская!).
А про "подарок" - это во-вторых. "Неприятный сюрприз" - уже устоявшееся выражение (почти как "к удивлению, но с нотками огорчения" :D ). Подарок же требует контекста: типа послать, передать и тому подобное. В данном контексте не определены будущие враги и способы коммуникации с ними.
К тому же сам орк не подарок - как в прямом смысле, так и в переносном, или переносимом. :lol:
Короче, слово "подарок" суживает значение при отсутствии соответствующего контекста. Как-то так!
А если по-простому, то у меня ассоциация с подарком всегда положительна (кавычки отсутствуют), сюрприз же может иметь и отрицательную характеристику: его задача - удивлять!
Каждый из нас имеет опыт получения бесполезных и дурацких подарков, но мы всегда им радуемся (ибо на дармовщинку и как знак внимания). Я, помнится, в первом классе получил от девочки на ДР в подарок фирменную коробку (жуткий дефицит!) с тремя пластинками-гигантами со сказками Пушкина - вот только проигрывателя у нас в семье не было. :cry:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 01 май 2019, 15:04

ВинипегНави
Понятно, спасибо за пояснения :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 06 май 2019, 05:50

— И теперь… я знаю своё имя, — киваю, угрюмо смотря на человека. — Нет, я не вспомнил, а именно знаю — оно действительно моё. Угмурк — Железная Скала.
— Имя — частица закрытого прошлого, — произносит девка. — Именно что закрытого. Я уверена, что мы ничего не забыли. Воспоминания просто…
— Заблокированы, — произносит человек и замолкает, на его скулах проступают желваки. — Так же, как информация по одному из наших заданий, — он тычет пальцем в экран. — Именно наших заданий. У меня с Угмурком они одинаковы. Не удивлюсь, если и тебя тот же список заданий.
— Верно, — она задумчиво кивает. — Воспоминания… заблокированы. Но кем?
— Гамтрок его разберёт! — я рычу. — Но когда найду того, кто это с нами сделал — разорву на части!
— Ты снова произнёс это имя, — говорит девка и, наконец поднявшись на ноги, подходит к нам, однако до сих пор не разжимает кулак — держит магию наготове. — Гамтрок. Кто это?
— Не помню, — мотаю башкой, когда в мозг приходит боль от попытки вспомнить. — Кажется, один из наших военачальников.
— Или кто-то более могущественный, — она качает головой. — Имя военачальника в таком ключе не использовалось бы.
— В каком ключе? Говори яснее, девка!
— Это или имя героя, или покровителя… — она усмехается. — Или бога…
До сих пор человек молчал, с интересом прислушиваясь к нашей беседе, но тут щёлкнул пальцами.
— Или бога, — он кивает и после короткой паузы добавляет: — Не верю я в богов.
— И во что же ты веришь? — снова усмехается девка.
— В это, — человек касается пальцем виска, а затем прикладывает ладонь к груди: — И в это.
Она вновь качает головой, в этот раз сильнее, отчего растрёпываются её волосы, до сих пор закрывавшие остроконечные уши.
— А это уже интересно, — говорю я, заставив волшебницу напрячься; она тут же закрывает уши волосами. — Я думал, что ты тоже человек.
— Я из расы эльфов, — девка гордо задирает подбородок.
— Ну а имя? — спрашивает человек. — Имя здоровяка мы уже знаем, меня зовут Руам. А твоё?
— Лантери, — эльфийка морщится, глядя на нас; пальцы до сих пор сжаты в кулак.
— А дальше? Основные показатели Угмурка я зачитал, поделюсь и своими.
Человек перечисляет свои цифры. Не дурно — не хиляк, с ловкостью слабовато, но вот интуицией и интеллектом не обделён.
— Твоя очередь, — Руам требовательно смотрит на неё.
— Я предпочту сохранить свои характеристики в тайне, — Лантери отступает на пару шагов.
— Понимаю, — человек кивает. — Понимаю твою осторожность, не хочешь выдать свои слабые стороны. Но… если мы собираемся стать союзниками…
— А мы собираемся? — прерывает эльфийка.
— Это одно из основных заданий: «Найти союзников. Повысить шансы на выживание». Нам выгодно стать союзниками. И раз так, то будет хорошо, если мы узнаем сильные и слабые стороны друг друга.

Лантери
С доводами человека трудно не согласится. Но как же не хочется раскрываться. Рас тэ!
— Хорошо, — киваю и перечисляю свои показатели.
— Интеллект — ожидаемо, — говорит Руам, погладив подбородок, — а вот ловкость…
— А что не так с ловкостью-то? — ухмыляется Угмурк. — Все эльфы — прыткие и вертлявые твари.
— А за «тварь», — орк раздражает всё сильнее, — можно…
— Ты что-то вспомнил? — прерывает меня человек. — Про эльфов…
— Э-э… нет, — здоровяк чешет лысину. — Просто… это же всем известно… ну, про эльфов. От них в бою одна головная боль: то магией шмаляют, то стрелами пуляются. Постоянно избегают прямого столкновения. Трусы!
— Ты на неё посмотри и на себя, — Руам ткнул пальцем в живот орка. — С чего бы ей выходить против тебя в прямом столкновении? Это глупо. И никакая это не трусость. Всего лишь тактика. Каждый постарается использовать свои преимущества и слабости врага в свою пользу.
— Это всё, конечно, интересно, — я усмехаюсь, — но ты, Руам, вроде собирался поведать нам, что делать дальше. Ну, помимо поиска союзников и выхода на поверхность.
— Будем покорять Гиалар, — он пожал плечами.
— Э? Что? — Угмурк растерянно посмотрел на человека.
— Вот так просто? Будем покорять? — я не удерживаюсь от возмущённого взмаха ушами. — Не зная, что это?
— Разберёмся по ходу дела.
— А если я не захочу покорять Гиалар? — поднимаю бровь, требовательно смотрю на возомнившего себя командиром человека.
— О чём вы? Что за Гиалар? — орк нетерпеливо рычит.
— Одно из наших глобальных заданий, Уг, — отвечает Руам и, повернувшись ко мне, показывает на свой браслет. — Я не уверен, что нам позволят делать то, что захочется. Тот (или те), кто подарил нам это украшение, найдёт способ, чтобы заставить нас играть по его правилам.
Последний раз редактировалось Raysen 06 май 2019, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение ВинипегНави » 06 май 2019, 09:07

Raysen писал(а): — Гамтрок. Кто это?
— Не помню, — мотаю башкой, когда в мозг приходит боль от попыток вспомнить.

Советую применить в единственном числе, так как имеется конкретная попытка вспомнить. Вряд ли между вопросом и ответом были многочисленные попытки, но мотание головой как реакция на боль оказалось единственным действием.
Raysen писал(а):До сих пор человек молчал, с интересом прислушиваясь к нашей беседе, но тут щёлкнул пальцами.
— Или бога, — он кивнул, — хотя маловероятно… Не верю я в богов.

1. Человек участвует в беседе - немного помолчал во время обмена репликами другими участниками.
2. ГГ и сам ничего не помнит про себя, а тут делает глубокомысленный вывод за другого. Откуда человеку знать, во что верит или не верит орк?
Я использую "Черт его разберёт" и "Слава богу", хотя не верю в черта и бога. Однако оценивать же вероятность веры другого не возьмусь. ;)
Raysen писал(а):— Я из расы эльфов, — девко(а) гордо задирает подбородок.

Raysen писал(а):Не дурно — не хиляк, с ловкостью слабовато, но вот с интуицией и интеллектом не обделён.

Raysen писал(а):С доводами человека трудно не согласит(ь)ся. Но как же не хочется выдавать им раскрываться. Рас тэ!

Что-то лишнее, либо нужна где-то запятая.
Raysen писал(а):— Хорошо, — киваю и перечисляю им свои показатели.

Часто используется "им" в очевидных ситуациях. Необязательно удалять именно это местоимение, но сократить поголовье желательно.
Raysen писал(а):Каждый постарается использовать свои преимущества и слабости врага на свою пользу.

Вкусовое: предлагаю замену "в". Либо "на пользу себе".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 06 май 2019, 09:48

ВинипегНави
Спасибо! Исправил :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 14 май 2019, 07:13

Я морщусь. Вновь трудно не согласиться с его доводами, ибо кем бы ни был хозяин браслетов, он кто-то могущественный: одно то, что их нельзя снять — я уже пыталась — говорит о многом. Ладно, с этим будем разбираться потом, если доживём до этого «потом».
— Ну так что? — Руам протягивает в мою сторону кулак. — Мы союзники?
И чего он от меня ждёт? Что делать? Ушки вопросительно встают торчком. Человек ухмыляется, видя моё и Угмурка замешательство.
— Просто приставьте свой кулак к моему, если согласны, — поясняет он.
— Интересный ритуал, — скалится орк, его кулачище тыкается в сжатую пятерню Руама. — Мне нравится.
Вздохнув, повторяю вслед за Угмурком жест. Браслеты на наших запястьях вдруг вспыхивают — в тот же миг нас окутывает лёгкое сияние, по телу пробегает бодрящая волна тепла.
«Поздравляем! — звучит в голове мелодичный голос, и мы все от неожиданности озираемся, смотрим по сторонам, ожидая подвоха. — Задание «Найти союзников» выполнено. Достигнут первый уровень, основные характеристики повышены на +1».
Браслеты гаснут, остывают. Немного ошарашенные мы опускаем кулаки. Тишина.
— И… что это было? — спрашивает орк.
— Не знаю, — мотаю головой. — Основные характеристики действительно повышены? Я прямо-таки чувствую, что мои магические силы возросли.
— Сейчас проверим, — Руам щёлкает ногтем по браслету, вспыхивает над запястьем экран. — Так и есть, — он кивает и зачитывает вслух:

Уровень: 1
Сила: 3
Ловкость: 2
Интуиция: 7
Выносливость 4
Интеллект: 6

Задания:
Основные:
1. Выжить. Выбраться на поверхность (в процессе исполнения).


— Интуиция и интеллект повысились. Второе основное задание из списка исчезло, — добавляет Руам и улыбается. — Ну что? Будем выбираться на поверхность?

Угмурк
— Хорошо бы, — говорит эльфийка. — Надо найти ручей и постирать одежду. Да и самой помыться не помешает. Уже вся кровью провоняла.
— Пфф. Кровь, подумаешь, — пожимаю плечами.
— Она права, — влезает человек. — Запах крови может привлечь к нам хищников, среди которых могут оказаться опасные твари. Так что найти источник воды нужно — искупаться, да и попить тоже, не помешает.
— А что её искать-то? — удивляюсь я. — Тут полно подземных вод.
— Не вариант, — он качает головой. — Помимо вод тут полно опасностей, да и среда неблагоприятная для купания — слишком холодно. К тому же, чем скорее мы выберемся на поверхность, тем раньше получим повышение уровня. Так что за мной.
Руам разворачивается и идёт вперёд, направившись к одному из туннелей. Как он определил, куда идти — не понятно. Человек собран, держит трофейную лапу-клинок наготове. Видимо, он действительно знает, где выход. Это-то и напрягает. Руам слишком быстро всё понимает, вживается в обстановку, планирует — с таким опасно иметь … Да и не нравится мне подчиняться его командам, но пока ничего не поделаешь — кирку на плечо и вперёд за ним.
— Почему именно туда? — мигом позже спрашивает Лантери, последовав моему примеру.
— Чутьё подсказывает, что там безопасно, — отвечает он. — Да и потоки воздуха говорят сами за себя.
Это он о чём? Втягиваю воздух ноздрями, но ничего, кроме уже привычных запахов человека, эльфийки, крови и мёртвой твари, не чувствую.
— И что же они говорят? — усмехается Лантери.
— Говорят, что выход там, — человек тычет клинком в сторону зева в стене.
Она скрипит зубами, не понравился девке ответ командира.
Последний раз редактировалось Raysen 26 май 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение ВинипегНави » 19 май 2019, 09:34

Raysen писал(а):— Не вариант, — он качает головой. — Помимо вод тут полно опасностей, да и среда неблагоприятная для купания — слишком холодно. К тому же, чем скорее мы выберемся на поверхность, тем раньше получим повышение уровня.

Союз. Запятая лишняя.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение RDL_python » 19 май 2019, 12:52

Трое во тьме подземелий.
Но ЗЛО не дремлет... Оно только делает вид, что пока, не обращает на них внимания...

В одной далёкой-далёкой галактике. В одной далёкой-далёкой звёздной системе. На одной далёкой-далёкой планете. Жил один далёкий-далёкий от строгих правил мальчик…
Ибо с не столь далёких-далёких времен своего рождения, незаметно-скрытно для окружающих, всё больше и больше, склонялся-подавался к ТЁМНОЙ СТОРОНЕ…

Ничто не говорило о таковом внешне. Ибо добр он был к своей масме, сообразителен, умен, как и все прочие, играл с соседскими детишками. И порою, являл себя, в хорошем смысле этого - душою их компании.
Но…
Садясь за свой компьютер вечерами, и активируя игру, почти сразу сохранял её состояние и тут же редактировал сохранение на сайте https://www.saveeditonline.com/ .
И только с этого сохранения, где все характеристики своего персонажа делал самыми что ни есть высокими-высокими, начинал играть…
А еще, в тайне от многих, игрушки, он не покупал в магазине, выпрашивая денежку у мамы или выигрывая в пристенок у сверстников. Он их скачивал из сети, где более старшие недобросовестные хакеры, или, что более простительно, но не менее возмутительно, бунтующие подростки, выкладывали взломанные, не привязанные к хозяину или носителю. Ну и конечно еще и адаптированные под разные нужды, версии игр находящихся в продаже.
Более того. И сам этот мальчик, а ведь он был умный и любознательный. Частенько, пользуясь найденными все в той же сети утилитами, взламывал игры, что размещали в сети крупные издатели «для ознакомления».


Зачем мы вспомнили о этом мальчике?
А потому… Что одной тёмной-темной ночью, с не очень то светлыми-светлыми мыслями… Скачав превью «Пути трех»… Открыл он программу – «редактор персонажей»…

Зло, не дремлет...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 26 май 2019, 17:11

Руам
Мы пробираемся вверх по подземному коридору. Пробираемся осторожно — босиком по щербатому каменному полу особо не побегаешь. Я возглавляю отряд, Лантери за мной, и Угмурк — прикрывает тылы. Не чувствую впереди опасности, поэтому и поставил здоровяка в конец процессии. Орк сильный, крепко слажен; Лантери хрупкая, но владеет магией, так что в случае чего они встретят возможных преследователей. Ну а мне остаётся рассчитывать лишь на собственные мозги — правильно использовать сильные и слабые стороны союзников, чтобы повысить выживаемость отряда. Главное, не расслабляться и доверять чутью, оно подскажет об опасности и не подведёт. Надеюсь…
Угмурк тяжело сопит, тяжёлые ступни бухают по камням, а лёгкие шаги Лантери почти не слышны. Пока идём сквозь тоннель, размышляю.
Вся эта ситуация, в которой мы трое оказались… странная и непонятная. И самое странное в ней — наши браслеты. Не буду на них пока заострять внимание, так как сведений мало. А вот информации обо всём остальном уже набралось достаточно для размышлений.
Человек, орк и эльфийка. Все с заблокированными — Лантери это тоже подметила — воспоминаниями, однако на способностях и на профессиональных навыках это никак не сказалось. А должно? Скажем, в случае амнезии… вот — ещё одно доказательство блокировки памяти. Нет-нет, а в моих мыслях и в речи иногда проскальзывают слова, смысл которых Я понимаю уже мгновением позже. «Незнакомые» термины сами выскальзывают на поверхность сознания, стоит только мыслям пойти в нужном для этих терминов направлении… Так, стоп. Иначе в голове будет каша.
Делаю глубокий вдох, выдох, сосредотачиваюсь и возвращаюсь к прерванной цепочке размышлений. В случае амнезии, частичной или полной, с человеком остаются лишь те навыки, которые въелись в мышечную память — моя привычка рефлекторно хвататься за несуществующее оружие на бедре тому доказательство, но наша «амнезия» какая-то странная. Блок в нашей памяти сам решает, что нам можно вспомнить. Зачем это сделано? Допустим, что наша троица, пусть и союзники, но в действительности — враги. Причём, непримиримые. Смогли бы мы стать союзниками, помня прошлое? Может и смогли бы, но раз уж я допустил, что мы — враги непримиримые. Опасные мысли, их лучше не озвучивать. Не думаю, что Угмурк сможет до этого додуматься, да и не нужно ему это… орк и без воспоминаний готов был прикончить и меня, и Лантери. А вот эльфийке лучше не рассказывать о моих размышлениях, хотя не исключаю, что она и без подсказок сможет сделать похожие выводы. Думаю, в этом случае она тоже будет молчать, чтобы сохранить наш союз и повысить шансы на выживание. А если нет? Если попытается убить? Магия делает её опасным противником. И вновь остаётся надеяться, что чутьё не подведёт…

Лантери
Гамтрок… где-то я уже слышала это имя. Или, точнее, когда-то. И оно мне совсем не нравится. Стоит только в мыслях его произнести, и по телу пробегает холодок страха. Позади грузно идёт орк и тяжело сопит. Неприятное ощущение. Будто в спину дышит сама смерть. Не будь мы союзниками, прикончила бы эту клыкастую тварь. Да и человека, идущего предо мной, тоже прикончила бы. Так, на всякий случай. Он слишком умён и рассудителен, что делает его опасным. С Руамом нужно держать ухо востро, а лучше сразу оба уха. Но мы союзники. И пока эти двое мне нужны, а дальше посмотрим.

Угмурк
Угмурк
Ненавижу эльфов! Не знаю почему. Ничего не помню и не могу понять, откуда у меня неприязнь к ушастым. Словно эта ненависть у меня в крови. Как маг Лантери, конечно, сильна, но если пробить хрупкий череп киркой, магия ей не поможет. А лучше схватить девку за голову и свернуть тощую шею! Она сейчас беззащитна, ничего не подозревает. Лучшего момента и не найдёшь…
Сжимаю пальцы свободной руки в кулак, мышцы вздуваются от напряжения. Глубокий вдох и долгий тяжёлый выдох. Гнев покидает меня вместе с воздухом. Орки — воины чести, а в том, чтобы убить беззащитного противника, чести нет. К тому же эльфийка мой союзник. Пока это так, трогать не буду.
Тоннель наконец-то кончился. Выходим на свежий воздух. Снаружи ночь. Впереди в сотне шагах темнеет чёрной стеной лес. Над головой в безоблачном небе светит полная луна и мерцает разноцветная россыпь звёзд. Зелёная трава приятно щекочет ступни. Шумно вдыхаю полной грудью, ноздри втягивают смесь запахов — чую всё: сырость земли, прелые листья, труху гниющих деревьев, ароматы ночных цветов. Слух тоже отлавливает звуки до мелочей: от трескотни мелких насекомых и уханья сов до шума листьев на ветру в кронах деревьев. Опасности не ощущаю. Только в груди разгорается радость охотника, попавшего в родной для него мир — мир хищника и желанной добычи. Да так разгорается, что скалюсь во весь рот от удовольствия.
«Поздравляем! — раздаётся в голове женский голос. — Задание «Выбраться на поверхность» выполнено».
Раздражает! Бесит! Злит! Непонятные голоса в голове, всё из-за проклятого браслета! С ненавистью смотрю на него, пробую снять, но ничего не выходит. Разве что руку отрубить…
В мозгу вспыхивает боль! Роняю кирку, схватившись за голову, падаю на колени, сдавлено рычу.
— Что с тобой? — слышу Руама, будто человек стоит в десяти шагах от меня.
Трясу башкой, надеясь отогнать боль.
— Обезумел, — говорит эльфийка, отходя подальше; её пальцы уже сжаты в кулаки — готова бить магией.
Чувствую, ещё немного, и взор затмит кровавая пелена, тогда кинусь на союзников. Но боль постепенно ослабевает, вскоре от неё не остаётся и следа. Облегчённо вздохнув, подбираю обронённое оружие и поднимаюсь. Человек с эльфийкой смотрят настороженно, подходить не рискуют.
— Что случилось? — спрашивает Руам.
— Боль, — указываю на голову, а потом изображаю разжимающимися пальцами взрыв.
— Просто так? Сама по себе? — человек хмурится.
— Нет. Я подумал, что браслет можно снять, если отрубить себе кисть.
— Я тоже об этом думала и даже пробовала снять, — заявляет Лантери, — но никакой боли не было.
— А ты действительно хотел избавиться от браслета? Готов был отрубить себе кисть? — Руам с интересом смотрит на меня
Я решительно киваю.
— Сумасшедший, — скривив губу, говорит эльфийка.
— Понятно, — человек мрачно смотрит на свой браслет. — Значит, нам не просто нельзя снять украшение, но даже запрещено это делать.
— Но ведь я тоже… — влезает девка.
— Ты не собиралась рубить себе руку, — обрывает Руам. — Кем бы ни был хозяин наших браслетов, он не хочет, чтобы мы от них избавлялись.
Слова человека мне не нравятся: орки не любят, когда на них надевают ошейники, но этот ошейник — злобно смотрю на свой браслет — ещё и кусается.
— Идём в лес, — мрачно бросаю я; надеюсь, мне там станет лучше. — Теперь я веду.
Последний раз редактировалось Raysen 28 май 2019, 02:37, всего редактировалось 6 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11