Гиалар-1. Путь трёх.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 20 дек 2019, 21:30

Римма
дальше...

Я написал окончание 7-й главы - бой Руама против стаи волков. Фактически Я закончил главу, но окончание не стал пока сюда выкладывать.

Я показал окончание главы своей знакомой, которая болеет за эту книгу и которая читала "Тысяча Граней". Эпизод ей понравился, но она мне ясно дала понять (с её критикой Я полностью согласен), что по сравнению с "Тысяча Граней" качество этой книги, а точнее именно 7-й главы в плане деталей, эмоций, запахов, напряжения и чувств упало. После этой критики Я немного приуныл (ведь она права - Я это увидел), поэтому решил дать разрядку мозгу и написать рассказ "Тысяча Граней. Возрождение" на конкурс АТ, чтобы, как бы, вернуться в свою творческую струю/оседлать свою творческую волну. А потом продолжу "Гиалар" с уже новыми силами. рассказ будет не большой, так что вернусь к Гиалару быстро. Просто не хочу чтобы планка качества моих книг падала.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Кривошеина Римма » 21 дек 2019, 11:12

Raysen писал(а):После этой критики Я немного приуныл (ведь она права - Я это увидел), поэтому решил дать разрядку мозгу и написать рассказ "Тысяча Граней. Возрождение" на конкурс АТ, чтобы, как бы, вернуться в свою творческую струю/оседлать свою творческую волну.

Понятно. Талех, в этом я тебя полностьюб поддерживаю, и мне кажется, ты правильно делаешь, что на время оставляешь проект, который вдруг, по ряду причин, перестал получаться. Когда к нему возвращаешься потом, чаще всего что-то начинает видиться по-новому, появляются мысли, идеи, понимание того, что надо изменить, чтобы приблизить текст к идеалу.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 03 мар 2020, 01:12

дальнейшая публикация глав по ссылке ниже:
https://litmarket.ru/books/gialar-put-tryoh
Последний раз редактировалось Raysen 10 мар 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение ВинипегНави » 03 мар 2020, 15:16

Raysen писал(а):Отскакиваю назад, потеряв кинжал — застрял меж рёбер зверя, но ничего — вибронож всё ещё при мне и остаться в теле противника ему не грозит, ибо вспарывает любую плоть, (рек.)как бумагу.

Ошибки нет - "автор в праве". Просто, "вспарывает как бумагу" сочнее, чем лишь "вспарывает". Нет, потом, оно конечно, понятно, что легко - но это лишь сравнение и потом.
Raysen писал(а):Раненный волк скрылся в лесу, а у остальных уровень угрозы понизился до трёх.

Raysen писал(а):Прыгаю влево, нагинаюсь, кувырок по сырой земле — даже если не вижу атакующих со спины хищников, то чувствую их прекрасно, будто на затылке глаза выросли.

Редакторский труд - не благодарен. Зациклился над логикой подчёркнутого, потратил минут пять, вместо того чтобы прочитать предложение до конца. :D Хорошо получилось!
Единственно, я бы заменил "нагинаюсь" (просторечие) или просто удалил, так как чуть смазывает стремительность.
Raysen писал(а):С раненным недобитком — уже минус четыре.

Только причастие с двумя "н". Прилагательное и существительное - с одним. Причастие определяется ощущением причастного оборота даже при отсутствии такового - раненный кем-то, чем-то, куда-то.
Raysen писал(а):Тот уже успел отползти подальше и явно старается сбежать, покинуть место боя(,) пока есть возможность.

Raysen писал(а):Оставшиеся шесть вместе с вожаком волков перестают нападать, встают между мной и моей будущей жертвой. Звери раскрывают пасти, из их глоток тут же вырываются слепящий свет и рёв, буквально поставивший меня на колено.

Можно безболезненно удалить.
Raysen писал(а): Жмуру(ю)сь и свободной рукой прикрываю глаза, в правой по-прежнему держу клинок.

Raysen писал(а):— Вашу ж мать! — кричу, чувствуя, что задыхаюсь(,) и от отчаяния, из последних сил бью перед собой кинжалом справа налево, понимая, что всё тщетно — цель слишком далеко.

Либо союз "и" не на том месте.
Raysen писал(а):«Поздравляем! Задание «Возвращение с того света» выполнено. Внимание! Сила -1, Интеллект -1. Получен новый уровень, основные характеристики повышены на +1».

Наверное, тире надо заменить на "+". На знак "минус" в таком контексте похоже. Признаюсь, я ещё не читал предыдущие отрывки, но вряд ли там были сила и интеллект со значением 0.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 03 мар 2020, 16:51

ВинипегНави писал(а):
«Поздравляем! Задание «Возвращение с того света» выполнено. Внимание! Сила -1, Интеллект -1. Получен новый уровень, основные характеристики повышены на +1».

Наверное, тире надо заменить на "+". На знак "минус" в таком контексте похоже. Признаюсь, я ещё не читал предыдущие отрывки, но вряд ли там были сила и интеллект со значением 0.


Нет, тут всё правильно. Именно отрицательное значение. Когда души Лантери и Угмурка были помещены в браслет Руама, он получил бонус к Силе и Интеллекту "+1".
Квест закончился, Шазарат извлекла души эльфийки и орка, Руам получил понижение Силы и Интеллекта "-1".
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 23 авг 2020, 14:21

Книга закончена и доступна на Литмаркете

https://litmarket.ru/books/gialar-put-tryoh
Последний раз редактировалось Raysen 02 ноя 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение RDL_python » 27 авг 2020, 14:15

Ура! Ура! Ура! Поздравляю! :)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 02 ноя 2020, 23:43

Книга доступна и на АТ
https://author.today/work/34386
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron