Гиалар-1. Путь трёх.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 28 сен 2019, 00:41

Ввёл в текст пояснение по задаче отряда Руама

Это задание не должно было отличаться от других: эльфы и взводы прикрытия работают непосредственно на базе противника, ну а наш отряд держится в стороне на всякий случай, если что-то пойдёт не так, если союзникам придётся отступать, не имея возможности телепортироваться. Мои снайперы уже на позициях...
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 28 сен 2019, 03:14

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 10 мар 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Fire74 » 28 сен 2019, 22:42

Raysen писал(а):... Время идёт, а защитный купол как мерцал полупрозрачной плёнкой вокруг базы орков, так и продолжает мерцать. Что-то затягивается ожидание. Эльфы не справились?

В этот раз эльфы рванули к оркам без прикрытия людей? Не похоже на эльфов.


С чего такой вывод? Прикрытие было использовано как всегда.
Отряд Руама должен был обеспечить дополнительное прикрытие, если что-то пойдёт не так... на тот случай, если эльфам придётся отступать без телепорта.
Нужно ввести дополнительные пояснения, если из размышлений Руама это не понятно. Спасибо.


Имел в виду, что если эльфы пошли без людей, то это противоречит их описанию, приведенному немногим ранее, а если с людьми - то непонятна реакция Руама, сразу исполнившего приказ об отходе, даже не поинтересовавшись судьбой группы, находящейся у орков.

Насчет винтовки - я тоже понял ее как стрелковый комплекс, но не как снайперскую винтовку.

Raysen писал(а):Переделал так:
Я вскакиваю и остервенело растираю бедро, правый бок — места, куда коснулся неожиданно очень холодный дым.

Лучше которых коснулся.


Raysen писал(а):Будто на зло поисчезали, чтобы мой голод ощущался не только в животе, но и в мыслях!

слитно

Raysen писал(а):Нет, обнаружение какого-либо зверя не сделает меня сытым, но от самой перспективы, что возможность покушать появится ой как не скоро, становится тоскливо и уныло.

поесть в данном случае более правильно

Raysen писал(а):Матовая, с серым камуфляжным покрытием винтовка стоит рядом на сошках, на обустройнной позиции: набросал у края обрыва сосновые ветки, густо покрытые хвоей. Не на голых камнях буду лежать — уже радость.

обустроенной

Raysen писал(а):Птица, птица... Ну, пожалуйста! Ну хоть какой-нибудь олень, косуля, кабан... да хоть волк или медведь! Снова птица... Да чтоб ваши пернатые задницы плазмой разорвало!

"А вообще-то говоря голубей ругают зря. Голубь, ежели в подливке не хужее глухаря" (c) А что не так с птицами в плане еды?

Raysen писал(а):Так куда больше вероятность, что крысолюд здохнет.

Сдохнет
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Fire74 » 28 сен 2019, 22:51

Raysen писал(а):Шаман точно не знал, что я жду его тут на скале, но мой взгляд он точно почувствовал.

Лишнее. Повтор получается

Raysen писал(а):«Вуу-ум!» — сгусток плазмы устремляется вперёд и... пролетает насквозь дымной фигуры, не причинив и вреда!

пролетает сквозь дымную фигуру или пролетает дымную фигуру насквозь
и - лишнее.

Raysen писал(а):В воздухе замахивается когтистой лапой! Откуда-то я точно знаю: если нужно, эти когти, состоящие из дыма, всё равно расколошматят скалу... и меня за одно.

Слитно

Raysen писал(а):Когти вспарывабт воздух в стремительном ударе...
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 29 сен 2019, 01:52

Fire74 писал(а):Имел в виду, что если эльфы пошли без людей, то это противоречит их описанию, приведенному немногим ранее, а если с людьми - то непонятна реакция Руама, сразу исполнившего приказ об отходе, даже не поинтересовавшись судьбой группы, находящейся у орков.


Если эльфы не справились (хотя Руам об этом наверняка не знает) и если командование приказало отступать, то выживших нет. Орки не берут пленных.

Raysen писал(а):Птица, птица... Ну, пожалуйста! Ну хоть какой-нибудь олень, косуля, кабан... да хоть волк или медведь! Снова птица... Да чтоб ваши пернатые задницы плазмой разорвало!

"А вообще-то говоря голубей ругают зря. Голубь, ежели в подливке не хужее глухаря" (c) А что не так с птицами в плане еды?


В плане еды с ними всё так, только это летающая еда... с одним лишь кинжалом на неё не поохотишься.
Чтобы добыть птицу, нужно соответствующее оружие - как минимум рогатка, праща или лук.
Рогатка отпадает - нет нужных материалов... ни резины, ни жгута.
С пращёй нужно уметь обращаться.
Сделать лук в лесных условиях возможно, хотя без соответствущей обработки древесины он долго не проживёт. Со стрелами, а точнее с оперением и наконечниками для них, проблем и возни ещё больше.

спасибо за замечания.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 29 сен 2019, 15:43

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 10 мар 2020, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Fire74 » 29 сен 2019, 18:47

Raysen писал(а):Как и ты, как и Лирамир с Гамтроком. Я это понимаю, потому Создатель и выбрал меня мастером игры и хранительнецей Искры.

хранительницей

Raysen писал(а): Тогда до встрече на игре.

до встречи
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 30 сен 2019, 02:03

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 10 мар 2020, 22:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Fire74 » 30 сен 2019, 13:19

Raysen писал(а):Всё то время, когда готовился ко встрече с шаманам, а потом ещё и выслеживал цель, я ни разу не посмотрел на валяющееся на камнях существо, зная, что успею рассмотреть Чёрного безумца.

шаманом

Raysen писал(а):Обнажаю кинжал и осторожно, будто мертвец сможет ожить, кончиком острия поддеваю проржавевший металл.

предлагаю поржавевший. Проржавевший это уже насквозь и надписи там вряд ли будут читаемы. Да и с блеском металлическим проржавевший не сочетается.

Raysen писал(а): Тяну, и уже через миг разглядываю украшение, собранную из мелких звеньев-колец, свисающее с клинка кинжала.

собранное
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Гиалар-1. Путь трёх.

Сообщение Raysen » 01 окт 2019, 02:02

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 10 мар 2020, 22:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron