Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 12 май 2018, 09:07

Raysen писал(а):Перешедшие в моё распоряжение восемь гладиаторов расселись по местам и уставились на меня. Хех, уже ничему не удивляются…
Вот когда рассказал им, что я один из ядаров и теперь они — мои гладиаторы, надо было видеть их лица. Сначала, конечно, не поверили, но когда показал им башню и провёл всех внутрь, сомнения исчезли. Хотя куда больше всех изумило то, что я жив. Многие видели мою смерть на арене, так что гладиаторы более не рассчитывали, что их желания исполнятся.

Цитата велика, но контекст важен. Меня зацепило подчеркнутое предложение. Мысль понятна: гладиаторы уже так наудивлялись, что дальше некуда. Однако слова передают другое: Шаин с пеной у рта доказывает, что он не верблюд. Верят бойцы или не верят - кого интересуют сомнения "перешедших в распоряжение"? Зачем Шаину что-либо доказывать, да ещё специально "показывая башню"? Реальные дела (в том числе воскрешение!) и антураж (та же башня!) всё сделают сами - разрушат возможный скрытый скепсис (опять же!) некоторых бойцов по отношению к невероятным изменениям (тут прям как на американских горках!).
Может, чуть сместить акценты? Например, "Конечно, сначала им трудно было принять на веру невероятное изменение моего статуса - впрочем, скрывать свои сомнения бойцам было гораздо сложней - но приказ ядаров, башня и её новый хозяин говорили сами за себя". Тяжеловато, конечно, получилось, но кто из нас писатель? Критиковать - это не самому творить! :D
Raysen писал(а):Подобрав под себя ноги, — длинное с разрезами по бокам чёрное платье это позволяло, Инад сидела на диване и смотрела на меня с ожиданием.

Многовато знаков перед вставкой. Удалить можно любой, я за казнь запятой - так получится явная добавка внутри деепричастного оборота. Если же добавка означает, что платье позволяет не только подобрать ноги, но ещё и сидеть (хотя это я уже в дебри полез :D ), то допустимо добавить тире в конце по принципу симметрии (я о нём читал, когда разбирался со сложными выделениями, хотя так и не понял :D ).
Raysen писал(а):Увидев Алаю и Орилу в первый раз после их освобождения из плена, не выдержал и в сердцах обнял девушек.

Лучше "сердечно", "душевно". Я привык к иному смыслу этого наречного выражения - "в раздражении", "сгоряча", "психанув".
Raysen писал(а):Далее слева направо устроился Шадир — молодой (лет двадцати – двадцати двух) маг по прозвищу Ледяной Гнев.

Не понял. Применимо в описании для перечисления целого ряда или для указания направления движения, а здесь только Шадир, и он сидит, не трепыхаясь.
Если сочетание относится и к "следующему дивану", который в следующем абзаце, то надо отделить от этого предложения. И желательно с новой строки.
Raysen писал(а):Как всегда, девушка облачалась во всё белое: сапоги, штаны, куртка — всё из кожи. В таком виде я увидел её впервые, правда, слегка потрёпанную после схватки с тварью(,) в Лабиринте Смерти.

"Как всегда" не совместимо с "впервые" в таком построении. ПМСМ, нужна запятая, чтобы второе предложение звучало воспоминанием.
Raysen писал(а):...в различных режимах: картечь, пулемёт, гаубица и даже ядрён батон! Для полного комплекта не хватает снайперки и шрапнели.

Шрапнель - это развитие картечи. Минусы заряжания и меньшей эффективной дальности были ликвидированы созданием картечного снаряда с подрывом на нужной дистанции.
Raysen писал(а):— В общем, вы все видели крылатое солнце над городом, — я обвёл всех тяжёлым взглядом.

Читается не очень. Может, заменить "всех" на что-нибудь другое, или удалить "все"?
Raysen писал(а):— Понимаю, — я кивнул. — У большинства из вас исполнение желания связано с возвращением на Родину.

Если родин много, или она не определена, то лучше с маленькой. Для каждого гладиатора - Родина, но говорит-то Шаин о многих родинах.
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 12 май 2018, 10:08

Иван Гапеев писал(а):
Raysen писал(а):...в различных режимах: картечь, пулемёт, гаубица и даже ядрён батон! Для полного комплекта не хватает снайперки и шрапнели.

Шрапнель - это развитие картечи. Минусы заряжания и меньшей эффективной дальности были ликвидированы созданием картечного снаряда с подрывом на нужной дистанции.


Да, согласен. Но в магическом плане это всё же разные способности, невзирая на их похожесть. Так что оставил, как есть.

С остальными замечаниями согласен. Спасибо!
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 12 май 2018, 18:55

Raysen писал(а):
Иван Гапеев писал(а):
Raysen писал(а):...в различных режимах: картечь, пулемёт, гаубица и даже ядрён батон! Для полного комплекта не хватает снайперки и шрапнели.

Шрапнель - это развитие картечи. Минусы заряжания и меньшей эффективной дальности были ликвидированы созданием картечного снаряда с подрывом на нужной дистанции.


Да, согласен. Но в магическом плане это всё же разные способности, невзирая на их похожесть. Так что оставил, как есть.

С остальными замечаниями согласен. Спасибо!

Я не силён в фэнтези, а потому мне и интересно в чём разница магии картечи и шрапнели. В реальном мире понятна, а в волшебном?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 12 май 2018, 21:10

ВинипегНави писал(а):Я не силён в фэнтези, а потому мне и интересно в чём разница магии картечи и шрапнели. В реальном мире понятна, а в волшебном?


Разница такая же, как в реале.
Картечь - бьёт веером, действует на ближних расстояниях.
Шрапнель - бьёт на далёкие расстояние, накрывая площадь.
Последний раз редактировалось Raysen 14 май 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 13 май 2018, 01:18

— Как… уничтожены? — Шадир всё-таки взглянул на меня, остальные нахмурились, даже Руру перестала зубоскалить, а Ухеш помрачнел ещё больше.
— Вот так, — я щёлкнул пальцами. — У нас времени осталось до полудня седьмого дня. Не успеем вовремя, и мы… да и вообще весь Дархасан сгорит в пламени крылатого солнца.
— Не успеем что? — спросила Алая, по привычке стиснув рукоять меча; наверняка почувствовала напряжение в моём голосе.
— Прикончить Владычицу Проклятых Душ и закрыть брешь, откуда в Дархасан лезут демоны.
На несколько мгновений повисла напряжённая тишина.
— Ладно, — я вздохнул. — Расклад таков: нам всем нужно исполнение желаний и возвращение домой, но не можем получить ни то, ни другое — мы отрезаны от внешнего мира из-за демонического вторжения в город. Я понимаю… все мы пережили многое, и чтобы выжить, пройти все испытания турнира — выкладывались на полную, зачастую рискуя собственной жизнью или… жертвуя чем-либо для достижения цели. Поэтому, невзирая на то, что теперь я ваш ядар, не стану требовать от вас чего-то большего.
Я замолчал, медленно обвёл гладиаторов взглядом.
— Это самоубийственное испытание. Мы сунемся в гущу демонов, и я не могу гарантировать, что смогу вас всех защитить.
— Пфф, — фыркнула Инад. — Шаин, просто скажи, что следует делать, и мы сделаем.
— Не всё так просто. В заражённой части города нас встретят демоны. Очень много демонов. А мы, как отряд, ещё не слажены — не знаем всех наших сильных и слабых сторон, так что придётся импровизировать. Времени не хватает, чтобы сделать из нас что-то целое, уравновешенное. Кроме того, шести дней нам явно не хватит, чтобы пройти от края заражённых земель до эпицентра.
Я перевёл дух.
— Ухеш, Руру, Гехир, вы помните схватку с аватарой Владычицы Страха — Рукуш. Мы еле одержали победу, потеряв трёх бойцов. Там, куда мы полезем, нам предстоит сразиться не с аватарой, а с самой Владычицей Проклятых Душ — Нунарти. Так что я пойму, если кто-то из вас откажется идти со мной.
Вновь на десяток секунд воцарилась тишина. Бойцы моего будущего отряда размышляли.
— Я слабая, — сказала Енер, качнув головой. — Я бы хотела остаться.
— Хорошо, — я кивнул и внимательно посмотрел на колеблющегося Шадира. — Кто ещё?
— Вообще-то… — заговорила Орила, наматывая чёрный локон на указательный пальчик и глядя в пустоту. — Не стоит кому-либо отказываться. Чем нас больше, тем выше наши шансы выжить, а значит, и достигнуть цели. Конечно, меньший отряд менее заметен и более подвижен…
Енер просияла, услышав размышления убийцы.
— … но, — продолжила Орила, — меньшая численность в отряде означает уменьшение шансов в бою против Нунарти, в котором уже скрытность нам не понадобится.
— То есть чем нас меньше, тем слабее мы окажемся в поединке с Нунарти, — подытожил Гехир, нервно почесав рваный шрам на переносице. — Если мы не справимся, то все, кто отказался идти, тоже погибнут. Такая смерть будет бессмысленной.
— Сидеть, ничего не делать, ожидая смерти в любой момент? — Руру покачала головой. — Нет, Шаин, я пойду с тобой в любом случае. Лучше попытаться что-то сделать, чем бездействовать, зная, что я могла бы помочь, но не помогла…
Пигалица выразительно уставилась на златовласку.
— Хорошо, хорошо, — Енер вздохнула. — Я тоже пойду.
— Отлично, — я благодарно кивнул рыжей. — Тогда нужно запастись едой и водой сроком на пять дней. На шестой день рассчитывать не будем. Постараемся разобраться с проблемой как можно быстрее…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 14 май 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 14 май 2018, 06:40

Raysen писал(а):Не успеем вовремя, и мы, да и вообще весь Дархасан, сгорит в пламени крылатого солнца.

Лучше "сгорим", хотя для реплики и так сойдёт, надо только запятую удалить перед, и после "мы" многоточие вместо запятой.
Raysen писал(а):— Ладно, — я вздохнул. — Расклад таков: нам всем нужно исполнение наших желаний и возвращение домой, но не можем получить ни то, ни другое — мы отрезаны от внешнего мира из-за демонического вторжения в город.

Лучше удалить, очевидно, тем более что желаний и так может быть много у каждого, а без местоимения "исполнение желаний" приобретёт конкретный смысл, озвученный в предыдущих частях текста.
Raysen писал(а): Я понимаю… все мы пережили многое, и чтобы выжить, пройти все испытания турнира — выкладывались на полную, зачастую рискую(я) собственной жизнью или… жертвуя чем-либо для достижения цели.

Raysen писал(а): Поэтому, невзирая на то, что теперь я ваш ядар, я не стану требовать от вас чего-то большего.
Я замолчал, медленно обвёл гладиаторов взглядом.

Слишком много "я". Хоть и прямая речь, но именно подчёркнутое можно удалить безболезненно (если только Шаин не делает ударение на втором "я").
Raysen писал(а):Кроме того(,) шести дней нам явно не хватит, чтобы пройти от края заражённых земель до эпицентра.

Вводное.
Raysen писал(а):То есть, чем нас меньше, тем слабее мы окажемся в поединке с Нунарти, — подытожил Гехир, нервно почесав рваный шрам на переносице.

Союз.
Raysen писал(а):Лучше попытаться что-то делать, чем бездействовать, зная, что я могла бы помочь, но не помогла…

Лучше "сделать".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 14 май 2018, 18:37

— Что же делать? — прошептал ядар.
Он закрыл глаза, и перед мысленным взором вновь возникло Чёрное Солнце, бурлящее в разрыве изнанки эфира.
«Ты страдаешь», — проурчал в голове утробный бас.
— Да, — губы Аргала задрожали.
«Ты можешь избавиться от страданий, если протянешь мне руку».
Сердце в страхе забилось быстрее, словно его пытались сдавить в ледяной хватке.
— Нет! — ядар открыл глаза, и провёл ладонью по вспотевшему лицу.
«Я дам тебе силу. Власть, о которой ты не смел и мечтать!»
— Оставь меня! — Аргал сдавил ладонями виски, пытаясь избавиться от невидимых стальных когтей, готовых вот-вот расколоть череп, добраться до мозга, перекроить личность…
«Ты станешь свободен от глупых законов и правил!»
— Убирайся! Замолчиии-и! — заорал во всё горло ядар.
Голос затих, когти разжались, отпустили голову; ледяные тиски вокруг сердца истаяли. Тяжело дыша, Аргал бессильно откинулся на спинку кресла. Ему было страшно…
— Хави, — прошипел Аргал, сидя в кресле, устремив взор в пустоту. — Если бы тебя не было! Вообще никогда!
Ядар стиснул пальцы в кулаки.
Ему пришлось унижаться, пришлось принять невыгодные условия… пришлось отступить. Если Хави прикончит Нунарти и закроет брешь, тогда владыка северной башни ещё очень долго будет копить силы, чтобы пройти путь возвышения. Если же Хави не справится, Аргал станет одним из смертных. Какая ирония… Энки — его древнейший предок и отец Мардука — когда-то оказался почти в таком же положении, когда Всеблагой Ану пригрозил, что лишит его силы и сделает человеком. Только Энки избежал подобной судьбы, а вот Аргалу будет куда сложнее, ибо маловероятно, что Хави сумеет победить Нунарти.
Именно поэтому ядар стал просить бывшего собрата о помощи, опустившись на колени. Хави не будет ожидать удара от Аргала. Нужно было пустить ему пыль в глаза, чтобы ослабить бдительность врага. А потом ядар примет дар сил Хаоса. Аргал понимал, что станет падшим, но иного выхода он для себя не видел. Так он не лишится силы и власти, после уничтожения Дархасана; так Аргал сможет прикончить ненавистного выскочку, ставшего опасным противником. Тем более после того, как его признал Мардук — это значит, что Хави по силе уже близок к ядару, если не превзошёл.
Как же страшно обращаться к Хаосу…

* * *


Выбравшись из портала, мы замерли в двадцати шагах от барьера. Магическая стена вспыхивала голубыми всполохами и тянулась в небо насколько хватало взгляда. Ядары накрыли зону заражения эфирным куполом, так что даже летающие демоны не вырвутся из ловушки. Барьер мутный — сделано это специально, чтобы люди не видели тварей с той стороны.
Защита пересекала улицы, а в некоторых местах даже здания, пройдя сквозь них подобно раскалённому клинку. Что сразу бросилось в глаза — отсутствие горожан, а вот стражников и магов тут было пруд пруди.
— Не думал, что всё так плохо, — пробасил Ухеш, почесав лысину свободной рукой; в другой он держал двухлезвийную секиру, взвалив оружие на плечо.
— Это ещё не плохо, — Гехир ткнул кинжалом в сторону магического купола. — Плохо будет внутри.
Солнце нещадно припекало. Хотелось спрятаться в спасительной тени одного из домов, но время — деньги, а в нашем положении ещё и жизнь…
— Разбиваемся на тройки, — скомандовал я. — Всем предельная осторожность. Не исключаю, что враг нападёт сразу, как только мы пересечём барьер. Не разделяться, не поддаваться страху. Прикрываем друг друга. Вперёд!
И наш отряд двинулся к магической стене…

... Первым с пола поднялся Ухеш — не удивительно, крепкий он воин. Здоровяк хрипел и тряс головой, остальные постепенно приходили в себя, но все ещё валялись на гранитных плитах.
Как же я их понимаю. Когда Таргин сняла с меня все ограничения, мне было так же хреново.
— Что ты… сде… лал? — выдохнул Ухеш.
— Я же сказал, что снимаю с вас ограничения способностей, — я усмехнулся. — Мы полезем в логово демонов, и поэтому очень важно, чтобы каждый в отряде был прокачан по максимуму.
— Прокачан? — подала голос Инад, вновь устроившись на диване. Глаза девушки то и дело меняли цвет — то на карий, то на синий.
— Угу. То есть ваши печати предназначения и способности, связанные с ними, повышены до предела.
— Да, я слышал в голове оповещение, — добавил Шадир, поднявшись с пола и рухнув обратно в кресло.
— Это повысит выживаемость отряда, — подвёл я итог. — Как себя чувствуете?
— Плохо, — прохрипел Гехир, откидываясь на спинку дивана. — Меня будто в море зашвырнули, и не позволяли вынырнуть, пока не нахлебался воды. А теперь тело ломит, мышцы дрожат.
— Ничего, — я кивнул. — Это временно. Скоро всё пройдёт.
— Надеюсь, — устало прислонившись к плечу Орилы, Алая держалась рукой за лоб. — Голова болит.
— У меня руку жжёт, — кисло ухмыльнулась Руру, сжимая и разжимая пальцы, — но уже не так сильно.
Енер и Орила пытались восстановить дыхание.
— За всё приходится платить, — я улыбнулся и взмахом руки создал перед гладиаторами стол, ломившийся от всяких вкусностей. — Ваши тела не были готовы к резкому скачку силы, вот и приспосабливались на ходу… как могли. Поэтому ешьте. Телу нужно восстановиться…
Дважды упрашивать не пришлось. Гладиаторы налетели на еду, словно прайд львов на беззащитную антилопу. Н-де. А мне в этом плане не повезло — некому было предложить еды после снятия ограничений, сразу вступил в бой против Аргала.
— Ешьте, но слушайте внимательно, — я с улыбкой наблюдал за трапезой отряда. — Разбиваемся на три тройки: Ухеш, Инад и Гехир; Руру, Шадир и Енер; ну и я с Алаей и Орилой.
— Пофему именно такое рафдефение? И фафем? — с набитым ртом проговорила Руру.
Последний раз редактировалось Raysen 15 май 2018, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 14 май 2018, 21:23

Власть, о которой ты и не смел мечтать

...ты не смел и мечтать
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 14 май 2018, 21:28

Модераторы, удалите пост.
Последний раз редактировалось Иван Гапеев 14 май 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 14 май 2018, 21:31

Raysen писал(а):Ему пришлось унижаться перед врагом, пришлось принять невыгодные условия… пришлось отступить.

Споткнулся на "перед". А потом подумал, где же ещё ядар так привык унижаться, что именно эта процедура стала ему поперёк горла? У ядара есть конкуренты, начальник (бог Мардук) посетил только сейчас - где Аргал научился градуировать степень унижения? Лишнее! Чтобы оттенять унижение "перед врагом", надо знать унижение как таковое, иметь опыт, надо уметь пресмыкаться. Лучше удалить.
Максимум - оформить добавкой "да ещё и перед старым врагом". Впрочем, тут много образов - вплоть до банального униженного ползания на коленях (что, кстати, и произошло!).
Raysen писал(а):Если же Хави не справится, Аргал станет одним из смертных.

Тоже вопрос - Дастахан будет уничтожен, погибнут миллионы, а ядары выживут, и даже Аргал выживет, просто для следующего косяка лишится ядарской ксивы?! Аргал за это переживает, а вот другим ядарам не похрен ли что случится с планетой?
Raysen писал(а):Только Энки избежал подобной судьбы, а вот Аргалу будет куда сложнее, ибо маловероятно, что Хави сумеет победить Нунарти.

При таком подходе - зачем ползать на коленях перед ненавистным врагом?
НЕ ВЕРЮ! ЧУШЬ! ЧУШЬ! ЧУШЬ!
Raysen писал(а):— Нет! — ядар открыл глаза, и провёл ладонью по вспотевшему лицу.

-----
Призывы тьмы следует обозначить в самом начале. Хотя бы намёком! А так у Вас телега ПЕРЕД лошадью.
Аргал ранее душевными метаниями не отмечен (Вы ему мало внимания уделяли!) - соответственно, изменение его душевного состояния нужно предварять. До этого отрывка этот гад отличался расчётливостью, а не шизофренией.
Raysen писал(а):— Это ещё не плохо, — Гехир покачал головой. — Плохо будет внутри.

Плохо звучит. Они в Дарстахане, где внутри, а где снаружи? Для границы свойственно другое отношение - по ту сторону.
Ещё один довод против "внутри" - зачем туда лезть, если... Представьте закапсулированный СССР - никакого влияния заграницы.
Raysen писал(а): Разбиваемся на тройки, — скомандовал я. — Всем предельная осторожность. Не исключаю, что враг нападёт сразу, как только мы пересечём барьер. Не разделяться, не поддаваться страху. Прикрываем друг друга. Вперёд!

А Шаин-то дурак! Спецназовцем себя почувствовал? По какому признаку на тройки разбиваться, если ранее сам говорил про невозможность слаженности?
Я так и представил - столпотворение вокруг Шаина (каждый посчитал себя как минимум третьим в тройке нового ядара!).
Raysen писал(а):Глаза девушки то и дело меняли цвет (-) то на карий, то на синий.

Вообще-то, расшифровка требует двоеточие, но мне захотелось паузу в качестве последствия.
Raysen писал(а):— Надеюсь, — устало прислонившись к плечу Орилы, Алая держалась рукой за лоб. — Голова болит.
— У меня руку жжёт, — кисло ухмыльнулась Руру, — но уже не так сильно.

А у меня изжога! Что-то многовато подробностей от бойцов, чья плата - жизнь, а не потребность в больничном листе или освобождении от физкультуры.
Raysen писал(а):Енер и Орила пытались восстановить дыхание, их грудь так и вздымалась…

Ещё одна лишняя подробность. Зато интересная - у двух девах всего одна грудь, да ещё и движется. :lol:
Raysen писал(а):— Ешьте, но слушайте внимательно, — я с улыбкой наблюдал за трапезой отряда. — Разбиваемся на три тройки: Ухеш, Инад и Гехир; Руру, Шадир и Енер; ну и я с Алаей и Орилой.
— Пофему именно такое рафдефение? И фафем? — с набитым ртом проговорила Руру.

Про Шаина-дурака замечание снимается. Вот только разбивка странная. Я с Руру полностью солидарен в вопросе.
Ну... с Ухешем, Гехиром или Шадиром Шаин спать не собирается... Другой причины для троек я не вижу. :yahoo:
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18