Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 07 май 2018, 22:56

Взрослые и дети, молодые и старики, мужчины и женщины — все в то кровавое утро нашли смерть в пастях и на когтях демонов

Лишнее. Погибают в когтях

Но и надежды оказались тщетны…

Либо но надежды оказались тщетны либо но и эти надежды оказались тщетны. Лучше первое.
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 08 май 2018, 00:41

Таргин стояла на балконе своей башни и с тревогой смотрела на крылатый солнечный диск. Мардук… Приход предка Аргала не сулил ничего хорошего. Явление божественного знамения означало: они — ядары — не справились, и высока вероятность, что придётся начинать с нуля. Это разделит её с Хави: он больше не ядар и не сможет присоединиться к ней в очередном пути к возвышению. Но… он восстановил свою башню, и вполне возможно, что уже возвысился. С другой стороны, может ли демон пройти через возвышение? Да, в Хави есть что-то от ядара, но он всё же демон… Судя по тому, что башня в пустоши всё ещё на месте, возвыситься он не смог. Тогда где Хави? В какой бездне его носит?!
Таргин тяжело вздохнула.
Что же касается Нунарти…
Всё оказалось куда хуже, чем предполагалось.
После того, как барьер вырубился, на его восстановление подключились Храмы Боли в башнях всех ядаров. В таком положении Королева Змей могла получить лишь некоторое подкрепление со стороны Хаоса, и всё… Повелители Дархасана, восстановив силы, должны были снова атаковать Нунарти и уничтожить её. Но вместо этого они теперь торчат в своих башнях, подпитывая барьер, сдерживающий нескончаемое наступление демонов… Полный провал! Как Нунарти удалось создать постоянный портал в Океан Хаоса — не известно. Не удивительно, что Мардук решил вмешаться в это безобразие. Но лучше бы они справились сами!
Последний раз редактировалось Raysen 08 май 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 08 май 2018, 08:22

Raysen писал(а):Сначала люди горевали из-за потери жилищ, но вскоре всем стало не до того. Все бросились бежать кто куда, когда в предрассветных сумерках на дархасанцев со всех сторон накинулись демоны.

В этом отрывке часто и по необходимости используется местоимение "все", но здесь слишком близко. Предлагаю в первом случае замену "им".
Raysen писал(а):Клыкастые твари всех мастей не жалели никого, убивали всех, до кого дотягивались когтистые, поросшие шерстью лапы.

Близкий повтор. Рекомендую во втором случае "каждого".
Raysen писал(а):Солдаты и маги сопротивлялись до поры до времени, но тварей из Бездны оказалось слишком много — они пёрли со всех сторон, и не было им конца.

Порадовало отсутствие запятой! :good:
Raysen писал(а):…Сбившиеся в круг солдаты, на которых наседали твари — каждая размером с собаку.

Ни каких вопросов к пунктуации и предложению в целом, но в контексте разрыв (верно отмеченный многоточием!), а хочется (субъективно!) сказуемого так же, как и у "молящейся матери".
Raysen писал(а):Спасенье так и не пришло к ним. Однако распространение демонической чумы удалось сдержать. Ядары успели изолировать сотни кварталов, окружив магическим барьером зону прорыва, — бывшую арену, откуда с каждым часом всё прибывали и прибывали орды Хаоса…

Вот тут не совсем понятно. Окружили только арену или близлежащий район в сотню кварталов?
Из предложения следует, что арена - зона прорыва - окружена магическим барьером. А как осуществлён карантин сотни кварталов?
-----
Raysen писал(а):Приход предка Аргала не сулило ничего хорошего.

Raysen писал(а): Явление божественного знамения означало, что они — ядары — не справились, и высока вероятность, что придётся начинать с нуля.

Может, удалить первое "что"? Тогда советую заменить запятую на двоеточие.
Raysen писал(а):Это разделит её с Хави: он больше не ядар, и не сможет присоединиться к ней в очередном пути к возвышению.

Запятая спорная. Для авторского решения больше бы подошла точка с запятой. Этакий явный намёк на специальное перечисление причин разделения.
Raysen писал(а): Но… он восстановил свою башню, и вполне возможно, что уже возвысился. С другой стороны(,) может ли демон пройти через возвышение?

Явное вводное по контексту.
Raysen писал(а):После того, как барьер отключился, на его восстановление подключилсиь Храмы Боли в башнях всех ядаров.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 09 май 2018, 01:25

Он возник рядом совсем неожиданно, заставив Таргин вздрогнуть. Хозяйка башни взглянула на своего гладиатора и изумилась — это уже был не её гладиатор.
— Хави… Но как?!
— Телепорт, — он пожал плечами.
— Хави, не придуривайся! Ты обошёл мои защитные заклинания и барьеры!
— Эм… я их и не заметил. Что? Не надо смотреть на меня округлившимися глазами. Я их действительно не заметил.
— Неужели… — Таргин еле сдержалась от того, чтобы прижать ладони к щекам, увидев, сколь сильно изменилась его аура, — неужели ты прошёл…? Нет, иначе твоя башня бы исчезла. Ничего не понимаю!
— Думаешь, я понимаю? — Хави виновато развёл руки в стороны. — Лучше скажи, что происходит? Почему Мардук объявился? Что с Нунарти?
Таргин поморщилась, услышав имя Королевы Змей.
— Насчёт Мардука ничего не знаю. Что же касается Нунарти… У нас ничего не вышло, — ядар покачала головой. — Нам пришлось отступить. Она знала о ловушке.
Хозяйка башни вопросительно посмотрела на гостя.
— Прости, Ги…
— Ты всё-таки нас предал?! — в глазах ядара полыхнул огонь.
— Нет-нет! Ты что? — он тут же вскинул ладони. — Я не знал, что Нунарти подсадила в меня вирус Тьмы. Через него она узнала про западню.
— Значит, и у тебя ничего не вышло со спасением твоих… подруг.
— И да, и нет. Нунарти их убила и отправилась к вам. Мне пришлось воскресить моих подруг.
— Что? Воскресить?! Хави, что за чушь ты несёшь?!
— Никакая не чушь, — собеседник мотнул головой. — Собрал всю энергию в Пустоши Демона, прошёл через врата Иркаллы, встретился с Эрешкигаль, попросил её отдать мне души Алаи и Орилы, она и отдала.
— Вот так просто? — Таргин недоверчиво изогнула бровь.
— Ну… Эрешкигаль с Нергалом сначала упирались, говорили, что это невозможно. Вместо этого предложили пройти путь нисхождения и стать демоническим богом. Я отказался, тем самым уплатив цену за возвращение душ Алаи и Орилы.
— Отказался стать богом?! Ради воскрешения двух смертных самок?! — ядар зажмурилась, устало потёрла виски. — Хави, ты сумасшедший!
— Какой есть, — он улыбнулся, снова разведя руками.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 10 май 2018, 18:47

— И где сейчас Алая с Орилой?
— Оставил их у себя в башне, — взгляд Хави устремился в пустоту. — Пусть придут в себя. Я не стал рассказывать про их смерть.
— Понятно, — Таргин кивнула.
— Ну а в городе, — он посмотрел на неё, — что происходит?
Ядар вздохнула, покачала головой.
— Всё плохо. Нунарти каким-то образом ухитрилась открыть стабильный портал в пространство Хаоса, игнорируя наш барьер. Так что демоны оттуда всё прут и прут. Арена разрушена…
— Что с Гехиром и остальными?! — глаза Хави расширились от ужаса.
— Успокойся, мы их телепортировали в безопасное место, прежде чем окружили заражённые кварталы дополнительным барьером.
— Фух. И хорошо. Их бы я уже вытащить с того света не смог бы.
— Мы помним о данном тебе слове, так что не беспокойся. А вот около двадцати или чуть больше тысяч жителей погибли. Те, кто ещё выжил — обречены, если не успеют сбежать из заражённой зоны. Людей барьер пропускает.
Хави посмурнел.
— И ничего нельзя сделать?
— Можно. Прикончить Нунарти и закрыть брешь.
— И в чём проблема?
— В том, что мы не можем. Если покинуть башни и сразиться с Нунарти, барьер долго не протянет, и демоны от города камня на камне не оставят.
— Всё так плохо?
Ядар кивнула.
— Гин, должен быть выход.
— Ну… мы стягиваем к барьеру магов, солдат, чемпионов и выживших с прошлых турниров. Да и ударный кулак из карганов формируем. Но этого будет мало без поддержки пяти ядаров, должен понимать.
— Так, может, Мардук поможет? — прищурившись и приложив ладонь поверх бровей, Хави посмотрел на крылатый солнечный диск.
— Смеёшься? — Таргин усмехнулась. — Это Бог, Хави. А Боги не решают за нас наши проблемы.
— Тогда почему он здесь?
— Не знаю. Но лучше бы он не приходил…

* * *
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 май 2018, 01:15

окончание главы 5
_______

Солнце взмахнуло крыльями и на миг засияло ярче, а затем над городом пронёсся гул. Прошёл невидимой волной и затих, как раскат грома.
— Внимание! Всем ядарам Дархасана! — зазвучал в моей голове хрипловатый мужской бас, но при этом глубокий и сильный; по телу тут же забегали мурашки, волосы на загривке вздыбились, будто наэлектризованные.
— Вот и заговорил Мардук, — прошептала Таргин. — Сейчас решится судьба Дархасана.
Судя по недовольным высказываниям Вахираза, решится она в очень хреновую сторону!
— Вы допустили прорыв демонов в этот мир, ваша миссия провалена.
Таргин тяжело вздохнула. Закрыв глаза, качнула головой. На лице ядара явственно отразились сожаление и досада.
— В тебе, Аргал, я разочарован вдвойне, — продолжил Мардук. — Именно твоё безрассудство, твоё предательское убийство одного из своих братьев привели Дархасан к печальному исходу. Твой выбор оказался первопричиной, запустившей цепь событий, неблагоприятных для тебя и города. Я разочарован в тебе, мой потомок, ещё и потому, что ты этого так и не понял.
Н-да… Галу не позавидуешь. Я посмотрел на Гин, её губы были изогнуты в ехидной ухмылке.
— Наконец-то этот стервятник своё получит! — она захихикала. — Хоть какая-то радость от явления Бога.
— Планета изолирована. Никто отсюда сбежать не сможет, дабы скверна Хаоса не распространилась дальше — в иные обитаемые миры. У вас есть шесть дней, чтобы разобраться с демонами и закрыть брешь. Этим вы докажете, что достойны зваться правителями Дархасана. По истечении срока планета будет уничтожена световым лучом, если вы не добьётесь успеха.
Мать-перемать! Зачем устраивать экстерминатус* и губить всю планету?!

*Примечание: Экстерминатус — термин, означающий во вселенной Warhammer 40 000 уничтожение всего живого на планете, заражённой скверной Хаоса.

— Затем, Хавизар, — я вздрогнул; не ожидал, что Мардук обратится ко мне, — что планета, с управлением которой ядары не справляются, является угрозой для миров Порядка.
— Он тебя признал?! — Гин смотрела на меня глазами, походившими на два огромных блюдца. — Мардук тебя признал?!
— Ну… да, — я повёл плечом, недоумённо вскинул брови, как бы говоря: «А что тут такого?». — Я слышу его голос с самого начала.
— После уничтожения планеты, — добавил Мардук, — Аргал будет лишён силы ядара и станет простым смертным.
«А-ха-ха-хааа!» — расхохотался Вахираз. — «Да, мы в жопе, но такого поворота я совсем не ожидал! Мне даже мстить расхотелось!»
— Повторю. У вас есть шесть дней для решения проблемы.
Полный амбец! Я не смогу вернуться на Землю! Твою мать!
— Хави! — призрачная фигура Аргала возникла перед нами.
— Стервятник! Как ты посмел сюда явиться?! — крикнула Таргин.
— Я прошу тебя, Хави! — не обращая внимания на хозяйку башни, он рухнул на колени и умоляюще протянул ко мне руки. — Прости меня, брат!
Какого хрена тут происходит?! Таргин удивилась не меньше. Удивилась и язвительно оскалилась.
— Зачем мне тебя прощать? Мне вообще глубоко на тебя наплевать, Гал.
— Хави! Прошу! Среди шести ядаров ты единственный, кто свободен и не обязан поддерживать барьер. Прошу, Хави! Уничтожь Нунарти!
Чего?! Этот придурок думает, что я снова сунусь в логово Королевы Змей, чтобы разрешить его проблемы?! Если я полезу туда, то только чтобы разобраться со своими проблемами! А сунуться, скорей всего, всё же придётся, если действительно больше некому, иначе на Землю я не вернусь. Плюс у меня с Нунарти личные счёты. Но Галу этого знать не обязательно. Да и поиграть с нервишками засранца хочется…
— Хрена с два, Гал! Не буду!
— Прошу тебя! Я всё, что угодно, для тебя сделаю!
«Это лучший день в моей жизни!» — заорал Вахираз.
В голове тут же стрельнула мыслишка, а не заставить ли его станцевать ламбаду… Это будет, конечно, весело, но не практично.
— Хорошо, — я притворно задумался, видя, как просиял Гал. — Мне нужны твои гладиаторы: Ухеш и Инад. Отвяжешь их от себя. Теперь это мои гладиаторы.
— Конечно, конечно! — ядар быстро кивнул.
— Это не всё! — я показал ладонь, затем, закрыв глаза, мысленно обратился к остальным ядарам. — Ваши гладиаторы мне тоже нужны.
— Одобряю, — по очереди прозвучали голоса Далима, Инилан и Нурнан.
— Вот и хорошо, — я посмотрел на Таргин. — Надеюсь, относительно Гехира, Алаи и Орилы никаких возражений нет?
— Нет, Хави, — она мотнула головой, улыбнулась в ответ. — Одобряю.
— Отлично, — я кивнул и вновь посмотрел на Аргала. — Напомни, сколько лет прошло с моего убийства?
— Тысяча семьсот лет, — убитым голосом ответил Гал, по-прежнему стоя на коленях.
— Вот! — я назидательно поднял палец. — Если мне удастся разобраться с Нунарти, то в течение тысячи семисот лет твои гладиаторы не будут участвовать в турнире. И в течение этого срока ты не будешь получать с арены ни грана собранной энергии.
Если он согласится (а он согласится — иного выбора у него нет), он сильно отстанет от остальных ядаров на пути возвышения. Очень сильно отстанет.
— Одобряю, — плечи Гала поникли.
— Прекрасно, — я улыбнулся. — Тогда мне пора. Нужно подготовиться, прежде чем я снова суну голову в пасть льва.
Я кивнул Гин и взмахом руки открыл портал в свою башню. Что ж, с этого момента начинается последний квест. Либо пан, либо пропал!
Последний раз редактировалось Raysen 11 май 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 11 май 2018, 07:11

Raysen писал(а):Внимание всем ядарам Дархасана! — зазвучал в моей голове хрипловатый мужской бас, но при этом глубокий и сильный; по телу тут же забегали мурашки, волосы на загривке вздыбились, будто наэлектризованные.

Зацепил "внимание всем" - сигнал ГО. В отличие от оповещения МЧС голос бога звучит исключительно в головах избранных лиц (т.е. ядаров), ядаров не Дархасана нет - то есть это просто привлечение внимания и целевое обращение. Но для читателя важно понять исключительность обращения, поэтому не считаю нужным перефразировать, а только предлагаю другое построение: "Внимание! Всем ядарам Дархасана!".
Raysen писал(а):Твой выбор оказался первопричиной, запустивший(ей) цепь неблагоприятных событий для тебя и города.

В таком построении "выбор запустивший" не читается.
Raysen писал(а):— Планета изолирована. Никто отсюда сбежать не сможет, дабы скверна Хаоса не смогла распространит(ь)ся дальше — в иные обитаемые миры.

Raysen писал(а):По истечению(и) срока планета будет уничтожена световым лучом, если вы не добьётесь успеха.

Не думаю, что Бог разговаривает как наш сантехник, дядя Петя. :D
Raysen писал(а):Мать(-)перемать!

Более привычно ругательство как одно слово (через дефис).
Raysen писал(а):— Затем, Хавизар, — я вздрогнул; не ожидал, что Мардук обратится ко мне, — что планета, с управлением которой ядары не справляются, подлежит уничтожению.

Так говорит юрист, трактующий закон, довлеющий сверху (в отличие от обычая, распространяющегося снизу). Бог более всесилен, так что аргументация слабовата, тем более что очевидна, поскольку то же самое (и теми же словами!) значится в приговоре, вынесенном ранее.
Может, "не достойна жизни" или "нарушает баланс Порядка и потворствует силам Хаоса", или как-то иначе?
Raysen писал(а):— Ну… да, — я повёл плечом, и дёрнул бровями, как бы говоря: «А что тут такого?» — Я слышу его голос с самого начала.

Впрочем, "дёрнул" тоже не нравится. Может, мягче как-то?
Raysen писал(а):— Хави! — призрачная фигура Аргала возникла перед нами.
— Стервятник! Как ты посмел сюда явиться?! — крикнула Таргин.
— Я прошу тебя, Хави! — не обращая внимания на хозяйку башни, он рухнул перед нами на колени и умоляюще протянул ко мне руки. — Прости меня, брат!

Совсем лишнее здесь, тем более что уже было.
Raysen писал(а):Чего?! Этот придурок думает, что я снова сунусь в логово Королевы Змей, чтобы разрешить его проблемы?! Если я полезу туда, то только чтобы разобраться со своими проблемами! А сунуться, скорей всего, всё же придётся, если действительно больше некому, иначе на Землю я не вернусь. Но Галу этого знать не обязательно. Да и поиграть с нервишками засранца хочется…

Вообще-то, Шаин тельняшку рвал в желании отомстить убийце подруг! Ну... это как бы ещё пять копеек в кассу.
Raysen писал(а):Хрена-с два, Гал! Не буду!

Без дефиса: "два хрена-са" не читается. :D
Raysen писал(а):— Прошу тебя! Я всё, что угодно(,) для тебя сделаю!
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 11 май 2018, 08:51

— Успокойся, мы их телепортировали в безопасное место, прежде чем окружили заражённые кварталы дополнительным барьером.
— Фух. И хорошо. Их бы я уже вытащить с того света не смог бы.
— Мы помним о данном тебе слове, так что не беспокойся. А вот около двадцати или чуть больше тысяч жителей погибли. Те, кто ещё выжил — обречены, если не успеют сбежать из заражённой зоны. Людей барьер пропускает.

Со словом заражённый обычно ассоциируются болезни, микроорганизмы и т.п. м.б. подобрать другое определение? Захваченной, опасной, изолированной (барьером)...

Твой выбор оказался первопричиной, запустивший цепь неблагоприятных событий для тебя и города

Предлагаю: ...запустившей цепь событий, неблагоприятных для тебя и для города.

Никто отсюда сбежать не сможет, дабы скверна Хаоса не смогла распространится дальше — в иные обитаемые миры.

Повтор. Можно заменить: сбежать не может = не сбежит или не смогла распространитЬся = не распространилась. КМК лучше второе.

Да, мы в жопе, но такого поворота даже я не ожидал! Мне даже мстить расхотелось!»

Первое можно убрать.

Если мне удастся разобраться с Нунарти, то в течение тысяча семьсот лет твои гладиаторы не будут участвовать на турнире.

Тысячи семисот
В турнире
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 май 2018, 10:15

Fire74 писал(а):
— Успокойся, мы их телепортировали в безопасное место, прежде чем окружили заражённые кварталы дополнительным барьером.
— Фух. И хорошо. Их бы я уже вытащить с того света не смог бы.
— Мы помним о данном тебе слове, так что не беспокойся. А вот около двадцати или чуть больше тысяч жителей погибли. Те, кто ещё выжил — обречены, если не успеют сбежать из заражённой зоны. Людей барьер пропускает.

Со словом заражённый обычно ассоциируются болезни, микроорганизмы и т.п. м.б. подобрать другое определение? Захваченной, опасной, изолированной (барьером)...


В данном случае оставлю, как есть. Прорыв Хаоса в мир Порядка и распространение демонической скверны как раз и воспринимается ядарами в качестве заражения.
Да и к тому же, как Вы уже поняли, Я фанат вселенной Warhammer 40 000. Там распространение сил Хаоса и/или Тиранидов космодесантники человеческого Империума тоже называют скверной и заражением :)

С остальными замечаниями согласен. Спасибо!
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 12 май 2018, 02:47

Глава 6

День первый.
— Что ж, рассаживайтесь, — взмах руки, и в тронном зале возникли расположенные полукругом кресла и диваны — простые, мягкие и удобные.
Перешедшие в моё распоряжение восемь гладиаторов расселись по местам и уставились на меня. Хех, уже ничему не удивляются…
Вот когда рассказал им, что я один из ядаров и теперь они — мои гладиаторы, надо было видеть их лица. Сначала им трудно было поверить, что я теперь один из повелителей Дархасана, но наличие башни и приказ бывших хозяев понимать иначе было невозможно. Хотя куда больше всех изумило то, что я жив. Многие видели мою смерть на арене, так что гладиаторы более не рассчитывали, что их желания исполнятся. Моё возвращение в мир живых означало, что они всё-таки получат то, ради чего согласились участвовать в турнире. Так что поначалу все обрадовались, что я жив, но пришлось их осадить, ибо с нашими проблемами исполнение желаний ушло если не на второй, то на третий план точно…
Ухеш — лысый смуглокожий здоровяк. Гора мышц, чёрная скала. И прозвище у него соответствующее — Крушитель. Правое предплечье обвито узором из красных завитушек. Развалившись в кресле, гладиатор мрачно посматривал на меня.
Инад — гибкая и ловкая. Ни Утар, ни Гехир с ней справиться на турнире не смогли. Прозвище девушки Синий Смерч. Подобрав под себя ноги — длинное с разрезами по бокам чёрное платье это позволяло, Инад сидела на диване и смотрела на меня с ожиданием. Тёмные волосы, заплетённые в шесть кос, достигавших талии, свисали через плечи гладиаторши.
Рядом с ней примостился Гехир. Друг сосредоточен и готов действовать. Увидев Алаю и Орилу в первый раз после их освобождения из плена, не выдержал и на радостях обнял девушек. Хоть и по-дружески, но всё равно заставил меня ревниво поскрипеть зубами…
Далее, слева направо, устроился Шадир — молодой (лет двадцати – двадцати двух) маг по прозвищу Ледяной Гнев. Облачённый в синий балахон, он сидел в кресле и нервно теребил левый рукав — под ним скрыт узор предназначения. Не знаю, зачем парень его спрятал, так как у гладиаторов в привычке оголять предплечье, на которое нанесён узор. Ибо при активации способностей высвободившаяся магия рвала в клочья любую одежду, даже прочнейшая кольчуга не выдерживала подобных издевательств. Шадир старательно отводил от меня взгляд. Ну да, после того, как он на турнире сдался мне без боя… Его можно понять.
На следующем диване сидели Енер и Руру.
Енер — белокурая гладиаторша с нелепым прозвищем Златовласая Стервочка — смотрела на меня большими голубыми глазами, в которых ощущались восхищение и страх. Понятия не имею, как эта барби умудряется совмещать во взгляде столь противоречивые чувства. Как всегда, девушка облачалась во всё белое: сапоги, штаны, куртка — всё из кожи. В таком виде я увидел её впервые, правда, слегка потрёпанную после схватки с тварью, в Лабиринте Смерти. Предплечье девушки украшает узор из белых зигзагов — Енер владеет магией света, вот и наряжается в соответствующий цвет.
Руру — маленькое (рост всего метр пятьдесят) кудрявое недоразумение по прозвищу Бола. Рыжеволосая девчушка лет семнадцати сидела на диване, скрестив ноги, и беззаботно скалилась, не отрывая от меня взгляда. Одета в простой кожаный доспех, который, в общем-то, доспехом можно назвать с натяжкой. Руру не нуждалась в особой защите, полагалась на свою силу… Я бы даже сказал — на огневую мощь. Ибо эта пигалица — ходячая артиллерия, способная стрелять магическими снарядами в различных режимах: картечь, пулемёт, гаубица и даже ядрён батон! Для полного комплекта не хватает снайперки и шрапнели. Не удивлюсь, если Руру способна использовать магию и таким образом. Правое предплечье девчушки покрывает узор из пурпурных шестиугольников.
Ну и на последнем диванчике устроились мои ненаглядные Алая и Орила. Первая собрана и внимательна, как и подобает мастеру фехтования, вторая — вальяжно развалилась, откинувшись на мягкую спинку дивана. Глаза закрыты, хотя я знаю, что Орила притворяется. Стерва внимательно меня слушает, что видно по её самодовольной ухмылке.
— В общем, вы видели крылатое солнце над городом, — я обвёл всех тяжёлым взглядом. — И расклад не в нашу пользу. Никто из нас не может вернуться домой.
— Скверно, — пробасил Ухеш.
— Да уж, сквернее некуда, — поддакнул Гехир.
— Ошибаешься, дружище. Сквернее есть куда.
Я замолчал, и на несколько мгновений в зале повисла гнетущая тишина.
— Понимаю, — я кивнул. — У большинства из вас исполнение желания связано с возвращением на родину. Но сейчас перед нами стоит проблема посерьёзней. У нас всего шесть дней, по истечении которых мы все будем уничтожены.
Последний раз редактировалось Raysen 12 май 2018, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron