Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 24 мар 2018, 07:49

Теперь, когда турнир позади, остаётся спасти Алаю и Орилу из лап Нунарти — Владычицы Проклятых Душ. Вахираз, ты не против? Хм… молчит. После того, как он попытался меня обмануть с этим слиянием душ — не удивительно. А раньше, стоило завести старую шарманку о визите к Нунарти, которая к тому же прародительница Вахираза (получается, и моя в том числе), демон всячески меня отговаривал от глупой затеи, упрашивал бросить подруг. Но я так не могу. Не могу бросить их в беде…
— Настало время наградить победителя! — прогремел невидимый комментатор. — Чемпион имеет право на исполнение одного единственного желания! Наши повелители готовы исполнить его. Конечно, в пределах разумного! Надеюсь, Вахираз не пожелает уничтожить Дархасан?
Зрители на трибунах разразились смехом. Весьма нервным смехом. Всё-таки мои угрозы во время турнира на толпу подействовали. Боятся меня, и не зря. Это сейчас все сидят в безопасности за магическим барьером, а когда мы покинем колизей и выйдем в город, тогда уж каждый почувствует, насколько он беззащитен перед демоническим гневом. Я, конечно, никого убивать не собираюсь, но зрители-то об этом не знают. Да и слишком ужасна молва о Вахиразе — у страха глаза велики.
— Но даже если пожелает, не стоит волноваться. Наши повелители не исполнят подобного желания, — комментатор выдержал торжественное мгновение. — Пора узнать, ради чего сражался Демон Чёрных Песков!
Песок под ногами вздрогнул, затем в центре арены открылось круглое отверстие, из которого с металлическим стуком поднялся резной каменный пьедестал с перламутровой полупрозрачной сферой на нём.
— Пусть чемпион выступит вперёд!
Ухеш тяжело вздохнул.
— Чего пожелаешь? — пробасил здоровяк. — Ради чего ты сражался? Чем твоё желание сильнее моего, что ты смог победить?
Я посмотрел на гиганта.
— Да ничем, Ухеш. А чего пожелаю… — я улыбнулся, — до поединка с Далрой я не знал, чего желать.
— Как не знал?!
Я пожал плечами и зашагал вперёд. Н-да. Согласятся ли ядары исполнять такое желание? Посмотрим.
Пьедестал Чемпиона достигал мне груди. Шумно выдохнув, я опустил на сферу ладонь. Мир вокруг тут же померк, а из темноты ко мне со всех сторон шагнули мерцающие силуэты повелителей Дархасана. Я всматривался в их лица — такие знакомые и в то же время чуждые: улыбчивая Таргин, сосредоточенный Далим, хмурый и важный Аргал, ехидно скалящаяся Инилан и безразличная «малышка» Нурнан.
— Нас не слышат и не видят, — заговорила Таргин, — но тебя услышат все. Поэтому, будь добр, Хави, следи за языком.
Я улыбнулся, еле заметно кивнул.
— Чего пожелает чемпион? — Аргал при этих словах презрительно скривился, глаза повелителя северной башни злобно сверкнули.
— Пожелаю… Хм, — я притворно задумался. — Ну… так как для себя мне нечего желать, то пусть исполнятся желания всех оставшихся в живых гладиаторов.
— Что?! — рявкнули одновременно ядары, даже безразличие Нурнан сменилось удивлением.
— Повторяю. Пусть исполнятся желания ВСЕХ оставшихся в живых гладиаторов!
Воцарилась тишина. Властители Дархасана смотрели на меня как на сумасшедшего. Интересно, какие сейчас рожи у Гехира, Руру, Ухеша и у всех остальных?
— Хави, это против правил… — заговорила Таргин.
— Которые я за всё это время успел несколько раз нарушить. Разом больше, разом меньше… — усмехнувшись, я пожал плечами.
— Ты не понимаешь?! — взъярился Аргал.
— Тише, Гал, — кивнул Далим, качнув павлиньим пером на тюрбане. — Всё наш Хави понимает. Понимает, что подобное желание исполнить можно. Но...
— Должен понимать, — Инилан ухмыльнулась, угрожающе опустив ладони на рукояти шамширов, — что мы не станем его исполнять.
— Иного желания у меня нет, — я вновь пожал плечами.
— Хави… — Нурнан взглянула на меня с укором. — Своим желанием ты создашь прецедент. И с этих пор все турниры будут проходить с одним и тем же исходом: никаких убийств, никакой отдачи от зрителей, исполнение желания всех гладиаторов. Это недопустимо.
Последний раз редактировалось Raysen 25 мар 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 24 мар 2018, 16:47

— Хм, — я с вызовом посмотрел на Аргала. — Ну тогда…
Читайте мои мысли. Я открыт для вас. Я требую исполнения закона ядаров, требую исполнения мести, требую поединка с Галом.
Аргал побагровел. Таргин ехидно ухмыльнулась, а на лицах остальных проступили тёплые улыбки.
«Одобряю», — Далим важно кивнул.
«Ядар не имеет права сражаться с ядаром!» — тут же выпалил Аргал.
«Ну, тебя-то это не остановило, когда ты убил Хави», — Инилан покачала головой. — «Одобряю».
«Тем более что Хави теперь не совсем ядар», — бесстрастно заключила Нурнан. — «Одобряю».
«Вы! Вы! Ну, хорошо! Я размажу этого выскочку тонким слоем…»
«Поправка», — вмешалась в гневную тираду Таргин. — «Чтобы всё было честным, поединок проведём в партии гарсахта с полным погружением. К тому же я снимаю с Хави все ограничения, как моего гладиатора, до конца партии».
«Одобряем», — в унисон повторили Далим, Инилан и Нурнан, не оставив ядару северной башни ни единого шанса. Теперь не отвертится.
«Что ж, хорошо. Моё условие: проигравший должен умереть!» — отрезал Аргал.
«Одобряем», — вновь произнесла троица.
«Одобряю», — спустя мгновение вынужденно повторила Таргин.
Я кивнул.
Хорошо. Тогда, в случае моей победы, вы исполните желания всех выживших гладиаторов. Ну и если выиграю я, сообщу вам стратегически важные для Дархасана сведения. Это не блеф, который заставил бы вас всех внимательно следить за поединком, чтобы не было жульничества со стороны Аргала…
«Да как ты смеешь?!»
Смею! Однажды ты уже показал своё гнилое нутро, так что… В общем — сведения очень важные даже для тебя, Гал. Хотя какая тебе будет разница, если ты проиграешь, не так ли, брат?
Я усмехнулся и подмигнул предателю.
Ядары переглянулись, и спустя мгновение каждый произнёс ритуальное «одобряю». Аргал согласился со всеми озвученными условиями последним, злобно поглядывая на меня.
«Поединок состоится завтра, здесь, на арене», — произнёс Далим. — «Кто против?»
По глазам Гала увидел, что он порывался устроить поединок прямо сейчас, дабы не дать мне отдохнуть, но не стал — остальные ядары промолчали на вопрос Далима.
Я убрал ладонь со сферы, и мир наполнился звуками и светом. Я аж зажмурился на пару секунд, столь ярким показался свет. И по ушам тоже «долбануло»: гомон и ор заполонивших трибуны зрителей после беседы с ядарами давил на уши.
— Это что-то невероятное! — завопил комментатор. — Все слышали желание чемпиона?! Невероятно! Такое никогда ранее не происходило за всю историю Турнира Пяти Башен.
Я развернулся и зашагал к одной из пяти миниатюрных копий Вавилонской башни, ориентированной на юго-запад. Именно из врат в её основании выходили на арену гладиаторы нашей команды. Поскорей бы в тень ожидальни, жара меня скоро доконает!
— Исполнят ли желание повелители Дархасана? — не унимался комментатор.
На полпути меня догнал Ухеш и преградил мне путь.
— Что? — я уставился на гиганта.
— Ты… это… я… — здоровяк тяжело дышал, на мускулистом теле уже начали проявляться синяки — следы ударов от демонических кулаков. — Спасибо.
— Пока не за что, — я пожал плечами. — Исполнится ли моё желание, будет известно завтра. Мне придётся ещё немного повоевать. А теперь, извини, но мне надо отдохнуть. Жара надоела…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 25 мар 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 25 мар 2018, 07:27

Raysen писал(а):Властители Дархасана смотрели на меня, (рек.)как на сумасшедшего.

Без запятой будет "смотрели как на сумасшедшего", акцент сместится на характер взглядов.
Просто "смотрели" в таком контексте недостаточно, поскольку ядары и раньше смотрели на Шаина.
Вот если бы "уставились", это явное изменение в действиях ядаров, тогда и сравнительный оборот нормально подошёл бы. ПМСМ.
-----
Raysen писал(а):Это не блеф, который заставил бы вас всех внимательно следить за поединком, чтобы не было жулья со стороны Аргала…

Контекст понятен, но более привычно "жульничество". Правда, здесь прямая речь ... Обычно "жульё" - это просто жулики. :)
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 25 мар 2018, 22:32

Сегодня опять картинки
Новая эмблема для обложки книги (символика Хавизара Эрзана) + демонический кнут.
Скриншот из программы - это пока незаконченная версия :)

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 26 мар 2018, 02:09

— Как ты? — спросил я, стоя в лазарете арены рядом с койкой, на которой лежал Гехир. Напротив, закрыв глаза, колдовал маг-целитель: вокруг левой ноги друга сияла изумрудная полупрозрачная сфера.
— Нормально, — проныра усмехнулся. — Ходить и бегать пока не могу, но господин маг пообещал, что волшебство через пару деньков восстановит мою ногу. Просто сейчас, как он сказал, нужно влить в заклинание достаточно эфира, чтобы оно дальше само работало без его участия.
— Вот и хорошо, — я кивнул, улыбаясь.
Рядом на соседних койках лежали Инад с Руру — без сознания. Магические коконы полностью окутывали их тела, устраняя многочисленные ожоги — последствия чудовищного взрыва, устроенного Руру.
— Шаин, — друг дёрнул меня за рукав.
— М?
— Спасибо.
— Ещё один благодарный гладиатор, — я усмехнулся. — Рано меня спасибить. Пока неизвестно, исполнятся ли ваши желания. Это выяснится только завтра.
— И всё же — я не ожидал подобного от тебя.
— Да я и сам от себя такого не ожидал.
— Я думал, что ты не сдашься и продолжишь искать какой-либо способ спасти Алаю с Орилой, используя желание.
— После того, как ты напрочь разрушил мои надежды на это? — я усмехнулся, покачал головой. — Нет, Гехир, ты был прав. Я бы не смог их спасти так, как планировал раньше. Но… я не зря поставил условие, что нужно исполнить желание всех выживших гладиаторов.
Друг замер с открытым ртом.
— А это значит, — заговорил проныра, — что Алаю и Орилу просто так списать со счёта не получится.
— Верно, — я кивнул, но развивать мысль дальше не стал — целитель, хоть и в трансе, но всё равно не рискну говорить о Нунарти при лишних людях. Гехир услышал достаточно, дальше сам во всём разберётся. Ну или не во всём, так во многом.
Таргин не знает, что Алая и Орила живы, но это станет известным, как только я расскажу ядарам про Нунарти. Им придётся считаться с тем, что нужно исполнить и их желания. Но с другой стороны повелителям Дархасана не обязательно, чтобы пленницы остались в живых, если им взбредёт в голову атаковать Владычицу Проклятых Душ. А что? Желания их мы исполнили, Шаин. А то, что твои подружки погибли во время нашего нападения на логово Нунарти, ну так всякое бывает. Мы ведь не уговаривались, что гладиаторы обязательно должны остаться в живых. Речь шла только об исполнении их желаний.
Н-да. Нужно действовать тонко. К Нунарти должен отправиться я, а не ядары. Их надо как-то уговорить, чтоб не атаковали в лоб, а то знаю я их: созовут всех светлых магов, на подмогу подтянут ангелов, да и сами прибудут выжигать змеиное гнездо. Окружат логово Владычицы Проклятых Душ да зальют там всё разрушительной магией в радиусе километра, чтоб наверняка, чтоб ни один вшивый демон не ускользнул. Меня такой расклад не устраивает…
— Значит, ты скоро отправляешься, — голос друга отвлёк от мрачных размышлений.
Я тяжело вздохнул.
— Да. Скорее всего, завтра. Сразу же, как разберусь с вашими желаниями. Больше тянуть нельзя.
— Понимаю, — Гехир кивнул.
— Лады, — я похлопал проныру по плечу. — Выздоравливай. А мне надо готовиться к завтрашнему испытанию.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 26 мар 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 26 мар 2018, 07:33

Raysen писал(а):Окружат логово Владычицы Проклятых Душ да зальют там всё разрушительной магией в ради(усе) километра, чтоб наверняка, чтоб ни один вшивый демон не ускользнул.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 26 мар 2018, 09:11

ВинипегНави
спасибо, исправил.
такое бывает, когда пальцы опережают мысль :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 27 мар 2018, 00:16

Что-то прорисовывается, но пока всё ещё нет общей композиции, которая объединила бы все элементы обложки в нечто целое и гармоничное.

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 27 мар 2018, 19:26

Развалившись на подушках за резной ширмой, скрывающей меня от чужих глаз, я попивал мятный натис да жевал изюм. Иногда отвлекаясь от душистого напитка, переключался на фисташки, щёлкая скорлупой. Эти орешки порой как наркотик! Пока всё не схрумкаешь, не успокоишься. Радушный хозяин постоялого двора под названием «Нежное вино» фисташками целую серебряную тарелочку наполнил, так что хомячить мне их ещё и хомячить. Но спешить некуда. Солнце уже скрылось за горизонтом, но здесь не то заведение, где с наступлением полуночи главный зал окуривается киашталью — дурман-травой, которая сильно бьёт по гормонам, что у мужчин и женщин крышу сносит. Из-за этого в дешевых забегаловках и притонах оргии частое явление. А «Нежное вино» — постоялый двор для людей с тяжёлыми кошельками. Здесь в твою спальню приведут знойную красотку (или нескольких), с которой сможешь развлекаться хоть до утра. Нет, использовать киашталь в подобных заведениях не запрещалось, но только в своей спальне.
Деньги у меня пока есть, так что шикуем. Ведь далеко не факт, что завтра из схватки с Аргалом я выйду победителем. Поэтому лежим себе, расслабившись, — мягкий свет от свисающих на цепях с потолка лампад настраивает на отдых — да слушаем тягучий, переливчатый плач кяманчи, к звукам которой примешиваются бренчание рубаба и перестук дафа. Музыканты хорошо стараются. В воздухе висят слабые запахи кальянов и шашлыка, их перебивает сладковатый аромат нимритов — стоящих по углам в двух глиняных горшках кустов с большими алыми цветами с белыми прожилками в пяти лепестках. Стоило мне оказаться в гостевом зале «Нежного вина», как предо мной тут же нарисовался хозяин. Увидев, как я морщусь, спросил, чем он может быть полезен для чемпиона турнира, и чем я недоволен. Я сказал, что не люблю запах кальяна, вот владелец заведения и устроил меня в компании этих милых растений.
Н-да. Гарсахт с полным погружением. Одно дело, когда в игре участвуешь бестелесно, как призрак, управляя посредством мысли фигурками своей армии, и совсем другое, когда ты физически становишься её предводителем. Так что с Аргалом мы схлестнёмся не на шутку. Вахираз. Что же ты молчишь? Ты ведь так хотел отомстить, вот появилась возможность, а ты затаился… Ну и ладно. Сам справлюсь.
«Господин, мы с тобой», — заговорила Садара.
«Да, мы поддержим тебя», — поддакнула Найрин.
«Мы ведь обещали друг другу никогда не унывать и идти до конца», — напомнила Фахиса.
Спасибо, девушки. Без вас мне пришлось бы туго…
Последний раз редактировалось Raysen 28 мар 2018, 11:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 27 мар 2018, 20:06

Радушный хозяин постоялого двора под названием «Нежное вино» фисташками целую серебряную тарелочку наполнил, так что хомячить мне их ещё и хомячить. Но спешить некуда. Солнце уже скрылось за горизонтом, но здесь не то заведение, где с наступлением полуночи главный зал окуривается киашталью — дурман-травой, которая сильно бьёт по гормонам, что у мужчин и женщин крышу сносит. Да так, что в дешевых забегаловках и притонах начинаются оргии. А «Нежное вино» — постоялый двор для людей с тяжёлыми кошельками. Здесь в твою спальню приведут знойную красотку (или нескольких), с которой сможешь развлекаться хоть до утра. Нет, использовать киашталь в подобных заведениях не запрещалось, но только в своей спальне.
Деньги у меня пока есть, так что шикуем. Ведь далеко не факт, что завтра из схватки с Аргалом я выйду победителем. Так что лежим себе, расслабившись, — мягкий свет от свисающих на цепях с потолка лампад настраивает на отдых, — да слушаем тягучий, переливчатый плач кяманчи, к звукам которой примешиваются бренчание рубаба и перестук дафа.

Многовато "так что" на небольшой отрывок
Я и сказал, что не люблю запах кальяна, вот владелец заведения и устроил меня в компании этих милых растений.

Повтор
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13