Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 30 мар 2018, 00:31

Всё, закончил обложку.
теперь можно полностью сосредоточиться на тексте.

Картинка в HD-формате - жмём сюда.

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 30 мар 2018, 02:25

Глава 2

— Внимание! — грянуло в голове, заставив вскочить с кровати. — Час до телепортации на арену. Приготовьтесь!
Проклятье! Никогда не привыкну к этой идиотской побудке! Одно радует: после сегодняшнего поединка больше меня так будить не станут. Надеюсь… Ну, должна же Таргин меня освободить: по контракту все свои гладиаторские обязанности я выполнил с лихвой. Или зря надеюсь, что она меня отпустит? Я попробовал снять со среднего пальца левой руки кольцо, которое держало меня на магической привязи. Хрен. По-прежнему сидит так, будто вросло в кожу. Ну ладно, пусть. Попытка — не пытка. В любом случае, даже если б удалось его снять, я б от него не избавился, так как кольцо, помимо всего прочего, работало ещё и переводчиком речи, причём любой — будь то тявканье миргинов (разумных лисиц с ловкостью белок) или стрекотание трагугов (полуразумных гигантских муравьёв). Если в речи существа есть смысл, магическое украшение переводило его на понятный язык — в моём случае, русский.
Быстро одевшись, я перекинул походную торбу через плечо и окинул на прощанье смятую постель. Н-да, знатно мы вчетвером порезвились. Садара, Найрин и Фахиса не унимались, пока каждая не кончила по два раза. Им, да и мне тоже, было наплевать, что завтра важный день — мы полностью отдали себя во власть страсти, ибо хотелось как можно больше насладиться друг другом. Я чувствовал страх моих союзниц. Они, по сути, бессмертны. Если их тяжело ранить или даже убить, они просто долго будут восстанавливаться, и в течение этого времени я не смогу их призвать. А вот если прикончат меня, погибнут и они: смерть призывателя означает и смерть привязанных к нему сущностей. А умереть сегодня — мои шансы высоки как никогда. Аргал — серьёзный противник, невзирая даже на то, что мы будем противостоять друг другу в партии гарсахта.
Ладно. Надо справить нужду, умыться, позавтракать и, вообще, провести оставшееся время до поединка с пользой…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 30 мар 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 30 мар 2018, 07:42

Raysen писал(а):— Внимание! — грянуло в голове, заставив меня вскочить с кровати.

Можно удалить. "В голове" всё объясняет, нет необходимости уточнять.
Raysen писал(а):Надо справить нужду, умыться, позавтракать и вообще, провести оставшееся время до поединка с пользой…

Либо запятая лишняя, если Вы используете в качестве наречия; либо нужна ещё одна в начале вводного.
Есть, правда, вариант с многоточием (для паузы) вместо запятой после наречия.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение toron » 30 мар 2018, 08:49

Raysen писал(а): Если в речи существа есть смысл, магическое украшение переводило его на понятный язык — в моём случае, русский.


Кстати, о языках. Поумничаю :geek: А что если магический артефакт будет передавать речь сразу в виде образа, не кодируя её в язык?
Образное мышление не фантастика. В мнемонике - это условие эффективной работы. Требуется заучивать, например, число, но не проговаривая "ТРИИИИДЦААТЬ ПЯЯЯЯТЬ", а воспринимая его образом. Чпок - и уже осознал, что это именно 35, а не 53 как в анекдоте :)
Трудно объяснить словами :D , но это - вполне рабочая штука, пользуюсь ею. А для магического мира, так тем более.
Аватара пользователя
toron

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:10
Откуда: Ставрополь
Карма: 546

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 31 мар 2018, 20:08

— Приветствуем всех жителей Дархасана сегодня, собравшихся на арене! — прогремел над ристалищем голос комментатора. — Ведь сегодня у нас знаменательный день! Единственный и неповторимый! Мы думали, что Турнир Пяти Башен завершился вчера, но повелители нашего прекрасного города преподнесли всем сюрприз! Вы рады?
— Дааа-а! — грянули зрители на трибунах.
— Ещё бы вам не радоваться! Ведь сегодня эпохальное событие, которое впервые произойдёт за историю турнира. И больше никогда не повторится! Вахираз — Демон Чёрных Песков — чемпион турнира потребовал исполнения желания всех выживших гладиаторов. Исполнить подобное не сложно, но недопустимо по правилам турнира. Однако!
Комментатор замолчал, заставив толпу загудеть от нетерпения.
— Однако! Вахираз бросил вызов одному из повелителей нашего города! Сумасшествие?! Ещё какое! Но демоны безумны, они всегда действуют вопреки здравому рассудку!
Вновь мучительная пауза.
— Господин Аргал Мансул — владыка северной башни — принял вызов! Если Вахираз победит, то его желание, а точнее, желания всех выживших гладиаторов будут исполнены!
Зрители радостно взревели.
— Вахираз уже на арене! Ждём только господина Аргала!
Задрал уже со своей болтовнёй! Мне тут на песочке под палящим солнышком опять жариться! Невзирая на раннее утро, на арене всё равно душно. Скорей бы всё закончилось! Но Аргал всё оттягивает момент, заставляет нервничать. Фух! Спокойнее, Шаин. Спокойнее. Бессильная злоба мне всё равно не помощник.
«Внимание!» — прозвучало в голове оповещение.
Ну что теперь?
«Все ограничения печати предназначения сняты».
Ох! По телу прошла волна тепла, а затем… меня будто в наполненное силой озеро швырнули, которое я против воли стал впитывать, как бездонная губка. Пальцы растопырились, скрючились в судороге, мышцы напряглись и задрожали.
«Внимание! Сила привязанных существ увеличена до максимума. Способности «Привязка», «Увядание», «Поток лезвий», «Пожирание», «Поглощение», «Ветер тьмы», «Клинок смерти» усилены до максимума. Открыты и повышены до максимума способности «Симбиоз», «Двойной симбиоз», «Тройной симбиоз», «Спираль тьмы», «Чёрная бездна». Внимание! Способность «Чёрная бездна» опасна как для противника, так и для вас. Использовать на свой страх и риск».
Меня отпустило, и я бессильно рухнул на четвереньки, тяжело дыша; с подбородка и носа на песок упали капли пота.
— Что случилось с Вахиразом?! — вскричал комментатор. — Неужели сдаётся раньше времени?
Зрители расхохотались.
Таргин… удружила! Почему нельзя было всё сделать без этих потрясений?! Скрипнув зубами, я с трудом выпрямился. Несмотря на то, что тело распирало от силы, стоять (даже дышать!) оказалось трудно. Колени тряслись и норовили подкоситься, руки дрожали, голову раскалывало от ноющей боли. Тише, тише… сейчас всё пройдёт. Просто за всё нужно платить. Ничего удивительного в том, что мне хреново, ибо неподготовленному телу открыли доступ к силе… Боли нет! Боли нет! И она действительно начала отступать.
Последний раз редактировалось Raysen 01 апр 2018, 23:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 01 апр 2018, 09:16

Raysen писал(а):— Однако! Вахираз бросил вызов одному из повелителей нашего города! Сума(с)шествие?!

Raysen писал(а):Если Вахираз победит, то его желание, а точнее(,) желания всех выживших гладиаторов будут исполнены!

Поскольку грамматическая основа "желания будут", вводное выделяется полностью (это не уточнение к "его желанию", а замена незаконченного предложения с одним подлежащим другим предложением). Вводное здесь практически играет роль многоточия.
Raysen писал(а):— Внимание! Сила привязанных существ увеличена до максимума. Способности «Привязка», «Увядание», «Поток лезвий», «Пожирание», «Поглощение», «Ветер тьмы», «Клинок смерти» усилены до максимума. Открыты и повышены до максимума способности «Симбиоз», «Двойной симбиоз», «Тройной симбиоз», «Спираль тьмы», «Чёрная бездна». Внимание! Способность «Чёрная бездна» опасна как для вас, так и для противника. Использовать на свой страх и риск.
(После сообщения в голове?)Меня отпустило, и я бессильно рухнул на четвереньки, тяжело дыша; с подбородка и носа на песок упали капли пота.
— Что случилось с Вахиразом?! — вскричал комментатор. — Неужели сдаётся раньше времени.

Этот абзац с внутренним сообщением как-то выпал, нужно маленькое уточнение на то, что трибуны его не слышат. Предыдущие хорошо идентифицировались, а здесь споткнулся, только после реплики комментатора дошло. :)
Может, взять внутренний голос в кавычки? Чтобы не путать с завыванием шоумена?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 01 апр 2018, 21:25

Способность «Чёрная бездна» опасна как для вас, так и для противника. Использовать на свой страх и риск».

Лучше наоборот "опасна как для противника, так и для вас"
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 05 апр 2018, 19:24

прошу прощения за задержку с продой... много разных дел навалилось
___________

Аргал появился на арене, мигом заставив меня отмахнуться от судороги в мышцах и ломоты в костях. Я почувствовал злобный взгляд ядара, исходящий с противоположной стороны ристалища, ещё до того, как возопил комментатор:
— Вот и владыка северной башни — один из пяти правителей Города Тысячи Граней! Господин Аргал Мансул!
Зрители радостно закричали, со всех сторон зазвучали аплодисменты. Народ ликовал — увидеть вживую ядаров практически невозможно из-за того, что они покидают свои башни только в крайнем случае, как сейчас. А тут один из пяти владык не только предстал пред очи простых смертных, но и будет их развлекать, сражаясь на арене против чемпиона турнира.
Над песком возникла состоящая из каменных блоков гигантская панель и плавно опустилась на пол. Ближайший ко мне блок — примерно десять на десять метров. В отличие от обычных шахмат, «доска» для гарсахта состоит из одиннадцати горизонталей и вертикалей. Получается, размер игрового поля равен сто десять на сто десять. При диаметре арены на глаз в четыре сотни метров оно легко уместилось на ристалище.
Блоки делились на три цветовые зоны. Первые три горизонтали с моей стороны разделены на тёмно-синие и светло-голубые квадраты, следующие пять — тёмно- и светло-зелёные, последние три — ближние к Аргалу — оранжевые и бежевые. На зелёной зоне имелось тринадцать блоков, сияющих красным светом: пять примыкали к синей зоне, другие пять — к оранжевой. Ещё три симметрично расположились на центральной горизонтали с интервалом три блока.
Игровое поле повёрнуто ко мне синей зоной. Это значит, что за меня уже всё решили: буду играть чёрными — в данном случае управлять миниатюрной демонической армией, Аргалу же в подчинение достанутся ангелы. Собственно, я не против такого расклада — уже играл против Гин за демонов: перебил все её фигуры, и по обычным законам шахмат она должна была потерпеть поражение, но проиграл именно я. В гарсахте действуют иные законы. Пока мои демоны выкашивали вражескую армию, сами при этом тоже погибая, ключевая и сильнейшая фигура у ангелов — ядар — стояла в тылу и, как подобает всякому ядару, питалась болью умирающих подчинённых, наращивая собственную мощь. Её Гин и выплеснула на остатки моего тёмного воинства. Даже шеду — демонический лорд по силе сопоставимый с ядаром — ничего поделать с этим не смог…
Помимо всего прочего все три зоны игрового поля разделены на тёмные и светлые клетки. Демоны сильнее на тёмных, ангелы — соответственно — на светлых. В игре с полным погружением блоки гораздо больше, чем клетки в миниатюрном гарсахте, где на каждой размещается одна фигура. В данном случае это становится тактическим преимуществом или недостатком — в зависимости от того, кто кого перетянет: демоны ангелов на тёмное поле или наоборот.
Красные поля в зелёной зоне — усилители. Занявшая её фигура временно обездвиживается, но при этом увеличивается мощь юнита. У бойцов ближнего боя — выносливость и телосложение; стрелки и маги после усиления могут стрелять и метать заклинания на большее расстояние. Кавалерия получает прирост к скорости и броне, хотя с учётом того, что всадники будут временно обездвижены, нельзя утверждать, будет ли подобное усиление преимуществом. Авиация — ганзиры (крылатые змеи) у демонов и карганы (птицы света) у ангелов — обретают бонус к манёвренности; ну и главная фигура усиливается по всем параметрам.
Последний раз редактировалось Raysen 06 апр 2018, 09:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 05 апр 2018, 20:56

Raysen писал(а):А тут один из пяти владык не только предстал пред очи простых смерт(н)ых, но и будет их развлекать, сражаясь на арене против чемпиона турнира.

Raysen писал(а):Ближайший ко мне блок — на глаз десять на десять. В отличие от обычных шахмат, «доска» для гарсахта состоит из одиннадцати горизонталей и вертикалей. Получается, размер игрового поля равен сто десять на сто десять метров. При диаметре арены на глаз в четыре сотни метров оно легко уместилось на ристалище.

Повтор как-то зацепил.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 06 апр 2018, 08:25

Авиация — ганзиры (крылатые змеи) у демонов и карганы (птицы света) у ангелов — обретают бонус к манёвренности; ну и главная фигура усиляется по всем параметрам.

Усиливается
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10