Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 11 апр 2018, 05:31

Raysen писал(а):Зачарованные тьмой болты и сгустки чёрного пламени ударили в строй щитоносцев, за которыми укрылась вся остальная ангельская армия, но, даже продолжая обстрел, пробить их не смогли — светлые маги поддерживали эфирный барьер перед флангом.

Понятно, что укрываются за щитам и пробить не смогли щиты, но подчеркнутые местоимения относятся к их носителям, субъектам - "щитоносцам". Так построено предложение. Лучше перенаправить внимание на объект - на "строй щитоносцев" (за ним укрывается вся армия и его (как оборонительное построение) пытаются пробить). Замечание субъективное. :oops:
Raysen писал(а):Тьма разомкнула веки, распахнула зубастую пасть, исторгнув в реальность Чёрноё(е) Солнце.

Raysen писал(а):Светило изнанки эфира противоречит всем законам обычной реальности, (рек.)и существовать тут не может.

Может, заменить на авторское тире вместо авторской запятой? Хотя это уже придирка - ваша запятая прочтению не мешает, даже добавляет некий смысл.
Raysen писал(а):Что ж, теперь, по крайней мере, понятно, как Вахираз раз за разом прорывался сквозь магическую преграду города…

КМК, здесь трудно читать вводное. Легче читается в значении "как минимум", "более", чем "во всяком случае". Но даже если и так, то запятые красным не выделяю - мешает авторское право. :D
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 апр 2018, 07:55

— Только поглядите! Поглядите! — визжал комментатор. — Какое немыслимое противостояние Света и Тьмы открылось нашим глазам.
Зрители на трибунах восторженно выкрикивали имя господина Аргала Мансула в поддержку силам добра в борьбе против зла.
Но схлестнувшиеся на арене поединщики не слышали ни комментатора, ни народ. Полное погружение в игру отрезало гладиатора и ядара от всего лишнего, что могло этой самой игре помешать.
Сиявшее над ангельской армией Белое Солнце напирало, пыталось прорвать невидимую завесу, развеять Тьму и сжечь ярким светом ненавистных демонов, но всё было тщетно. Чёрное Солнце словно насмехалось над потугами сил Света, пульсировало сердцем неведомого чудовища, время от времени выпуская в сторону ангельского войска щупальца протуберанцев. Но и они, стоило прорваться за тёмный барьер на испепеляющий свет, истаивали с бессильным шипением, точно злобные змеи.
— Смотрите! — ярился комментатор. — Ибо больше нигде и никогда такого не увидите!

* * *


Сколько ни сопротивляйся, Аргал, всё бесполезно! Ещё немного, и победа будет за мной!
Как ни странно, но больше не требовалось подпитывать Чёрное Солнце. Окружённое рваной каймой межмирового разрыва, оно держалось само. Так даже лучше! Склоним чашу весов в мою сторону.
Я протянул руки к Белому Солнцу. Посмотрим, сколь сильнее я стал после снятия ограничений. Перед ладонями завихрилась Тьма, постепенно увеличиваясь в размерах. Чувствую, что сейчас мне достаточно и пары мгновений, чтобы воспользоваться «Клинком Смерти», а раньше приходилось сосредотачиваться секунд десять, да и то после подобного заклинания я часто терял сознание — столь опустошительна эта способность. Но теперь, когда меня распирает от бурлящей внутри силы, можно не сдерживаться. Вихрь Тьмы всё рос и рос, уже перевалив два метра в диаметре.
— Клинок смерти! — прокричал я.
Чёрное лезвие ринулось к цели, с яростным визгом вспоров пространство тёмным росчерком…

* * *


Нет! Безумец! Безумец!
Поддерживаемое его собственными силами Белое Солнце вспучилось, забурлило и брызнуло во все стороны искрами, оросив ангельскую армию чёрным дождём. Капли падали на доспехи, и те быстро ржавели, осыпаясь бурой пылью. Они попадали на плоть, разъедая её, заставляя светлое войско корчиться от боли. Боли, которой напитывался ядар. Но…
Аргал уже видел, как из клыкастого зева Тьмы к нему тянулся Океан Хаоса. Звал, манил, суля невиданные доселе мощь и власть…
— Безумец! — прошептал Аргал, заворожённо вглядываясь в глубины Чёрного Солнца.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 11 апр 2018, 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 апр 2018, 07:59

И опять персонажи вносят свои поправки в происходящее... Я планировал, что бой будет протекать иначе, но написалось то, что написалось :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 11 апр 2018, 08:39

Наклоним чаши весов в мою сторону.

Чашу. Склоняется одна чаша, вторая поднимается.

Они попадали на плоть, разъедая их, заставляя светлых рыцарей корчиться от боли.

Её, т.к. здесь явно имеется в виду плоть.

Аргал уже видел, как из клыкастого зёва Тьмы к нему тянулся Океан Хаоса.

Везде зев. Зёва не встречал.

Безумец! — прошептал Аргал, заворожено вглядываясь в глубины Чёрного Солнца.

Заворожённо
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 апр 2018, 09:45

Fire74
Благодарю. Всё исправил :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 11 апр 2018, 10:24

Raysen писал(а):Окружённое рваной каймой межмирового разрыва(,) оно держалось само.

При личном местоимении причастный оборот обособляется всегда.
Raysen писал(а):Наклоним чашу весов в мою сторону.

Более привычно "склоним".
Raysen писал(а):Капли падали на доспехи(,) и те быстро ржавели, осыпаясь на пол бурым песком.

Может, удалить "на пол"? Что-то мне не нравится "пол на арене" (субъективно). Очевидно, что ржавчина осыпаться будет просто вниз, а уж на песок, землю, камень стадиона или игрового поля - не суть важно.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 апр 2018, 19:16

Вот и всё, Гал. Моя взяла!
Я никогда не хотел тебе отомстить, это желание Вахираза. Даже несмотря на то, что ты причастен ко всему произошедшему со мной, я не испытываю к тебе ненависти, но ты встал на моём пути…
— Проклятье Мрака!
Игровое поле мгновенно окрасилось в чёрный цвет.
«Надо же… я не потерял ни единой фигуры», — пришла мысль мгновением позже после того, как ударила абсолютная Тьма.
Лошадиное ржание, крики светлых рыцарей, белых лучников и магов слились в какафонию боли, а затем всё стихло. Победа!
Мрак стал развеиваться, постепенно пропуская солнечный свет… Но… одинокая фигура стоит на ослепительно белом квадрате, и сама тоже излучает обжигающее сияние.
Аргал… выжил… даже после удара абсолютной Тьмой!
«…исход игры решает сила воли», — вновь прозвучали в голове слова Таргин.
Неужели… неужели он столь сильнее меня? Почему?!
— Сдохни, Хави! — заорал Гал, заставив меня отступить на шаг. Я буквально ощутил исходящую от него ненависть.
И тут игровое поле окрасилось в белый цвет. Я зажмурился, но полыхнувший свет слепил даже сквозь веки. Закрыл лицо руками, но и это не помогло, кожу нестерпимо обжигало, заставляя кричать… и вместе со мной рычало да шипело от боли демоническое войско, сгорающее в сиянии Святости…

* * *


— Сдохни, Хави! Сдохни! — хрипел от злости окутанный яростным светом ядар. — Сдохни!
Святость выжгла всё… демонов, перетянутых на их сторону карганов, даже Чёрное Солнце. Оно исчезло последним, в агонии пытаясь продержаться в реальности ещё одно мгновение… чтобы закрепиться, удержаться, начать поглощать этот мир. А затем заросла и прореха в ограждающем Дархасан барьере. Аргалу даже почудилось, что Хаос разочарованно завыл, когда разрыв между мирами исчез.
— Я смог! Уничтожил демона! Освободился от ошибки прошлого… — прошептал ядар и замолк, с расширяющимися от удивления глазами смотря на выжившего противника, преклонившего колено на единственном чёрном квадрате. Врага покрывал уродливый демонический доспех, от его тела исходил пар.
— Нет! Это невозможно! — сорвался на крик повелитель северной башни, до боли сжимая кулаки. — Хави! Почему ты просто не сдохнешь?!
Противник поднял на ядара горящий огнём взгляд, Аргал сглотнул подступивший к горлу ком.
— Потому что я всё ещё не сдержал слова, Гал… Мне рано умирать.
За спиной демонического лорда распахнулись чёрные орлиные крылья, и враг с невероятной скоростью ринулся к цели…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 12 апр 2018, 09:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 11 апр 2018, 19:23

Картинки в тему :)

59355277be5f7.jpg


8596.jpg
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 11 апр 2018, 23:32

прошептал ядар и замолк, с расширяющимися от удивления глазами смотря на выжившего противника, приклонившего колено на единственном чёрном квадрате.

Преклонившего
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 12 апр 2018, 03:30

— Хави! Почему ты просто не сдохнешь?!
Я посмотрел на ядара полным злости взглядом, стараясь сквозь закрывавшую моё лицо демоническую маску вселить страх в сердце врага.
— Потому что я всё ещё не сдержал слова, Гал… Мне рано умирать.
Найрин, симбиоз.
«Да, господин».
Падшая ханира* слилась со мной в единое целое, мышцы на спине вздулись, и я почувствовал, как кожу разорвали распахнувшиеся крылья каргана. Никакой боли, наоборот — приятно. Словно новообретённые птичьи паруса всегда были внутри меня, как родные.

*Примечание: Ханир/ханира — ангел/ангелица.

Толчок ногами, взмах крыльев, и я устремился к цели быстрее ветра.
Глаза противника распахнуты, в них смесь удивления и страха…
— Приготовь зубы, Гал! — прорычал я, впечатывая покрытый демонической бронёй кулак в челюсть ядара.
С диким криком боли Аргал отлетел, кубарем прокатившись по игровому полю метров на пятнадцать.
— Да как ты смеешь?! Хааавиии-и! — взревел ядар, поднимаясь на ноги.
Его тело принялось обрастать ангельской бронёй…

* * *


— Убью! Прикончу! Уничтожу! — цедил сквозь зубы Аргал.
Удар демона вышиб из тела первобытный страх, и на его место пришёл гнев.
— Уничтожу!
Облачённый в сияющие доспехи ядар кинулся на противника. В руках повелителя северной башни вспыхнули белым огнём хищные сабли.
— Порублю на мелкие кусочки!
На демона посыпался град ударов, клинки мелькали так быстро, что оставляли в пространстве белые росчерки: не успевал исчезнуть один, как тут же возникал второй, третий, следующий… Но и противник не уступал в скорости, каким-то образом умудряясь уклоняться от смертоносных лезвий.
— Я прикончу тебя, Хави! — рычал Аргал, всё наращивая и наращивая темп.
— Попробуй! — не отставал соперник.
— Сдохни! Сдохни наконец!
Аргал перешагнул игровые ограничения, вспыхнув белым светом, и на демона обрушилась тяжесть заклинания, увеличивающего гравитацию. Враг упал на колени, затем и вовсе опустился на четвереньки, будто невидимая длань прижала его к полу.
Вжикнула сабля сияющей дугой, и одно из чёрных крыльев твари срезалось почти у основания, развеявшись в облаке Тьмы. Демон закричал от боли, Аргал ударил ногой под рёбра, заставив перевернуться, упасть на спину.
— Вот и всё, Хави! — бронированный сапог ядара опустился на грудь противника, сияющая сабля замерла над его горлом. — Ты мне не ровня, и никогда не будешь! Умри!
Лезвие устремилось вниз, но остриё замерло в сантиметре от плоти врага — демон вцепился в саблю рукой.
— Ещё не всё, Гал! — прохрипел ненавистный враг. — Чёрная Бездна!
Cкрытые за забралом шлема глаза ядара расширились от ужаса…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 12 апр 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9