Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 29 май 2018, 00:15

Иван Гапеев
Спасибо, поправил :)
+ в предыдщуий отрывок добавил, что забыл написать ранее - выделено цветом.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 29 май 2018, 01:28

— Шаин…
— М? — я с трудом разлепил веки и уставился в серебристо-серые с вытянутыми зрачками глаза Алаи.
Когда лёг спать, Алая с Орилой, недолго думая, устроились в моих объятиях, прижавшись ко мне. Как же приятно снова вдыхать их аромат, гладить по волосам моих любимых. Если бы не творившаяся вокруг нас задница, я бы мог сказать, что по-настоящему счастлив.
— Ты чего не спишь? — я зевнул и принялся гладить её по блестящим пепельным волосам. Орила тем временем сопела во сне, уткнувшись в моё левое плечо.
— Да вот… — Алая глазами указала в сторону Найрин, стоявшей каменным изваянием в десяти шагах от нашей «стоянки».
— И?
— Пока нас не было… — она смутилась, отвела взгляд на миг, но всё же уставилась на меня требовательным взглядом. — Ты спал с ними? Занимался с ними любовью?
— Всё ещё ревнуешь?
— Ответь! — зашипела она.
— Да, спал, — врать не имело никакого смысла; ох уж эти женщины: вокруг локальный БП творится, экстерминатус планеты намечается, а они всё о своём.
— Так я и знала, — Алая вздохнула и обиженно отвернулась; на мою радость, не стала выскакивать из моих объятий. — Все вы самцы такие.
— Знаешь… когда вы попали в плен, я винил себя в произошедшем. Из-за этого я долгое время считал, что не достоин наслаждаться жизнью и получать хоть какое-то удовольствие, пока вы в плену.
Про то, что за это время несколько раз весьма грубо пользовал Фахису, я умолчал. Да, это доставляло удовольствие, но лишь физическое. Душевного покоя это не приносило.
— Мало того, мне каждую ночь снились кошмары. Из-за чувства вины я часто видел тебя и Орилу в облике демониц. В кошмарах я умирал от ваших клинков.
Алая поёжилась, теснее прижавшись ко мне.
— Если бы не Садара, Найрин и Фахиса, я бы точно сошёл с ума. Я бы не смог победить на турнире, не смог бы спасти вас.
— Это тебя не оправдывает, — вдруг прошипела Алая и поднялась. — Орила от тебя не откажется, но я так не могу, Шаин. Я приняла Орилу, но твоих демониц принять не могу!
Она развернулась и зашагала прочь. Я вздохнул с облегчением, когда Алая остановилась рядом с Найрин, иначе пришлось бы силой возвращать её обратно.
— Не пойдёшь за ней? — прошептала Орила.
— Ты всё слышала?
— Да, — она потянулась и обняла меня. — Я сплю чутко.
— И тебя не беспокоит услышанное?
— Нет. Алая верно подметила: ты самец. А самцам надо трахаться, выпускать пар. Я это понимаю в отличие от неё, хотя… была бы не прочь, если б ты принадлежал только мне, — Орила хихикнула. — Но… это невозможно.
Да уж… они ещё про мою связь с Таргин не знают…
— Так… не пойдёшь за ней? — она лукаво улыбнулась.
— Нет. Алая вправе сама выбирать.
— Но ты же хочешь пойти к ней. Ты напряжён, я чувствую.
Я промолчал, угрюмо глядя на Алаю.
— Странный ты, — она чмокнула меня щёку. — И ладно, мне больше достанется.
— И всё-таки ты стерва, Орила.
— Уж какая есть. К тому же… честно признаться… мне нравятся твои демоницы, — она снова хихикнула. — Не прочь и с ними порезвиться.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 30 май 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 30 май 2018, 06:32

Raysen писал(а):— Так я и знала, — Алая вздохнула и обиженно отвернулась; на мою радость(,) не стала выскакивать из моих объятий.

Вводное.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 31 май 2018, 02:04

Мрак и тишина вокруг. Только собственное сердце гулко бьётся в груди от волнения. Рядом стоит тёмный ангел и напряжённо вглядывается во тьму.
— Ты что-нибудь видишь? — спросила Алая, покосившись на падшую.
— Мелкие демоны. Бродят вокруг лагеря, — Найрин усмехнулась. — От нас далеко, но их много. Очень много.
Вглядевшись в черноту, Алая вздрогнула. Амари — раса, коей девушка принадлежала — при желании могли обострять чувства. Гладиаторша рассмотрела, как серые приземистые тени перемещаются туда и обратно быстрыми скачками. Проклятье! Даже если б она захотела уйти от Шаина как можно дальше, долго бы не прожила — одиночке здесь не выжить.
— Ты права, — Алая поёжилась. — Их очень много. Только… почему они не нападают?
— Уже пытались дважды, — Найрин пожала плечами, вновь усмехнулась. — Боятся. Я чую их страх.
— И всё же они не уходят.
— Ждут чего-то. Или кого-то. Наверно, — падшая задумалась, потом с ехидцей во взгляде уставилась на собеседницу. — Почему ты не спишь? Иль объятия моего господина тебе не всласть?
Алая поморщилась, явно услышав издевательские нотки в голосе Найрин. Слово «моего» прозвучало особенно ядовито.
— Это не твоего ума дело! — огрызнулась гладиаторша, а затем буквально выплюнула: — Шлюха!
Найрин показательно изогнула бровь и усмехнулась. Несколько мгновений они с вызовом смотрели друг другу в глаза, ни одна взгляда не отвела.
— Да, возможно я и шлюха, — Найрин криво ухмыльнулась, — но я с ним, верна ему и готова умереть ради него. А ты просто неблагодарная тварь!
— Я?! — Алая задохнулась от злости.
— Ты. Ты даже не представляешь, на что он пошёл ради вас. Не представляешь, как мы с Садарой и Фахисой завидовали вам обеим. Мы его прислужницы, мы его оружие. Да, он нас любит, но не так, как вас. Орила осталась с ним, а ты неблагодарная тварь.
Алая схватилась за рукоять меча, лезвие скользнуло из ножен на палец, а Найрин даже бровью не повела.
— Хочешь напасть на меня? — падшая повела плечом. — Но прежде, чем ты обнажишь клинок до конца, вспомни, как ты умерла.
Меч замер, так и не высвободившись из ножен.
— Умерла? Ты чего несёшь? Спятила?!
— А ты спроси у Шаина, — Найрин усмехнулась. — Тогда и поймёшь, почему ты тварь неблагодарная.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 01 июн 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 01 июн 2018, 01:35

Алая возвращалась, и я обрадовался, но ненадолго. Любимая шла быстро, явно взбешена — в глазах огонь так и пылает. Чего это она с Найрин не поделила?
«Тебя, конечно!» — Вахираз усмехнулся.
А ты стал редко о себе заявлять.
«И буду ещё реже. Ты теперь достаточно сильный, чтобы справиться со своими проблемами».
— Значит, я умерла?! — сходу огорошила Алая и замерла рядом со мной. Её голос разбудил остальных: все заворочались на спальных матрасах, Ухеш что-то пробурчал про надоедливых девок, мешающих спать.
И что ей ответить? Ну спасибо, Найрин!
«Скажи ей правду, господин», — весело отозвалась падшая.
Вот же язва!
— Что ты молчишь?! — не выдержала Алая.
— Да, — я тяжело кивнул. — Ты и Орила — вы обе погибли у меня на глазах.
— Только вот чувствую я себя вполне живой, — Орила приподнялась, села на матрасе.
— Как… как такое возможно?! — Алая еле сдерживалась… Не верит — ещё немного, и кинется на меня взбесившейся фурией. Придётся рассказывать.
— Нунарти обезглавила вас. Я поместил ваши тела в восстанавливающие саркофаги, — при этих словах Орила кивнула, Алая же задумалась — видимо, вспоминала процесс пробуждения в регенерационной капсуле. — Но этого было бы недостаточно, чтобы вернуть вас к жизни.
Гладиаторы прислушивались к рассказу.
— Мне пришлось…
— Господин! — Садара возникла справа от Алаи. — Демоны атакуют!
Я тут же вскочил на ноги.
— К бою!

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 01 июн 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 01 июн 2018, 08:07

Raysen писал(а):Да, он нас любит, но не так(,) как вас.

-----
Raysen писал(а):— Значит, я умерла?! — сходу огорошила Алая и замерла рядом со мной. Её голос разбудил остальных: все заворочались на спальных матрасах, Ухеш что-то пробурчал про надоедливых собак, мешающих спать.

Не могу удержаться - так и хочется добавить "самок собак". :D
Ухешу бы подошло, с его постоянной "девка".
Raysen писал(а):— Как… как такое возможно?! — Алая еле сдерживалась… Не верит мне — ещё немного, и кинется на меня взбесившейся фурией.

Повтор. Любое можно удалить безболезненно.
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 03 июн 2018, 21:37

Жалкие людишки! И всё же, несмотря на свою хилость, смеют огрызаться!
Скрестив на груди могучие лапы, Мудзу издали следил, как стая гончих пытается прорваться сквозь магию вставших в круговую оборону гладиаторов. Да уж… пёсики, хоть и зубастые, но против такого врага ни на что не годны. Демон усмехнулся, колыхнув плечами и могучей грудью.
Вахираз! Хоть он и освободил Мудзу из плена ядаров, но всё же опять перебежал дорогу. Из-за его предательства демону пришлось унижаться перед Нунарти… Но почему тогда Королева Змей приказала убить Вахираза? Из-за того, что он отступник? Что-то тут не сходится… Мудзу раздражённо цыкнул. Какая разница?! Есть приказ — надо выполнять. Тем более что Вахираз сделал выбор — он на стороне людишек.
— Ахмин! — пробасил Мудзу.
— Да, мой генерал, — перед ним возникла демоница. Опустившись на колено и склонив голову, она прижала к груди правую ладонь. Её тело с копыт до рогов, вплоть до кончика длинного хвоста, покрывало яростное пламя.
— Пошли в бой опустошителей.
— Слушаюсь, — Ахмин поднялась на ноги.
— Не торопись, — продолжил Мудзу, прежде чем подчинённая отправилась исполнять приказ.
Демоница замерла, из уставившихся на генерала алых глаз вырывались язычки пламени.
— Следи за боем, — пророкотал Мудзу, разглядывая подчинённую сверху вниз; ростом та едва достигала ему до пояса. — Возможно, враг справится с опустошителями. Дождись подходящего момента: когда противник будет отвлечён, атакуй.
— Слушаюсь, мой генерал.

* * *


Схватив Руру, Найрин носилась над полем боя, и маленькая гладиаторша с небес осыпала демонов магией. То тут, то там в чёрной гуще клыков и когтей вспучивались взрывы, ударные волны разрывали гончих в клочья. Недобитков девчушка обстреливала ливнем из магических шариков.
— Получите, твари! — смеялась Руру, отправляя в стаю демонов очередной пурпурный шар, дабы противник не мог перегруппироваться.
Пока рыжая обстреливала наземные цели, Найрин также следила за небом — не хватало ещё атаки с воздуха, как в прошлый раз!
Тем временем отряд гладиаторов при поддержке Фахисы и Садары расправлялись с врагами, прорвавшимися сквозь магию Руру.
Взрывы со вспышками света Енер то и дело озаряли кромешную мглу, освещая бурлящий чёрный ковёр вокруг отряда. Пространство оглашали визг боли и яростное шипение гончих.
— Дело дрянь! — усердно работая крыльями, заметила Найрин.
— Дерьмо! — воскликнула Руру, заметив вдали гигантские силуэты. Она вспомнила здоровенного демона на открытии турнира. На ту тварь ни её, ни магические атаки других гладиаторов особо не действовали — только злили гиганта ещё больше. Если Вахираз… точнее, Шаин тогда не прикончил бы демона его же собственным оружием — огромным двуручным мечом, неизвестно как продолжился б турнир.
— Шестеро, — добавила падшая, заложив круг над полем боя. — Идут со всех сторон. Эти могут натворить проблем.
— Поставь меня на стену.
— Уверена?
— Нужно прикончить их раньше, чем они сюда доберутся.
— А ты сможешь? — Найрин зависла над полуразвалившейся стеной, возвышавшейся на два человеческих роста над сражающимися внизу гладиаторами, и мягко опустила пигалицу на камни.
— Попытаюсь, — Руру вытянула в сторону гигантского силуэта открытую ладонь. — Надо завалить хотя бы нескольких.
— Хорошо, — кивнув, Найрин встала рядом и выхватила из ножен меч. — Я прикрою, если что.
— Спасибо.
Настала пора использовать новоприобретённую способность — «Пронзающий выстрел». Она стала доступна юной гладиаторше после снятия ограничений. «Внимание!» — прозвучало ещё тогда в голове оповещение. — «Доступна способность «Пронзающий выстрел»: дальнобойная разрушительная атака против одиночных целей. Недостаток: долгая подготовка перед выстрелом. Внимание! Способность усилена до предела, время подготовки атаки уменьшено на треть».
Девчушка ехидно оскалилась и прицелилась: демоническая фигура тут же визуально приблизилась — Руру вскрикнула от неожиданности.
— Ты чего? — удивилась Найрин, повернувшись к гладиаторше, при этом продолжая следить за окружением.
— Нет, ничего, — Руру дёрнула головой, приходя в себя. — Я готова.
— Хорошо, — падшая вновь стала осматривать окрестности.
Внизу по-прежнему грохотала магия, визжали, рычали и шипели гончие. Отряд успешно отражал атаки стаи, выкашивая мелких демонов налево и направо. Гладиаторы не догадывались о приближающейся опасности, а может, и догадались, но не могли переключиться на другую цель — твари наседали со всех сторон, не давая возможности продохнуть.
Руру видела, как демон-гигант покачивается из стороны в сторону, грузно переставляя ноги; смогла разглядеть клыкастое рыло, волосатую кабанью морду, злобные, налитые кровью свинячьи глазки.
Пурпурные шестиугольники на правом предплечье Руру засияли. Перед ладонью гладиаторши образовался магический шар размером с кулак и тут же стал вращаться, постепенно набирая скорость. Сфера испустила три длинных луча, которые, подобно лопастям гребного винта, изгибаясь по спирали, завертелись вслед за сферой. Руру сосредоточила взгляд на уродливой башке демона, но выстрел всё так и не происходил.
— Стреляй же! — воскликнула Найрин, с изумлением глядя на световое представление.
— Не могу! Ещё рано! — крикнула Руру, держа голову гиганта на прицеле.
Сфера перед её ладонью всё раскручивалась и раскручивалась, постепенно затягивая в себя лучи-лопасти. В конце концов вращение ускорилось настолько, что шар перед ладонью девушки сплющился, окончательно поглотив лучи, а вместе с ними огромное количество собранной эфирной энергии.
— Сдохни!
Дуууу-уув! — грохнул магический выстрел, яркая вспышка озарила округу, тьму пронзил узкий луч света, и Руру увидела, как голова демона лопнула точно спелый арбуз — ошмётки мозгов, осколки черепа и кровь брызнули во все стороны. Чудовище сделало ещё шаг и повалилось наземь, подняв вокруг себя тучу пыли.
— Вот это да… — выдохнула Найрин. — Давай следующего! Быстро!
Руру дважды просить не требовалось. Ладонь нашла новую цель, и перед ней вспыхнул новый пурпурный шар…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 04 июн 2018, 21:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 03 июн 2018, 23:28

Да, мой генерал, — перед ним возникла демоница и опустилась на колено и, склонив голову, и прижала к груди правую ладонь.

Слишком много И


Тем временем отряд гладиаторов при поддержке Фахисы и Садары расправлялись с врагами, прорвавшихся сквозь магию Руру.

Отряд расправлялся с врагами прорвавшимися

В конце концов, скорость вращения достигла увеличилась настолько, что шар перед ладонью девушки сплющился, окончательно поглотив лучи, а вместе с ними огромное количество собранной эфирной энергии.

Лишнее
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 04 июн 2018, 08:36

Raysen писал(а):Её тело с копыт до рогов, вплоть до кончика длинного хвоста(,) покрывало яростное пламя.

Либо запятая лишняя. Но в таком построении я бы выделил оборот с предлогом "вплоть до" целиком.
Raysen писал(а):— Слушаюсь, — Ахмин поднялась на ноги.
— Не торопись, — продолжил Мудзу, прежде чем подчинённая отправилась бы исполнять приказ.

Кажется лишним. Вероятность/возможность послушания подчиненной кажется лишней. ;)
Raysen писал(а):Пока рыжая обстреливала наземные цели, Найрин так же следила за небом — не хватало ещё атаки с воздуха, как в прошлый раз!

ПМСМ, слитно, так как равнозначно "тоже" или "дополнительно". Не могу найти ответ на вопрос "как следила?".
Raysen писал(а):Перед ладонью гладиаторши образовался магический шар размером с кулак, (рек.)и тут же стал вращаться, постепенно набирая скорость.

Raysen писал(а):— Стреляй же! — воскликнула Найрин, с изумлё(е)нием глядя на световое представление.

Raysen писал(а):В конце концов, скорость вращения достигла увеличилась настолько, что шар перед ладонью девушки сплющился, окончательно поглотив лучи, а вместе с ними огромное количество собранной эфирной энергии.

Не уверен, что здесь по контексту вводное. Скорее, член предложения в значении "после всего".
Raysen писал(а):Дуууу-уув! — грохнул магический выстрел, яркая вспышка света озарила округу, тьму разрезал узкий луч света, и Руру увидела, как голова демона лопнула, (рек.)как спелый арбуз — ошмётки мозгов, осколки черепа и кровь брызнули во все стороны.

Связь оборота со сказуемым не так сильна, чтобы однозначно удалять запятую, но ранее стоит союз "как", и я бы посоветовал присоединить оборот с "как" к сказуемому - так читается динамичней.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 04 июн 2018, 21:13

Fire74
ВинипегНави

Спасибо! Всё поправил.

ЗЫ: Странно, что никого не зацепил повтор слова "света" :)

...грохнул магический выстрел, яркая вспышка света озарила округу, тьму разрезал узкий луч света...
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4