Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Fire74 » 17 ноя 2017, 09:20

Начищенные до блеска колбы, реторты, перегонные кубы говорили об аккуратности хозяина и о его любви к порядку.

До блеска как-то больше ассоциируется с металлом, а колбы и реторты обычно прозрачные. М.б. заменить на сияющие?

— Я передал ему амулет, через который он мог бы связаться со мной по завершению задания.

По завершении
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Алексей » 17 ноя 2017, 19:54

Fire74 писал(а):
Начищенные до блеска колбы, реторты, перегонные кубы говорили об аккуратности хозяина и о его любви к порядку.

До блеска как-то больше ассоциируется с металлом, а колбы и реторты обычно прозрачные.

Возможно вы и правы, но блеск ,например стекла или хрусталя как то "вкуснее" звучит. Для усиления эмоц нагрузки ,вполне слово "блеск" уместно.
Это мое мнение . А там решать автору
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 17 ноя 2017, 21:48

Алексей
Я уже исправил чуть иначе. Спасибо :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

окончание главы 6

Сообщение Raysen » 18 ноя 2017, 01:05

— То есть? Вы следите за своими людьми? — догадался Тальмир.
— Обычно в этом нет нужды, — хозяин лаборатории пожал плечами. — Но курирующий того или иного убийцу магистр всегда узнаёт, если подопечный погибает. В этом случае сфера памяти, связанная с исполнителем заказа, показывает всё, что происходило с ним в его последний день жизни.
— Умно, — иерарх кивнул.
— Желаете взглянуть? — Магистр Тени вынул из поясной сумки хрустальный шар, свободно помещавшийся в ладони, и положил на середину стола.
Тальмир несколько мгновений завороженно смотрел на прозрачную сферу, затем перевёл взгляд на хозяина лаборатории и потянулся к магическому артефакту.
— Должен предупредить, — вкрадчиво прошелестел голос Кёль Хокёма, ладонь Тальмира замерла на полпути к цели. — Всё, что увидите, вы переживёте на себе. Наши видящие подготовлены к подобным вещам. А вы… Нужен ли подобный риск для вашего разума — решать вам. Убийцы нашего ордена не всегда умирают спокойной и достойной смертью. Азам не стал исключением.
— А зачем подобный риск вам? — Тальмир отдёрнул руку.
— Мы должны знать, как умер наш человек, чтобы в дальнейшем не совершать его ошибок, чтобы самим стать умнее, чтобы знать, с кем имеем дело, и стоит ли это дело с ним иметь. Вахираз… противник опасный.
Джадугяр еле слышно вздохнул. Будь проклят этот демон! Из-за него погиб Ильрах — ближайший друг и соратник Тальмира, и оставить это просто так он не мог. Если Ильрах желал устранить демона, тем более пойдя на преступление, вызвав из бездны Хаоса чудовище, то оставлять Вахираза в живых нельзя ни в коем случае!
— Как умер Азам?
Магистр Тени усмехнулся сквозь маску.
— Его проглотила змея… очень большая змея.
Тальмир вздохнул с облегчением — хорошо, что не стал просматривать воспоминания Азама. Почувствовать, как тебя проглатывает гигантская рептилия, не хотелось совсем. Само собой всплыло воспоминание, как Ильрах когда-то шутил, что на землях госпожи Таргин завелась гигантская змея, с которой никто не мог справиться, и к появлению которой Ильрах со своими подчинёнными приложили руку. Как оказалось, эта змея была призванным демоном. Из-за неё буквально опустел и осиротел целый квартал, впоследствии названный «Чёрным». А затем появился герой Найвы — тот, кто освободил «Чёрный квартал» от напасти. Вахираз!
— Эта змея… как-то связана с Вахиразом? — спросил Тальмир.
— Да, — Кёль Хокём кивнул. — Это демон, который подчиняется Вахиразу. Викара, способная оборачиваться змеёй.
Проклятье! Джадугяр скрипнул зубами и до дрожи стиснул кулаки.
— Вахираз должен быть убит! — процедил Тальмир. — «Кровавый кинжал» способен это устроить? Или вы уже решили, что с ним связываться не стоит?
Магистр Тени раздумывал недолго.
— У меня есть тройка убийц. Лучших из лучших. Но и услуги их стоят дорого.
— Назовите цену.
— Четыре сотни таналов. Сотня «Кровавому кинжалу» — оплатите сейчас. Остальные три получат исполнители… после убийства цели.
— Я уже заплатил Азаму пятьдесят танов…
— Которые он потратить уже не в состоянии, и которые сейчас в распоряжении Вахираза. Наш орден от вас пока ничего не получил.
— Хорошо, — спустя мгновение кивнул Тальмир. — Но при себе у меня только пятьдесят танов.
Джадугяр отвязал с пояса увесистый кошель и положил на стол.
— Остальные пятьдесят я передам завтра через вашего связного.
— Да будет так, — Кёль Хокём кивнул в ответ, так и не притронувшись к деньгам — их словно для него и не существовало.
— Тогда мне пора, — Тальмир развернулся и зашагал к выходу, но замерев возле двери, обернулся. — Убейте его. Он должен умереть!
— Не беспокойтесь, — Магистр Тени прикрыл глаза. — Но… если моя тройка лучших убийц не справится с ним, то никто не сможет…
«Им лучше бы преуспеть, иначе, уважаемый Кёль Хокём, мы будем говорить уже на другом языке», — подумал Тальмир, но вслух произнёс другое: — Надеюсь, они действительно лучшие и докажут это.
Джадугяр вышел, дверь за ним бесшумно закрылась.
— Посмотрим, — произнёс в пустоту глава «Кровавого кинжала».
_________________

Что ж, с окончанием этой главы Я завершаю открытую публикацию книги в свободный доступ. Текущие шесть глав - это практически половина книги, а если точнее = 280 000 знаков с пробелами (7 авторских листов), что вполне достаточно (и даже более чем) для знакомства с книгой. Тем более что первую книгу "Тысяча Граней. Инкарнация" Вы можете бесплатно прочитать в сети или здесь https://zelluloza.ru/books/4582
Желающим прочесть книгу "Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен" предлагаю пройти по ссылке https://zelluloza.ru/books/4850 - тут и будут публиковаться остальные главы.
Либо Вы можете написать мне в ЛС - тут, на форуме, если хотите и дальше читать фрагменты последующих глав по мере их написания.
Спасибо всем, кто проявил интерес к миру "Тысячи Граней".

С уважением,
Талех Аббасов.
Последний раз редактировалось Raysen 22 ноя 2017, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: окончание главы 6

Сообщение ВинипегНави » 18 ноя 2017, 06:48

Raysen писал(а):— Всё, что увиде(и)те, вы переживёте на себе.

Raysen писал(а):Само собой всплыло воспоминание, как Ильрах когда-то шутил, что на землях госпожи Таргин завелась гигантская змея, с которой никто не мог справиться(,) и к появлению которой Ильрах со своими подчинёнными приложили руку.

Raysen писал(а):— Которые он потратить уже не в состоянии(,) и которые сейчас в распоряжении Вахираза.

Талех, дважды одинаковая запятая. Если знаете правило или имеете особую причину, сообщите - для развития мне также полезно узнавать новое, в том числе и критикой критика.
Raysen писал(а):— их словно для него и не сущ(е)ствовало.

Raysen писал(а):— Тогда мне пора, — Тальмир развернулся и зашагал к выходу, но, (рек.)замерев возле двери, обернулся.

Рекомендую, потому как Тальмир наверняка сначала замер, а потом обернулся. В противном случае читается "зашагал, но обернулся и при этом замер".
Raysen писал(а):... Тальмир вышел, дверь за ним бесшумно захкрылась.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 18 ноя 2017, 10:41

ВинипегНави
Талех, дважды одинаковая запятая. Если знаете правило или имеете особую причину, сообщите - для развития мне также полезно узнавать новое, в том числе и критикой критика.


Нет, тут ошибка с моей стороны. Спасибо. Исправил :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 22 ноя 2017, 00:10

Обложка, финальный вариант.

По ссылке можно посмотреть в выосокм разрешении. Жми сюда.
Напоминаю, что все последующие главы будут публиковаться исключительно по этой ссылке https://zelluloza.ru/books/4850

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 06 янв 2018, 08:53

"Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен" - неожиданно для меня книга получается большой. Обычно мои романы получаются по объёму 12-14 авторских листов. Но в этой книге уже написано 10 а.л. (заканчиваю 9-ю главу), а Я только-только перешагнул половину сюжета - впереди ещё много событий, которые обязательно нужно описывать. Без них повествование получится скомканным, а финал - блёклым. Намеревался закончить книгу к концу Декабря/началу Января, но теперь вижу, что закончу только к концу Февраля.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение toron » 12 янв 2018, 16:42

Raysen писал(а): "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен" - неожиданно для меня книга получается большой.


Вот она, жадность сочинителя! :D
И я интерлюдию к роману писал, для пояснения некоторых моментов, а в итоге разнесло её на полкниги :)

Прав был классик!
Чехов писал(а):Уметь писать - значит уметь вычёркивать
Аватара пользователя
toron

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:10
Откуда: Ставрополь
Карма: 546

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 15 янв 2018, 13:30

toron
Я и вычёркиваю: лишние слова, очевидности, слова-паразиты... а событие из сюжета не выкинешь
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron