Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

окончание главы 5

Сообщение Raysen » 26 окт 2017, 02:36

— Ну как ты, девка? — пробасил Ухеш, положив на плечо Инад тяжёлую ладонь, когда та вошла в зал, предназначенный для гладиаторов господина Аргала.
— Бывало и лучше, верзила, — она вымучено улыбнулась. — С Адалом и Ранехом покончено. Ильтен отомщён.
— Я видел, — смуглокожий здоровяк кивнул и ухмыльнулся. — Магические кристаллы показали смерть обоих.
Инад передёрнула плечами, вспомнив упавшую перед ней голову Адала.
— В битве с воином ты тоже хорошо постаралась, — продолжил Ухеш. — Я же говорил, справишься.
— Сейчас я сомневаюсь, что его стоило убивать, — Инад отвела взгляд.
— Брось. То, что вы сошлись в поединке, было предрешено судьбой. Не в лабиринте, так в другой день сразились бы. Так что не бери в голову. Лучше отдохни — будет полезно.
—Да, верзила. Возможно, ты прав.
— Конечно, прав, — усмехнулся Ухеш.

* * *


Проныра сидел на койке и смотрел в пол.
— Гехир, я…
— Не рассказывай, Шаин. Я всё видел, — он поднял на меня холодный бесстрастный взгляд. — Знаешь, как друг, я, конечно, не подарок…
— Лучше заткнись, — прервал я его душеизлияния. — Мне ли не знать, что ты тот ещё засранец?
В нашу первую встречу в башне госпожи Таргин Гехир с парой дружков меня избили. Как гладиатор я в тот миг был полным «нулём», да и после Обряда Предназначения руки обжигала невыносимая боль. Так что при всём желании сопротивляться нормально я не мог. Ну, заехал ему в челюсть, и потом сам же орал — в кулак будто раскалённые шипы вонзились.
— Но я всегда ценил настоящих друзей, — продолжил Гехир. — Утар был среди них…
Мы замолчали на несколько мгновений.
— Я должен отомстить, — с нажимом произнёс он, вновь опуская взгляд к полу.
— Э, брось, приятель. Никаких мыслей о мести!
«Лицемер», — хохотнул Вахираз. — «Не мы ли собираемся отомстить Аргалу?»
Не мы, а только ты.
«Не забывай, мы всё-таки одно целое. Моё желание также и твоё».
А здесь ты лукавишь, Вахираз. Ибо если верно это, то должно быть верно и обратное. Ты всегда был против моего желания спасти Алаю и Орилу. Поэтому заткнись!
— Но я должен…
— Ничего ты не должен, Гехир. Месть не вернёт Утара к жизни. Если хочешь прикончить Инад, прикончи, — я пожал плечами. — Но сделай это не из мести, а потому что хочешь выжить, победить и исполнить своё сокровенное желание.
Проныра молчал некоторое время.
— И чем же плоха месть? — он вновь посмотрел на меня.
— Тем, что из-за неё часто совершают ошибки.
Последний раз редактировалось Raysen 26 окт 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: окончание главы 5

Сообщение ВинипегНави » 26 окт 2017, 09:08

Raysen писал(а):Некоторое время она буравила меня карими глазами, которsе вдруг налились ледяной синевой.

-----
Raysen писал(а):В нашу первую встречу в башне госпожи Таргин, когда Гехир с парой дружков меня избили.

Я настаиваю на удалении.
Raysen писал(а):
Так что при всём желании, (рек.)сопротивляться нормально я не мог.

Союз хорошо стыкуется с грамматической основой.
Raysen писал(а):«Не забывай, мы всё-таки одно (целое). Моё желание также и твоё».

Просто пожелание.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Глава 6

Сообщение Raysen » 27 окт 2017, 02:24

Далеко на юго-западе Дархасана, в пятнадцати днях езды на лошадях от Моря Ласковых Ветров, на несколько лиг во все стороны раскинулась Пустошь Демона, чёрной кляксой лежащей на полотне города. Уже семь веков как здесь ничего не росло и не выживало. Невыносимая жара вкупе с беснующимися магическими аномалиями не давали жизни пустить корни. Торговцам-караванщикам приходилось объезжать её, чтобы добраться до центра города. Уже давно никто не рисковал пересечь пустыню, ибо рискнувшие сократить путь подобным образом смельчаки погибли все до единого.
Раньше на месте Пустоши Демона простирались жилые кварталы, располагались базарные площади, возвышались величественные храмы. Но всё это было разрушено и обращено в чёрный песок в течение нескольких часов, стоило обезумевшему от долгого пребывания в межмирье и обуреваемому жаждой мести Вахиразу прорваться в Дархасан. Никогда прежде Город Тысячи Граней не знал таких потрясений. Демоническая магия увядания всепожирающей болезнью ринулась во все стороны, уничтожая всё на своём пути. Казалось, Дархасан обречён, но ядары покинули свои башни и сошлись в поединке со страшным врагом. Расползающуюся чёрную магию удалось остановить, а демона ценой траты огромного количества сил — одолеть и вновь запереть в межмирье.
Восстанавливать разрушенное ядары не стали — требовалось потратить ещё больше сил, чтоб хотя бы распутать энергетические клубки аномалий, возникших из-за столкновения магии света и хаоса в поединке повелителей Дархасана против Вахираза. Ядары решили, что Пустошь Демона будет для них, да и для всех жителей города, мрачным напоминанием: ошибки и невнимательность приводят к нежелательным последствиям.
Однако последствия оказались далеко идущими и куда хуже, чем думалось тогда пятёрке господ Дархасана. Живущие в мире Хаоса существа никогда не дремлют и воспользуются любой возможностью, дабы проникнуть в миры Порядка и уничтожить их.
Пока ядары сдерживали расползающуюся во все стороны Пустошь Демона, пока всеми силами пытались одолеть Вахираза, в Дархасан проникла могущественная сущность — одна из семи аватар Хаоса. Ею оказалась прародительница Вахираза — Королева змей, Владычица проклятых душ — Нунарти. Вместе с Тиамат, Гальран, Дархус, Азинар, Рукуш и Сиаран они олицетворяли собой семиглавую гидру Хаоса — Тиамат — по имени старшей и сильнейшей среди них.
Последний раз редактировалось Raysen 27 окт 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Глава 6

Сообщение ВинипегНави » 27 окт 2017, 12:22

Raysen писал(а):Уже как семь веков здесь ничего не росло и не выживало.

Лучше переставить: "Уже семь веков как здесь ничего не росло и не выживало".
Raysen писал(а):Живущие в мире Хаоса существа никогда не дремлют, (рек.)и воспользуются любой возможностью, дабы проникнуть в миры Порядка и уничтожить их.

Однородные сказуемые, но мне и самому не хочется удалять эту запятую На Ваше усмотрение.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 28 окт 2017, 20:16

Глубоко под Пустошью Демона в уцелевших катакомбах Нунарти свила укрытое барьером хаоса гнездо. Просторный и в то же время мрачный, еле освещающийся десятком факелов на стенах, зал, когда-то бывший усыпальницей наместников Дархасана, стал обителью для Владычицы Проклятых Душ.
Закрыв глаза, полуобнажённая, покрытая змеиной чешуёй Нунарти лежала, вальяжно развалившись на кольцах гигантского питона, обвившего возвышающийся на пьедестале каменный трон. Вокруг него танцевали тени, отбрасываемые от дрожащего огня факелов. Указательный, средний и безымянный пальцы на обеих руках Нунарти украшали золотые кольца. Расшитый серебром шёлк прикрывал грудь и пах, чешуя матово блестела в рыжем свете тусклого пламени. Из-под длинных, достигавших талии чёрных прядей выбивались десять рогов, переплетённых между собой в причудливую корону. В основании каждого рога горел огнём каплеобразный рубин. Чёрные, пропитанные ядом губы изогнуты в лёгкой улыбке, ладонь Владычицы Проклятых Душ время от времени поглаживала массивную ромбовидную голову питона, лежавшую у неё на бёдрах.
Бесплотной тенью Фахиса просочилась в зал и, выйдя из-за изнанки эфира, материализовалась. Викара тут же опустилась на колено перед госпожой. Она молчала и ждала, когда Королева Змей на неё обратит внимание. Говорить первой Фахиса не смела, ибо прекрасно знала, где находят свой конец наглецы — в желудке Ниргуна — этого ненасытного питона. Подчинённым даже взгляд запрещалось поднимать, пока Нунарти с ними не заговорит.
— Как поживает Шаин? — спросила госпожа, не открывая глаз, продолжая гладить голову змеи.
— Он ещё не нашёл способа уничтожить межмировой барьер, — ответила Фахиса.
По-прежнему смотря в пол, викара слегка поморщилась — так, чтобы хозяйка не заметила. В отличие от многих, Нунарти не признавала в Шаине Вахираза. Нет, Королева Змей знала о связи гладиатора с демоном, но почему-то не считала это достаточно серьёзным обоснованием, чтобы принять обычного (обычного — ну да, как же) человека за своего потомка. Неужели она не видит? Уж Фахиса-то знает наверняка, что он Вахираз. Столько в нём яростного чёрного огня! Одного лишь этого воспоминания хватило, чтобы внизу живота требовательно заныло. Проклятое желание, проклятое тело, возбуждающееся просто от мысли о ночи, проведённой с Вахиразом! Викара прикусила губу. Нет, она никогда не насытится этим невероятным чувством, испытанным с ним…
— Ты дрожишь… — выскользнув меж губ, раздвоенный язык Нунарти затрепетал, пробуя тонкие запахи. — И пахнешь, как потёкшая сука…
Фахиса вздрогнула, услышав, как поднялась Королева Змей, как зашлёпали босые ноги по каменным ступеням трона, как зашелестела чешуя Ниргуна, подставившего своё тело госпоже в качестве последней, недостающей ступеньки.
Нунарти подошла к прислужнице и, взяв за волосы, заставила подняться. Фахиса смолчала, даже не поморщившись от боли — стерпела, чтобы не злить хозяйку ещё больше. Их глаза встретились: багровые у Фахисы и ядовито янтарные с вытянутыми зрачками — у Нунарти. Викаре стоило больших усилий, чтобы выдержать буравящий взгляд госпожи.
Королева Змей вновь высунула язык, провела им по коже суккубки, втянула ноздрями воздух, считывая запахи с ауры подчинённой.
— Что с тобой, Фахиса?
— Я… я давно не убивала и… не пила крови, моя госпожа.
— Хм. Могла бы и прикончить кого-нибудь, прежде чем являться ко мне… истосковавшейся по мужчине шлюхой, — Нунарти отпустила викару и шагнула назад. —Ниргун.
Питон зашуршал по песку к госпоже, его голова приподнялась и опустилась на плечо хозяйки.
— Хороший, змеёныш, — Нунарти погладила питомца. — Как ты думаешь, Ниргун, стоит ли служанкам являться пред очи своих хозяек в неподобающем виде?
Подражая хозяйке, питон высунул дрожащий язык, пробуя им воздух. Фахиса с замершим сердцем смотрела на ужасного змея.
— Я тоже так думаю, — Нунарти кивнула и взглянула на подчинённую. — В этот раз прощаю, Фахиса.
— Благодарю вас, моя госпожа, — выдохнула викара. — Больше такого не повторится.
— Ступай, — Королева Змей небрежно махнула рукой и, развернувшись, зашагала к трону.
Фахиса ушла. Сидя на упругих кольцах питомца, Нунарти задумалась. Эта суккубо-вампирша лжёт. В ауре Фахисы явственно чувствовались следы силы, которые могут принадлежать лишь её потомку.
Она трахалась с ним и… не убила? Странно для Фахисы. Ни один человек не выживет после соития с суккубом, а он выжил. Владычица Проклятых Душ усмехнулась. Если так, то он стал для викары хуже наркотика, она полностью привязана к нему и выполнит любой его приказ. Что ж, этим нужно воспользоваться…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 30 окт 2017, 12:52, всего редактировалось 10 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Fire74 » 28 окт 2017, 23:49

Нет, она некогда не насытиться этим невероятным чувством, испытанным с ним…

Никогда не насытится

Хороший, змеёнышь, — Нунарти погладила питомца. —

Змеёныш
. — Как ты думаешь, Ниругн, стоит ли служанкам являться пред очи своих хозяек в неподобающем виде?

В предыдущем абзаце Ниргун
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 29 окт 2017, 21:41

Fire74
спасибо
все опечатки исправил.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 30 окт 2017, 04:10

— Пронесло! — выдохнула Фахиса, выбравшись на поверхность.
Поднявшись на гребень высокого бархана, викара осмотрелась.
Солнце только-только поднималось над затянутым дрожащим маревом воздуха горизонтом. От редких угловатых скал, торчащих из-под чёрного песка, словно горбы мифических исполинов, протянулись густые тени. Утро, а пустошь уже исходила жаром. Большая часть Дархасана и так не радовала обитателей прохладой, а это место и вовсе — самое настоящее пекло.
Фахиса вздохнула. Как же глупо она подставилась. Проклятое тело, проклятое желание! А ведь раньше она как-то сдерживалась и не думала о Вахиразе, стоя перед Нунарти. Хорошо, что госпожа ни о чём не догадалась.
Ладно… Вахираз приказал следить за убийцей, и ради него — единственного господина, которому теперь хочется служить, она готова на всё. Благо, найти душегуба несложно — викара пометила его частицей своей ауры, так что никуда тот не денется, где бы он ни прятался.
Привычно скользнув за изнанку эфира, юркой тенью Фахиса устремилась к цели.

* * *


Вахираз выжил. Это хорошо — снова есть шанс получить оставшиеся две трети награды в сотню таналов.
Вчера Азам наблюдал за действиями будущей жертвы в Лабиринте Смерти. Наблюдал и хмурился. Не думал убийца, что цель окажется столь сильной… и опасной. Открытого столкновения стоит избегать, невзирая на то, что и у Азама есть гладиаторские способности. А если точнее — всего лишь их тень. Подобные татуировки делались только лучшим убийцам ордена. Откуда маги «Кровавого кинжала» выведали секрет нанесения этих узоров, ведомо лишь Всеблагому Ану. Ну, да и ладно. Главное, что эти ломанные голубые линии на предплечье работают. Да, боли он не чувствует, как гладиаторы, когда используют узоры предназначения. Но вот способность видеть живых существ сквозь стены ему не раз помогала. Но этого мало, чтобы выстоять в бою против любого из гладиаторов. Действовать нужно наверняка и издали. К счастью, есть способы…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 30 окт 2017, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Fire74 » 30 окт 2017, 09:23

Благо, найти душегуба не сложно — викара пометила его частицей своей ауры, так что никуда тот не денется, где бы он ни прятался.

слитно
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение ВинипегНави » 30 окт 2017, 09:38

Raysen писал(а):... ладонь Владычицы Проклятых Душ время от времени поглаживала массивную ромбовидную голову питона, лежавшей у неё на бёдрах.

Скорее всего, "голову лежащую/лежавшую"; а если речь идёт о питоне, то "питона лежавшего".
Raysen писал(а):Проклятое желание, проклятое тело(,) возбуждающееся просто от мысли о ночи, проведённой с Вахиразом!

-----
Raysen писал(а):Ладно… Вахираз попросил следить за убийцей, и ради него — единственного господина, которому теперь хочется служить, она готова на всё. Благо, найти душегуба не сложно — викара пометила его частицей своей ауры, так что никуда тот не денется, где бы он ни прятался.

1. Может, заменить на "приказал"? Всё-таки просьба - это более мягкое пожелание.
2. Здесь однозначно союз.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron